Чемпионат Украины

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Чемпионат Украины

Сообщение Игорь » 07 фев 2014, 07:01

Харьковские ватерполисты продолжат борьбу в национальном чемпионате

В Мариуполе определилась шестерка команд, которая продолжит борьбу за награды мужского чемпионата Украины по водному поло. В их число попал и харьковский клуб «ШВСМ-Ватерполист», который в мариупольском туре один матч выиграл - у местного «Ильичевца-2» 5:4 и в 3-х уступил.

С двумя очками харьковчане замыкают финальную группу. Возглавляют же ее «динамовцы» Львова и действующий чемпион страны «Ильичевец-1», имеющие по 8 очков. Финальная часть нынешнего чемпионата пройдет в три тура, первый из которых состоится в Харькове в начале марта.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Украины

Сообщение Игорь » 07 фев 2014, 07:34

За опытом - в Испанию


С 8 по 14 февраля в Днепродзержинске пройдет учебно - тренировочный сбор национальной и юниорской сборной Украины по водному поло , главной целью которого будет подготовка нашей сборной к стыковым матчам со сборной Испании за право сыграть в финальной части чемпионата Европы. Главный тренер нашей команды Валерий Завизион , а также наставник юниорской команды Евгений Наумчик пригласили на собрание сразу семь игроков львовского « Динамо » : в качестве игроков национальной сборной Украины вызов получили Александр Дядюра и Сергей Гришин, в качестве юниорской - Дмитрий Алексеев , Глеб Шульженко , Александр Сверчок , Дмитрий Федоришин и Роман Грищук. Молодой вратарь « динамовцев » Олег Раврик также получил вызов на сборы , однако из-за травмы их вынужден пропустить.

Сборы в Днепродзержинске , кроме подготовки к матчам против испанцев главной команды , для юниоров будут одним из этапов подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы в Мальте . Там сине - желтые попали в непростую группу с Израилем словаками и румынами. С этого квартета в финальной части юниорского Евро в Грузии сыграют две лучшие сборные

- С испанцами первый матч сыграем 15 февраля в Днепродзержинске , - говорит Вголосу главный тренер сборной Украины по водному поло Валерий Завизион . - Если они согласятся , кроме официального матча , сыграем еще и общительный. 13 февраля они уже приедут , поэтому будем пробовать договориться. Хотел , чтобы в этом товарищеском матче сыграли все молодые .

В общем, на этом собрании мы совместим игроков национальной сборной и юниорской . Всего их будет 20 человек. Часть молодых ватерполистов сыграет за национальную сборную. Мы давно уже идем на омоложение состава , поэтому даем больше игрового времени молодежи. Сбор будет игровым . Планируем проводить спарринги между основным составом сборной и молодыми игроками.

- Кто сыграет за сборную Украины в официальном матче ?

- Сыграет основной состав , который играл в отборе на чемпионат Европы. Окончательное решение примем уже непосредственно во время самого собрания . Место в составе пока никому не гарантировано . По результатам первого матча уже решим кто поедет на ответный матч , который запланирован на 1 марта. Ответный матч с испанцами пройдет неподалеку Барселоны . Если откровенно , то сейчас и сами не знаем где .



- Понятно , что пройти сборную Испании будет очень сложно. Реальные задачи поставлены перед нашей командой?

- Испания - очень сильная команда. Ее результаты на серьезных турнирах говорят сами за себя. Будем стараться сыграть хорошо . Конечно , постараемся выиграть.



- Это реально ?

- Ну как сказать ? Какой солдат не хочет быть генералом ? ( Смеется ) . Никто не говорит , что мы обязательно проиграем. Будем стараться , иногда всякое бывает в спорте.

Богдан Пастернак , Вслух
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Украины

Сообщение Игорь » 09 фев 2014, 10:00

Национальная сборная Украины по водному поло узнала своего оппонента по первым играм квалификационного раунда чемпионата Европы-2014. Соперником нашей команды будет сборная Испании, сообщает официальный сайт Министерства молодежи спорта Украины.

Украинцы проведут первый матч дома. Испанцев наши ребята примут в Днепродзержинске 15 февраля. Стоит отметить, что именно в этом городе сборная Украины сейчас проводит тренировочный сбор.

Наставник нашей национальной команды вызвал на сбор следующих исполнителей:

Александр Абрамов, Дмитрий Алексеев, Никита Апостол, Владислав Бабаенко, Владимир Войтенко, Сергей Гришин, Александр Дядюра, Александр Ермаков, Кирилл Наволоков, Владислав Немов, Константин Никольский, Евгений Обединський, Виталий Петров, Роман Грищук, Максим Ратков, Владимир Сытник, Дмитрий Федоришин, Александр Сверчок, Тимур Шилин и Глеб Шульженко.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Украины

Сообщение Антон Серов » 09 фев 2014, 17:56

Игорь писал(а):Будем стараться , иногда всякое бывает в спорте.

Майдан вам в помощь.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат Украины

Сообщение Антон Серов » 09 фев 2014, 18:02

- С испанцами первый матч сыграем 15 февраля в Днепродзержинске

Испанцам там очень понравится! Они будут говорить о гостеприимстве и о том, что не ожидали увидеть такой светлый современный город.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат Украины

Сообщение Игорь » 04 мар 2014, 12:48

«Ватерполист-ШВСМ» обыграла сборную Молдавии

В бассейне ХПИ набирает обороты первый финальный тур чемпионата Украины по водному поло в мужской высшей лиге. Сегодня его участники провели матчи третьего игрового дня, в одном из которых харьковская команда «Ватерполист-ШВСМ» взяла верх над сборной Молдавии- 4:3.

После двух периодов подопечные Сергея Столярова проигрывали 1:3, но в третьей четверти сравняли результат, а в заключительной 7-минутке после броска Сергея Попова вышли вперед.

Свое богатство харьковские ватерполисты сохранили до окончания матча. Это вторая победа хозяев в родных стенах.

С шестью очками они занимают в таблице четвертое место. Возглавляют чемпионскую гонку «Динамо»(Львов) и «Ильичевец» (Мариуполь), в активе которых по двенадцать очков. Сегодня львовяне со счетом 9:6 переиграли своих киевских одноклубников, а мариупольцы расправились с военными моряками из Севастополя- 11:4, сообщает ТО "Овертайм".

Автор: Светлана Шекера
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4