Грузия

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Грузия

Сообщение Игорь » 20 ноя 2014, 11:06

Сборная Грузии по водному поло провела два тест-мачта со сборной Азербайджана

Сборная Грузии по водному поло провела два товарищеских матча со сборной Азербайджана в Мингечевире. в обеих матчах победила дружба - 9:9 и 10:10.

«Сборная Грузии довольно сильная команда, успешно проявившая себя в соревнованиях. Проводя спарринги с ними, постарались в очередной раз проверить своих ватерполистов. Кроме того, намерены провести еще одну игру в Тбилиси. До начала Европейских игр остается не так много времени, поэтому хотим еще больше работать и встречаться с более сильными конкурентами. Постараемся достойно представить Азербайджан на крупном турнире», - отметил главный тренер азербайджанской сборной Азер Бабаев в интервью пресс-службе Федерации плавания.

Очередной матч между этими командами пройдет в Тбилиси.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Грузия

Сообщение Игорь » 22 ноя 2014, 15:33

Игры в группе "А" отборочного этапа ЧЕ-2016 по водному поло пройдут в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 22 ноя - Новости-Грузия. В Барселоне состоялась жеребьёвка первого отборочного этапа чемпионата Европы-2016. Сборная Грузии попала в группу А, где вместе с ней будут играть команды Словакии, Португалии и Швейцарии. Матчи в данной группе пройдут в феврале будущего года в Тбилиси.

Команды распределены следующим образом:
Группа А: Грузия, Словакия, Португалия, Швейцария;
Группа В: Россия, Украина, Израиль, Польша;
Группа С: Франция, Мальта, Нидерланды;
Группа D: Германия, Турция, Белоруссия, Литва.

В отборочном цикле командам придётся играть и на втором этапе, а затем восемь сборных выйдут в финальную часть, где их будут ждать еще восемь лучших команд дружин предыдущего Европервенства.

Финальный раунд ЧЕ-2016 пройдет в столице Сербии Белграде.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Грузия

Сообщение Игорь » 05 дек 2014, 03:45

«ВТБ Банк-Грузия» стал генеральным спонсором национальной сборной по водному поло

Между «ВТБ Банком-Грузия» и Федерацией водных видов спорта Грузии состоялась договоренность, согласно которой в течение 2015 года банк будет генеральным спонсором национальной сборной по водному поло.

Договор учитывает партнерские отношения на год. В период спонсорства финансовая поддержка, осуществленная «ВТБ Банком-Грузия», пойдет на подготовку спортсменов к соревнованиям, экипировку, и участие в международных турнирах.

От «ВТБ Банк-Грузия» контракт подписал финансовый директор банка Мамука Ментешашвили, а со стороны федерации президент федерации Давид Руруа.

Финансовый директор банка Мамука Ментешашвили выражает надежду, что поддержка банка значительно будет способствовать развитию и успеху ватерпола.

«ВТБ Банк-Грузия» активно продолжает поддержку грузинского спорта и культуры, мы рады, что среди спонсорских проектов, осуществленных нашим банком, есть и сборная по водному поло Грузии. Мы желаем успеха спортсменам"- заявил Ментешашвили.

Наряду с этим, по заявлению президента Федерации по водным видам Давида Руруа, включенность частного сектора является важным для развития ватерпола.

"Я очень рад, что такое представительское мероприятие посвящается поддержке водного поло. Мы все вместе должны постараться улучшить результаты, достигнутые в водных видах, и превратить их в стабильный успех. Господин премьер призвал бизнесменов к поддержке спорта, и это весьма важно. На сегодня возросло, и еще больше увеличится число спортсменов, занятых водным поло, но этого недостаточно. Спасибо «ВТБ Банку-Грузия» за поддержку грузинского спорта, и в данном случае водного поло"- заявил Руруа.

«ВТБ Банк-Грузия» был генеральным спонсором национальной сборной по водному поло на чемпионате Европы 2014 года. По поддержке банка сборная попала в число 12 лучших команд данного вида спорта.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Грузия

Сообщение Игорь » 29 сен 2015, 20:49

Сборная Грузии по водному поло успешно завершила прошедший 25-27 сентября в Израиле второй отборочный тур чемпионата Европы 2016-го года и во второй раз подряд завоевала право сыграть на чемпионате Европы.

Грузинские ватерполисты сыграли вничью с фаворитом группы E Голландией 5:5, а Израиль и Литву обыграли, соответственно, 17:6 и 18:6. Заняв по сумме двух отборочных туров второе проходное место, они попали в число 16 лучших сборных Европы.

Финальный этап ЧЕ пройдет 10-23 января будущего года в столице Сербии Белграде.

Состав сборной Грузии:

Вратари: Иван Струич, Николоз Шубладзе;

Полевые игроки: Реваз Имнаишвили, Зураб Руруа, Андриа Битадзе, Марко Елача, Марко Елез, Дамир Црепулья, Гиорги Хведелиани, Константинэ Гегелашвили, Александрэ Русишвили, Михеил Багатуриа, Бека Кавтарадзе.

Тренеры: Йован Попович, Владимер Иселидзе
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Грузия

Сообщение Rus132 » 18 ноя 2016, 11:03

Команда Грузии собирается к выступлению на соревнования мастерс в Будапеште. Организован сбор спонсоров.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Грузия

Сообщение Игорь » 24 фев 2017, 08:39

Ватерпольные клубы Грузии могут быть включены в чемпионат РФ без привлечения спонсоров

КАЗАНЬ, 23 февраля. /ТАСС/. Включение грузинских команда в чемпионат России по водному поло намерены осуществить за счет средств клубов без привлечения спонсоров. Об этом ТАСС заявил депутат Госдумы, член комитета по делам СНГ, двукратный призер Олимпийских игр Ирек Зиннуров.


Ранее Зиннуров заявил о необходимости включения грузинских клубов в чемпионат России по водному поло для преодоления кризиса в этом виде спорта в обеих странах. Этот вопрос во время матча сборных России и Грузии по водному поло, который проходил в Казани в середине февраля, уже обсудили с представителями грузинской федерации.

«Необязательно, чтобы еще и спонсор был, у нас ни на столько вид спорта затратный. Поэтому, может быть, это получится и с помощью клубов сделать. Скажем, все равно клубы делают взносы и за счет этих взносов организовать, тем более, что каждый тур принимающая сторона организует за свой счет. Поэтому можно обойтись и малыми силами, скажем так», — сообщил собеседник агентства.

«Сейчас мы с некоторыми людьми, которые занимались как раз организацией лиги ВТБ, разговаривали, их предложения по организации этой лиги обсуждали. И вот я так думаю, все равно, как минимум, к концу этого сезона какие-то уже конкретные предложения должны быть, чтобы на следующий год постараться это уже в жизнь воплотить», — отметил Зиннуров.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Грузия

Сообщение Игорь » 19 июн 2017, 11:47

В Грузии завершился международный турнир "Четырех сборных" команд на Кубок Тбилиси


Победителем турнира стала мужская сборная Японии, которая по окончанию вылетела в Москву, где завтра стартует Суперфинал Мировой лиги в Рузе (Московская область).

16 июня 2017

Румыния - Япония 10 : 12

Грузия - Казахстан 11 : 10

17 июня 2017

Казахстан - Япония 8 : 4

Грузия - Румыния 13 : 10

18 июня 2017

Румыния - Казахстан 9 : 9

Грузия - Япония 9 : 13

Итоговое положение команд:

1. Япония - 6 очков;
2. Грузия - 6 очков;
3. Казахстан - 4 очка;
4. Румыния - 1 очко.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Грузия

Сообщение Игорь » 17 окт 2019, 14:35

ТБИЛИСИ, 14 окт — Sputnik. Мужская сборная Грузии по водному поло обыграла команду Швейцарии со счетом 24:7, тем самым квалифицировавшись на чемпионат Европы, который пройдет в Будапеште (Венгрия).



Грузинские ватерполисты выиграли у сборной Швейцарии все четыре периода: 6:1, 6:0, 6:4, 6:2. Лишь в третьей восьмиминутке швейцарцы попытались исправить свое положение, но безуспешно.

В первом матче сборная Грузии встретилась со сборной Германии и обыграла соперника со счетом 9:7. В свою очередь немцы выиграли у Швейцарии со счетом 18:7. Таким образом, из группы "А" на ЧЕ в Будапешт едут сборные Грузии и Германии.

Грузинская сборная принимает участие в четвертом чемпионате Европы. На сегодняшний день лучший результат грузинских ватерполистов это 12-е место на ЧЕ 2014 года.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Грузия

Сообщение Игорь » 06 янв 2021, 22:26

Реваз Чомахидзе: «Я сделал все, что мог для развития грузинского водного поло».

Реваз Чомакидзе, звезда российско-грузинского водного поло, ушел с поста главного тренера сборной Грузии.

Чомакидзе, серебряный призер Олимпийских игр 2000 года, объявил, что покинул сборную, коротким постом в Facebook два дня назад и поблагодарил игроков за два успешных года.

Он также был главным тренером тбилисского «Динамо».

Несколько месяцев назад Чомакидзе покинул скамейку запасных «Динамо», и его заменил бывший капитан сборной Грузии Зураб Руруа.

Чомакидзе был главным тренером Грузии два года. В январе 2020 года он вывел грузин на 10-е место на чемпионате Европы, что является величайшим достижением в истории водного поло в этой стране (двумя годами ранее Грузия заняла 13-е место на чемпионате Европы в Барселоне). В прошлом сезоне он руководил «Динамо» в дебюте клуба в Лиге чемпионов.

Он завершил свою профессиональную карьеру игрока в 2009 году и начал работать тренером в следующем году.

Во-первых, он тренировал юношескую сборную Грузии, а в 2018 году возглавил взрослую команду.

В интервью "Тотал Ватерполо" он объяснил причины решения об отставке.

«Я сделал все, что мог для развития грузинского водного поло», - сказал Чомакидзе.

«Когда я вернулся в Грузию, мы начали развивать водное поло. Мы играли в чемпионате Украины и были 4-й или 5-й командой в лиге. Десять лет спустя Грузия стала 10-й национальной сборной Европы, а «Динамо» играет в Лиге чемпионов. Так что я доволен тем, что сделал, и нашими достижениями за последние несколько лет ».

Почему вы отказались от тренерской работы в Грузии и «Динамо»?

«Теперь я хочу заняться чем-то другим в жизни, и у меня есть конкретный план. Если будет время, с удовольствием поработаю с юниорами», - заключил Чомакидзе.

Без сомнения, Реваз Чомахидзе был лучшим игроком в истории грузинского водного поло. Он был одним из ключевых игроков России в золотой век этой команды в начале 2000-х. Чомакидзе был в составе сборной России более десяти лет (1997-2007), завоевал две медали на Олимпийских играх (серебро в Сиднее в 2000 году и бронзу в Афинах в 2004 году), бронзу на чемпионате мира 2001 года и т. д.

Он начал заниматься водным поло в тбилисском «Динамо». Позже он был членом известных европейских клубов: Про Рекко, Младость, Флорентия. В 2008 году он выиграл Кубок ЛЕН Трофи, играя за чеховский «Штурм-2002».

Чомакидзе был одним из кандидатов на премию Total Player Запрещено 2020. Многие члены нашего экспертного жюри признали его лучшим центральным нападающим мира 21 века.

Официальной информации о том, кто заменит Чомакидзе в национальной команде, пока нет.

В феврале Грузия сыграет в квалификационном олимпийском турнире, а в июне примет Суперфинал Мировой лиги.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Грузия

Сообщение Игорь » 09 янв 2021, 19:44

Станоевич назначен главным тренером сборной Грузии.

Федерация водного поло Грузии решила, кто сменит Реваза Чомахидзе на скамейке запасных в национальной сборной. Серб Деян Станоевич - новый главный тренер сборной Грузии.

В интервью сербской газете «Дневник» Станоевич подтвердил, что подписал трехлетний контракт с Грузинской Федерацией (до 2024 года). Цель грузин - попасть на Олимпийские игры в Париже.

Он также будет тренером тбилисского «Динамо». «Динамо» играет в Лиге чемпионов как обладатель wildcard.

Станоевич, игравший в водном поло за команду «Воеводина-Нови-Сад», много лет работал помощником тренера в высшей национальной сборной Сербии. Он привел сборную Сербии до 20 лет к золотой медали чемпионата мира среди юниоров 2011 года. После отъезда из Сербии он тренировал Румынию (2014-18). Последние два года он был главным тренером и тренером-консультантом в сборной Казахстана. В качестве главного тренера он вывел казахстанцев на 7-е место в Мировой лиге 2019 года и 14-е место на чемпионате мира в том же году.

В понедельник он приступит к работе со сборной Грузии. Через два дня Грузия начнет подготовку к олимпийскому квалификационному турниру, который пройдет в Роттердаме в феврале.

Станоевич уже работал с двумя игроками тбилисского «Динамо» - Борисом Вапенски и Душаном Васичем, которые были членами «Воеводины», когда Станоевич тренировал этот клуб. С прошлого года Вапенски играет за сборную Грузии. Васич также имеет двойное сербско-грузинское гражданство, и с сентября он сможет играть за Грузию.

Несколько дней назад Чомахидзе заявил, что хотел бы продолжить работу в грузинском водном поло с молодыми игроками. Федерация подтвердила, что он будет тренером сборной U15.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron