В Кирове для детей строится 50-метровый плавательный бассейн

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

В Кирове для детей строится 50-метровый плавательный бассейн

Сообщение Игорь » 12 мар 2011, 00:33

Спортивное строительство Кировская область

Кирове для детей строится 50-метровый плавательный бассейн. Первый камень в основание будущего спортивного сооружения заложил вчера, 10 марта, губернатор Никита Белых.

Инвестором строительства выступила компания "Газпром", реализующая в провинции целевую программу "Газпром" - детям". Общий объем инвестиций в объект составит 620 млн рублей.

Бассейн планируется построить за 18 месяцев. В нем будут заниматься не только ребята, которые стремятся стать чемпионами, но и те, кто придут сюда просто для того, чтобы научиться плавать. Он будет доступным для всех горожан, а его содержание будет дотироваться из регионального бюджета.

"Это будет первое спортивное сооружение такого рода в области", – отметил губернатор. По его словам, строительство такого крупного объекта - важный шаг в реализации масштабной программы по развитию физкультуры и спорта в Кировской области, рассчитанной до 2013 года.

"Программа рассчитана на большой объем работы, - считает Никита Белых. - Она предусматривает завершение строительства спорткомплекса в областном центре, возведение трех бассейнов и семи физкультурно-оздоровительных комплексов в районах. Кроме того, будет построено 15 универсальных спортивных площадок, лыжероллерная трасса и физкультурно-оздоровительный комплекс, а также реконструирована биатлонная трасса в Кирово-Чепецком районе, построены трамплинный комплекс и лыжный стадион в Кирове".

Всего региональной программой предусмотрено реализовать в Кировской области 36 проектов с общим объёмом финансирования более 2,5 млрд рублей, передает ИТАР-ТАСС.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron