Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Teddy » 09 авг 2015, 08:24

Давайте обсудим место и время внеочередной конференции ФВПР :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 09 авг 2015, 09:04

В субботу сербские ватерполисты разгромили команду Хорватии в финале чемпионата мира по водным видам спорта в Казани со счетом 11:4.

"Я не могу поверить в то, что произошло. Победить здесь - что-то невероятное. Думаю, что основная причина нашей победы заключается в том, что играли мы как одна команда. Мы были единым целым в финале. Благодарен партнерам по команде за игру. Здесь, в России, замечательная поддержка болельщиков. Мы ее чувствовали, спасибо им за это. Мне все понравилось в Казани. Здесь замечательный бассейн. Замечательный город", - заявил журналистам Мандич.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 09 авг 2015, 13:39

Не хватило опыта



Мужская сборная России приняла участие в чемпионате мира впервые с 2007 года. Тем не менее, несмотря на столь серьезный перерыв и явный недостаток международного опыта, команда Эркина Шагаева приехала в Казань с весьма амбициозными целями. Как говорил капитан команды Артем Одинцов, сборная России намерена была постараться побороться за место на пьедестале почета. Однако шансы выполнить эту задачу объективно выглядели невысокими, так как российские ватерполисты попали в одну группу со сборными США, Италии и Греции, и этот квартет окрестили "группой смерти". Первый же матч против американской команды наглядно показал обоснованность этого определения: в запрещено противостоянии россияне с минимальным счетом 8:9 потерпели поражение. В матчах против более именитых и искушенных соперников - команд Италии и Греции - нашим ватерполистам было сложно что-либо противопоставить. В результате поражения со счетом 6:9 и 11:15 соответственно оставили российскую команду за бортом плей-офф. Несмотря на фиаско на групповом этапе, министр спорта РФ Виталий Мутко поддержал российскую команду.

"Ватерполисты очень здорово выглядели, мы, наконец, увидели команду. Дальше можно еще что-то улучшить, и мы еще к этой теме вернемся. Они молодцы, никаких вопросов к ним нет. Они вернулись в элиту, - сказал Мутко. - Нужно команду поддержать и, конечно, продолжать с ней работать, чтобы у нее были все возможности и условия. Хочется, конечно, результата, но пока результат, показанный в Казани, объективный. Хочется ребят просто поблагодарить за самоотдачу".

В утешительном турнире за 13-16 места россияне также выступили не слишком удачно. Единственную победу команда Шагаева одержала над сборной Китая, да и то лишь в серии послематчевых пенальти. А вот на игру против команды Японии россияне не смогли найти ни сил, ни мотивации и в итоге уступили со счетом 9:13. Итоговое 14-е место сборной России один из лучших бомбардиров команды Дмитрий Холод назвал позором.

"Я ранее говорил уже, что на этом чемпионате мы выступили позорно, так вот сегодняшним матчем с Японией мы в два раза увеличили этот позор. Сложно сказать, на что мы могли бы претендовать на этом турнире, если бы все получилось у нас. Чтобы все удалось, надо гораздо серьезнее работать. 14-е место - это катастрофа для нас, иначе не скажешь", - заявил спортсмен.

Главный тренер сборной России Эркин Шагаев извинился перед болельщиками за неудачное выступление команды на чемпионате мира и взял вину на себя. Однако при этом он подчеркнул, что результат закономерен и заявил, что намерен дальше продолжать работать с национальной командой, если ему будет оказана поддержка со стороны федерации водного поло и министерства спорта.

"Скорости российского чемпионата ниже, чем на международной арене. Это заметно, это видно. Класс команд (сборных Италии и Греции) выше, интенсивность совсем другая. Нам нужно играть больше матчей на международном уровне", - сказал он.

Неудачно выступив на чемпионате мира, сборная России упустила шанс заработать прямую путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Теперь российским ватерполистам, чтобы попасть в летние Игры в Бразилии, необходимо либо успешно выступить на чемпионате Европы, либо занять высокое место в квалификационном турнире. Однако, по словам Шагаева, сделать это будет очень сложно.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 09 авг 2015, 13:42

Разгром хорватов


В главном матче мужского турнира болельщиков ждало балканское дерби: противостояние олимпийских чемпионов и бронзовых призеров Игр в Лондоне - команд Хорватии и Сербии. Несмотря на яркую вывеску, интриги как таковой в этой игре не получилось. Команды играли на равных лишь первую половину, а затем сербы взяли ход встречи под свой контроль. К четвертому периоду, когда сборная Сербии вела со счетом 7:4, исход по сути был предрешен. В результате сербские ватерполисты своего не упустили и одержали победу со счетом 11:4.

"Я не могу поверить в то, что произошло. Победить здесь - что-то невероятное. Думаю, что основная причина нашей победы заключается в том, что мы играли как одна команда. Мы были единым целым в финале. Благодарен партнерам по команде за игру. Здесь, в России, замечательная поддержка болельщиков. Мы ее чувствовали, спасибо им за это. Мне все понравилось в Казани. Здесь замечательный бассейн, где мы играли. Замечательный город. Рад, что нам удалось победить в Казани", - заявил игрок сборной Сербии Душан Мандич.

Игроки сборной Греции и главный тренер команды Теодорос Влахос в матче против команды Италии за 3-е место по водному поло среди мужчин на XVI чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.
Увеличить
Бронзу чемпионата мира оспаривали сборные Италии и Греции. В отличие от финала, матч получился гораздо напряженнее. Основное время встречи закончилось со счетом 7:7, и судьба игры решалась в серии пенальти. Точнее оказались греческие ватерполисты - 4:2, которые и завоевали бронзовые награды. Последний раз мужская сборная Греции по водному поло добивалась подобного успеха десять лет назад, на чемпионате мира 2005 года в Монреале.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Teddy » 09 авг 2015, 18:02

Игорь писал(а):"Я не могу поверить в то, что произошло. Победить здесь - что-то невероятное. Думаю, что основная причина нашей победы заключается в том, что мы играли как одна команда. Мы были единым целым в финале. Благодарен партнерам по команде за игру. Здесь, в России, замечательная поддержка болельщиков. Мы ее чувствовали, спасибо им за это. Мне все понравилось в Казани. Здесь замечательный бассейн, где мы играли. Замечательный город. Рад, что нам удалось победить в Казани", - заявил игрок сборной Сербии Душан Мандич.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Tcheck » 11 авг 2015, 08:52

Видео как в Сербии праздновали победу и встречали сборную
https://goo.gl/Anfb8B
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 14 авг 2015, 08:32

После того, как сборная Черногории заняла пятое место на чемпионате мира в Казани, в ФВПЧ посчитали это неудачным результататом - следствие, назначен новый главный тренер сборной Владимир Гойкович, в свое время выступал за казанский "Синтез" и сборную Черногории.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 20 авг 2015, 16:44

ХРОНИКА ПАДЕНИЯ.

КАК ИГРАЛА МУЖСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ В ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ

Последнее успешное выступление сборной России датировано 2004 годом. После этого команда ни разу не попадала даже в полуфиналы крупнейших турниров.

ГОД ТУРНИР ГОРОД МЕСТО
2000 Олимпийские игры. Сидней (Австралия) - 2
2001 Чемпионат мира. Фукуока (Япония) - 3
2001 Чемпионат Европы. Будапешт (Венгрия) - 5
2002 Кубок мира. Белград (Сербия) - 1
2003 Чемпионат мира. Барселона (Испания) - 10
2003 Чемпионат Европы. Крань (Словения) - 4
2004 Олимпийские игры. Афины (Греция) - 3
2005 Чемпионат мира. Монреаль (Канада) - 7
2006 Чемпионат Европы. Белград (Сербия) - 9
2006 Кубок мира. Будапешт (Венгрия) - 8
2007 Чемпионат мира. Мельбурн (Австралия) - 7
2008 Олимпийские игры. Пекин (Китай) - не играли
2008 Чемпионат Европы. Малага (Испания) - 10
2009 Чемпионат мира. Рим (Италия) - не играли
2010 Чемпионат Европы. Загреб (Хорватия) -11
2011 Чемпионат мира. Шанхай (Китай) - не играли
2012 Чемпионат Европы. Эйндховен (Голландия) - не играли
2012 Олимпийские игры. Лондон (Великобритания) - не играли
2013 Чемпионат мира. Испания (Барселона) - не играли
2014 Чемпионат Европы. Будапешт (Венгрия) - 11
2015 Чемпионат мира. Казань ( Россия) - 14
2016 Чемпионат Европы. Белград ( Сербия) - ???
2016 Олимпийские игры . Рио-де-Жанейро - ???
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 21 авг 2015, 08:21

Что ожидать дальше от нашего руководства ФВПР ???
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Каспар » 21 авг 2015, 11:30

Игорь писал(а):Что ожидать дальше от нашего руководства ФВПР ???

Игорь... Многие зациклились тут на водногм поло, и считают, что смена руководства и тренерского состава принесёт успех... Это заблуждение. Рухнула система. Об этом писали ещё три года назад в Московской правде. Правда там и полтитика присутствует, но спорт ведь зависит от политики... И там о Белых Олимпиадах, но и много о спорте вообще. Почитайте, вдумайтесь, поймите. Смена людей ничего не даст, потому как руководить, практически, нечем...
================================================================================================================================
Полнейшая деградация спорта высших достижений в России стала необратимой
http://maxpark.com/community/4030/content/1303566
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 21 авг 2015, 12:32

Каспар, добрый день!

Старая статья, в Сочи мы стали первыми! И руководить процессом есть кому не сомневаюсь в этом ))) Просто необходимо пересмотреть приоритеты и начать работать на перспективу, а не наблюдать за развалом процесса ежегодно и утверждать, что мы вот, вот выкарабкаемся...)))) Было бы желания и заинтересованность и взаимопонимание всех, кто работает в водном поло страны !!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 21 авг 2015, 12:48

— Зато очень изменится, если выберут. Не боитесь, что должность президента федерации окажется очень скучной?

— Я принял решение баллотироваться в президенты РФБ не просто так. Примерно представляю, что несет с собой эта работа, и не считаю ее рутинной. Это мы привыкли считать, что глава федерации сидит за столом и бумажки перекладывает. На самом деле этим должны заниматься сотрудники департаментов. Задача же президента в моем понимании — определять направления, нести новые идеи, общаться с людьми. Он должен прокладывать тот курс, которым будет двигаться вся федерация.

— Ваш потенциальный конкурент Дмитрий Домани в интервью «СЭ» сказал, что хотел бы сесть с вами за стол переговоров для поиска точек соприкосновения. Планируете с ним такую встречу до выборов?

— Да встретиться-то можно с кем угодно. Мне просто не очень понятно, в каком качестве сейчас выступает Домани. Он зарегистрированный кандидат в президенты РФБ? Или собирается претендовать на этот пост, но пока не подал документы? Завтра один заявит о своем желании баллотироваться, потом другой. Что же, нам всем встречаться и что-то обсуждать? Поймите правильно, у меня лично с Димой нет никакого конфликта. Мы хорошо знаем друг друга, долго играли вместе. Но о чем говорить с ним сейчас, я просто ума не приложу. Если только не на шашлыках о нашей прошлой карьере (смеется).

— Тогда сформулирую вопрос по-другому. Допускаете мысль, что в случае вашего избрания президентом РФБ Домани мог бы сохранить свой пост исполнительного директора федерации?

— Мой подход в этом смысле очень простой. Если человек может работать эффективно, пусть работает. Если же он просто занимает свое кресло и пытается выжить любой ценой — надо его гнать оттуда. Что касается Домани… Могу сказать, что существует целый ряд вопросов, по которым наши точки зрения не совпадают. Дима работает с определенными людьми, в которых я не верю. Это не значит, что они плохие. Просто я не верю в эту команду единомышленников.

Андрей Кириленко
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Каспар » 21 авг 2015, 12:57

[quote="Игорь"]Каспар, добрый день!

Старая статья, в Сочи мы стали первыми!
Здравствуйте, Игорь. Просмотрите списки победителей Олимпиады. Это остатки советской эпохи. Тот же хокей, оказался не на высоте (это комндный вид, как водное поло). На следующей зимней Олимпиаде нас ждут тяжёлые времена. Статья старая, но проблемы, описанные в ней, существуют и сегодня.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 21 авг 2015, 13:03

Каспар писал(а):
Игорь писал(а):Каспар, добрый день!

Старая статья, в Сочи мы стали первыми!
Здравствуйте, Игорь. Просмотрите списки победителей Олимпиады. Это остатки советской эпохи. Тот же хокей, оказался не на высоте (это комндный вид, как водное поло). На следующей зимней Олимпиаде нас ждут тяжёлые времена. Статья старая, но проблемы, описанные в ней, существуют и сегодня.



Согласен, у нас с игровыми видами спорта - просто беда!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron