Новый сезон - а положение клубных команд зависит от спонсора

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Новый сезон - а положение клубных команд зависит от спонсора

Сообщение Игорь » 27 сен 2016, 16:09

Ситуация с мужской клубной системой в России продолжает оставаться неудовлетворительной из-за недостатка финансирования...


ВК "Синтез" вернулся с сбора из Будапешта

Ватерпольный клуб "Синтез" вернулся с тренировочно-игрового сбора из Будапешта (Венгрия) где провел контрольные игры с ведущими клубами Венгрии. Были обыграны клубы Honved (14:12), BVSC (12:10), и с попеременным успехом были сыграны матчи с основным клубом Будапешта Ференцварошом, первая игра закончилась со счетом (15:6) в пользу венгерской команды, а уже через день игроки "Синтеза" взяли убедительный реванш (14:7).

Состав казанского "Синтеза" на новый сезон 2016/2017:

Вратари: Галимзянов Анвар, Антонов Антон, Максимов Николай.

Защитники: Плискевич Игорь, Магомаев Лев, Одинцов Артём, Зиннатуллин Альберт.

Подвижные нападающие: Николаенко Кирилл, Шепелев Роман, Нагаев Иван, Латыпов Адель, Рыжов-Аленичев Алексей.

Центральные нападающие: Бычков Игорь, Марелья Юре.

Главный тренер: Владимир Федорин.



У казанского клуба "Синтез" с этим пока проблем нет, а вот в своем большинстве сегодня мужские клубы России испытывают серьезные финансовые затруднения, без государственной поддержки ну просто никак не обойтись! Это водное поло, а не футбол, хоккей, баскетбол ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый сезон - а положение клубных команд зависит от спон

Сообщение Игорь » 29 сен 2016, 10:20

Состав московского "Динамо" на новый сезон 2016/2017

Вратари:

Костров Евгений, Дмитрий Гусев;

Полевые игроки:

Павел Катков, Денис Колбенов, Иван Копцев, Олег Кучеренко, Александр Миронов, Иван Гусаров, Артур Фатахутдинов, Алексей Бугайчук, Александр Гиниятов, Константин Степанюк, Михаил Иваньков, Дмитрий Антипов, Никита Деревянкин.

Главный тренер:

Марат Закиров.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый сезон - а положение клубных команд зависит от спон

Сообщение Игорь » 29 сен 2016, 10:43

Состав действующего чемпиона России на сезон 2016/2017

"Спартак - Волгоград"(Волгоград)

Вратари:

Фёдоров Александр, Иванов Виктор , Федотов Пётр;

Защитники:

Юрчик Виталий, Халтурин Павел, Зайцев Владислав, Чешев Юрий;

Подвижные нападающие:

Агарков Алексей, Андрюков Степан, Ашаев Артём, Киселёв Константин, Лазарев Николай, Федотов Василий, Шейкин Константин;

Центральные нападающие:

Лисунов Сергей ( капитан команды), Рудай Михаил.

Главный тренер:

Владимир Карабутов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый сезон - а положение клубных команд зависит от спон

Сообщение Игорь » 04 окт 2016, 09:46

Николай Богданов: «Первая задача – пробиться в шестерку сильнейших»

14502693_1102743713148901_4233154841381885403_n.jpg
14502693_1102743713148901_4233154841381885403_n.jpg (78.54 Кб) Просмотров: 9321


Накануне старта очередного чемпионата России на наши вопросы ответил главный тренер мужского «КИНЕФ-Сургутнефтегаза».

- Перед нынешним сезоном в команде произошли большие кадровые изменения. Как вы оценивание этот процесс, и с какими мыслями «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» входит в сезон-2016/17?

- Несколько игроков основного состава действительно покинули команду, которая в итоге заметно омолодилась. Если говорить конкретно, то ушли Николай Максимов, Кирилл Николаенко, Даниил Меркулов и Саша Мишич. Плюс – закончил спортивную карьеру Юрий Желтовский. То есть мы потеряли пять человек из основного состава. Другими словами, из прошлогоднего стартового состава у нас остались только капитан Леша Кузьменко и Саша Яценко. Все! Полноценно восполнить такие потери, конечно, невозможно, и мы привлекли молодых перспективных ребят, у которых все впереди. Будем надеяться, что они будут расти, и у нас все получится.

- Задачи на сезон поставлены? Или, учитывая резкое омоложение состава, главное для «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» сейчас - становление новой команды?
- Задачи на сезон для нас никто не отменял. В первую очередь, на стартовом отрезке сезона мы должны пробиться в сильнейшую шестерку, чтобы во второй половине чемпионата играть с сильными соперниками, и ребята могли дальше расти.

- Календарь у команды - очень плотный, начиная уже с октября. Насколько это сложно для молодого коллектива?

- Сама система игр с разъездами очень хорошая, но, к сожалению, руководство федерации при составлении календаря учло далеко не все факторы. К примеру, сейчас мы играем тур чемпионата России, возвращаемся – и почти сразу, буквально через два дня, должны отправляться на еврокубковые матчи в Италию. Играем там – и почти сразу же тур чемпионата в Киришах. Если мы успешно преодолеем первый еврокубковый барьер, то сразу после киришского тура у нас будет второй этап европейского турнира. А сразу после него – тур чемпионата России в Казани. Получается, что за короткий промежуток времени мы должны провести три тура чемпионата страны и два этапа еврокубка (если сумеем отобраться во второй). То есть матчи будут идти без всякого «продыха». Готовы мы к этому или нет – пока неизвестно. А ведь это те самые три тура чемпионата, по итогам которых и будет формироваться сильнейшая шестерка, которая затем начнет играть с разъездами. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем при планировании сезона такие вещи, как наложение внутреннего календаря на международный, все же учитывались. Какие-то туры чемпионата России можно ведь проводить и в сентябре. А так казанский «Синтез», например, начал европейский турнир раньше и заканчивает его первый этап буквально накануне стартового тура чемпионата. Да, в этом году из-за финансовых затруднений московское «Динамо» и «Спартак-Волгоград» отказались от выступлений в еврокубках, и это не очень хорошо для популяризации водного поло. У нас, к счастью, таких проблем нет, и нам эти матчи очень нужны. Но получается, что участники еврокубков заранее поставлены в очень сложные условия.

Плюс – в этом году впервые проводится матч на Суперкубок России. Это прекрасное соревнование, и, будем надеяться, нас ожидает очень интересное событие. Но почему-то этот матч проводится фактически в тот же самый день, в который стартует чемпионат страны.

- Чемпионат для «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» стартует матчем против новичка турнира - сборной Ленинградской области. Учитывая областную "прописку" этой команды, нужно уточнить: киришский клуб имеет к ней какое-то отношение?

- Команда Ленинградской области полностью сформирована из воспитанников киришской спортивной школы, и, таким, образом, мы естественно имеем к ней самое непосредственное отношение. Большинство ребят там совсем молодые – 1998-го и 1999-го годов рождения. Есть несколько ватерполистов, которые не попали в основной состав «КИНЕФ-Сургутнефтегаза». Мы их отдали в команду Ленинградской области, чтобы они продолжали получать там игровую практику.

- То есть эту команду можно назвать своеобразным аналогом КИНЕФа-2?

- Наверное, называть ее именно так – как раз и будет неправильно. Мы настаивали на том, чтобы это была самостоятельная команда, которая имеет отдельное финансирование. Мы помогаем ей базой, игроками. Но для становления команды мы считаем важным, чтобы это была именно команда Ленинградской области. Надеемся, что в будущем там появятся не только наши воспитанники, но и игроки из других команд региона.

- В стартовом туре в Волгограде «КИНЕФ-Сургутнефтегазу» предстоит провести пять матчей. Каким результатом по итогам тура вы были бы удовлетворены?

- Предсказания в спорте – всегда дело неблагодарное. Постараемся набрать максимальное количество очков, и заранее кому-то чего-то отдавать совершенно не намерены. Будут там и сильные команды, и наши принципиальные соперники – например, то же «Динамо» из Астрахани. Пока очень трудно оценивать силы команд, так как у многих из них составы сильно изменились и омолодились. Перестановки очень большие – и в Астрахани, и в волгоградском «Спартаке», и в других коллективах. Наша цель – набираться опыта, причем как в российских соревнованиях, так и в международных. Конечно, не обойдется без каких-то провалов. От подобного никуда не денешься в процессе становления молодой команды, но в этом нет ничего страшного. Надо просто идти вперед, стремясь в каждой игре проявлять свои лучшие качества.

Источник: Сайт клуба КИНЕФ-Сургутнефтегаз
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron