Губернатор поможет ватерполистам решить проблему ...

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Губернатор поможет ватерполистам решить проблему ...

Сообщение Игорь » 21 апр 2014, 12:57

Губернатор поможет ватерполистам решить проблему с тренировочной базой

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин пообещал команде Харькова по водному поло (бывшее название - "БМК") помочь в решении проблемы с тренировочной базой, которой у ватерполистов на сегодня нет. Об этом рассказал "SQ" президент Харьковской областной федерации водного поло Михаил Есауленко. По его словам, сейчас ватерполисты скитаются по коммерческим бассейнам, не имея постоянной базы. За пользование этими бассейнами надо платить значительные суммы, которых у спортсменов нет.

"Своя тренировочная база ватерполистам необходима, чтобы они могли продолжать тренироваться для участия в различных чемпионатах. На эту проблему откликнулся первый заместитель председателя Харьковского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины Юрий Поярков, который объяснил ситуацию областным властям и лично губернатору, после чего было принято решение помочь нашей команде", - отметил Есауленко.

Он также подчеркнул, что сейчас ведется поиск нового спонсора для команды, чтобы харьковские ватерполисты смогли принять участие в новом сезоне чемпионата Украины по водному поло. Есауленко рассказал, что вчера, 17 сентября, харьковская команда выиграла Кубок Украины по водному полу.

Также Есауленко сообщил, что он ездил в Москву, где встретился с исполнительным директором Федерации водного поло России Геннадием Карпюком. "Разговор шел о проблемах водного поло, которые есть сегодня в наших городах. В итоге мы пришли к выводу, что для того, чтобы сохранить водное поло в наших странах, необходимо создать ватерпольную лигу СНГ. В дальнейшем мы обсудим эту тему конкретнее", - подчеркнул Есауленко.


Юлия Тарасова

"STATUS QUO", Харьков, 18.09.2012.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10