Кубок Европы

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Кубок Европы

Сообщение Игорь » 10 окт 2015, 18:05

ФВПР - разрешило в Чемпионате России двух легионерам , это подтверждает команда из Казани, в которой сегодня два легионера... )))

Пусть это говорят, те кто работают в ФВПР! А ТО ОНИ ТАМ ПРИВЫКЛИ ТОЛЬКО МОЛЧАТЬ )))

Правила меняют они, но при этом не информируют - ТИХУШНИКИ!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок Европы

Сообщение Игорь » 12 окт 2015, 14:14

– Наличие двух иностранцев в составе связано с изменениями в регламенте соревнований, – пояснил Насибуллин. – Ранее можно было иметь только одного легионера, а сейчас правило о проведении соревнований позволяют иметь по одному игроку из дальнего и ближнего зарубежья.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок Европы

Сообщение Игорь » 12 окт 2015, 17:45

Регламент проведения Всероссийских соревнований

6.7. Дозаявка прочих Спортсменов в дозаявочный период производится с пятнадцатого декабря по пятнадцатое января текущего спортивного сезона в соответствии с п. 8.8. настоящего Регламента. 6.8. Клуб вправе иметь в предварительной заявке на спортивный сезон не более трех Иностранных игроков. Взнос за первого Иностранного игрока 100000 (Сто тысяч) рублей, второго 200000 (Двести тысяч) рублей, третьего 300000 (Триста тысяч) рублей. Данное требование не распространяется на Спортсменов, граждан России, имеющих первоначальное Российское гражданство, выступающих за сборные команды других стран по разрешению Президиума Федерации (вступает в силу с сезона 2015-2016 гг.). 6.9. В заявке на конкретную игру Клуб вправе иметь не более двух Иностранных игроков. Данное требование не распространяется на Спортсменов, граждан Республики Беларусь, Республики Казахстан, Украины, Грузии, Узбекистана (вступает в силу с 16.11.2014 г.).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок Европы

Сообщение romanwp » 12 окт 2015, 21:32

Игорь писал(а):Регламент проведения Всероссийских соревнований
......6.9. В заявке на конкретную игру Клуб вправе иметь не более двух Иностранных игроков. Данное требование не распространяется на Спортсменов, граждан Республики Беларусь, Республики Казахстан, Украины, Грузии, Узбекистана (вступает в силу с 16.11.2014 г.).

Понятно: в заявке на игру 13 человек, и 2 человека могут быть легионерами.
А эти 2 легионера могут находиться одновременно на площадке среди 7 своих плавающих? Или только один может играть, и как в футболе надо следить за количеством легионеров на площадке?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Кубок Европы

Сообщение Игорь » 13 окт 2015, 16:07

romanwp писал(а):
Игорь писал(а):Регламент проведения Всероссийских соревнований
......6.9. В заявке на конкретную игру Клуб вправе иметь не более двух Иностранных игроков. Данное требование не распространяется на Спортсменов, граждан Республики Беларусь, Республики Казахстан, Украины, Грузии, Узбекистана (вступает в силу с 16.11.2014 г.).

Понятно: в заявке на игру 13 человек, и 2 человека могут быть легионерами.
А эти 2 легионера могут находиться одновременно на площадке среди 7 своих плавающих? Или только один может играть, и как в футболе надо следить за количеством легионеров на площадке?



Могут играть всё - одновременно)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок Европы

Сообщение Игорь » 15 окт 2015, 17:56

Второй этап Кубка Европы

Группа "С" - Неаполь (Италия)

"Аквакиара" (Италия)
"Ференцварош" (Венгрия)
"Синтез" (Россия)
"Кинеф-Сургутнефтегаз" (Россия)

Группа "Д" - Сплит (Хорватия)

«Каноттьери», Неаполь (Италия)
"Ядран" (Хорватия)
"Сегед" (Венгрия)
"Морнар" (Хорватия)

По две лучшие команды из группы сыграют в четвертьфиналах на стадии плей-офф с неудачниками третьей квалификации Лиги чемпионов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок Европы

Сообщение Игорь » 16 окт 2015, 12:21

16 октября, пятница

"Синтез" (Россия) - "Ференцварош" (Венгрия) 8 : 6 (4:2, 1:2, 2:0, 1:2)

Голы: Нагаев (3), Одинцов (2), Шепелев (1), Антониевич (1), Рыжов - Аленичев(1).


"Аквакиара" (Италия) - "Кинеф-Сургутнефтегаз" (Россия) 8 : 10 (3:2, 1:2, 1:3, 3:3)

Голы: Меркулов (3), Николаенко (3), Кузменко (2), Дюбченко (1), Тарасков (1).

ФОЛЫ: 11 - 18.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок Европы

Сообщение Каспар » 16 окт 2015, 12:27

Хотелось бы побольше аналитики, а не только информатики... Мы ведь аналитический форум....
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Кубок Европы

Сообщение Игорь » 16 окт 2015, 12:47

Каспар писал(а):Хотелось бы побольше аналитики, а не только информатики... Мы ведь аналитический форум....


К сожалению я не в Италии )))

Если серьезно, многое будет зависеть от судейства, две наши команды вполне могут выйти в четвертьфинал и им это по силам ))))

Первые игры станут определяющими...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок Европы

Сообщение Каспар » 16 окт 2015, 14:09

Если серьезно, многое будет зависеть от судейства, две наши команды вполне могут выйти в четвертьфинал и им это по силам ))))

Это совсем не серьёзно, Игорь. Это предварительное оправдание того, почему наши команды не прошли дальше... Судейство... А то, что противник просто оказался сильнее не принимается во внимание.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Кубок Европы

Сообщение Игорь » 17 окт 2015, 15:47

Уважаемый Каспар! На самом деле когда у тебя в команде в третьем периоде уже удалены пять игроков основного состава за три персональных ошибки то шансы с средней или равной команды близки к нулю что и произошло в первом раунде! Вчера наши молодцы выиграли! Одна команда уже в четвертьфинале но хочется чтобы были две и обе наших команды этого достойны! Только субъективный фактор не позволит обеим командам пойте далее! Верим что мы это преодолеем!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок Европы

Сообщение Каспар » 18 окт 2015, 00:26

Игорь писал(а):Уважаемый Каспар! На самом деле когда у тебя в команде в третьем периоде уже удалены пять игроков основного состава за три персональных ошибки то шансы с средней или равной команды близки к нулю что и произошло в первом раунде!

Я согласен с этим, но давай попробуем анализировать...
Да, грубые нарушения правил в водном поло наказываются удалением. И нельзя сразу, голословно, обвинять судей в необъективности. А если стандарты судейства внутреннего, российского чемпионата отличаются от международных? Если в российском чемпионате судьи разрешают игрокам делать то, что в международных играх им не разрешат? Иногда правильны выбор тактики игры в защите может решить проблему. Если играть всё время жёсткий, силовой прессинг, то удалений будет много. Зонная защита, где нет контакта с противником и центральный защитник тоже получает помощь от периметра, удалений будет намного меньше.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Кубок Европы

Сообщение polov » 18 окт 2015, 10:13

Каспар,а вы играли в эту игру?В водное поло?Это самый суб'ективный вид спорта,где судьи напрямую влияют наход игры.Что в России,что в мире.А есть еще ставки...Далеко можно зайти...(((
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Кубок Европы

Сообщение polov » 18 окт 2015, 10:30

И что за бред про прессинг?!!!Об'ясняю:прессинг в в/поло,это когда защитник выбирает позицию,лежа на воде,впереди столба.А остальные 5 чел.,которые в защите,кровь из носа,не должны допустить пас на столба без 'свободного'.
Кстати,так всю игру уже никто не играет.Потому что защитник с хорошим ударом,элементарно выдыхается.Соответственно теряется 'качество'в розыгрыше 'лишнего'.
Поэтому жесткий прессинг 20 сек.-подстраховка от дальнего-удар через два блока в конце времени-и контратака.
Но это все поэзия. :(
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Кубок Европы

Сообщение Каспар » 18 окт 2015, 13:41

Каспар,а вы играли в эту игру?В водное поло?

В какую игру? Водное поло? А что это? Футбол на воде? Я вам честно скажу, я и плавть умею только по собачьи... :oops:
Об'ясняю:прессинг в в/поло,это когда защитник выбирает позицию,лежа на воде,впереди столба.А остальные 5 чел.,которые в защите,кровь из носа,не должны допустить пас на столба без 'свободного'.
Кстати,так всю игру уже никто не играет.Потому что защитник с хорошим ударом,элементарно выдыхается.Соответственно теряется 'качество'в розыгрыше 'лишнего'.
Поэтому жесткий прессинг 20 сек.-подстраховка от дальнего-удар через два блока в конце времени-и контратака.

Вона как.... Слишком витиевато для меня, простите великодушно, я болван... Теперь буду знать, что такое прессинг... :P
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Кубок Европы

Сообщение Игорь » 18 окт 2015, 14:25

17 октября, суббота

"Синтез" (Россия) - "Кинеф-Сургутнефтегаз" (Россия) 9 : 9 (2:2, 4:3, 1:1, 2:3)

"Синтез": Латыпов (3), Рыжов- Аленичев (2), Антониевич (2), Нагаев (1), Зиннатуллин (1)

"КИНЕФ": Иванов (3), Николаенко (2), Дюбченко (1), Желтовский (1), Меркулов (1). Еськов (1).

"Аквакиара" (Италия) - "Ференцварош" (Венгрия) 6 : 7

18 октября, воскресенье

"Ференцварош" (Венгрия) - "Кинеф-Сургутнефтегаз" (Россия) 8 : 8 (2:3, 2:1, 3:3, 1:1)

Голы: Меркулов (3), Еськов (1), Мишич (1), Иванов (1) , Николаенко (1), Яценко (1).

"Синтез" (Россия) - "Аквакиара" (Италия) 12 : 8 (2:1, 4:3, 1:2, 5:2)

Голы: Нагаев (6), Рыжов - Аленичев (2), Латыпов (2), Янков (1), Мореллья (1).

Два наших клуба удачно выступили в Италии и вышли в четвертьфинал Кубка Европы!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок Европы

Сообщение Игорь » 18 окт 2015, 15:28

Итоговое положение команд:

Группа "С" - Неаполь (Италия)

1. "Синтез" (Россия) 7 очков
2. "Кинеф-Сургутнефтегаз" (Россия) 5 очков

3"Ференцварош" (Венгрия) - 4 очка
4. "Аквакиара" (Италия) - 0 очков.

Давненько так неудачно не выступали у себя дома итальянские клубы в трех играх три поражения...



Группа "Д" - Сплит (Хорватия)

1. "Морнар" (Хорватия) - 7 очков
2. "Сегед" (Венгрия) - 6 очков
3. «Каноттьери», Неаполь (Италия) - 2 очка
4. "Ядран" (Хорватия) - 1 очко.

Соперниками после жеребьевки в четвертьфинале станут следующие клубы, которые вылетели из третьего раунда квалификации Лиги чемпионов:


Васпо 98, Ганновер (Германия) , Диги, Орадя (Румыния), Марсель (Франция), Брешиа (Италия).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок Европы

Сообщение polov » 18 окт 2015, 17:26

Вот и анализируйте,Каспар,игру команды.Приходите 20-ого на Россию-Италию.Вот после и подискутируем.
А плавать надо научиться,Каспар :lol:
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Кубок Европы

Сообщение Игорь » 03 ноя 2015, 13:30

Состоялась жеребьевка четвертьфинальных игр плей-офф Кубка Европы.



"Кинеф-Сургутнефтегаз" (Россия) - "Брешиа" (Италия)

"Морнар" (Хорватия) - "Диги" (Румыния)

"Марсель" (Франция) - "Синтез" (Казань)

"Сегед" (Венгрия) - "Васпо 98" (Германия)



Первые игры состоятся 11 ноября, ответные 16 декабря 2015 года
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок Европы

Сообщение Игорь » 03 ноя 2015, 13:40

Представляем соперника по четвертьфиналу Кубка Европы - клуба "КИНЕФ-Сургутнефтегаз".

Чемпионат Италии

"Кариса Савона" - "Брешиа" 7 : 10 (1:2, 1:3, 2:2, 3:3)

Состав "Брешиа": Дель Лунго (вратарь сборной Италии) - Гуератто, Прешутти С. -( игрок сборной Италии) , Ранделович (2) - (Сербия) , Молина - (Испания), Риццо (2), Дамонте, Нора (1), Прешутти Н. (1) - ( игрок сборной Италии), Бертоли (З), Убович (1) - (Сербия), Наполитано (3) - Диан. Главный тренер: Алессандро Бово.

После пяти проведенных игр "Брешиа" является лидером чемпионата Италии вместе с клубом "Про Рекко", оба клуба одержали победы в пяти играх и возглавляют турнирную таблицу набрав по 15 очков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron