Суперфинал Мировой лиги -2013

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Суперфинал Мировой лиги -2013

Сообщение Игорь » 10 ноя 2012, 10:42

Минспорт поддержит идею провести в РФ суперфинал ватерпольной МЛ


Министерство спорта поддерживает идею Федерации водного поло России провести в стране мужской суперфинал Мировой лиги-2013, заявил агентству «Р-Спорт» глава Минспорта Виталий Мутко.


Мужская сборная России по водному поло пропустила лондонскую Олимпиаду и предолимпийский чемпионат мира-2011. Последний раз российские ватерполисты выигрывали суперфинал Мировой лиги в 2002 году, после чего ни разу не входили даже в тройку призеров. Если суперфинал в 2013 году пройдет в России, российская сборная сможет войти в число участников на правах принимающей стороны.

«У нас сейчас мужская сборная только начинает прибавлять, это перспективная команда, но пока по объективным причинам мы навряд ли сможем пробиться в этот суперфинал сами. А для того, чтобы прогрессировать, необходимо участие в соревнованиях на самом высоком уровне. Так что мы полностью поддержим федерацию в ее желании провести этот суперфинал в России. А где уже — в Казани или Киришах — решим. Это уже детали», — сказал Мутко по телефону.

В суперфинале Мировой лиги принимают участие восемь команд. По итогам матчей в двух группах определяются четвертьфиналисты. Победители ¼ финала ведут борьбу за призовые места по системе плей-офф.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16