Суперфинал Мировой лиги

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Суперфинал Мировой лиги

Сообщение Игорь » 24 июн 2017, 15:13

kosarev писал(а):
Где наш легендарный Евгений Шаронов, чем он занимался во время турнира - смотрел игры, почему не решал вопросы приоритетные для сборной России и так каждый раз!!!

Игорь, о чём ты???
Давай вспомним ОИ 2000 года в Сиднее, когда в финале благодаря немецким судьям (убрали во втором периоде до конца игры Реваза Чомахидзе), где был тогда Шаронов Е.К.???Ведь мог же оказать давление на судей, но не сделал этого!!! А это был единственный шанс в истории российского водного поло завоевать золото на ОИ, тем более в те годы у нас была самая сильнейшая сборная!!!
А ты про МИРОВУЮ ЛИГУ....


Поправка 2004году в Афинах.

Шаронов был рядом с Кабановым и Уховым, но не с командой )))


Я на самом деле о водном поло и у нас новый президент, может поймёт, что к чему ... или завязнет так же в ватерпольном болоте))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Суперфинал Мировой лиги

Сообщение Игорь » 24 июн 2017, 20:18

Сборная Сербии по водному поло настроена завоевать медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Венгрии, где ватерполо пользуется большой популярностью, заявил тренер команды Стефан Чирич.

На этой неделе сербская команда играет в Суперфинале Мировой лиги в подмосковной Рузе, где на групповом этапе одержала три победы.

"Мы выиграли три первых матча в Суперфинале и на данный момент неважно с каким счетом. Для нас это важный этап подготовки к чемпионату мира в Будапеште. Мы прекрасно знаем, как это играть под нагрузкой, и самое главное для нас выигрывать каждый матч, в каких бы кондициях не находилась команда. Мы постараемся выиграть на чемпионате мира медаль, если это будет золото, тем лучше. Играть, конечно, будем на победу. Для нас особенный момент - играть в Венгрии. Это страна очень любит наш вид спорта. Надеюсь, это будет незабываемый чемпионат мира", - сказал Чирич корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Сборная Сербии победила на Олимпийских играх-2016, а также является действующим чемпионом мира. Чемпионат мира по водным видам спорта в 2017 году пройдет в Будапеште (Венгрия).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Суперфинал Мировой лиги

Сообщение Игорь » 26 июн 2017, 07:59

Мужская сборная России по водному поло устала проигрывать, у неё есть огромное желание побеждать, заявил капитан команды Сергей Лисунов.

Россияне заняли пятое место в Суперфинале Мировой лиги по водному поло, который проходит в подмосковной Рузе. Следующим стартом команды будет июльский чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште.

"Соперники по группе на чемпионате мира в Будапеште у нас получаются примерно те же самые, которые были в Суперфинале на групповом этапе. Только вместо сборной Австралии – команда США. Суперфинал – хорошая практика перед чемпионатом мира. Я думаю, что мы как команда на месте не стоим, развиваемся, у всех огромное желание побеждать. Устали проигрывать. Хочется уже выигрывать", – сказал в интервью агентству "Р-Спорт".

В Будапеште соперниками сборной России на групповом этапе станут команды Хорватии, Японии и США.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Суперфинал Мировой лиги

Сообщение Игорь » 26 июн 2017, 07:59

Участие в Суперфинале Мировой лиги по водному поло, который завершился в подмосковной Рузе, стало для мужской сборной России лучшей тренировкой перед чемпионатом мира в Будапеште. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации водного поло России Алексей Власенко.

Мужская сборная России заняла пятое место в Суперфинале, одержав победу над командой Казахстана со счетом 11:4. Победителем турнира стала сборная Сербии, выигравшая в финале у команды Италии - 10:9.

"Любое соревнование - самая лучшая тренировка, и старт за стартом наша команда прогрессирует. Сейчас было важно посмотреть, где были допущены ошибки, до чемпионата мира есть время все это исправить, - рассказал Власенко. - У нас идеальный состав, сильная команда, тренерам нужно только добавить, чего не хватает, и тогда в Будапеште мы увидим уже другую сборную. Но наше мужское водное поло верным ходом выходит из кризиса, что не может не радовать".

Власенко отметил, что участники Суперфинала бились на равных.

"Это был хороший опыт, посмотрели игру мировых лидеров на данном этапе. Могу сказать, что все бились на равных, достаточно упомянуть, что все полуфиналы закончились по пенальти, - подчеркнул Власенко. - Но наши спортсмены, устав, проваливали оборону - сейчас на это надо обратить особое внимание".

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет с 14 по 20 июля в Будапеште.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Суперфинал Мировой лиги

Сообщение Игорь » 27 июн 2017, 13:12

Даниил Меркулов лучший бомбардир в нашей сборной, по итогам Суперфинала Мировой лиги он занял третью строчку в графе бомбардиров с 15 -ю заброшенными мячами, лучшим бомбардиром стал хорват Анжело Сетка с 19 -ю мячами.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Суперфинал Мировой лиги

Сообщение Игорь » 27 июн 2017, 13:25

Исполняющий обязанности главного тренера мужской сборной России по водному поло Сергей Евстигнеев заявил, что остался доволен психологическим настроем команды после проигранного матча команде США в домашнем Суперфинале Мировой лиги.

В плей-офф турнира в подмосковной Рузе россияне проиграли команде США и выбыли из борьбы за призовые места. После этого российская команда одержала две победы на турнире и заняла итоговое пятое место.

"Ребятам пришлось психологически непросто после матча с американцами, но нашли мотивацию и оставшиеся два матча выиграли. Мы проведем работу над ошибками после Суперфинала. В частности, я недоволен в игровом плане перекрытием контратаки, будем над этим работать. На групповом этапе, считаю, мы себя неплохо проявили. Проиграли Хорватии, но это мировые лидеры, нам нужно много работать, чтобы лучше противостоять таким командам, мы в матче с ними проверили свои игровые связки, в частности, в защите", - сказал Евстигнеев по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

В матче против команды Японии травму руки получил вратарь Виктор Иванов. "Может быть он еще сможет принять участие в чемпионате мира, посмотрим. Сейчас нам предстоит турнир в Италии и потом чемпионат мира в Будапеште. Состав на 90% определен, но еще возможны изменения", - отметил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Суперфинал Мировой лиги

Сообщение Антон Серов » 06 июл 2017, 19:44

Игорь писал(а):Мужская сборная России по водному поло устала проигрывать, у неё есть огромное желание побеждать, заявил капитан команды Сергей Лисунов.

Недавно еду в машине, слушаю радио. Там песни льются - что ещё в ужасных пробках делать! Так вот слова в одной песни у меня вызвали гомерический хохот. Чувак пел, что уходит от своей возлюбленной, никогда больше её не увидит, ему всё надоело и всё такое. Причина, как он потом пропел: ОН УСТАЛ ЕЁ ЛЮБИТЬ!! :roll: :roll: :lol: :lol:
Так и Лисунов. Проигрывать устали, будем выигрывать. Опять слова ни о чём. Хочется от ведущего нашего игрока услышать более конкретные, внятные слова, анализ ситуации. А тут "устали проигрывать"...
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Пред.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron