Олимпийская квалификация

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение Игорь » 09 апр 2016, 11:57

Кто бы сомневался! Тепленькое место просто так не отдадут! Понятно одно, что водное поло в России приватезировано одним человеком! Общественное мнение его как президента федерации не интересует! Извините может кто нибудь объяснит , чем должна заниматься общественная организация если она конечно общественная , а не частная???
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение paul » 09 апр 2016, 15:31

Rus132 писал(а):...А этот персонаж - такой национальности, что всегда смотрит в рот начальству и своего слова НЕ СКАЖЕТ

в этой теме Вы уже неоднократно позволили себе шовинистские высказывания, надо быть уравновешенней и корректней, если вы имеете претензии личного характера - личную неприязнь, тогда не пользуйтесь "анонимностью" форума, а идентифицируете себя и от своего имени их высказывайте : " Я, Колыванова Марья Афанасьевна..." и дальше по тексту, только ставьте (ИМХО), обозначив тем самым свое мнение.
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение Игорь » 09 апр 2016, 17:59

Эти все команды встречались на групповом этапе соревнований. Результаты можите посмотреть в разделе сайта ЧЕМПИОНАТЫ.

С 5 - 8 места:

Германия - Нидерланды 7 : 8

В этом противостоянии немцы вели в счёте после трёх периодов 7:4. Именно в четвёртом периоде голландцы вырвали победу у немцев выиграв его 4:0.

Канада - Румыния 14 : 7

Полуфиналы:

Венгрия - Франция 15 : 9

Испания - Италия 5 : 6
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение Rus132 » 09 апр 2016, 19:46

Игорь писал(а):Кто бы сомневался! Тепленькое место просто так не отдадут!

2 августа 2015 года было написано то же самое
"Шагаев: подавать в отставку с поста тренера сборной по водному поло не собираюсь"
http://www.championat.com/other/news-22 ... rajus.html

6 августа
Вице-президент федерации водного поло России Олег Жолобов призвал болельщиков не посыпать голову пеплом из-за неудачного выступления отечественных сборных на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/wat ... _Olimpiadu

17 августа 2015
Шаронов: доверяю Шагаеву
http://www.championat.com/other/news-22 ... hshat.html


Прошло 8 месяцев. Ничего не родилось.
Последний раз редактировалось Rus132 09 апр 2016, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение Rus132 » 09 апр 2016, 19:53

paul писал(а):
Rus132 писал(а):...А этот персонаж - такой национальности, что всегда смотрит в рот начальству и своего слова НЕ СКАЖЕТ

в этой теме Вы уже неоднократно позволили себе шовинистские высказывания


Изучайте менталитет, прежде, чем рассуждать вслух. Данные открыты, пара кликов в интернете, чтобы быть в теме - или активное общение с представителями этноса дадут вам весьма вероятностную картину того человека, который стоит у руля провальной национальной российской сборной

..
Менталитет узбеков зачастую не позволяет говорить что-то неприятное прямо в лицо, поэтому человек может мило улыбаться и любезничать и тут же хорошенько перемывать вам косточки за спиной. Однако он – непререкаемый авторитет, который в случае конфликта почти всегда встанет на сторону начальства

Менталитет накапливается веками при зависимости от культурно-религиозного уклада жизни народа, а также зависит от внешних и внутренних факторов. Менталитет каждого народа, разный по течению обстоятельств.

Для узбекского менталитета характерны такие черты, как трудолюбие, уважением к старшим, приверженность семейным устоям и этническим традициям.

Важным для узбекским понятием является «ангиша», смысл которого заключается в изначально миролюбивом восприятии человеческих ошибок, мудром и терпимом отношении к агрессии или негативации в свой адрес. Подобная восточная толерантность, обусловленная узбекской ментальностью, дает возможность оппонентам обдумать свои действия и придти к компромиссу.

Для представителей узбекского этноса характерна высокая релевантность родственных отношений, так как по их мнению: «любые родственные связи от Бога». Независимо от социального положения родственника и интенсивности общения с ним, члены «семейного клана» всегда помогут узбеку решить проблему. Подобная сплоченность связана с тем, что семья является основой узбекского этноса, а семейные ценности – ценностями всего народа. Узбеки обычно живут большими семьями, состоящими из нескольких поколений.

Общественный и семейный уклад жизни узбеков - определяется исламской традицией. Уважение к старшим и безусловное подчинение главе семьи являются фундаментом узбекской семьи.
...


Посему ждем заявления главы федерации и сообщения из минспорта, только они решают, какое ускорение придать этой неудаче, полному провалу
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение Каспар » 09 апр 2016, 21:32

Конечно же по всем законам логики и порядочности Шагаев должен немедленно уйти со своего поста. Работа провалена, обещания не выполнены. Даже если срок контракта не подошёл к концу, его надо расторгать, при чём без всяких компенсаций.
Весь этот бред, который пишет Рус132 о ментальности Шагаева, как узбека, не релевантен. Шагаев это продукт воспитания СССР, где ментальность, в основном, была одна. Может он деньжат и срубил, но репутацию свою как тренера, хоть она была и не очень высока (он не был тренером мировой величины), основательно подпортил.
Насчёт ФВП, это вопрос совсем другой и более сложный. Если Шагаев может уехать домой и устроиться там, то президенту уезжать некуда. Шаронов это величина в мировом водном поло (не слушайте Тедди), со связями в кулуарах. Уволить, или заменить его без его желания и согласия навряд-ли получится. Посмотрите на Третьяка в хоккее, это схожий вариант. Да и я сомневаюсь, что замена людей на их постах что-нибудь изменит. Эти люди простые винтики в огромной машине, которая работает по годами отработаной схеме. Рус там писал о ментальности, так вот я думаю, что ментальность сегодняшнего россиянина сильно отличается от ментальности жителя СССР. (ИМХО) Трудно будет найти бессеребряника. Корруцпционные пирамиды строились годами и неправильный "винтик" просто в ней не выживет.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение wpplayer » 09 апр 2016, 22:40

Добрый вечер, дамы и господа! Наконец-то один (polov) закончил дискутировать со мной,хватило видимо "масла" в голове!!! Прощай ДРЮГГГ!!!! :mrgreen:
wpplayer
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 23:13

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение romanwp » 10 апр 2016, 00:57

Каспар писал(а): Шаронов это величина в мировом водном поло (не слушайте Тедди), со связями в кулуарах. Уволить, или заменить его без его желания и согласия навряд-ли получится. Посмотрите на Третьяка в хоккее, это схожий вариант. Да и я сомневаюсь, что замена людей на их постах что-нибудь изменит. Эти люди простые винтики в огромной машине, которая работает по годами отработаной схеме. Рус там писал о ментальности, так вот я думаю, что ментальность сегодняшнего россиянина сильно отличается от ментальности жителя СССР. (ИМХО) Трудно будет найти бессеребряника. Корруцпционные пирамиды строились годами и неправильный "винтик" просто в ней не выживет.

Шаронов дискредитировал себя. Но есть вариант попробовать сильного бывшего спортсмена ( а ля Третьяк), опять же была бы поддержка свыше. Мне кажется, что с ролью президента справился бы Ирек Зиннуров. Как писал Игорь, с ЧМ-2017 мы пролетели. Так вот дать Зиннурову 2 года на исправление ситуации и смотреть, что будет дальше по результатам сборной. Тренером сборной можно назначить любого: Карабутов, Федорин, Закиров, Стратан, Богданов. Я бы сделал выбор на Закирове, но это моё личное мнение, не в обиду другим. За 2 года, уверен, результат будет выше, чем за 3 года в дуэте Шаронов-Шагаев. (ИМХО)
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение polov » 10 апр 2016, 05:08

Roma,нет и еще раз нет!
Я думал,кто ,кроме Шаронова...и не придумал.
На столько нет авторитетных управленцев,на сколько нет авторитетных тренеров.
Есть конечно Глинянов и Зиннуров...но кто их знает лично и долгие годы,скажут одно
Кто болельщик за в/поло,будут говорить,что это то,что надо
ИМХО:нет ни одного кандидата,потому что не было никогда альтернативы
П.С.уже ощущение,что делалось специально это на многие лета...(((
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение Игорь » 10 апр 2016, 07:01

Не заменимых не бывает. Необходима только решение и все наладится. Действительно Шаронов построил схему под себя благодаря Зайцеву, которого заменил и сел постепенно в три кресла - президент и представитель страны в ФИНА и ЛЕН. Да есть трудности , но и они решаемы! Прежде всего он должен уйти в отставку, а люди найдутся заменить его! Иниче водное поло все глубже будет погружаться в трясина благодаря одному человеку. Тылы то он перекрыл! Но вечного в этой жизни ничего нет! Он уже напоминает нам всем политику незаменимости Леонида Брежнева. Только ногами вперёд...
Полный застой!
Вам самим это не надоего господа тренера и специалисты водного поло России???

Или уже никого не осталось, кто готов работать на благо водного поло России???
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение Игорь » 10 апр 2016, 07:10

Заключительный день а Триесте.

За 7 место:

Германия - Румыния 9 : 10

За 5 место:

Нидерланды - Канада 9 : 8

За 3 место:

16.30 Франция - Испания

За первое место:

18.00 Венгрия - Италия
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение polov » 10 апр 2016, 07:53

Есть один кандидат!!!
Из победителей
Авторитетный в мире в/поло
Опыт функционера есть
Не пенсионер
Это Реваз Чомахидзе
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение Teddy » 10 апр 2016, 08:05

polov писал(а):Реваз Чомахидзе


Кинувший тренера Попова и сборную в самый ответственный момент. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение Teddy » 10 апр 2016, 08:07

Игорь писал(а):Прежде всего он должен уйти в отставку

Под суд :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение Teddy » 10 апр 2016, 08:14

polov писал(а):Есть один кандидат!!!
Из победителей
Авторитетный в мире в/поло
Опыт функционера есть
Не пенсионер


Это где авторитет в Мире водного поло и победы у Чомахидзе в качестве опытного функционера? Я что-то пропустили, и сборная Грузии под руководством экс-ватерполиста вошла в 5-ку ведущих ватерпольных команд Планеты?

Поставьте у руля федерации титулованных юношей-спортсменов с игрового поля - и получите тупых напыщенных индюков, от которых кроме проблем ничего будет и быть не может - за текущими примерами далеко ходить не надо.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение Каспар » 10 апр 2016, 08:28

Вы приступили к обсуждению кандидатур на пост Шаронова? :D Смешные вы мечтатели... И думать забудьте. Максимум сменят Шагаева, в чём я на 100% тоже не уверен. Пусть Тедди пишет письмо в прокуратуру... :lol:
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение polov » 10 апр 2016, 09:49

Тедди,купи себе телескоп!!!Твой театральный бинокль дальше твоих ульев не видит!!!
Чомахидзе,к твоему сведению,играл на одном из турниров со сломанным пальцем правой руки.Пластырем скрепил два пальца,и играл.И никто,никого не кидал!Человек не поехал,потому что был ломанный-переломанный!!!
Ты то рано закончил,вот и не знаешь,что это такое.
Тедди,ты тут строишь из себя демократа,а сам человек из ссср.На всех ярких личностей вешаешь ярлыки.Как и на Ковальчука,Аршавина другие,такие же,как ты.Но они приносили победы стране в спорте!!!А ты приносишь стране мед,как и другие.Чувствуешь разницу? :D
Каспару:
Ну помечтать то можно :wink: Клейменов тоже мечтает...
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение romanwp » 10 апр 2016, 10:17

Игорь писал(а):Не заменимых не бывает. Необходима только решение и все наладится. Действительно Шаронов построил схему под себя благодаря Зайцеву, которого заменил и сел постепенно в три кресла - президент и представитель страны в ФИНА и ЛЕН. Да есть трудности , но и они решаемы! Прежде всего он должен уйти в отставку...

Для этого надо иметь хоть какие-нибудь признаки порядочности и совести.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение Teddy » 10 апр 2016, 10:19

polov писал(а):Чомахидзе,к твоему сведению,играл на одном из турниров со сломанным пальцем правой руки.Пластырем скрепил два пальца,и играл.И никто,никого не кидал!Человек не поехал,потому что был ломанный-переломанный!!!


Я хорошо помню и тот ЧМ и ту ситуацию. В оставшейся без столба сборной подвижник Агарков задним хорватам из-под их защитника заваливал. Если бы Чомахидзе был травмирован, команда успела бы подготовить замену или хотя бы подобие замены, или хотя бы наиграть какие-то замещающие схемы нападения. Чомахидзе тупо кинул тренера и команду. Потому что славы и титулов тот заведомо проблемный ЧМ не сулил и бабла - тоже, а раститулованный князь российского болотца не привык пахать на страну и команду за просто так.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Олимпийская квалификация

Сообщение Teddy » 10 апр 2016, 10:22

polov писал(а):приносили победы стране в спорте!!!


Что они приносили? Не приносили, а просили. Всё большие суммы по контрактам. Дали бабло за бугром - кинулись туда. Показали больше бабла в России - тут же вернулись в Россию. Потом бабло закончилось - и вот уже давно нет ни побед, ни водного поло. Потому что в то время когда надо было возрождать и преумножать группа креслосидельцев и их компания занимались распилом и развалом.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron