Мировая лига -2016

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Мировая лига -2016

Сообщение Игорь » 28 ноя 2015, 06:48

Турецкие ватерполисты не отказались от поездки в Москву

Турецкие ватерполисты приедут в Москву на матч Мировой лиги против команды России.

Организаторы турнира сообщила, что турецкая сборная подтвердила свое участие. Первые представители прибудут в российскую столицу уже в субботу, а сам матч пройдет в СК «Олимпийский» 1 декабря.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига -2016

Сообщение Игорь » 01 дек 2015, 07:50

Состав сборной России на игру с Турцией.

Вратари:

1. Антонов Антон - "Динамо" г. Астрахань
2. Иванов Виктор - "Синтез" г. Казань

Полевые игроки:

1. Лазарев Николай - "Спартак-Волгоград"
2. Бугайчук Алексей - "Динамо" г. Москва
3. Одинцов Артем - "Синтез" г. Казань
4. Магомаев Лев - "Динамо" г. Москва
5. Лисунов Сергей - "Спартак-Волгоград" - капитан
6. Шепелев Роман - "Синтез" г. Казань
7. Краснов Михаил - "Динамо" г. Астрахань
8. Харьков Константин - "Штурм-2002 МО"
9. Холод Дмитрий - "Динамо" г. Москва
10. Балакирев Андрей - ""Шабац", Сербия
11. Бычков Игорь - "Спартак-Волгоград"

Главный тренер - Шагаев Эркин
Тренер - Апанасенко Дмитрий
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига -2016

Сообщение Игорь » 01 дек 2015, 07:55

Как всегда продолжаем экспериментировать и не понятно к чему готовимся , понятно соперник не представляет угрозы , победим, но когда начнем привлекать в сборную Халтурина и Юрчика, защиты в сборной нет!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига -2016

Сообщение kosarev » 01 дек 2015, 17:24

Игорь, ты должен знать - что никогда!!!
Шагаеву удобно потом будет сослаться на "молодую", несыгранную и неопытную команду!!! :wink:
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Мировая лига -2016

Сообщение paul » 01 дек 2015, 18:39

будет ли трансляция?
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Мировая лига -2016

Сообщение Игорь » 01 дек 2015, 23:23

Российские ватерполисты играли с турками под присмотром полиции

В с/к "Олимпийский" завершил матч между Россией и Турцией в рамках группового этапа Мировой лиги по водному поло. Россияне победили со счетом 13:9.

Как передает "Интерфакс", у входе в спорткомплекс дежурил полицейский автобус и несколько автопатрулей. Территорию вокруг "Олимпийского" также контролировали сотрудники полиции. Зрители тщательно досматривались. Однако турецких болельщиков на игре замечено не было.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига -2016

Сообщение Игорь » 02 дек 2015, 07:57


Шагаев: обстановка накануне матча с Турцией в целом была довольно нервная


Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев прокомментировал победу над сборной Турции со счётом 13:9 в матче, проходившем в Москве.


«Я не скажу, что игра складывалась легко для нас. Обстановка накануне матча в целом в стране была довольно нервная. В связи с событиями последних дней матч России с Турцией приобрёл особое значение, и я думаю, что на умах и душах наших игроков это не могло не отразиться, но, тем не менее, мы сумели довести матч до конца, до победы.

Мы всё ещё строим команду, а это занимает много времени. Налаживаем связи, определяем нашу тактическую схему и постараемся подготовиться к чемпионату Европы получше», — приводит слова Шагаева «Р-Спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига -2016

Сообщение Игорь » 02 дек 2015, 08:09

Капитан сборной России по водному поло Сергей Лисунов прокомментировал выступление своей команды против сборной Турции в матче третьего раунда отборочного турнира Мировой лиги (13:9).

— Все вышли настроенными на этот поединок. Мы неоднократно встречались с турками, не хотели давать шанс сопернику на победу. Поэтому с первых минут начали играть агрессивно. Мы играли хорошо, все ребята молодцы. У нас были красивые голы. В общем, сыграли на пять с плюсом, — сказал Лисунов в эфире телеканала «Матч ТВ».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига -2016

Сообщение stolas » 02 дек 2015, 10:49

Можно поздравить дебютанта сборной Константина Харькова с первой игрой и первым голом за сборную России.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Мировая лига -2016

Сообщение Каспар » 02 дек 2015, 11:00

Второй период проиграли 4-1.... Что значит "расслабились"? Это признак нестабильности в игре. Морально-волевые качества. И это лишь турки... Как можно играть успешно против ведущих в мире команд?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига -2016

Сообщение Игорь » 02 дек 2015, 13:47

"Это была отличная игра, хотя, конечно, российские ватерполисты выше нас уровнем, - сказал главный тренер турецкой команды Мехмет Олчайлу, чьи слова приводит ТАСС. - При этом, встреча прошла в дружеской атмосфере, я рад был видеть на трибунах много болельщиков. Мы дружественные страны, у которых давно сложились добрые отношения, поэтому никаких провокаций не могло и быть. Мы также тепло и по- дружески встретим сборную России в ответном матче".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига -2016

Сообщение Антон Серов » 02 дек 2015, 16:38

Игорь писал(а): Мы всё ещё строим команду, а это занимает много времени. Налаживаем связи, определяем нашу тактическую схему и постараемся подготовиться к чемпионату Европы получше», — приводит слова Шагаева «Р-Спорт».

Конгениально, как сказал бы герой знаменитого произведения. Вот слушаю все эти высказывания и диву даюсь.
Мы всё ещё строим команду.
Скоро закончим строительство, но пока всё ещё строим. Зараза, процесс затянулся. Не удалось быстро построить! :lol: :lol: :lol:
Налаживаем связи
Что за фраза? Кто знает, что она означает? Какие связи? А они были? Кем порушены? Как налаживаем, постоянной сменой состава?
определяем нашу тактическую схему
НАШУ СХЕМУ! Какую схему? Я в упор никакой схемы не видел!
И самое главное постараемся подготовиться
Вот она как! ПОСТАРАЕМСЯ!!! Можно и не готовиться и не стараться, но мы ПОСТАРАЕМСЯ!
Можно, конечно, меня упрекнуть, что я к словам придираюсь. Но это, как никак, сказано тренером национальной сборной и эти пустые ничего не значащие фраза только подтверждают степень развала нашей национальной сборной. Даже внятного сказать ничего не могут!
Старайтесь, пожалуйста! Подготовьтесь к Чемпионату Европы получше! Не надо так уж чтобы хорошо или отлично, постарайтесь получше!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мировая лига -2016

Сообщение Каспар » 03 дек 2015, 11:13

Антон Серов писал(а):
Игорь писал(а): Мы всё ещё строим команду, а это занимает много времени. Налаживаем связи, определяем нашу тактическую схему и постараемся подготовиться к чемпионату Европы получше», — приводит слова Шагаева «Р-Спорт».

Конгениально, как сказал бы герой знаменитого произведения. Вот слушаю все эти высказывания и диву даюсь.
Мы всё ещё строим команду.
Скоро закончим строительство, но пока всё ещё строим. Зараза, процесс затянулся. Не удалось быстро построить! :lol: :lol: :lol:
Налаживаем связи
Что за фраза? Кто знает, что она означает? Какие связи? А они были? Кем порушены? Как налаживаем, постоянной сменой состава?
определяем нашу тактическую схему
НАШУ СХЕМУ! Какую схему? Я в упор никакой схемы не видел!
И самое главное постараемся подготовиться
Вот она как! ПОСТАРАЕМСЯ!!! Можно и не готовиться и не стараться, но мы ПОСТАРАЕМСЯ!
Можно, конечно, меня упрекнуть, что я к словам придираюсь. Но это, как никак, сказано тренером национальной сборной и эти пустые ничего не значащие фраза только подтверждают степень развала нашей национальной сборной. Даже внятного сказать ничего не могут!
Старайтесь, пожалуйста! Подготовьтесь к Чемпионату Европы получше! Не надо так уж чтобы хорошо или отлично, постарайтесь получше!

Немного ядовито, но всё правда. Недаром говорят - "горькая правда". Согласен с каждым словом.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига -2016

Сообщение polov » 03 дек 2015, 15:02

Напоминает оправдания ремонтника квартиры перед прорабом:
Нащальника,мы все еще строим мана
Наляживаим связи мана
Апридиляим наш тахтичийский схем,понимаишь
Карочи,пастараимся падгатовиса
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Мировая лига -2016

Сообщение kosarev » 03 дек 2015, 23:05

А что удивляться - Шагаев, он узбек.
Так что написано по существу. :D
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Мировая лига -2016

Сообщение Игорь » 03 дек 2015, 23:11

polov писал(а):Напоминает оправдания ремонтника квартиры перед прорабом:
Нащальника,мы все еще строим мана
Наляживаим связи мана
Апридиляим наш тахтичийский схем,понимаишь
Карочи,пастараимся падгатовиса


Господин, Полов! Или как вас там величать ... Водного поло есть только в России с большим количеством тренеров бездельников, которых уже давно надо было выгнать и провести реорганизацию ..... Но почему этого не происходит? Понятно давно - все просрали, что можно за 12 лет и систему и детскую школу бездельников и тунеядцев , а теперь имеем , то что имеем , во главе главного паразита и идеолога Шаронова!

Наше водное поло и традиции потеряны на многие лета!

Благодаря стайки Олимпийских чемпионов -1980 года , в Москве!!!! Во главе ленивого Шаронова, который сидит на трех стульях сегодня: Президент ФВПР, тех ком ЛЕН, тех ком ФИНА, все водное поло в России пришло к полному развалу сборных команд России, за которые отвечает Евгений Шаронов, представитель общественной организации и это просто ... Мутко не может его уволить!!!

Полный барбак в игровых видах спорта - однозначно! Раньше были Спорткомитеты , Общества и спортсменов не бросали под мясорубку, а теперь ни кто ни за что не отвечает... Как жить дальше???

И это не только объективное мнение - это факт! Уволив эту шоблу , необходимо глубокое понимание привлечения молодых ребят, которые захотят заниматься этим видом спорта - вообще в будущем!

Полный провал и пустота!!! Кто за это ответит? Может генеральный прокурор Чайка - нам поможет!

Может Вы уважаемый Полов , ответите мне, что делать дальше ....
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига -2016

Сообщение polov » 04 дек 2015, 12:27

Отвечу,Игорь.
Сейчас эту систему не сломаешь.Слишком глубокие корни.Может быть(подчеркиваю),если будет очередной провал на ЧЕ,последуют оргвыводы.Но Шаронов останется(к прискорбию многих).Если на него будут давить,он разменяет Шагаева.Потеряет один источник денег,поставит след.глав.трен.свою марионетку,и будет искать другой источник денег.
Это лично мое мнение:до Путина далеко.До Мутко не достучаться никогда!!!Искать выходы на министров,влиятельных депутатов.Чем ближе к трону,тем больше шансов что то изменить.
У вас есть такие связи?....и у меня их нет.Будем надеяться пока.
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Мировая лига -2016

Сообщение Каспар » 04 дек 2015, 13:13

:до Путина далеко.До Мутко не достучаться никогда!

А ты оттуда ожидаешь каких-то изменеий? Мечтатель...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига -2016

Сообщение Игорь » 04 дек 2015, 14:51

О нынешней ситуации в олимпийских видах спорта с одним из патриархов советской и российской спортивной журналистики Валерием Винокуровым беседовал корреспондент Русской службы Би-би-си Виктор Нехезин.

"С командными полный провал"

Би-би-си: Действительно ли команда России с каждым олимпийским циклом выступает все хуже?

Валерий Винокуров: Насколько я понимаю, вы дали правильную оценку. Дело в том, что сейчас какая-то странная ситуация, поскольку министерство спорта все время сообщает, что оно всем удовлетворено. И поэтому спортивная общественность, в частности, журналисты, которые обеспокоены ситуацией в сборных России по разным видам спорта, оказываются в положении, что они, вроде, "больше роялисты, чем сам король". Как будто это беспокоит вот меня, например, больше, чем министра спорта. Хотя на самом деле-то должно быть наоборот.

Начну со своего самого близкого вида спорта — футбола. Как начну, так и быстро закончу — в одной фразе. Ни мужская, ни женская сборные России на Олимпиаду не попали, и следовательно, через год они участвовать в Олимпийских играх не будут.

Баскетбольная сборная — тут вообще ситуация несколько странная. В прошлом году были чемпионаты мира по баскетболу среди мужчин и женщин. Ни на мужской чемпионат мира, ни на женский сборные России не пробились, не прошли квалификацию. Это еще ничего не значит, на Олимпийские игры еще можно попасть было бы. И скорее всего, попадут — если Международная федерация баскетбола отменит те санкции, которая она недавно, несколько дней назад, наложила на Россию. А именно, исключила все сборные России всех возрастов — мужские, женские, юношеские, юниорские, детские — из международных соревнований. На том основании, что федерация баскетбола России является неправомочной — что признал сначала один российский суд, районный, потом московский. Там были нарушении при выборах руководящего состава.

Это, конечно, не имеет прямого отношения к Олимпиаде, потому что за год-то это дело должно как-то решиться, но уже сейчас 16-летние юноши на свой чемпионат Европы не поехали.

— То есть теперь для баскетбольных команд России все зависит от организационных проблем. Если они будут решены, то сборные еще могут поехать на Олимпиаду?

— Будет еще чемпионат Европы как отборочный этап к олимпийским играм. Почему я и начал с прошлогоднего чемпионата мира — потому что и сейчас нет гарантий, что они пройдут отбор к Олимпиаде.

Теперь волейбол. Мужская сборная по волейболу была единственной российской победительницей на Олимпиаде в Лондоне в командных видах спорта. Но после этого случился казус — сначала на чемпионатах мира в прошлом году. Женская сборная заняла шестое место, а мужская - пятое. Вроде, в конце концов, ничего страшного. Но уже в этом году в Мировой лиге мужская сборная России — то есть олимпийский чемпион Лондона — потерпела 11 поражений в 12 матчах, заняла последнее место и выбыла из Мировой лиги. Решение было принято сразу же, и тренер был отправлен в отставку, и вернули Владимира Алекно, очень хорошего белорусского тренера, который выигрывал и с московским "Динамо", и с казанским "Зенитом" разные соревнования, в том числе чемпионат России. И он был тренером мужской сборной России в Лондоне. Он является золотым медалистом Лондона как тренер.

Его вернули сейчас. Но тоже — он же не маг, не волшебник, поэтому неизвестно, что ему удастся сделать. А женская сборная так где-то в пятых-шестых местах пребывает.

Гандбол. Был прекрасным представителем командных видов спорта для России, гандболисты раньше тоже были единственными, кто выигрывал Олимпиаду для России — потом их сменили волейболисты. Но сейчас и мужская, и женская гандбольные сборные в элиту не входят. Какая-то из них заняла чуть ли не 19-е место на чемпионате мира. Если взять футбольную терминологию, то они находятся в первой, а не в высшей лиге.

Водное поло. Сейчас как раз в Казани проходит чемпионат мира по водным видам спорта, и женская ватерпольная сборная вышла в четвертьфинал, но в полуфинал не пробилась, а мужская вообще заняла 14-е место.

То есть с командными видами спорта можно считать, что полный провал на сегодняшний день.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига -2016

Сообщение Teddy » 04 дек 2015, 19:38

Игорь писал(а):То есть с командными видами спорта можно считать, что полный провал на сегодняшний день.


То есть, все командные виды спорта России одновременно свёрнуты по очевидному плану. И Минспорт не только не вмешивается в решение проблемы, но и рапортует о том, что "ситуация под контролем" или "поглядим ещё несколько лет на ситуацию со стороны".

Зачем Россию убирают с олимпийской арены? Видимо нашу страну ждёт такая же ..па, как и Украину. Которую тоже, кстати, за несколько лет до майдана разными путями почти полностью убрали с международных спортивных арен.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12