МОСКВА опустилась на ДНО

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

МОСКВА опустилась на ДНО

Сообщение romanwp » 25 окт 2015, 22:53

Завершается 3 тур ЧР. По московским командам можно сделать определенные выводы: (пишу как болельщик и многих кулуарных вещей не знаю, так что не судите строго)
Динамо Москва:
Полностью провален старт чемпионата, особенно 2 и 3 туры в игре со Спартаком и Синтезом. Думаю что даже за 3 место по итогам всего ЧР им будет тяжело побороться с Кинефом и Динамо-Астрахань. В чем причина? Моё мнение, как болельщика, вина лежит на менеджменте клуба. Команда не стала играть в еврокубках возможно из-за отсутствия финансирования. :( Из-за этого потерян серьёзный международный опыт. Команду поддерживает на плаву только Закиров.
Динамо-ЦСП Крылатское:
Команда не прогрессирует в мастерстве с приходом нового главного тренера. Видел игры в Волгограде во 2 туре. Что сделал правильно Бычихин, так это ослабил молодёжку Москвы, забрав лидеров. Также, по сравнению с прошлым сезоном, пока слабее играют прямые конкуренты, которые обыгрывали ЦСП в прошлом сезоне. На фоне всего этого место в таблице, занимаемое клубом, выше чем при Гарбузове. Как усилить игру? Да так же как сейчас: брать не попадающих в заявку Динамо М. игроков к себе в состав. :D Зачем тренироваться и наигрывать состав, когда есть "старший брат" :D
Молодёжная сборная Москвы:
Ещё в августе я предполагал 12 место в ЧР, когда узнал, кто будет главным тренером. Ошибся, они на 13. :lol:
Сегодня мне позвонили с трибун игры Молодёжная сборная Москвы – Молодёжная сборная С.-Петербурга 5:12, и я долго выслушивал неравнодушного болельщика о том, что у капитана не пошла игра, и он 10 раз не забил с расстояния меньше 3 метров. На что я ответил, что видел игру этого капитана во 2 туре, где он играл только на чужой половине поля. В итоге молодёжка Москвы всегда играет в защите в пять полевых против шестерых. Весь матч против "лишнего" - это круто. :) Но зачем обвинять капитана, когда вина за тактику и состав лежит полностью на тренере? Что делать? Ничего не делая, можно также дёргать игроков у Бычихина, как он у Закирова. :D
Но лучше, пока не поздно, снять Вдовина перед 4 туром. Кого назначить? Достойные кандидатуры есть, но я бы предложил Москомспорту назначить главного тренера юношеской сборной России, который повезёт ребят в Будву на ЧМ в 2016 году. Кто это? Не знаю. Раньше это был Ерышов. Но после удачного товарищеского турнира в Греции на глазах у Шагаева, его отцепили от взрослой сборной России, заменив на Апанасенко. Успешные конкуренты Шагаеву не нужны. Могли также отцепить и от юниоров. Главному тренеру U-18 это помогло бы посмотреть ребят в играх со Спартаком-2 и Синтез-Академией без дополнительных сборов.
Как вынырнуть с этого ДНА?
Мне кажется, без Москвы не возродить водное поло в России хотя бы потому, что в столице много детско-юношеских школ, из которых выходят спортсмены, да вот только разбегаются по регионам. И ничего Москва не предпринимает для улучшения ситуации. Особенно жалко Динамо Москва. :(
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: МОСКВА опустилась на ДНО

Сообщение Игорь » 28 окт 2015, 11:54

Накоряков: Развитие водного поло зависит только от политики нашего государства

- Что вы скажете о состоянии водного поло в России? Оно по-прежнему держится на энтузиастах?

- Наверное, министру спорта нужно принять решение, чтобы центры водного поло были во многих регионах нашей страны. Таких как Кириши, Златоуст, Москва... Есть ведь возможность и приличные условия. Нужно развивать наш вид спорта по всей России, а не какими-то кусками. Вот раньше в одной только Москве было пять мужских команд. А сейчас? Развитие водного поло зависит только от политики нашего государства.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: МОСКВА опустилась на ДНО

Сообщение paul » 28 окт 2015, 13:42

ходят разговоры, что отделение водного поло в УОР №3 (МГФСО), которое раньше курировал Д.Б. - будут закрывать. В Москве не останется учебного центра, где можно было совмещать учебу в средней школе и спорт, такое же отделение было закрыто в Питере 3 года назад. Все центры и точки роста водного поло придется создавать заново, все что было - уже разрушено.(ИМХО)
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron