Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 24 июл 2015, 09:24

Состав национальной сборной России размещен на сайте ФВПР. Изменений не произошло после провала на международном турнире в Нише, Сербия. По столбам Дмитрий Антипов не попал на ЧМ в Казань. Первую игру наша команда проведёт 27 июля - соперник сборная США.

Группы. Мужчины.

Группа "А": Хорватия, Бразилия, Канада, Китай.

Группа "В": Греция, США, Италия, Россия.

Группа "С": Южная Африка, Венгрия, Аргентина, Казахстан.

Группа "Д": Сербия, Япония, Черногория, Австралия.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение paul » 26 июл 2015, 14:34

Из всех летних соревнований этого года, самый "вменяемый" по организации, лаконичности и информативности был сайт игр в Баку, сайт игр в Казани как будто составлялся наспех, уж очень сайт не удобен (ИМХО), например, чтобы посмотреть результаты игр предварительного этапа надо загружать протокол?! зачем? нет упоминании о соревнованиях, которые идут в данный момент, как это было в Баку, нет даже текстовой трансляции игры, все настолько "коряво" , что создается впечатление, что просто не успели к открытию ЧМ, и самое непонятное - нет веб трансляции на сайте игр, ведь можно было поставить дубляж трансляции или хотя бы ссылку на текущую трансляцию
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Антон Серов » 26 июл 2015, 15:37

Согласен полностью. Ужасный сайт. Не сравнить с тем, что был в Казани 2 года назад на Универсиаде.
Кстати, на Универсиаде в Корее сайт был похож на бакинский точь в точь. Наверное одна и та же компания его создавала.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Svetlan » 26 июл 2015, 23:00

ЖЕЛАЮ ПАРНЯМ УДАЧИ!!!БУДЕМ СМОТРЕТЬ БОЛЕТЬ!
Svetlan
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:39

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Rus132 » 27 июл 2015, 13:42

Этот сайт уровня спартакиады школьников или любых других проходных международных соревнований. Никто не собирался из него делать удобный, технический портал, иначе техзадание было бы давно в открытом доступе, не один я бы его увидел. Тратиться на трансляции и сетевые каналы, чтобы быть максимально просматриваемыми противоречит самой идее 3й рос.столицы.
Упор только на текстотчеты и быстрое фото.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение stolas » 27 июл 2015, 20:07

Комментатора игры надо в туалете повесить.--настолько не понимать игру это нечто.И не знать игроков.( Предыдущий розыгрыш мы разыграли очень не плохо ,но не результативно. --- комментаторский перл на все времена)
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Rus132 » 27 июл 2015, 21:03

Проиграли Штатам один мяч
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Антон Серов » 27 июл 2015, 21:04

Комментарий - ужас! Позор! Бряцанье регалиями, набор слов. Игра - никакая, что с той стороны, что с нашей, возможно сказалось напряжение.
Я очень расстроен, теперь только чудо нам может помочь!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 27 июл 2015, 21:35

США – Россия – 7 : 6 (3:1, 1:2, 2:2, 1:1).

Арбитры: Маргета Б. (Словения), Флэйв Д. (Австралия).

США: Мозес – Вавич, Оберт, Кимбелл, Роелс, Купидо (3), Самуэлс, Азеведо (К)-(3), Боуэн, Бонанни, Смит, Манн (1) – Бэйрон.

Россия: Антонов – Бугайчук (3), Одинцов (К)-(1), Бычков, Зиннатуллин, Ашаев, Тимаков, Нагаев (1), Степанюк (1), Холод, Лисунов, Магомаев – Иванов.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Фолы: 4 – 10.

Греки сегодня шлепнули итальянцев в один мяч, дальше будет веселее))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение stolas » 27 июл 2015, 22:20

Розыгрыш лишнего 0 --% . Приплыли ,побросали по задней линии и в защиту. Движения в атаке нет, попыток играть в 2 столба нет ,контратак нет .Ну блин сборная на домашнем чемпионате.Тоска зеленая.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Rus132 » 28 июл 2015, 00:02

Ребята посмотрели видео, но хитрые америкосы поменяли манеру игры. А так Россия бы обошла бы противника бы в 5 голов.
А в это время синхронисты выбивают себе очередной бассейн. В той же Москве им мало специализированного нового центра, им теперь открытую воду подавай, Москва должна небо греть, за счет других видом спорта.
Вот это охват!
Если наши провалятся, то другого случая рассказать про свои нужды, вовсе не представится.
Так и будут все друг на друга кивать, да по заграницам пробежку совершать.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 28 июл 2015, 02:52

Мутко: сборная России по водному поло произвела на меня сильное впечатление

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что ему понравилась игра мужской сборной России по водному поло в первом матче чемпионата мира в Казани с американцами, несмотря на поражение подопечных Эркина Шагаева со счётом 6:7.


«Российские ватерполисты очень достойно провели стартовый матч на чемпионате мира, команда Эркина Шагаева произвела на меня очень сильное впечатление. Перед этой командой стоит задача попасть на Олимпиаду-2016. В мужском водном поло в последние годы у нас был настоящий кризис. По сути дела, мы создаём новую команду, которой необходим опыт. Характер у неё есть», — приводит слова Мутко агентство «Весь спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 28 июл 2015, 02:53

Эркин Шагаев: «Мы долгое время отсутствовали на крупных международных турнирах, и сейчас это аукнулось»

Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев прокомментировал поражение команды в первом матче группового этапа чемпионата мира в Казани от США (6:7).

«Безусловно, на действиях российских ватерполистов сказалось отсутствие опыта. При игре в большинстве ребята не выполнили тренерскую установку. Не удавалось разыгрывать «лишнего». Ключевым стал момент при счете 5:6 в начале четвертого периода, когда не забили с нескольких метров.

Физическое состояние у игроков хорошее. Мы постарались провести как можно больше спаррингов, чтобы приобрести необходимый опыт. Только одно дело – товарищеский матч, и совершенно иное – чемпионат мира. Мы долгое время отсутствовали на крупных международных турнирах, и сейчас это аукнулось», – рассказал Шагаев.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 28 июл 2015, 02:54

Ватерполистов сборной России подвела реализация голевых моментов в первом матче группового этапа чемпионата мира по водным видам спорта с командой США, заявил агентству "Р-Спорт" игрок национальной команды Артем Ашаев.

В первом матче группового этапа россияне уступили сборной США со счетом 6:7.

"Обидно проигрывать, когда не реализуешь голевые моменты. Если бы мы реализовали свои моменты, то могли бы выиграть, наверное, с разницей в пять мячей. Сборная США была нам по силам, мы хорошо разобрали соперника, старались выполнять свои задумки. Единственное, наш соперник играл немного по-другому, чем то, что мы видели, это касается розыгрыша лишнего", - сказал Ашаев.

Чтобы выйти в следующий раунд соревнований, сборной России необходимо одержать хотя бы одну победу на стадии группового этапа. Команде Эркина Шагаева теперь предстоит встретиться со сборными Италии и Греции. "Не думаю, что на нас будет давить турнирная ситуация. Напротив, здесь замечательная атмосфера, которая должна нам помочь. Нам игралось легко, мандража, который присущ подобным турнирам, лично я не ощущал", - отметил ватерполист.

"Понятно, что с каждым матчем напряжение будет возрастать, а атмосфера - накаляться. Но сборные США, Италии и Греции - команды примерно одного уровня, здесь каждый может обыграть каждого", - добавил Ашаев.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 28 июл 2015, 02:55

По признанию Одинцова тот факт, что в сборной играют 5 татарстанских ватерполистов, его радует.



(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Капитан сборной России по водному поло, ватерполист казанского «Синтеза» Артем Одинцов после поражения от США в первой матче на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани извинился перед болельщиками.

«Я бы хотел поблагодарить болельщиков и извиниться. С такой поддержкой надо было сегодня выигрывать», - отметил Одинцов в интервью журналистам после матча.

«Сами виноваты, не справились с соперником. У нас все матчи принципиальные и надо было выигрывать все матчи в группе. Но еще две игры есть, и надо хотя бы там побеждать», - отметил он. По признанию Одинцова тот факт, что в сборной играют 5 татарстанских ватерполистов, его радует. «Удобно играть со своими коллегами по команде», - сказал он.

«Всегда приятно играть дома при своих болельщиках. Сегодня на трибунах меня поддерживали жена, дочка и папа жены», - рассказал Артем.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 28 июл 2015, 02:57

Ирек Зиннуров: «Голы в раздевалку сломали команду психологически»

Зиннуров признался, что его радует включение в состав сборной России сразу 5 ватерполистов казанского «Синтеза».


(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Директор ватерпольного турнира на водном ЧМ в Казани, экс-наставник казанского «Синтеза» Ирек Зиннуров прокомментировал поражение россиян от США в стартовом матче на турнире.

«Обидно, что получили два гола в раздевалку. Когда все время догоняешь соперника, получаются такие обидные голы. Такие моменты ломают команду психологически, – заявил Зиннуров в интервью журналистам после матча. – Глядя на то, сколько было удалений и в чью сторону, могу сказать так – действия одного судьи понравились, другого нет. Но судили сегодня два профессионала».

«Американцы выглядели немного сильнее. Они были поживее, хотя были моменты в игре, когда и соперники «сдыхали», – считает Зиннуров. – Наши игроки в некоторых ситуациях обязаны были забивать, но до ворот мяч не доходил».

Зиннуров признался, что его радует включение в состав сборной России сразу 5 ватерполистов казанского «Синтеза». «Но еще больше я обрадуюсь, когда станет больше наших воспитанников. А пока к таким можно отнести Зиннатуллина и Одинцова».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 28 июл 2015, 11:05

Антон Серов писал(а):Комментарий - ужас! Позор! Бряцанье регалиями, набор слов. Игра - никакая, что с той стороны, что с нашей, возможно сказалось напряжение.
Я очень расстроен, теперь только чудо нам может помочь!



Антон! А, кто комментировал игру - Жолобов?

Как вы оцениваете работу судей?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 28 июл 2015, 11:11

Казань, 28 июля - АиФ-Казань.

Вывеска «Россия» - «США» привлекла на арену водного поло немало вип-гостей. Среди них был и министр спорта России Виталий Мутко, который весьма активно поддерживал свою сборную. Он не только вскидывал руки вверх, когда по трибунам шла волна, но и жестикулировал, когда судьи принимали запрещено решение.

Также игру посетили премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин, главный тренер казанского ватерпольного клуба «Синтез» Ирек Зиннуров и т.д.

Надо отметить, что ватерпольная команда России сейчас не так сильна, как лет 10 назад. Да и попали мы в «группу смерти» - наряду с американцами, еще греки и итальянцы.

Американцы сразу завладели инициативой и повели в счете 3:1. Во втором отрезке россияне сократили отрыв - 3:4.

Бросалось в глаза, что наши ватерполисты подолгу разыгрывали мяч далеко от ворот. Потому и приходилось бросать с невыгодной позиции на последних секундах, что отражалось на точности. Звездно-полосатые имели больше шансов для взятия ворот, несколько раз попав в перекладину.

В третьем и четвертом раундах команды сыграли вничью - 4:4. Итог встречи - 7:6 в пользу американцев.

Авторами трех голов стали игроки казанского «Синтеза» - Иван Нагаев, Артем Одинцов и Константин Степанюк.

«Команда произвела на меня очень сильное впечатление, - признался Мутко журналистам. - Мы перед нашей сборной ставим задачу попадания на Олимпийские игры. Последние годы с мужским водным поло у нас не ладилось. А это новая команда с новым тренером. Ребятам нужно набираться опыта. Несмотря на поражение, сегодня наши ватерполисты играли здорово».

Министр спорта поблагодарил болельщиков, заполнивших арену до отказа. «Фантастика, что тут в Казани происходит на трибунах».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение kosarev » 28 июл 2015, 11:20

остаётся уповать на то, что когда в ВП начнёт играть ВВП (а он пообещал),то что-то может поменяется в лучшую сторону!!!! :D
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Teddy » 28 июл 2015, 14:33

''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3