В Алматы впервые пройдет Кубок мира FINA по водному поло

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

В Алматы впервые пройдет Кубок мира FINA по водному поло

Сообщение Игорь » 22 июл 2014, 17:51

В Алматы с 19 по 24 августа южная столица принимает Кубок мира FINA по водному поло среди мужских команд, передает корреспондент BNews.kz.

За право обладания мировым трофеем под сводами центрального плавательного бассейна поборются восемь сборных.

Помимо казахстанской команды, которая выступает под руководством Сергея Дроздова, в Алматы прибудут сборные ЮАР, США, Австралии, Сербии, Черногории, Хорватии и Венгрии.

В Федерации напомнили, что ватерпольный Кубок мира проводится с 1979 года под эгидой Международной федерации плавания (FINA).

До 1999 года соревнования проводились каждые два года, а начиная с 2002, интервал между турнирами увеличился до четырех лет. На последнем Кубке мира, который проходил в румынском городе Орадя лучшими стали спортсмены из Сербии, на второй строчке расположилась команда Хорватии, а бронзовые медали завоевали испанцы.

В Алматы Кубок мира стартует 19 августа в 13:00 матчем между сборными Черногории и Сербии. В 17:00 начнется церемонию открытия, а сразу по ее окончании старт на Кубке мира возьмет казахстанская команда. Первыми соперниками дружины Дроздова будут австралийские спортсмены.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron