Москомспорт ликвидирован, кто следующий город?

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Москомспорт ликвидирован, кто следующий город?

Сообщение Rus132 » 24 ноя 2016, 09:28

Москомспорт в Москве ликвидирован
Мавр сделал свое дело по развалу спорта, мавр смог уйти. Воробьев, который 5 лет не замечал большинство видов спорта, кроме своего рок-н-ролла, в упор не видя водное поло и гандбол, снят с гос.службы.
Вчера официально объявлен футбольный департамент, а значит, даже небольшие деньги с других видов спорта будут направлены исключительно на футбол - накануне был закатан под печати и подписи трехлетний бюджет столицы.
Следом же в зону турбулентности на больших оборотах одними из первых влетают команды ЦСП Крылатское Москомспорта, МГФСО Москомспорта, многочисленная объединенная Юность Москвы Москомспорта, которая пятилетку поглощали разные спортсекции из советсткого наследства и резко приближаются к линии банкротства, а кто-то и пересекает ее по другую сторону. Весьма вероятно, что уже через месяц, с наступлением 2017 года эти команды будут закрыты.
Что впрочем хорошо для Радуги и Штурма и других околостоличных команд, которых даже не выпускали ранее на соревнования за пределы Москвы.
Перераспределение фукционала между новым поселенческо-футбольным департаментом и старым - это удобный повод не найти и потерять многие бумаги и бюджеты. Вопрос, кстати, только один- распространиться ли московская практика на другие города? Поедают ли без стеснения у всех на глазах только жирный столичный пирог или же процесс быстрым темпом захватит на другие, футбольные города? В регионах уже все ужато по самое не балуй или есть еще что отнять в пользу футбола?
Вернулись 90е, что журналисты не пытаются это скрывать. Закрываться будут небольшие секции и те, у которых не хватит протекции, имен и связей. Даже великая Виннер опять может оказаться голодающей в МГФСО, как уже было в ее жизни. Но она выживет, отомрут другие.
Воробьев захватывал территории, ремонтировал и ликвидировал бюджетников, увольнял славян и передавал в управление выходцам из Кавказа объекты и личное управление, меняя даже уборщиц и гардеробщиц, не оставляя русскоговорящих. Тенденция продолжится и завершится победой баблоруководящих.
Однако соседний департамент транспорта во главе Лискутова успеет первым насытиться, вводя платные парковки в спальные районы и захватывая первоначально именно Восточный округ, где сконцентрировано максимально кол-во спорт объектов. Измайлово уже легло под раздачу, митинги пройдут безуспешно. Вокруг социальных и спортивных объектов, как ранее возле школ и больниц, будет тикать паркинг - повторно оплачиваться асфальт и воздух, за которых жители уже заплатили своими налогами. А значит, домохозяйки и няни не повезут своих детей, и так называемый массовый спорт сойдет на нет через 3 месяц от нововведений. Для проверки можно пройтись по центральным спортклубам и по платным фитнесам, пресловутым Зебрам, Вордклассу и под, чтобы узнать, насколько упадет выручка владельцев после официальных перемен и что скрывают замы, выдавая данные решения за продвинутые и просчитанные, выгодные и неотвратимые.
При вводе платных парковок посещаемость спорт.объекта падает на 90%.
Один платный ребенок плавает не с личным тренером за 2 тыс руб в час на одной дорожке, а на всех 4х свободных имеющихся в бассейне. -
Бассейн или стадион - это не бутик, его не перенесешь как вещи на новую замкадную территорию.
Да и в новый кризис не устроить более рынки Черкизон и Лужники, ибо ТЦ настроены по города по правую и левую руку от каждого пешехода.
В Москве некому было защищать водное поло и прежде. Теперь и подавно Робин Гуда ждать неоткуда. Тем более, все настроены не на то, как объединить свои усилия и сохранить спорт, не как объединиться со спортсменами, их родителями, их связями, а как прорваться в президиум в декабре и там застолбить себе любимому теплое местечко.
Последние публикации датируются датой олимпиады, 3 месяца назад.
Этого спорта нет на виду, нет на бумаге....
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron