Итоги спортивного сезона подвели в Волгограде

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Итоги спортивного сезона подвели в Волгограде

Сообщение Игорь » 25 авг 2018, 06:45

Борьба за чемпионство – это уже образ жизни

О подготовке мужской команды по водному поло рассказал ее главный тренер, заслуженный тренер России Владимир Карабутов. Он отметил, что уже 20 лет неизменно работает с командой и всегда перед ней ставились высокие задачи.

– Для нас борьба за чемпионский титул – это уже образ жизни, – заявил Владимир Карабутов. – Это цель, к которой постоянно стремишься.

В женской и мужской ватерпольных командах произошли некоторые изменения. Покинула Волгоград вратарь женской сборной России Анастасия Верхоглядова.

– Ее пригласили в «Штурм 2002», – пояснил Александр Глинянов. – В подмосковном клубе игроку предложили лучшие условия контракта. Но когда спортсмены начинают гоняться за деньгами, а не наоборот – деньги бегают за спортсменами, то это уже непрофессиональный подход к делу.

Мужскую команду также покинул вратарь сборной России Виталий Стаценко. Но уже по другой причине – не сработались с тренером.

– Не буду скрывать, что возник конфликт между тренером и спортсменом, – заявил Владимир Карабутов. – Мы поняли, что дальнейшая совместная работа невозможна. У нас есть кем заменить Стаценко, подрастает хорошая смена.

Вратарь решил продолжить карьеру в столичном «Динамо». Кандидатами в сборную России на данный момент являются четверо игроков клуба: Степан Андрюков, Артем Ашаев, Константин Киселев и Петр Федотов. К концу сезона Карабутов рассчитывает, что в состав национальной команды пробьются еще три игрока клуба. Их фамилии он пока не назвал.

Есть и еще трансферные новости, о которых проинформировал пресс-атташе ЦВВС «Спартак-Волгоград» Аркадий Вариводский. В клуб вернулся воспитанник волгоградской школы водного поло Михаил Иванков. 24-летний подвижный нападающий минувший сезон отыграл за московское «Динамо», в составе которого стал чемпионом России.

Женскую команду пополнила подвижный нападающий 22-летняя Анастасия Миршина. Воспитанница казахстанского клуба минувший сезон провела в составе венгерского клуба «Сентеши». Завершила карьеру Василиса Подельщикова. Из «Спартака-2» Владислав Усов перешел в «Балтику» (Санкт-Петербург), а Василий Федотов продолжит карьеру в «Штурме 2002».

Вторую команду волгоградского клуба пополнила большая группа воспитанников клубной спортивной школы, которая на протяжении многих лет работает продуктивно.

«Спартак-Волгоград» отказался от участия в еврокубках

Несмотря на то что в минувшем сезоне женская и мужская команды «Спартак-Волгоград» стали серебряными призерами чемпионата России и получили право представлять страну на международной арене, подопечные Владимира Карабутова и Александра Гайдукова в еврокубковых турнирах участия не примут.

– В мужской команде, которая в 2014 году выиграла Кубок Европы, а в минувшем сезоне выступала в Лиге чемпионов, сейчас идет смена поколений, – напомнил председатель регионального спорткомитета Александр Глинянов. – Необходимо время, чтобы молодежь набралась опыта, окрепла и смогла на равных играть с сильнейшими клубами Европы.

Тренерский штаб команды совместно с руководством ЦВВС приняли решение не участвовать в Лиге чемпионов, а на сэкономленные средства провести несколько сборов и подготовиться к сезону. В 2019-м, предолимпийском сезоне у женской сборной России будет много ответственных стартов. Главная задача – завоевать путевку на Игры в Токио-2020 и подготовиться так, чтобы дойти до финала Олимпийских игр.

Главный тренер Александр Гайдуков и несколько игроков волгоградской команды будут сосредоточены на подготовке к стартам национальной команды. В такой ситуации клубные задачи на международной арене отходят на второй план. Но в чемпионате России женский «Спартак-Волгоград», конечно, вновь будет вести борьбу за самые высокие места.

Чемпионат России по водному поло среди мужских команд Суперлиги стартует в середине сентября. В первом туре подопечные Владимира Карабутова в родном бассейне должны принимать казахстанский клуб «Астана». По договоренности между клубами игры спаренного тура будут перенесены на ноябрь. «Спартак-Волгоград» в чемпионате страны стартует матчами в Москве (20–23 сентября), а на домашней арене болельщики смогут увидеть вице-чемпионов лишь в первых числах октября.

Чемпионат России среди женских команд пока еще окончательно не утвержден.


Источник: Волгоградская правда.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Итоги спортивного сезона подвели в Волгограде

Сообщение Игорь » 25 авг 2018, 08:21

Харьков_Константин_Вячеславович.jpg
Харьков_Константин_Вячеславович.jpg (82.32 Кб) Просмотров: 12708



Харьков Константин, 1997, МС - "Штурм-2002", подвижный нападающий , игрок национальной сборной России - подписал контракт на один год с клубом " Младость" (Загреб, Хорватия).

Поздравляем Константина!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Итоги спортивного сезона подвели в Волгограде

Сообщение Антон Серов » 26 авг 2018, 00:51

Игорь писал(а):Харьков Константин, 1997, МС - "Штурм-2002", подвижный нападающий , игрок национальной сборной России - подписал контракт на один год с клубом " Младость" (Загреб, Хорватия).

Поздравляем Константина!!!

Молодец! Парень хочет спортивного роста!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Итоги спортивного сезона подвели в Волгограде

Сообщение Антон Серов » 26 авг 2018, 01:04

Игорь писал(а):Главный тренер Александр Гайдуков и несколько игроков волгоградской команды будут сосредоточены на подготовке к стартам национальной команды. В такой ситуации клубные задачи на международной арене отходят на второй план. Но в чемпионате России женский «Спартак-Волгоград», конечно, вновь будет вести борьбу за самые высокие места.

Как это понимать??? Клубные задачи на второй план. Просто денег не хотят тратить! Или проблемы! Если игроки, особенно молодые, не участвуют в международных играх, а варятся только в собственном соку, то рост их мастерства будет малым. Волгоград просто не хочет снова опростоволоситься, ибо понимает, что попасть в основную сетку Лиги Чемпионов будет проблематично! А быть на вторых ролях не позволяет "собственное величие". А как было бы здорово, если бы Волгоград видел игры Лиги Чемпионов! Праздник, который клуб лишил свой город! непонятное решение! Получается, что если у команды нет шансов на высокое место, то и участвовать в турнире не надо! Сомнительная логика!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6