Украина

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Re: Украина

Сообщение Игорь » 24 июл 2016, 06:07

22 июля, пятница

Казахстан - Украина 20 : 7
Беларусь - Чехия 24 : 6

23 июля, суббота

Казахстан - Чехия 27 : 4
Украина - Беларусь 8 : 13 (0:2, 1:1, 3:4, 4:6)

24 июля , воскресенье

Украина - Чехия 17 : 4 (4:1, 4:0, 5:2, 4:1)
Беларусь - Казахстан 7 : 14
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 25 июл 2016, 06:25

Итоговое положение команд:
1. Казахстан - 6 очков;
2. Беларусь - 4 очка;
3. Украина -2 очка;
4. Чехия - 0 очков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 26 июл 2016, 18:25

Харьковский «Слобожанец» завоевал «бронзу» на международном турнире по водному поло

Ватерполисты харьковского «Слобожанца» завоевали «бронзу» на международном турнире среди мужских национальных сборных команд «Кубок Федерации». Турнир проходил в Бресте (Беларусь) 22-24 июля под эгидой Европейской Федерации водных видов спорта (LEN).

В соревнованиях приняли участие национальные сборные Казахстана, Беларуси, Чехии. А вместо национальной сборной Украины, которая по объективным причинам не поехала на турнир, выступил харьковский «Слобожанец» (тренеры Сергей Колточихин и Сергей Столяров). Команду доукомплектовали также одним игроком ватерпольного коллектива ХПИ (Харьковский Политехнический институт).

Несмотря на то, что на турнире не смогли участвовать два основных голкипера команды Виталий Петров и Дмитрий Дудиков и дело защиты ворот легло на плечи юного, 20-летнего, Александра Буракова, харьковчане задачу-минимум выполнили. И хотя в первых двух играх уступили сборным Казахстана и Беларуси со счетами 7:20 и 8:13 соответственно, однако в матче за третье место разгромили Чехию - 17:4. Что интересно, практически все ватерполисты нашей команды хотя бы по разу расписались в воротах чехов.

Бронзовые медали на международной арене завоёвывали вратарь Александр Бураков и полевые игроки - Александр Абрамов, Александр Ермаков, Александр Бакшенёв, Артур Однолетков, Артем Салихов, Владислав Мужичук, Никита Бажинов, Кирилл Наволоков, Денис Гурцкая, Никита Апостол и капитан Вадим Евстратов.

А обладателем Кубка Федерации стала сборная Казахстана, которая в финале победила хозяев-белорусов со счетом 14:7. Белорусы соответственно разместились на 2-ом месте.

Вернувшись из Бреста, игроки «Слобожанца» ушли в отпуск до 15 августа. А уже 16 августа у команды начнутся сборы в их тренировочном лагере на харьковском водохранилище. Готовиться действующие чемпионы Украины будут к двум международным турнирам, которые планируются в сентябре в Молдове и Львове, и, самое главное - к Кубку Украины, который начнется в конце октября.

Подготовила Наталия Васё
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 31 июл 2016, 02:22

В Одессе распускают ватерпольную команду – бронзовых призёров чемпионата Украины!

Интервью с Георгием Махарадзе — тренером одесской команды по водному поло ОНМА (Одесская национальная морская академия) – должно было сосредоточиться на том, как проходит подготовка к следующему сезону чемпионата Украины. Хотелось понять, настроены ли одесситы вновь оспаривать медали. Напомню, что команда ОНМА, несмотря на то, что средний возраст игроков всего лишь 16-18 лет, завоевала «бронзу» в чемпионате Украины среди мужчин. Причём награды взрослого чемпионата Одесса выборола впервые за всю историю украинского водного поло!

Но, начав с обычного вопроса «как проходят летние тренировки?», я неожиданно услышала от тренера ответ: «Мы не будем соревноваться в следующем сезоне чемпионата Украины!»

— Георгий, как же так? Команда успешно выступила в национальном первенстве, и вдруг решили не продолжать в следующем сезоне. ПОЧЕМУ?

— Во-первых, весь этот сезон провели в мытарствах и мыслях, где бы взять деньги для поездок на туры. А туров не один-два, а шесть было! С этим как то справились, добились результата и привезли в Одессу «бронзу» национального значения. Это ещё при том, что в некоторых турах не смогли участвовать многие основные игроки команды, и мы боролись скамейкой запасных. И что?! Оказалось, никому наша победа не нужна!

— Как это не нужна? Городу, ещё и морскому, почётно иметь команду – призёров ватерпольного чемпионата…

— Может и почётно, но город нам про это не сообщил. Ребят даже элементарными грамотами не наградили. А они достойны! Ведь мало того, что завоевали первые для Одессы медали во взрослом чемпионате Украины, так ещё и оплачивали поездки на туры со своих и родительских карманов.

— Насколько знаю, местная пресса всё же ваш бронзовый успех без внимания не оставила?

— Понимаете, отреагировали местные каналы и интернет-издания: сообщили новость о нашем успехе, взяли у меня интервью. Я, конечно, благодарен нашим журналистам, но что дальше?! Хотелось бы в прямом эфире пообщаться с местными спортивными руководителями — сесть за один стол и задавать вопросы. Но такое вряд ли организуют. Я не вижу поддержки командных видов спорта в Одессе, на профессиональном уровне интереса нет ни к кому, разве что к регбистам, но это уже другой разговор.

— А вы сами пробовали наладить диалог с вашим спортивным руководством? Знаете, если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе…

— Конечно, пробовал и не раз. Результат, а точнее его отсутствие, на лицо. Вели разговоры насчёт реконструкции бассейна в Политехе, где ранее мы тренировались. Апеллировали к властям области и города. Всё закончилось обещаниями и то думаю, обещали лишь потому, что шли предвыборные кампании. Уже потом нам сказали, что это не в компетенции местного бюджета, а надо обращаться в Министерство в Киеве. Тогда вопрос – «зачем обнадеживали?». Мы потеряли драгоценное время. Ведь у нас был даже инвестор, но договориться с ним нам не помогли, а терпение инвестора не безгранично.

Сейчас родители ватерполистов младшего поколения хотят опять возобновить борьбу, добиться аудиенции у местных властей, просят и меня подключиться. Но у меня тоже есть амбиции тренера и мужчины! Потому считаю недостойным общаться с теми, у кого отсутствует патриотизм и желание развивать спорт, утверждая таким способом имидж Одессы. Ведь спорт это не только здоровье, это сильная и интеллигентная нация!

— Георгий, но Вы же так любите водное поло и немало сделали для его развития в Одессе. Неужели оставите всё это?

— Я не бросаю водное поло, ведь воспитываю ещё и юношескую команду. Но вот для тренировок взрослой команды, я хочу быть уверен в поддержке хотя бы кого то. Так печально, что мы доводим юношей до молодежного возраста, а потом их некуда девать. Парни все хорошие и боеспособные, есть результаты, есть желание играть — их и моё, но невозможно удерживать команду на голом энтузиазме! Поэтому считаю сейчас разумным не продолжать с взрослой командой, а воспитывать новое поколение и при этом опять с терпением ждать, когда же Одесса обратит на наш спорт достойное внимание.

— То есть Вы распускаете взрослую команду? Какова же будет теперь судьба ребят?

— Да, распускаю!!! В моём понимании, команда либо полноценная, либо лучше её не надо. Если не будет поддержки, то долго парни не смогут играть за свой счёт! Начнем чемпионат и не завершим, а другое дело пострадает. Я лишь распорашиваю силы, а толку то особо нет. У меня ещё много задач, на которых можно сконцентрироваться, оставаясь в водном поло, и помогать стране, давая новых ватерполистов в сборную. Но это уже тема для другого разговора. А парни, надеюсь, будут поддерживать контакт со мной и спортом, чтоб не забыть о том, с чего начинали и откуда вышли в жизнь. Я их искренне люблю, и мне очень жаль, но другого выхода в сложившейся ситуации не вижу!

Наталия Васё
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 21 сен 2016, 12:46

В эти выходные, с 23 по 25 сентября, в открытом бассейне СКА (ул. Клепаровская, 39а) пройдет Кубок по водному поло среди мужчин. За кубок будут бороться 4 лучшие вотерпольни команды, а это: хозяева Кубка, львовяне с ВК «Динамо», чемпион Украины по г.. Харькова ВК «Слобожанец», команда из. Кишинев (Молдова) «Дельфин» и гости из польского города Лодзь «Лодзь». Об этом Львовскому порталу сообщили в пресс-службе ЛГС.

Изюминкой соревнований является то, что каждый матч с кубка Львова транслируют онлайн.

За три дня соревнований львовяне смогут посмотреть 6 матчей между командами, а также матч за третье место и финал кубка.

Программа Кубка Львова по водному поло:

Первый день (23.09.2016 г.)

16.00-16.30 - торжественное открытие Кубка + 16.30-17.45 - первый матч

http://portal.lviv.ua/news/2016/09/21/s ... olo-onlayn
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 26 сен 2016, 09:11

23 сентября

16:30 – 17:45 - «Дельфин» (Молдова, Кишинев) - ЛСТВ (Польша, Лодзь) - 14-12 (2-3, 7-2, 3-3, 2-4)

17:45 – 19:00 - «Динамо» (Украина, Львов) - «Слобожанец» (Украина, Харьков) - 10-1 (4-0, 1-0, 3-1, 2-0)

24 сентября

08:30 – 09:45 - «Дельфин» - «Слобожанец» - 9 : 19 (1:5, 3:5, 2:6, 3:3)

09:45 – 11:00 – «Динамо» - ЛСТВ - 18 : 8 (5:0, 5:1, 5:4, 3:3)

16:00 – 17:15 – ЛСТВ - «Слобожанец» - 7 : 23 (0:6, 3:2, 1:11, 3:4)

17:15 – 18:30 - «Динамо» - «Дельфин» - 17: 6 (4:0, 6:2, 4:0, 3:4)

25 сентября

14:00 – 15:15 «Дельфин» - ЛСТВ (Польша, Лодзь) 13 : 14 - матч за 3-е место

15:15 – 16:30 - «Динамо» (Украина, Львов) - «Слобожанец» (Украина, Харьков) - 7 : 8 - ФИНАЛ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 26 сен 2016, 16:17

Водное поло. Львовское Динамо в финале кубка Львова проигрывает харьковскому Слобожанцу

Выходные завершаются, показались они для Игоря Воробуса довольно таки спокойными. Состоял преимущественно дома и только сегодня, 25 сентября решил не сидеть дома, а сходить на финальный поединок кубка Львова с такого вида спорта как водное поло.

В нем между собой встречались: хозяева соревнований – команда Динамо и действующий чемпион страны – харьковский клуб Слобожанец.

Именно эти команды в прошлом сезоне выясняли между собой, кто же станет чемпионом страны. Тогда, сильнее после двухлетней гегемонии динамовцев стали харьковские ватерполисты.

Вообще в кубке Львова приняло участие четыре клуба – это уже упоминавшиеся выше коллективы, а также гости из Польши клуб – Ocmer LSTW и гости из Молдовы – клуб Дельфин.

Формат турнира предусматривал одноколовий турнир, а уже затем две лучшие играли в финале, а две худшие определяли бронзового призера турнира.

Третье место в итоге таки заняли поляки, которые победили своего соперника со счетом 14-13.

И, нас больше интересовал решающий поединок. Что можно о нем сказать?

Ну, во-первых, соревнования проводились в значительно меньшем бассейне чем тот же чемпионат Украины. Почему так? Такие реалии сегодняшнего дня.

В большом бассейне плавают обычные люди, а спортсмены жмутся там где дешевле.

Во-вторых, людей, как всегда, собралось на открытом бассейне «СКА» довольно таки много. Любит народ у нас этот вид спорта. Жаль только, что играют в него очень редко.

В-третьих, всем кто пришел ВК «Динамо» сделал подарки, а именно флажки, программки к матчу, а также календари любимого клуба на 2017 год.

Игра

Как я уже отмечал выше она оправдала все ожидания. То, что действующий чемпион страны не привез во Львов большое количество основных игроков – это факт. Поэтому, опасения за конкурентоспособность этой команды была.

Например в первом матче кубка Львова эти соперники уже между собой встречались и тогда Динамо победило легко 10-1.

Но, сегодня уже была совсем другая игра. Хотя, по ходу игры львовская команда вела в счете 4-1.

Провальным для нашего коллектив выдалась вторая четверть, которую мы вообще провалили и начали даже проигрывать. Непредвиденные потери мяча, большое количество ошибок, удалений – именно это привело к такому результату.

В третьей партии игру удалось выровнять, но четвертая 8-ми минутка поставила крест на надеждах львовских болельщиков увидеть победу своей команды.

Поражение 7-8, поражение с боями и теперь ждем следующие турниры. В первую очередь – это чемпионат Украины, который пока неизвестно когда будет.

Источник: Глобус Украины
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 17 окт 2016, 13:39

15 октября, в литовском городе Алитус (Литва) определились финалисты Открытого чемпионата стран Балтии - турнира, посвященного 85-летию Федерации водного поло Литвы. Главный приз разыграют львовское «Динамо» и команда хозяев, а сборные Молдовы и Беларуси в очной встрече будут бороться за «бронзу». Спонсором состязаний выступает Rentalteh, бренд группы компаний "Энергоресурс", занимающийся направлением: продажа телескопических погрузчиков по странам СНГ.

Обыграв в пятницу сборную Белоруссии со счетом 16:7, львовское «Динамо» не менее уверенно 15 октября, взяло верх над сборными Молдовы и Литвы.

Команду Молдовы динамовцы победили со счетом 18:5 (5:1, 5:1, 5:3, 3:0). Больше точных бросков среди львовян снова записал в свой актив Александр Дядюра - шесть. Три мяча забросил Орест Джура; два - Юрий Маметьев, Назар Беда и Роман Грищук; по одному - Виктор Момот, Владислав Бабаенко и Денис Гусаков.

Поединок «Динамо» и сборной Литвы уже не имел особого турнирного значения - обе команды, обыграв молдаван и белорусов, досрочно гарантировали себе участие в финальном поединке. Тем не менее, галичане серьезно настроились на борьбу и в итоге обыграли хозяев с преимуществом в семь мячей - 13:6 (3:1, 3:2, 4:1, 3:2).

На этот раз самым результативным игроком у динамовцев стал Юрий Маметьев, который в личный реестр записал четыре гола. По три мяча забросили - Александр Дядюра и Орест Джура; по одному - Роман Грищук, Владислав Бабаенко и Виктор Момот

Отметим, что в каждом из трех матчей «Динамо» выигрывал все четыре периода - это лучше всего характеризует преимущество львовян над остальными командами.

Однако финальная игра начинается при счете 0:0, а это значит, что перед стартовым свистком судьи шансы «Динамо» и литовцев на победу в финале одинаковы - 50 на 50.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 18 окт 2016, 11:46

«Динамовцы» в финале встретились со сборной командой Литвы, где уверенно обыграли соперников со счетом 13:5 (4:2, 5:1, 1:1, 3:1).

В матче за бронзовые медали команда из Молдовы одолела сборную Белоруссии со счетом 10:8 (4:1, 2:3, 0:4, 4:0), и заняла третье место.

В составе команды победителей:

Денис Волончук, Константин Никольский, Юрий Маметьев, Виталий свищом, Роман Грищук, Назар Беда, Денис Демоненко, Александр Дядюра, Денис Гусаков, Владислав Бабаенко, Орест Джура, Виктор Момот.

Тренеры - Алексей Шведов и Игорь Зинкевич.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 13 ноя 2016, 09:07

Кубок Украины будет разыгран в Харькове

В Мариуполе прошли игры первого этапа розыгрыша ватерпольного Кубка Украины среди мужских команд.

В однокруговом турнире выступили четыре команды — местный ВК «Мариуполь», сборная Киевской области, харьковский «НТУ «ХПИ» и команда Днепропетровского национального университета. Наиболее успешно в родном бассейне выступили мариупольцы, обыгравшие по очереди сборную Киевщины — 17:7, днепропетровцев — 23:4 и харьковчан — 12:6. Сборная Киевской области выиграла две встречи: у наших политехников — 6:4 и ватерполистов ДНУ — 9:6, а команда «НТУ «ХПИ» обыграла солперников из ДНУ — 10:8. В итоге ВК «Мариуполь» финишировал на первом месте с 9 очками, сборная Киевщины — на втором с 6, «НТУ «ХПИ» - на третьем с 3 и команда ДНУ — на четвёртом, так и не набрав ни одного очка.

С 23 по 25 ноября в Харькове, в бассейне НТУ «ХПИ», состоится финальный турнир розыгрыша Кубка Украины. В нём к двум лучшим командам первого этапа — ВК «Мариуполь» и сборной Киевской области — присоединятся действующий чемпион страны - харьковский «Слобожанец», а также серебряный призёр чемпионата и обладатель Кубка Украины — львовское «Динамо».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 22 ноя 2016, 12:01

С 22 по 25 ноября 2016 года в Харькове (бассейн НТУ-ХПИ) состоится финал Кубка Украины среди мужских команд. Четыре сильнейших ватерпольных команды Украины будут бороться за национальный трофей: «Слобожанец» г. Харьков, «Динамо» г.Львов, ВК г. Мариуполь и сборная Киевской области.

Харьковский «Слобожанец», как действующий чемпион Украины, попал в финал напрямую. Так же и львовское «Динамо», как вице-чемпион Украины.

Еще два ватерпольных коллектива, ВК г. Мариуполь и сборная Киевщины, билеты в финальную часть завоевали в квалификационных играх, которые состоялись 28-30 октября в Мариуполе. Кроме этих двух команд, за путевку в финал соперничали НТУ-ХПИ г. Харьков и ДНУ г. Днепр. ВК Мариуполь стал абсолютным победителем квалификации и с первого места попал в финал. Сборная Киевской обл. одержала две победы и потерпела одно поражение от ВК Мариуполь, соответственно квалифицировалась в финал со второй строчки турнирной таблицы.

В финале ожесточенное противостояние ожидается между львовским «Динамо» и хозяевами соревнований — «Слобожанцем». Ведь в этом году харьковчанам удалось отобрать у львовян титул чемпионов Украины, который они удерживали в течение трех предыдущих сезонов. Сумеют ли подопечные Сергея Колточихина и Сергея Столярова отвоевать еще и национальный Кубок у «Динамо» (которое, к слову, является обладателем Кубка Украины 2015 года), мы узнаем уже скоро.


РАСПИСАНИЕ ИГР.


3 день, 24 ноября (четверг)

11:00 «Динамо» - ВК Мариуполь

12:15 «Слобожанец» - зб.Киевщины



4 день, ФИНАЛ, 25 ноября (пятница)

11:00 ИГРА за III место

12:15 ИГРА за I место

Источник — Sport.ua
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 23 ноя 2016, 11:30

1 день, 22 ноября (вторник)

«Слобожанец» - «Динамо» 3 : 6

ВК Мариуполь - сб. Киевщины 8 : 5
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 24 ноя 2016, 07:29

2 день, 23 ноября (среда)

«Динамо» - зб.Киевщины 16 : 4

«Слобожанец» - ВК Мариуполь 16 : 10
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 25 ноя 2016, 07:29

день, 24 ноября (четверг)

11:00 «Динамо» - ВК Мариуполь 15 : 5

12:15 «Слобожанец» - Сб.Киевщины 11 : 4


ФИНАЛ, 25 ноября (пятница)


11:00 ИГРА за III место

ВК Мариуполь -Сб.Киевщины 10 : 9


12:15 ИГРА за I место

Слобожанец (Харьков) - Динамо (Львов) 10 : 12
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 28 ноя 2016, 13:38

В бассейне НТУ «ХПИ» завершился розыгрыш ватерпольного Кубка Украины среди женских команд.

В нем участвовали четыре команды, сыгравшие между собой в один круг. Как и год назад, почетный трофей достался ватерполисткам столичный СДЮШОР № 9, выигравшим все три встречи. Киевлянки по очереди обыграли сборную Харьковской области — 11:7, днепропетровский «ДНУ-Днепр» - 9:6 и сборную Краматорска — 19:5. На втором месте финишировали харьковчанки, обыгравшие сборную Краматорска — 13:3 и «ДНУ-Днепр» - 5:3 и набравшие 6 очков. Бронзовые медали — у сборной Краматорска, обыгравшей «ДНУ-Днепр» - 9:5 и набравшей 3 очка. Замкнула квартет команда «ДНУ-Днепр», не набравшая ни одного очка.

Вечерний Харьков
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 08 дек 2016, 15:06

Суперкубок Украины по водному поло

В субботу, 10 декабря, смотрите на канале XSPORT и на портале XSPORT.ua трансляцию первого в истории матча за Суперкубок Украины по водному поло среди мужчин. За трофей будут бороться чемпион Украины 2016 года харьковский «Слобожанец» и обладатель Кубка Украины-2016 львовское «Динамо».

Матч состоится в киевском Дворце подводного плавания, долгое время бывшем одной из главных украинских арен водного поло. Начало – 10 декабря в 19:00.

Прямую трансляцию матча смотрите в плеере, который будет доступен в этой новости. Канал XSPORT покажет матча в записи в понедельник, 12 декабря, в 16:00.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 11 дек 2016, 08:36

В киевском Дворце подводного плавания состоялся первый в истории матч за Суперкубок Украины по водному поло.

За трофей боролись две сильнейшие команды страны – действующий чемпион страны«Слобожанец» из Харькова и обладатель Кубка Украины «Динамо» из Львова.

Харьковчане дважды по ходу поединка имели перевес в три мяча – 3:0 и 5:2. Однако львовяне сумели выровнять положение, и по итогам четырех периодов счет был равным – 6:6. Как и в финале Кубка Украины, судьба титула решилась в серии послематчевых пенальти. Точнее оказались ватерполисты «Динамо» 5:4, завоевав первый в истории Суперкубок Украины.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 18 янв 2017, 08:19

Федерация водного поло Украины объявила состав национальной мужской сборной на 2017 год.

В составе 19 игроков, из которых 8 представляют львовское «Динамо» и 6 – чемпиона страны и главного соперника львовян сборную Харьковской области. Еще два украинских клуба – ВК «Мариуполь» и сборная Киевской области – имеют по одному представителю. Сборная Украины в марте примет участие в отборе на чемпионат Европы-2018, который состоится в Барселоне.

В сборной – всего пять игроков старше 1991 года рождения, а двоим еще не исполнилось 17 лет.

Напомним, национальная сборная, в 1996 году выступавшая на Олимпийских Играх в Атланте, в последний раз пробивалась в финальную часть чемпионата Европы в 1997 году.


Александр Абрамов - 23.11.1994, Сборная Харьковской обл

Дмитрий Алексеев - 02.05.1995, Динамо, Львов

Никита Апостол - 07.06.1997 , Сборная Харьковской обл

Владислав Бабаенко - 16.04.1989 Динамо, Львов

Денис Волончук - 12.05.1977, Динамо, Львов

Роман Грищук - 20.03.1996, Динамо, Львов

Денис Гусаков - 15.08.2000

Орест Джура - 14.04.2000 , Динамо, Львов

Станислав Дубелир - 14.03.1998,

Александр Дядюра - 14.07.1988 , Динамо, Львов

Александр Ермаков - 26.07.1996 , Сборная Харьковской обл

Юрий Маметьев , 06.05.1987 , Динамо, Львов

Кирилл Наволоков - 19.01.1996, Сборная Харьковской обл

Константин Никольский - 01.05.1997, Динамо, Львов

Артур Однолетков - 19.07.1991 - Сборная Харьковской обл

Виталий Петров - 20.06.1987, Сборная Харьковской обл

Григорий Приходько - 08.03.1994, Сборная Киевской обл

Максим Ратков - 29.04.1989 , Динамо, Львов

Владислав Фильчаков - 16.05.1997, ВК Мариуполь
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Каспар » 20 янв 2017, 23:38

19 Января 2017 года, на 85-м году ушёл из жизни Геннадий Наумович Пинский - многолетний главный тренер львовского "Динамо", один из ведущих фанатов водного поло на территориях Украины и бывшего СССР, имя которого хорошо знали во всех уголках мира.
Геннадий Пинский родился 17-го Сентября 1932 года в Ленинградской области. В детские годы вместе с родителями переехал во Львов, где и начал заниматься водным поло, которому в итоге посвятил всю свою жизнь. Играл за разные клубные команды Львова, но лучшие годы своей игровой карьеры провёл в составе "Динамо".
Завершив активные выступления на водной площадке, Геннадий Пинский остался в водном поло в качестве тренера. И снова, своих наивысших вершин он достиг возглавляя львовское "Динамо", которое под его опекой дважды завоёвывало бронзовые медали чемпионата бывшего Советского Союза и дважды играло в финале Кубка СССР. Кроме этого, под руководством Геннадия Наумовича сборная Украины в 1975 году стала серебрянным призёром VI летней Спартакиады народов СССР.
За свою многолетнею тренерскую деятельность Геннадий Наумович Пинский воспитал целую плеяду звёзд водного поло мирового уровня - Олимпийского чемпиона Мюнхена - 1972 и Чемпиона Европы Вадима Жмудского, бронзового призёра Олимпийских Игр в Сеуле -1988, двукратного чемпиона мира и Европы Николая Смирнова, бронзового призёра Олимпийских Игр в Сеуле - 1988 и чемпиона Европы Виктора Берендюгу, чемпиона мира и Европы Павла Прокопчука, победителя Кубка мира Сергея Никифорова, чемпионов мира среди юниоров Юрия Сидоровича, Сергея Харина, Вадима Скуратова, Вадима Рождественского и Павла Прокопенко и немало других известных игроков.
Игроки и тенеры "Динамо" всех поколений вместие с руководством и работниками клуба, а также вся ватерпольная общественность Львовщины и всей Украины грустят по поводу смерти Мэтра водного поло и выражают искреннее сочувствие родным и близким Геннадия Наумовича.

Вечная Память!

P.S. Прощание с покойным состоится в 13:00 в Субботу, 21-го Января 2017 года, в часовне по улице Пекарской во Львове.

Пресс-служба ВК "Динамо" Львов
(перевод Каспара)

Изображение
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Украина

Сообщение Игорь » 02 фев 2017, 18:42

Со 2 по 5 февраля в Мариуполе пройдут игры второго тура чемпионата Украины по водному поло.

В нынешнем году чемпионат будет проходить по новой системе. По результатам второго тура определится первая четверка, которая образуя Суперлигу и будет бороться за медали. Оставшиеся восемь команд составят высшую лигу и разыграют места с пятого по двенадцатое.

Команда «Мариуполь» после первого тура занимает четвертое место, и у нее хороший шанс продолжить чемпионат в Суперлиге.

Расписание игр чемпионата в плабассейне «Нептун»

2 февраля

ВК «Мариуполь» - «Динамо» (Львов) 3 : 13

НТУ ХПИ (Харьков) - Сборная Харьковской области 4 : 21

3 февраля

Сборная Харьковской области - ВК «Мариуполь» 7 : 11

НТУ ХПИ (Харьков) - «Динамо» (Львов) 6 : 20

Сборная Киевской области - ВК «Мариуполь» 6 : 8

«Динамо» (Львов) - Сборная Харьковской области 5 : 4

4 февраля

Сборная Киевской области - «Динамо» (Львов) 1 : 15

ВК «Мариуполь» - НТУ ХПИ (Харьков) 9 : 6

Сборная Харьковской области - Сборная Киевской области 8 : 5

5 февраля

Сборная Киевской области - НТУ ХПИ (Харьков) 5 : 10
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron