Вспомним как это было: Мужская сборная России в Казани

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Вспомним как это было: Мужская сборная России в Казани

Сообщение Игорь » 04 май 2011, 11:17

http://inkazan.ru/kazanskij-bassejn-ros ... e-prinyos/

Россияне в Казани проиграли румынам

Российская сборная по водному поло стартовала в Мировой лиге нынешнего сезона с поражения. Во вторник, 16 ноября, она проиграла в Казани румынам со счетом 7:8.

Напомним, отечественная национальная команда вчера впервые в истории провела свой официальный матч в столице Татарстана. Местом баталий стал недавно построенный просторный бассейн спортивного комплекса «КАИ-Олимп». Кстати, чтобы понаблюдать за игрой сборной страны в одном из престижнейших соревнований в мировом водном поло, собралось немало казанских болельщиков.

- Победитель нынешней Мировой лиги получит право выступить на Олимпийских играх в Лондоне, - заметил на предматчевой пресс-конференции представитель международной федерации водного поло Евгений Шаронов. - Эти соревнования вызывают большой интерес, как у их участников, так и у болельщиков. В этом году в отборочных играх европейских групп участвуют такие сильные команды, как сборные Италии, Испании, Сербии, Хорватии и Черногории. Надеюсь, сегодняшний матч получится интересным.

По словам главного тренера россиян Владимира Карабутова, в сравнении с чемпионатом Европы сегодняшний состав российской команды изменился.

- Мы пригласили тех ватерполистов, которые ранее были задействованы в национальной дружине, таких как Александр Федоров, Сергей Гарбузов, Роман Балашов и Андрей Рекечинский, - поделился Владимир Николаевич. - Что касается поединка с румынской сборной, то он будет нелегким. На протяжении многих лет с этой командой у нас идет соперничество и в последнее время не в нашу пользу. Однако сегодняшний состав россиян способен решать максимальные задачи и отобраться на Олимпийские игры.

Увы, в первом же матче на пути к намеченной цели россияне потеряли важнейшие два очка, которых может не хватить на финише отборочного группового этапа, где, кроме российской и румынской команд, участвуют сборные Черногории и Турции. Как и предполагал главный тренер хозяев Владимир Карабутов, вчерашний поединок получился бескомпромиссным. Россияне выиграли первую половину встречи – 5:4, однако после большого перерыва гости перехватили инициативу. Когда румыны оторвались от соперника на два гола, стало понятно, что они победу не упустят. У хозяев три мяча забил Сергей Гарбузов и по одному - Алексей Агарков, Роман Балашов, Виталий Юрчик и Павел Халтурин, последний из которых представляет казанский «Синтез».

Сергей Старостин
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron