О выступлении ВК "Астана" и сборной Казахстана

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

О выступлении ВК "Астана" и сборной Казахстана

Сообщение Игорь » 10 апр 2015, 19:16

Оценка сезона главного тренера сборной РК по водному поло Сергея Дроздова

Как вы знаете, мы заняли четвертое место в открытом чемпионате России, начал разговор Сергей Дроздов. – Конечно, хотелось завоевать медали, но по объективным причинам нам не удалось это сделать. Травмы основных игроков и усталость после квалификации Мировой лиги сказались на итоговом результате.

– Но это успех, что вы заняли четвертое место?

- На сегодня, в чемпионате России шесть команд, которые могут бороться за медали. В этом сезоне два клуба вне конкуренции: это волгоградский «Спартак» и московское «Динамо». Они по праву оказались в финале. Четыре команды оспаривали место в призовой тройке: казанский «Синтез», астраханское «Динамо», КИНЕФ и мы. Говорить о том, что казанцы «сдулись», я не стану. Что у них произошло – это в компетенции руководства клуба. Астраханцы удивили, но будь у нас щадящий график, то мы смогли бы побороться за бронзовые медали.

– Федерация водного поло могла ведь пойти навстречу. Или палки в колеса вставляла?

- Как раз россияне и пошли нам навстречу, перенеся финальный тур на четыре дня позднее. Но очень трудно игрокам адаптироваться после перелетов из Америки в Москву, а потом в Волгоград. В плане «топили» нас или не «топили» претензий нет. Мы могли пройти Астрахань, но не хватило малости.

– Квалификация Мировой лиги нам не удалась, а китайцы с последнего места в группе вышли в финал... Зависть берет?

- Никакой зависти нет. Им повезло, что в первом периоде солнце светило в глаза канадского голкипера. Отсюда, 1:7 у канадцев после первой четверти. Там открывайся-закрывайся, уже не отыграть. Мы нормально отыграли квалификацию, поиграли сильным американцам (которым солнце глаза не слепило. прим.автора.) прошли в квартет лучших в России (зачем вас, чужаков, пускать дальше?. прим. автора), наиграли молодежь. Готовимся к очередному сезону.

Сергей ФИЛОНЕНКО

sport.zakon.kz
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: О выступлении ВК "Астана" и сборной Казахстана

Сообщение Игорь » 10 апр 2015, 21:40

Уважаемый мною Сергей Дроздов , явно лукавит, говоря о том , что ФВПР перенесла игры на четыре дня!

– Федерация водного поло России могла ведь пойти навстречу. Или палки в колеса вставляла?

- Как раз россияне и пошли нам навстречу, перенеся финальный тур на четыре дня позднее. Но очень трудно игрокам адаптироваться после перелетов из Америки в Москву, а потом в Волгоград.

На самом деле если игры состоялись раньше, то это был не "Финал четырех" , а "Финал трех" )))

Участия " Астаны" было предрешена и её турнирное положение было определено за ранее - четвертые ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: О выступлении ВК "Астана" и сборной Казахстана

Сообщение Игорь » 11 апр 2015, 17:38

Игорь писал(а):Уважаемый мною Сергей Дроздов , явно лукавит, говоря о том , что ФВПР перенесла игры на четыре дня!

– Федерация водного поло России могла ведь пойти навстречу. Или палки в колеса вставляла?

- Как раз россияне и пошли нам навстречу, перенеся финальный тур на четыре дня позднее. Но очень трудно игрокам адаптироваться после перелетов из Америки в Москву, а потом в Волгоград.

На самом деле если игры состоялись раньше, то это был не "Финал четырех" , а "Финал трех" )))

Участия " Астаны" было предрешена и её турнирное положение было определено за ранее - четвертые ...



2015041014511237219_450_508bbe08ee3ef.jpg
2015041014511237219_450_508bbe08ee3ef.jpg (58.08 Кб) Просмотров: 7233


[u]Ответ главного тренера сборной Казахстана Сергея ДРОЗДОВА:[/u]

Игорь, доброе утро!

Во первых, никакого лукавства нет!

Я Вам немного расскажу пред историю сроков проведения Интерконтинентального Кубка Мировой лиги...

Всегда предварительный этап обычно проводился в начале, или середине мая... в этом году, непонятно почему, сроки проведения поставили на конец марта начало апреля...
И когда мы обратились в ФВПР о том, что сроки финальных игр Чемпионата России совпадают со сроками проведения Интерконтинентального кубка, ФВПР перенесли, эти сроки, подвинув насколько это было возможно.
Потому что у сборной России, есть запланированные мероприятия, и насколько я знаю, игроки сборной России, сразу после финальных игр вызываются на сбор...
Или это не правда и сбор отменили?!
Только для того чтобы наша команда не смогла завоевать бронзовые медали?!

Или Владимир Ушаков специально получил травму, для того чтобы команда ослабилась на Интерконтинентальном Кубке и смогла занять только четвертое место?!

Просто так сложились обстоятельства и конец Чемпионата России для нас дался очень тяжело, потому что одно наладилось на другое...
Тем не менее, я благодарен команде, что несмотря на усталость и тяжелую акклиматизацию, он играли и боролись до конца!

А чудо журналист, который у меня брал интервью, сделал абсолютно не правильно и не этично, поговорив со мной по телефону, я ему сказал чтобы прежде что то он написал, он должен показать мне и я под этим должен подписаться..., а он как многие не далекие журналисты по выхватывал какие то мои фразы из нашей беседы и пытается вставить свое мнение... по тем, или иным фактам...

Хочу выразить особую благодарность за ответ Сергею Дроздову за его открытость и принципиальность!

Открытость, а не тьма и молчание, есть признак доверия и веры в будущее!

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9