Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Rus132 » 22 янв 2016, 12:54

То, что все видят 8е место России в теме, кто поедет viewtopic.php?f=32&t=7844 , на самом деле вовсе НЕ команда России и никто никуда не поедет.

То, что видим сейчас ЭТО РЕКЛАМНАЯ АКЦИЯ ШАГАЕВА, АПАНАСЕНКО, БЕЛОФАСТОВА, ШАРОНОВА иже с ними.

Любой в водном поло, кроме мамонтов доисторической эры, скажет, что
Апанасенко - это худшее, что может быть для страны, для мужского водного поло.

Что мы видим на европейской картинке, в иностранных репортажах?
Влетает наш Апанасенко аки птица в кадр, чуть ни не танцуя калинку-малинку! Годами не был на тренировках мужчин, а в Европу эта птица залетела, курс попутала. Еще недавно его с шумом выгнали из команды Москвы, где он проиграл все игры из возможных, а тут является народу, да не просто как хрен с горы, а важный тренер, но уже высшей лиги! Минуя все стадии, из детского сада сразу диплом защищать!

На хрен молодых игроков в кадр пускать - надо себя втиснуть. И понятно почему

В Италии команде ничего не светит. Здесь и сейчас - ЕДИНСТВЕННЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ РЕКЛАМЫ И ПОИСКА НОВОГО МЕСТА РАБОТЫ, причем ЗА РУБЕЖОМ.
После анти-результатов непопадания в Рио, Шагаева попросят обратно из России отъехать на зеленый континет кенгуру. Шаронов также может слететь с царя горы, если Сомов в очередной раз удержит и подмаслит, кого надо. А Сомову ни к чему себя подставлять, он лучше крайнего завалит, как любой умный начальник. А он умнее всех, вместе взятых. Серый кардинал и мегамозг.

Не для России сейчас завоевывается место среди 8ми команд Европы! Для собственного резюме.
К бабкам этот народ привык и только к ним. Ловить от федерации больше нечего, евро под сотку, дотации ушли, на 10 тыс в месяц эти специалисты не выживают
В тренера вышки может попадать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тот тренер, которых их тренеровал. Слуцкий в футболе не с луны упал.
Это должно быть в РЕГЛАМЕНТЕ спортивной федерации.

Белофастов - славный малый. В кадре хорошо стоит, улыбается, няша. Только вот английский бездарный. Впрочем до подстилания Шагаева, хотя бы что команды соперников гуд-гуд-гуд, хороши, как хороши, ему далеко! Он малый, который рубит резко и с плеча, у него нет плана на два шага вперед, он локтями толкается сейчас. Неоднократно публично озвучивал, что ему работа С ЖЕНЩИНАМИ НЕ НУЖНА. Ему нужны МУЖЧИНЫ, ибо там ПЛАТЯТ в разы больше. Т.е. спорт один, медали одинаковые по весу, а заработок в десятки раз меньше! Ему нужна ФИНАНСОВО СТАБИЛЬНАЯ команда, значит, Европейская. Не сегодня завтра поедет немок тренировать или портулальцев. Выучил небось еще пять языков по 20 слов все с тем же акцентом.

Вот когда Шагаева скинут на малышей, опустят в самый низ, дадут ему только что пришедших сырых деток в басик и он проведет их по всем турам первенства России, не растеряв до Чемпионата, вот тогда его англоперлы будут иметь смысл, не являться свистками чайника

Любо-дорого посмотреть, как другие псевдоспециалисты в России сейчас замерли, на низком старте ждут, что когда одних ШиШей вдруг да погонят, а они, согласные и поддержиывающие, лихо запрыгнут на их место. Вот и весь расклад. Ничего нового

Вот и вся ватерпольная общественность. Каждый клуб гребет под себя, ничего общего.
Раз нет единого кулака, дробить не надо, сами рассыпались по углам, "только бы не трогали"! не во что не ввязываюсь.. А потом оппа! и бассейн оттяпали! Раз и сняли с тренерской работы.. И пойдут плясать по губернии, как Накоряков сейчас - трубы отдайте, за свой счет ставили, будем уходить, вырвем из бассейна бульдозером, проросли, куда могли.
Что теперь из бассейна Динамо или Торпедо вперед водное поло выгонять будут? А каждый своим занят. Думает, что до его аквацентра очередь не дойдет. Рейдерский захват он где-то там, далеко.. И чем меньше конкурентов, тем мне поляна чище..
Только окон в Европы для рекламы у них не будет. Никто не услышит

Нет повода объдиняться. Даже общий враг не может сплотить эти спорт-приближенных людей. Кто популязирует такой спорт?
В нем нет даже полярности. Есть один вперед смотрящий, пару платящих и остальные в низкой позе. ВСе
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Teddy » 22 янв 2016, 14:42

Вот это хороший и даже весёлый коммент. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Teddy » 22 янв 2016, 14:43

Каспар писал(а):Rus132, что ты пьёшь? Я тоже так хочу...

:lol:

Каспар, чтобы так "пить" - 20 лет учиться надо)))
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Игорь » 23 янв 2016, 00:48


Бычков: за 7-е место ЧЕ с ватерполистами Хорватии будем биться до последнего


22-летний нападающий сборной России по водному поло Игорь Бычков накануне заключительного для россиян матча чемпионата Европы, в котором в борьбе за седьмое место их соперником будет вице-чемпион мира и олимпийский чемпион Лондона команда Хорватии, заявил, что для нашей команды будет честью победить столь именитую команду.


«Несмотря на то что хорваты уступили итальянцам (6:8), мне их игра понравилась. Может, они играют сейчас без должной мотивации, но это сильная команда, победитель Олимпийских игр в Лондоне. Для нас будет почётно победить в этом матче, мы будем биться до последней секунды», — цитирует Бычкова «Весь спорт».

Матч Россия — Хорватия состоится в Белграде 23 января.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Rus132 » 23 янв 2016, 17:06

Поздняк метаться!
Всем в бомбоубежища - отсиживаться. Кто сколько успел наворовать, тот с тем и сидит, пережидая 7мь голодных лет.

Поздравляю!
Внутренние распоряжения впечатляют.

У многих есть мнения, но мало у кого есть правильно поставленные вопросы и готовые ответы на них.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Игорь » 23 янв 2016, 17:57

Эркин Шагаев: в матче против сильного соперника вновь проявились все наши недостатки

В Белграде (Сербия) продолжается чемпионат Европы по водному поло, отборочный на Олимпийские игры-2016. Сегодня, 23 января, мужская сборная России в матче за седьмое место проиграла олимпийским чемпионам из Хорватии – 5:13, заняв итоговое восьмое место. Поражение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Юлии Добижи прокомментировал главный тренер россиян, олимпийский чемпион Эркин Шагаев.


«Мы настраивали ребят сыграть достойно с одной из лучших команд мира – сборной Хорватии, - сказал Эркин Шагаев. – Не получилось, допустили много ошибок. Тем не менее, я очень рад, что нам удалось провести ещё одну встречу с очень сильным качественным соперником. Увы, в ней вновь проявились все наши недостатки. Ну что ж, будем работать над улучшением всех наших систем».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Teddy » 23 янв 2016, 19:18

Игорь писал(а):«Мы настраивали ребят сыграть достойно с одной из лучших команд мира – сборной Хорватии, - сказал Эркин Шагаев. – Не получилось, допустили много ошибок. Тем не менее, я очень рад, что нам удалось провести ещё одну встречу с очень сильным качественным соперником. Увы, в ней вновь проявились все наши недостатки. Ну что ж, будем работать над улучшением всех наших систем».


Угу. Психолога не хватило. Для лучшего настроя.

А вот про вновь проявление всех недостатков и радость ещё одной встречи с очень сильным качественным противником - непонятно. :?
Из данного заявления получается, что встречи с очень качественными сильными противниками никак не влияют на уменьшение всех недостатков. Впрочем, это и так сразу было всем понятно. Кроме Шарогаева, который наконец-то и сам признался в том же.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Антон Серов » 24 янв 2016, 01:43

Игорь писал(а):Эркин Шагаев: в матче против сильного соперника вновь проявились все наши недостатки

В Белграде (Сербия) продолжается чемпионат Европы по водному поло, отборочный на Олимпийские игры-2016. Сегодня, 23 января, мужская сборная России в матче за седьмое место проиграла олимпийским чемпионам из Хорватии – 5:13, заняв итоговое восьмое место. Поражение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Юлии Добижи прокомментировал главный тренер россиян, олимпийский чемпион Эркин Шагаев.


«Мы настраивали ребят сыграть достойно с одной из лучших команд мира – сборной Хорватии, - сказал Эркин Шагаев. – Не получилось, допустили много ошибок. Тем не менее, я очень рад, что нам удалось провести ещё одну встречу с очень сильным качественным соперником. Увы, в ней вновь проявились все наши недостатки. Ну что ж, будем работать над улучшением всех наших систем».

:lol: :lol: :lol: :lol:
:roll: :roll: :roll: :roll:
:D :D :D :D :D
Хороший парень! Он мне нравится! :lol: :lol:
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Антон Серов » 24 янв 2016, 01:58

Rus132 писал(а):Апанасенко - это худшее, что может быть для страны, для мужского водного поло.

Что мы видим на европейской картинке, в иностранных репортажах?
Влетает наш Апанасенко аки птица в кадр, чуть ни не танцуя калинку-малинку! Годами не был на тренировках мужчин, а в Европу эта птица залетела, курс попутала. Еще недавно его с шумом выгнали из команды Москвы, где он проиграл все игры из возможных, а тут является народу, да не просто как хрен с горы, а важный тренер, но уже высшей лиги! Минуя все стадии, из детского сада сразу диплом защищать!

05 сен 2012, 10:25

Михаил Иванов считает - это поклёпом!!!

всё что у тебя написано на форуме об Апе ,это чистой воды поклёп и подстава..Апа единственный кто работает на европейском уровне,я был в Венгрии Сербии и Хорватии.Так бывает, в этом году апа дал Зуеву 3 сильнейших игроков, которые сделали его чр 2012.Об этом не пишут.Водное поло довели до наркотиков,у него спортивная дисциплина,как это было всегда в Динамо.Останови этот поклёп, ничего вы этим не добьётесь.В этом году заканчивает 94г. и в следующим будет объеденение двух возростов.как это было и в наше время.Директором его поставило руководство и дало ему возможность довести команду до финала и сыграть его.Будет совсем другая работа и сейчас тресутся и пишут те кто боится потерять тёплое место.Лидер моей партии Д.А.Медведев ещё после Пекин сказал что во многих федерациях и клубах создались тёплые семейные отношения,надо многим подыскать другую работу.Если не захотят ты мы им поможем!Родители хотят тёплых взаимотношений и чтобы их чада купались в бассейнах.Апа делает спортсменов а не хлюпиков.Я не могу выйти на твой форум.Если можешь размести это там.


С уважением,

Олимпийский чемпион -80 года в Москве, Иванов Михаил.


ВОТ ТАК ВАМ!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Игорь » 24 янв 2016, 09:13

В мужском квалификационном турнире, который пройдет в Триесте (Италия) с 3 по 10 апреля, выступят 12 команд.

Сборная России, попала в группу "А" вместе со Словакией, Венгрии, Францией, Румынией и Канадой.

В группе "B" сыграют Италия, Испания, Германия, Голландия, Казахстан и ЮАР.

Восемь лучших команд (по четыре из каждой группы) сыграют в стыковых матчах по следующей схеме: A1 – B4, A2 – B3, A3 – B4 и A4 – B1. Победители в этих парах станут обладателями путёвок в Рио-де-Жанейро.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Игорь » 24 янв 2016, 10:10

Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Мужская сборная Сербии по ватерполо повторила рекорд команды СССР, выиграв третий подряд чемпионат Европы; а российские сборные по итогам турнира, который завершился в Белграде, сохранили шансы на попадание на Олимпийские игры.

В финальном матче при полных трибунах мужская сборная Сербии обыграла команду Черногории - 10:8. Таким образом, сербы повторили достижение сборной СССР, которая в период с 1983 по 1987 год выиграла три титула чемпионов Европы подряд. Третье место заняла команда Венгрии.

Женский турнир выиграла сборная Венгрии. В финале она со счетом 9:7 победила голландок, стремившихся сравняться с пятикратными чемпионками Европы итальянками по количеству титулов. Бронзу в Белграде завоевала команда Италии.

Россиянки на этом турнире стали шестыми, мужская команда сборной России заняла восьмое место. При этом обе пробились на квалификационные турниры, где поборются за путевку на Олимпийские игры 2016 года. Мужской турнир состоится в итальянском Триесте (3-10 апреля), женский - в голландской Гауде (21-28 марта).


Проигранный бой Испании

Женская сборная России начала чемпионат Европы разгромом команды Турции (29:0), затем обыграла португалок (21:5). Планировалось, что соревновательную форму команда наберет к матчу с гречанками, и, следуя этому графику, россиянки обыграли их со счетом 16:6. Впрочем, уже в следующем матче победная серия сборной России завершилась поражением от сборной Нидерландов (7:14), а затем был проигран матч с Венгрией (10:11). В итоге в четвертьфинал россиянки вышли с третьего места и попали на сильную сборную Испании.

"Мы настраивались на этот матч как на бой", - признался главный тренер сборной России Александр Гайдуков. Но бой был проигран - 8:12, а вместе с ним завершена борьба за медали турнира.

Зато в следующем матче - уже в турнире за 5-е место - сборная России разгромила команду Германии со счетом 22:2 и завоевала место на квалификационном турнире. Правда, эта победа стала последней на турнире - матч за пятое место был проигран гречанкам (12:13).

"Отбор будет непростым, как любой квалификационный турнир. К тому же есть сложности в том, чтобы противостоять командам с габаритными игроками. Но, тем не менее, девочкам по силам справиться с отбором на Олимпиаду, и я могу сказать, что если это случится, они могут стать на Играх одной из сильнейших команд - конкуренция очень серьезная, и есть целый ряд приблизительно равных по силам сборных", - считает призер Олимпийских игр Вячеслав Скок.

Долгосрочный проект с конкретной задачей

Что касается мужской сборной, то от нее в большей степени ждали на этом турнире игрового прогресса, чем высокого результата, однако задачу по выходу на Олимпиаду никто не отменял. К ее выполнению команда подошла, по признанию главного тренера сборной Эркина Шагаева, с холодной головой. Турнир российская сборная начала победой над сборной Турции (17:8), затем было поражение от высококлассной команды Венгрии (6:12), греков в заключительном матче группового этапа россияне обыграли (9:8), а затем благодаря победе над Германией в 1/8 финала (9:6) добились места на отборочном турнире в Триесте.

"Это был самый важный матч на турнире, готовились к тому, что он будет психологически непростым. Просил сыграть с максимальным настроем, но при этом с холодной головой, собранно. Со своей задачей-минимум мы справились - пробились на квалификационный турнир. Теперь будем набираться опыта, постараемся выглядеть достойно в матче с сербами", - сказал Шагаев.

Оставалось достойно отыграть в матче с фаворитами турнира сербами в четвертьфинале. Но соперник оказался не по зубам - 5:15. Следующие две встречи, в турнире за 5-е место, россияне также проиграли: испанцам (9:10) и хорватам (5:13).

По итогам жеребьевки квалификационного олимпийского турнира женская сборная России сыграет в группе В вместе с командами Италии, Нидерландов, Новой Зеландии, Франции и Кубы. Группу A составили сборные США, Греции, Испании, Канады, Японии и ЮАР.

Соперниками мужской сборной России по отборочному турниру Олимпиады стали команды Венгрии, Канады, Франции, Румынии и Словакии. В другой группе выступят сборные Италии, Казахстана, ЮАР, Испании, Германии и Нидерландов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Turist » 24 янв 2016, 10:33

Мнение болельщика, независимый взгляд со стороны, на результаты выступления и дискуссию по этому поводу.
Внимательно почитал мнения "форумчан" и хочу поделиться своим:
1. Радует что нет безразличных к судьбе В\П, все критикуют и главное предлагают свои пути решения.
2. Результат сборной, в этом составе, на мой взгляд максимальный.
3. Перспектива пройти отбор на О.И. (в этом составе) минимальная.
Теперь к извечному вопросу "КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ".
По поводу назначения тренеров сборной. Почитав мнения профессиональных -"форумчан заметил некоторые "Штампы"
- что этот тренер выиграл как игрок :?: ,
- кого он воспитал из игроков :?:
- пусть вначале поработает у бортика с детьми :!: .
Мне кажется по этим критериям нельзя судить о тренере сборной:
во-первых мало великих игроков становятся великими тренерами, во-вторых работа детского тренера, тренера клуба, и тренера сборной, как говорят в Одессе " две большие разницы", здесь я ничего нового не написал все это знают. Значит критерии при назначении должны быть другие.
И в определении этих критериев, скрывается ОТВЕТ НА ВОПРОС- "КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ" .
моё мнение, как человека со стороны, ВИНОВАТА - "СИСТЕМА" организации Водного Поло в России.
- Я не понимаю почему общественная организация которая финансируется государством не отвечает должным образом за результаты своей деятельности перед Государством :?: :( ., и Министр спорта, как представитель Государства выделяющий деньги на содержание ФВПР, не может снять и назначить своего руководителя ФВПР и Тренеров сборной, которые дадут нужный результат, а если не дадут, то их уволить (как писали это делается в Венгрии).
Исходя из выше сказанного у нас получается:
1. Вечная "перестройка": мы уже 3 года строим команду (на 3 турнира едут разные составы), набираемся опыта, радуемся тому что сыграли с Хорватами, Греками, игроки получили бесценный опыт, правда каждый раз неудачный и каждый раз разные игроки.
2. Политика двойных стандартов в отношении ответственности и выводов по тренерам сборных команд за достигнутые результаты.
3. Шараханье из стороны в сторону с составами сборных команд.
4. Отсутствие тактического и стратегического планирования по выходу из сложившейся ситуации.
5. Безответственность за достигнутые (не достигнутые результаты) у Руководства ФВПР .
6. Любовь не Водного поло России, а Себя в водном поле России.
7. Максимальная закрытость ФВПР от прессы и особенно болельщиков.
8. Существование ФВПР для прокормления своего руководства, а не развития водного поло.
Можно и дальше продолжать продолжать перечислять "достижения", но пока Государство в лице министра спорта, не сменит систему, не построит "вертикаль власти" по развитию В\П, ответственности за результаты как спортивные, так и результаты использования бюджетных средств, прогресса не будет, ни одна система сама себя ни когда не реформирует, она может только приспосабливаться :
- в начале к призовым местам,
-потом к попаданию в пятерку лучших,
- потом к попаданию на соревнование,
- потом к выходу на отбор к этим соревнованиям,
- ну и наконец что просто участвуем, - ЭТО ЗАКОН ЖИЗНИ или ( для некоторых) ВЫЖИВАНИЯ.
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Rus132 » 24 янв 2016, 13:52

НЕТ НИКАКИХ ОБОСНОВАНИЙ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПОЕЗДКИ НА ОТОБОРЧНЫЙ ТУРНИР В ЕВРОПУ!!

Команды СОПЕРНИКОВ едут те же, которыМ УЖЕ ДВАЖДЫ КРУПНО ПРОИГРЫВАЛИ ТОЛЬКО за последние полгода - в Казани, в Белграде.
Команда России за 1,5 месяца лучше НЕ СТАНЕТ!!
ЗАТО СПАЛИТ КУЧУ ОБЩЕСТВЕННЫХ БАБОК!!
ЕЗЖАЙТЕ НА СВОИ, ЛИЧНЫЕ! НАЙДИТЕ СПОНСОРА!
ПОЖИЛИ МЕСЯЦ В ЕВРОЗОНЕ РАЗДУТЫМ ШТАБОМ, ВЕЛКОМ ХОУМ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТОПРОЖИВАНИЕ!
СПАЛИЛИ УЖЕ В ЯНВАРЕ ВСЕ ОСНОВНЫЕ ДЕНЬГИ НА ГОД ДЛЯ ВСЕЙ СПОРТИВНОЙ СТРАНЫ ПО ВОДНОМУ ПОЛО!

Заняв ПОСЛЕДНИЕ МЕСТА ПО ДОПУСКУ, ШАНСОВ НЕТ
Проигрывали ВСЕМ ОСНОВНЫМ ПРЕТЕНДЕНТАМ, проигрывали не в один мяч, а ПО КРУПНОМУ

Финансовые средства стоит залить в детскО-ЮНОШЕСКИЙ спорт.
Потратить на детей, ПРИВЕДЯ ТУР ПЕРВЕНСТВ РОССИИ В Санкт-Петербург и Москву,
где самая большая аудитория.
Лучше детям из регионов покажите культурные столицы, свозите на экскурсии, чем в лес!!! подмосковья 6 раз за текущий сезон!!
выцепив из лап Рузы, в которой ИГРАТЬ НЕ УМЕЕЕТ НИ ОДНА КОМАНДА

Хватит уже пресс-секретутке федерации Жолобову петь на федеральном канале про другана всех вратарей Чернова и губернатора-свояка Воробьева. Достаточно денег УВЕЛИ. Кризис за окном, ептя!

Сейчас возможны несколько сценариев:

- обе команды России будут сняты волевым распоряжением министерствА в связи с безСперПЕКТИВНОСТЬЮ затеи и финансовой усталости от постоянных нагрузок. ни один бизнес в эту липовую схему не втянется, закапывают деньги в песок только околостоличные губернаторы и чиновники

- женскую команду снимет с квалификации сама федерация, т.к. показали худший результат, собраться заново и сыграть не успеют, разве что отправят всех универсиадниц; для прикрытия тыла (мы что-то решаем!) пожертвуют женщинами

- федерация в спешном порядке побежит "удовлетворять" верхи, в зависимости от "весомости" полученных аргументов будет принято окончтальное решение. то, что написала пресса, что отобрались и то, что их профинансируют, две большие разницы. никто сверху не подтверждал этого, авторитетно


Только благодаря огромному интересу зарубежной публики можно узнать практически все о российском водном поло. По внутренним играм все концы в воде.

Пресса сейчас оптимистично остановится на том, что националка проскочила дальше, в последний поезд. А на фига она туда заскочила? Все равно до конечной станции не доедет. Нет ничего, что говорило бы обратное, кроме самих говорУнов. Вся иностранная пресса на всех языках это подтвердит.
Ни одни чиновники высшего ранга не хотят быть посмешищем, продолжая идти на поводу, поддаваясь на разводы. Нужен результат. Его нет. Все. Обратного хода нет.

Уцепились за психолога как за миссию? Что же нет психологов в детских командах?
Как молодежка и студентики побеждают, а??????????? Как же побеждали раньше, а? Как же побеждают другие спортсмены России?
Может, больше хотят и лучше умеют, чем те, кто сейчас ПРЕДСТАВЛЯЛ РОССИЮ В ЕВРОПЕ?
Вон один уже очень большой... -ер съездил в Азию, теперь сидит дома и занимается исключительно домашними делами, вНУТренней политикой. Узнали, кто и на каком уровне? А уже какое-то там воднополье и подавно! одним щелчком в лоб!
Кому-то действительно, нужен ручной управляемый стукач и третья сторона, на которую можно свалить неудачи главных тренеров. Ввести лишнюю фигуру, которую после провала убрать и спихнуть все грехи на нее!

Детские тренера проделывают адовую работу и огроменный блок работы. ИХ НИКТО НЕ ПУСКАЕТ СО СВОИМИ СПОРТСМЕНАМИ ВЫШЕ
Это все равно, что ты зарабатывал деньги на машину, а я взял у тебя накопленное и купил на твои деньги себе машину, катаюсь, да еще тебе бибикаю, как пешеходу, - отвали, мол! Не мешай большим людям ездить!

Заграницей не надо в нос тыкать, кто там где бабки рубил, из страны слинял, а потом пнули - назад прилетел. У нас, знаете ли, САНКЦИИ С ЕВРОПОЙ и ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. Свои тренера, такие как МИШИН - называются правительством ЛУЧШИМИ. Которые берут детей с уровня младших подростков и выводят в великих чемпионов.
А не те, которые ПОПИСАТЬ ЗАШЛИ

Да еще должны все МОЛЧАТЬ. Спорт существует ДЛЯ аудитории, а не для какой-то там троицы из СССР!
Спорт, которым занимаются за закрытыми дверьми, НЕ может быть ПОПУЛЯРНЫМ и не может ПРИНОСИТЬ ДОХОД, тк. не становится МАССОВЫМ
Кто поднял такой вопрос, тот сам из обслуги, группы сопровождения, не иначе как, стремится всюду, как жаренный кузнечик, успеть допрыгнуть!

ДАЕШЬ ОТКРЫТУЮ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ С ЖУРНАЛИСТАМИ И ВСЕЙ АУДИТОРИЕЙ!
ДАЕШЬ ШАРОНОВА К ОТВЕТУ!
В ОТСТАВКУ ЗА ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ПОСЛЕДНИЕ МЕСТА, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ОЛИМПИАДЫ!
СЕЙЧАС МОМЕНТ ИСТИНЫ, КОГДА СТРАСТИ ЕЩЕ НЕ УТИХЛИ, А САМОЛЕТ СО СПОРТСМЕНАМИ ТОЛЬКО ПРИЗЕМЛИЛСЯ
УЖЕ ЗАВТРА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ НУЖНО

НАС МНОГО!! ОДНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ МОЖНО ЗАДУШИТЬ, ОДИН САЙТ МОЖНО ПРИКРЫТЬ
НО АККАУНТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ПЛОДИТЬСЯ, ПОКУПАТЬСЯ И ТИРАЖИРОВАТЬСЯ.
ПОКА ФЕДЕРАЦИЯ НЕ ПОЙМЕТ, КАК ОНА ВСЕХ Д-О-С-Т-А-Л-А И НЕ ПОЙДЕТ НА Д-И-А-Л-О-Г СО СПОРТКЛУБАМИ, ЕЕ БУДУТ БОЛЬНО БИТЬ
И ПУСТЬ НА СВОЕМ ПОЛЕ ОНИ - МОЛОДЦЫ, ИНТЕРНЕТ НЕ ПЕРЕКРОЕШЬ

МЕНЯЙТЕ РАСПИСАНИЕ ИГР ВНУТРИ РОССИИ, ДЕЛАЙТЕ СУДЕЙСТВО В РОССИИ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ, А НЕ СВОИМ СТАНДАРТАМ, НАТЯГИВАЯ НУЖНЫЙ КЛУБ НА 13-ТИ КРАТНОЕ НЕЗАСЛУЖЕННОЕ ЛУЧШЕЕ
ПРИВОДИТЕ СПОРТ ВОДНОЕ ПОЛО В КРУПНЫЕ ГОРОДА И В ГОРОДА СПОРТКЛУБОВ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО СПБ И МСК!

УБЕРИТЕ РУХЛЯДЬ 80-Х, КОИМ ДАЛЕКО ЗА 50ТЬ И 60-ТЬ ИЗ КАДРА

ЗАЙМИТЕСЬ ДЕТСКИМ МАССОВЫМ СПОРТОМ, РАЗГОНИТЕ ТЕХ, КТО ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ , НЕ РАБОТАЯ НА МЕСТАХ!!!!!!!!

ГАРАНТИРУЙТЕ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ РЕГУЛЯРНОСТЬ ОСВЕЩЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ В СМИ
ДА ТАК, ЧТОБЫ ПУБЛИКАЦИЙ О ЗАСЛУГАХ ГЛАВНОГО БЫЛО МЕНЬШЕ, О ТЕКУЩЕЙ ЖИЗНИ, ИГРОКАХ, КОМАНДАХ, СПОНСОРОВ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО

ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!



Выделю главное:


1. все предлагают свои пути решения.
2. Результат сборной, максимальный.
3. Перспектива пройти отбор на О.И. минимальная.


, ВИНОВАТА - "СИСТЕМА" организации Водного Поло в России.

- Я не понимаю почему общественная организация которая финансируется государством не отвечает должным образом за результаты своей деятельности перед Государством :?: :( ., и Министр спорта, как представитель Государства выделяющий деньги на содержание ФВПР, не может снять и назначить своего руководителя ФВПР и Тренеров сборной, которые дадут нужный результат, а если не дадут, то их уволить (как писали это делается в Венгрии).

Исходя из выше сказанного у нас получается:
1. Вечная "перестройка": мы уже 3 года строим команду (на 3 турнира едут разные составы), набираемся опыта, радуемся тому что сыграли с Хорватами, Греками, игроки получили бесценный опыт, правда каждый раз неудачный и каждый раз разные игроки.
2. Политика двойных стандартов в отношении ответственности и выводов по тренерам сборных команд за достигнутые результаты.
3. Шараханье из стороны в сторону с составами сборных команд.
4. Отсутствие тактического и стратегического планирования по выходу из сложившейся ситуации.
5. Безответственность за достигнутые (не достигнутые результаты) у Руководства ФВПР .
6. Любовь не Водного поло России, а Себя в водном поле России.
7. Максимальная закрытость ФВПР от прессы и особенно болельщиков.
8. Существование ФВПР для прокормления своего руководства, а не развития водного поло.

Можно и дальше продолжать продолжать перечислять "достижения", но пока Государство в лице министра спорта, не сменит систему, не построит "вертикаль власти" по развитию В\П, ответственности за результаты как спортивные, так и результаты использования бюджетных средств, прогресса не будет, ни одна система сама себя ни когда не реформирует, она может только приспосабливаться
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение romanwp » 24 янв 2016, 14:22

Игорь писал(а):В мужском квалификационном турнире, который пройдет в Триесте (Италия) с 3 по 10 апреля, выступят 12 команд.

Сборная России, попала в группу "А" вместе со Словакией, Венгрии, Францией, Румынией и Канадой.

В группе "B" сыграют Италия, Испания, Германия, Голландия, Казахстан и ЮАР.

Восемь лучших команд (по четыре из каждой группы) сыграют в стыковых матчах по следующей схеме: A1 – B4, A2 – B3, A3 – B4 и A4 – B1. Победители в этих парах станут обладателями путёвок в Рио-де-Жанейро.

Верно писали, ключевая игра с Румынией. Займем 2 место в группе - выйдем на Германию в стыки. Займем 3 место в группе - будем в пролете. Что из себя представляет Канада, кто знает?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Tcheck » 24 янв 2016, 14:42

romanwp писал(а):Верно писали, ключевая игра с Румынией. Займем 2 место в группе - выйдем на Германию в стыки. Займем 3 место в группе - будем в пролете. Что из себя представляет Канада, кто знает?


На панамериканских играх один мяч всего США проиграли, да и на чемпионате мира в Казани неплохо смотрелись
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Rus132 » 24 янв 2016, 17:37

На данном этапе любительская ватерпольная лига России не может ничего дать ни детскому спорту, ни профессиональному.

Кстати, несколько лет назад в РИАНОВОСТЯХ обещали в камеры новый официальный сайт федерации водного поло.
Однако Шаронов слово дал - он же свое слово взял обратно. Просил звонить ему лично, если что.

Зомбирование, забалтывание продолжается. По сути на чемпионат Европы ехали за золотыми! медалями девушки, где заняли последнее! из возможных, чудом! проползли в квалификацию, а их провал закрываю!т 8м местом ребят, тоже далеко не призовым. Выдается весь этот микс как прогресс вперед, а вовсе не повод собраться внеочередное открытое собрание спортивной федерации, не повод хотя бы одному из пяти замов министра спорта приехать на разбор полетов. Самый активный по воде - Нагорных. Может, он объяснит, почему в олимпийских объектах / бассейнах не культивируется олимпийский вид спорта / водное поло? Читеры, ау!?
Официальный представитель сми ватерпольной делегации обсуждения водного поло в России называет не иначе, как "кидаться какашками в игроков".

Нагорных, пришлите аудит! Назрел вопрос, чтобы оптом снять всех тыловых крыс с тонущего корабля - тех же бухгалтеров, координаторов, которые деньги выводит на фиктивный объем аренды воды, кто неэффективно расходует бюджетные и коммерческие средства, осуществляет вывод денег государства за границу, отказы за проживание в отелях и базах за границей, посредством фирм с 1-2 учредителями, такими как ООО клуб 95 и под!?

Бесполезно обсуждать, на кого россияне будут выходить в квалификацию: на кого бы они не вышли и как далеко они не зашли, в этой воронке отбора у них нет шансов, никаких.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Игорь » 24 янв 2016, 18:23

Дмитрий Холод: говорят, что у нашей сборной виден шаг вперед – пусть он пока не большой, но большой сразу сделать сложно

Сегодня, 23 января, в Белграде (Сербия) завершается чемпионат Европы по водному поло, отборочный на Олимпийские игры-2016. Мужская сборная России заняла восьмое место, уступив в заключительном матче олимпийским чемпионам из Хорватии – 5:13. Это поражение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Юлии Добижи прокомментировал капитан россиян Дмитрий Холод, ставший с 11 мячами самым результативным в команде на турнире.

- Сложная игра очень против очень сильных соперников – олимпийских чемпионов хорватов, - сказал Дмитрий Холод. - Они очень опытные и хорошо настроились на матч. Видимо, не хотели заканчивать турнир так, как его начали. У нас же не получилось показать сильные стороны: ни в атаке, ни в обороне. Хорваты доминировали всю игру. Что еще можно сказать? Они уже олимпийские чемпионы, а мы только на пути к нашей первой за 12 лет Олимпиаде.

- Как капитан команды оцените итог выступления россиян на чемпионате Европы. Какая атмосфера нынче царит в сборной?
- С крупным разницей в счете мы проиграли только три матча, в остальных боролись с противниками на равных до конца. В тех же поединках, в которых победили, мы продемонстрировали уверенную игру. В результате нам удалось то, чего не получалось 13 лет – мы пробились в четвертьфинал чемпионата Европы! Естественно, сейчас в команде хорошая атмосфера, мы выполнили главную задачу – отобрались в квалификационный олимпийский турнир. Все говорят, что у нашей сборной виден шаг вперед. Пусть он пока не большой, но большой сразу сделать сложно.

- По ходу чемпионата россияне встречались с очень сильными соперниками. Кто понравился больше всего?
- К сожалению, нам не удалось обыграть ни одну топовую команду. Победа над бронзовыми призерами чемпионата мира греками не в счет, они решали свои турнирные задачи – избегали встречи с сербами в четвертьфинале. Греки порадовали своей игрой. Их стиль в последние два-три года нравится людям: все быстро, четко, отточено - пасы, розыгрыш лишнего… Испанцы пропустили чемпионат мира в Казани и сейчас предстали совсем другой командой. Мы встречались с ними в прошлом году на двух турнирах, но тогда они выступали без основных игроков. Сейчас значительно прибавили, и нам будет сложно в матчах с ними на отборочном турнире в Триесте.

- Кстати, сегодня вечером состоится жеребьевка квалификационного олимпийского турнира, кого бы из возможных соперников хотелось бы избежать на групповом этапе?
- Сложно сказать. Три команды – Венгрии, Испании и Италии - значительно сильнее остальных. И неизвестно, что лучше: занять третье место в группе, где две сильные сборные, или стать вторыми в группе с одним фаворитом. В любом случае, мы едем за победой в каждой игре.

- На чемпионате Европы вы забили 11 мячей и стали лучшим бомбардиром сборной России. Как оцените свою игру?
- Я старался все сделать для сборной, занимал на поле позиции, которые другим ватерполистам неудобны, играл больше на команду, чем на себя. Как капитана меня меньше всего должна интересовать личная статистика, я должен переживать за ребят.

- Пока вы сражались в Белграде, в Москве тем временем разгорался скандал вокруг московского «Динамо», чьим игроком вы являетесь. Что знаете о ситуации в клубе?
- Я старался не отвлекаться от чемпионата Европы, но все же в курсе событий. Задолженность по зарплате составляет уже несколько месяцев, а ребят все кормят «завтраками». Говорят, планируется забастовка, игроки могут саботировать сбор в Волгограде, если им не выплатят две зарплаты до 1 февраля.
- Ну и последний вопрос, сегодня на чемпионате Европы суперфинал – Сербия – Черногория. На кого из команд ставите?
- Сербы – наши братья, они, конечно, изначально фавориты. Но в сборной Черногории тоже много хороших товарищей, те же тренеры, которые с нами работали. Так что не буду ни на кого ставить, ни за кого болеть. Просто приду сегодня на матч и буду наслаждаться игрой. Надеюсь, будет спектакль.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение stolas » 24 янв 2016, 18:56

Да у нашей команды один шанс ,занять 2 место в группе . Канада крепкая команда.

И очень интересно ,что курит Rus123 перед тем как садиться сюда писать.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Rus132 » 24 янв 2016, 19:43

Шансов больше нет!
Все видели ставки букмейкеров, на Россию не ставит никто.
Этих людей разговорами не развести.
Лучше уточните, что курят проигрывающие тренера, что им от ряби в глазах 8е место видится как 3-е задоенное
В Австралии зрение даже проверяли, да ничего не нашли. Видать, жуют травку, как все азиаты
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград.

Сообщение Игорь » 24 янв 2016, 20:09

Александр Кабанов, экс-главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину выступление россиян на чемпионате Европы по водному поло:

- Выиграть у хорватов россиянам и не светило. Одни не очень хотели, другие не очень могли. О нашей мужской сборной и до чемпионата Европы говорили: "При удачном раскладе она завоюет право играть на предолимпийском отборочном турнире". И она этого добилась. Всё очень хорошо получилось - россияне получили шанс попасть на Олимпийские игры. Они выступили даже чуть лучше, чем могли. А вот сборные Румынии и Германии раньше выглядели гораздо сильнее, нежели сейчас. Наберут, наверное, хорошую форму к отборочному турниру. А там выступят ещё и команды Франции, Италии, Испании. Я, конечно, наблюдаю за всем этим, что называется, из-за забора, но знаю, что отобраться на Игры в Рио будет очень непросто.

Шестое место нашей женской сборной - плохой итог. По составу игроков, по их квалификации они должны были стоять выше. Молодые игроки явно не дотягивают до уровня ведущих. Начиная с 2012-го года в команде произошла большая ротация: в сборной "прокрутили" много игроков, много экспериментировали, а прогресса не добились. После неудачи на чемпионате мира в Казани состав сборной обновился наполовину. Предолимпийский отборочный турнир будет жёстче, чем чемпионат Европы. На Игры по его итогам попадут три, в лучшем случае - четыре (если африканский континент "освободит" одно место) команды. А претендентов помимо нашей команды - шесть: к сборным Испании, Италии, Нидерландов и Греции добавятся ещё две сильные национальные сборные - США и Канады. Так что нашим женщинам придётся на отборочном турнире не легче, чем мужчинам. Вот где будет сумасшедшая рубка. За олимпийскую путёвку будут, как говориться, грызться зубами.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14