Мини водное поло в России

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Мини водное поло в России

Сообщение Игорь » 21 дек 2011, 17:52

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14413
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мини водное поло в России

Сообщение sergey » 12 май 2012, 17:28

Хорошо, что Игорь открыл эту страницу о мини водном поло! Но какое отношение т.н. мини водное поло имеет к этому сайту? Это ведь - совершенно другой вид спорта (если спортом это можно назвать). Вы посмотрите, например на результаты последнего лужниковского турнира в честь Дня Победы:
1. Лужники
2. Бауманец
3. Динамо Мастерс
4. Радуга
5. Торпедо
6. МГУ
7. Сб. Н.Новгорода
8. Марина Клаб
9. Планета Фитнес

Сразу видно то, что в самой Федерации мини водного поло ничего не организовано! Только - бутафория соревнований: подставы игроков, неумение судейства, абсолютное несоблюдение правил организации соревнований прописанных Федерацией водного поло России, а ведь мини водное поло находится под её згидой, которая уже выдаёт мастерские звания миниватерполистам! А теперь пусть ответят те руководители мини воднополовой организации на такие простые вопросы: 1. Что, команда "лужники" вырастила свои кадры, или, скорее всего, нап-здила молодых игроков по- знакомству со всей Москвы?
2. Где аттестация игроков и тренеров, где документы, определяющие названия, состав, допуск этих т.н. команд под эгидой Федерации мини водного поло?
3. Где элементарный контроль за составами команд, который должен строго соблюдаться с начала года? Марина-Клаб - восьмая, а МГУ - шестая в турнирной таблице. Значит не было таких команд! А был сброд под их именем, собравшийся не известно из кого! И это всё - под флагом целой ФЕДЕРАЦИИ мини водного поло!
4.Почему до сих пор не введён возрастной ценз, как это делается во всём мире, по которому производится дифференциация команд по возрастным категориям (25+;30+; 40+; 45+ и т.д) Ну не будет из-за этого команды маститых мастеров из-за этого без образия больше играть и учить чему-то молодых игроков, кроме техники плавания!
5. Почему правила мини водного поло разнятся с правилами классического водного поло? Это уже привело к тому, что из таких соревнований под эгидой Федерации мини водного поло ушло множество команд Фитнес - лиги. Потому, что люди более склонны к возрождению классического водного поло России, чем к акваиграм (к какому-то акваполо). В конце концов детские (дюсш) спортивные команды играют на уменьшиных площадках, но по правилам классики!

Это происходит на любых соревнованиях по мини водному поло. Кто наворовал хороших игроков, тот и барин!

Можно ещё много раз задавать: Почему? И когда будет наведён элементарный порядок в мини водном поло, которому, якобы, исполнилось 10 лет? На самом деле, кроме самообмана ничего не происходит! Это - очередная волюнтаристская кампания. И ещё более противно от того, что всё это происходит под флагом Федерации водного поло России
sergey
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:00

Re: Мини водное поло в России

Сообщение Каспар » 14 май 2012, 13:23

Круто.... Но есть здравая мысль и логика в сказанном.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мини водное поло в России

Сообщение Tcheck » 30 май 2012, 16:11

Sergey, отвечу на ваши вопросы:

В течение года Федерация мини водного поло организовывает 2 соревнования, которые проводятся под эгидой федерации "большого" водного поло - это чемпионат россии и кубок россии. Есть еще один турнир, на который федерация мини водного поло затрачивает много ресурсов - это турнир в Чайке на день россии. Во всех этих турнирах есть контроль за составами команд, подаются заявки на участие в турнире, есть сложившаяся система отбора на эти соревнования. Мастерские звания выдаются за участие только в этих турнирах. Есть также международные соревнования, и за пределами России, в организации которых федерация мини водного поло активно участвует. Помимо этих крупных соревнований федерация проводит турниры по праздникам ( 23 февраля, 9 мая, день города и т.д.). В связи с ограниченностью ресурсов надо сказать спасибо хотя бы на том, что эти турниры вообще проводятся.
Команда "лужники" никогда не принимала участия в кубке и чемпионате россии, они просто набрали игроков для этого турнира, по-моему это лучше, чем когда просто одной командой на турнире меньше.
Я как игрок команды МГУ заявляю, что на турнире в нашей команде принимали участие почти все наши игроки, поэтому попрошу поосторожнее с выражениями. Последние полтора года мы неизменно были в тройке во всех соревнованиях, в которых мы участвовали, но на турнире 9 мая по стечению обстоятельств оказались вне призовых мест.
Про возрастную дифференциацию согласен, но у нас пока не так много команд, чтобы ее вводить.
А в чем отличие между классическим и мини кроме контроля времени на атаку и углового от блока (что является скорее недостатком большого)?
Могу просто сказать, что в мини водном поло (говорю о россии) в отличии от классического есть поступательное движение вперед в развитии, учитывая что стартовая планка была на нулевом уровне.
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Мини водное поло в России

Сообщение Антон Серов » 31 май 2012, 13:33

Не ругайтесь, господа! Мини это будущее российского водного поло! Осознайте свою значимость! Не давайте повода для вашей дискредитации!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3