Армянину из Глендейла – бывшему ватерполисту

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Армянину из Глендейла – бывшему ватерполисту

Сообщение Игорь » 07 мар 2014, 12:20

Армянину из Глендейла – бывшему ватерполисту грозит 37 лет тюрьмы за изнасилование



Бывшему ватерполисту команды Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Акопу Джеку Капланяну было предъявлено обвинение в изнасиловании и других уголовных преступлениях, несмотря на то, что его семья публично заявила о его невиновности. Об этом пишет сайт «KTLA» со ссылкой на окружную прокуратуру Лос-Анджелеса.

19-летний Акоп Джек Капланян из Глендейла не признал себя виновным после обнародования обвинительного заключения большого жюри присяжных. Обвиняемый в нападениях на трех женщин в период между октябрем 2012 года и апрелем 2013 года, Капланян был арестован в пятницу. Он был отстранен от учебы в университете еще в апреле, когда его впервые арестовали по подозрению в изнасиловании, после того как кто-то из знакомых сообщил, что Капланян изнасиловал ее в общежитии на территории кампуса. Его тогдашний адвокат Бердж Агопоглу пригласил СМИ на пресс-конференцию в апреле в свой офис, на которой Капланян заявил, что он невиновен. Его мать сказала в момент первоначального ареста, что он не виноват.

Окружной прокурор изначально отказался выдвигать обвинения против Капланяна после ареста, обрадовав тем самым его и его сторонников вне здания суда. В понедельник же адвокат Агопоглу заявил, что больше не представляет интересы Капланяна. «Как его бывший адвокат, я не могу больше говорить от его имени, но я должен сказать, что он полностью невиновен»,– отметил Агопоглу.

Капланяну были предъявлены обвинения в изнасиловании с применением физической силы, в незаконном лишении свободы с применением насилия, во владении материалами, изображающими сексуальные действия с участием несовершеннолетнего, в использовании постороннего предмета и нападении с намерением совершить изнасилование, а также в насильственных действиях сексуального характера.

Согласно обвинительному заключению, обвинение в хранении детской запрещено связано с сознательными владением «видеоматериалами и изображениями на компьютерном оборудовании и средствах хранения данных» 30 апреля 2013 года, после того как офис окружного прокурора первоначально отказался выдвигать обвинения в изнасиловании. Три предполагаемые жертвы Капланяна были указаны в обвинительном заключении по имени и начальной буквой фамилии. В рамках пункта обвинения в насильственных действиях сексуального характера фигурирует неназванный сообщник.

Судья назначил для Капланяна залог в размере $590 тысяч. Его новый адвокат Джордж Мгдесян заявил вне здания суда в Лос-Анджелесе, что «в некоторых интервью» предполагаемые жертвы заявляли, что занимались «сексом по обоюдному согласию». «Есть очень много несоответствий в их заявлениях. Есть очень много вопросов, которые, на мой взгляд, влияют на убедительность заявлений»,– сказал Мгдесян.

Семья обвиняемого привела в зал суда поручителя под залог, и Капланян был освобожден из-под стражи под залог. Он должен явиться на следующее судебное заседание 29 апреля. Ему грозит более 37 лет лишения свободы, если он будет осужден по предъявленным ему обвинениям.


Новости Армении - NEWS.am
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Армянину из Глендейла – бывшему ватерполисту

Сообщение Teddy » 07 мар 2014, 17:09

Подстава 100% :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron