Эстония

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Эстония

Сообщение Игорь » 22 янв 2018, 08:48

"АК+": в Эстонии пытаются реанимировать водное поло

Майт Рийсман - один из немногочисленных эстонских олимпийских чемпионов. Успеха он добился в водном поло - виде спорта, о котором в Эстонии уже стали забывать. Но сейчас водное поло может обрести вторую жизнь.

Идея создать детскую секцию водного поло в Эстонии принадлежит бывшему артисту балета, а ныне руководителю частного спортивного клуба и тренеру по синхронному плаванию Антону Ржанову, передает поздно вечером в воскресенье, 21 января, аналитическая передача телеканала ETV+ "Актуальная камера +".

"Во многих бассейнах, в которых я спрашивал (о возможности открыть секцию - прим. rus.err.ee), мне говорили: вы нам поломаете окна, поломаете кафель. И это нехорошо для простых посетителей. Но в одном бассейне нам удалось договориться на условиях, что, конечно, если мы что-то сломаем, то мы сами это чиним. В мелком бассейне мы можем отрабатывать какие-то технические вещи, ускорения, скорость, выносливость. Но для полноценной игры нужен глубокий бассейн", - рассказывает Ржанов.

Нуждаются энтузиасты водного поло и в громадной опыте олимпийского чемпиона Майта Рийсмана.

"У него, как у тренера огромнейший опыт. И как у игрока. Он знает все современные методики. И в его шлейфе, как в комете, я бы с удовольствием работал. Майт у нас на острие. Если он согласится, то я не одинок, кто пошёл бы за ним", - говорит тренер и чемпион мира среди ветеранов Анатолий Скачков.

"Согласен все свои силы придать развитию эстонского водного поло. Но я понимаю, насколько это серьёзно. А ничего непрофессионального я делать не хочу", - говорит сам Рийсман.


Алексей Маргиев, спортивный журналист и эксперт
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron