9-й чемпионат Азии

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

9-й чемпионат Азии

Сообщение Игорь » 15 ноя 2012, 11:19

P1000682.jpg
P1000682.jpg (199.08 Кб) Просмотров: 17405


С 15 ноября по 25 ноября стартует 9-ый чемпионат Азии, который состоится в Дубае, ОАЭ.

9-й Чемпионат Азии так же определит те команды , которые сыграют на чемпионате мира в Барселоне в 2013 году.

Четыре европейских судьи будут обслуживать игры- это г-н Дьердь Юхаш из Венгрии, г-н Матаке Радо из Румынии, г-н Георгиос Ставридис из Греции и г-н Филиппо Гомес из Италии.
В течение последних трех дней соревнований, пройдут семинары для тренеров, которые будут проводиться с г-ном Игорем Милановичем (Сербия) и г-ном Яннисом Гианноурисом (Греция).

Мужчины:

Группа "А"

Саудовская Аравия
Китай
Сингапур
Шри-Ланка
Узбекистан

Группа"В"

Гонконг
Казахстан
Япония
Таиланд

Женщины:

Узбекистан
Казахстан
Китай
Шри -Ланка
Индия
Гонконг
Сингапур
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Игорь » 15 ноя 2012, 11:29

Чемпионы Азии


Вслед за нашими девушками молодежная сборная Казахстана стала чемпионом Азии. Сегодня в центральном бассейне Алматы ребята поставили финальную точку, обыграв команду из Кувейта.

Сама встреча проходила под диктовку хозяев бассейна. Уже на старте они заработали себе комфортное преимущество, которое с легкостью сумели удержать. Самым результативным стал Александр Годованюк. На его счету три мяча. Стоит отметить, что наши ребята получили установку тренера, отработать некоторые комбинации. Именно по этому счет в матче не такой разгромный. При желании казахстанцы могли сделать разницу не хуже той, что была у узбеков или же японцев. Тем не менее, и такого результата вполне хватило для итогового первого места.

По окончании матча мы побеседовали с главным тренером молодежной сборной Казахстана Сергеем Маслюком:

- Мы играли дома, поэтому команда настраивалась на победу. Естественно ребята волновались особенно в первой игре, было много ошибок. В дальнейшем проводились анализы, они понимали, что от них требуется. С каждым матчем прибавляли, в тактических, технических компонентах. Соответственно когда выполняешь все что положено, приходит и результат. В первом матче у нас был принципиальный соперник сборная Узбекистана. С ними всегда тяжело играть, команда подвижная. Поединок складывался сложно, кроме того, играли пред своими зрителями. Сильно волновались, но с поставленной задачей справились. Надо отдать должное Шри-Ланке они привезли две команды (мужскую, женскую) – это уже хорошо, потому что многие сборные вообще не участвовали. Япония для нас была наиболее сильным оппонентом. Они плывущие, дисциплинированные. На них очень серьезно настраивались. Рады, что сумели победить. Я доволен игрой и результатами команды.

- Каковы дальнейшие планы у команды?

- В декабре состоится чемпионат мира, где будут команды европейского уровня, который самый высокий в мире. Поэтому здесь в Алматы мы уже готовились к серьезным соперникам, которые физически, тактически сильнее нас. Не для кого не секрет, что азиатское водное поло пока отстает. С каждой игрой мы требовали от ребят большего. Они понимают куда готовятся и на какой уровень должны выйти. На 70-80% они выполнили, то, что требовалось. Пока еще задачи на чемпионат мира рано ставить. Вскоре с президентом федерации все это будет обговорено. Предварительно мы будем бороться за 10-ку сильнейших, на мировом уровне я считаю, что это будет очень хорошо. Многое, конечно, будет зависеть еще от жеребьевки.

- Костяк команды на мировое первенство определен?

- Да конечно, есть уже люди, которые играли в национальной сборной, выезжали на мировую лигу. Они и будут тем костяком, на которых мы будем опираться. Человек шесть-семь со следующего сезона будут подключаться к национальной сборной и клубу «Астана» в чемпионате России.

- Что можете сказать о работе вашего ассистента сербского специалиста Неманье Кнежевиче?

- Ему надо отдать должное. Он провел громадный объем работы с командой, в плане подготовки и психологически и технически, тактически. Очень много видео материала было просмотрено. Я считаю, что громадная заслуга его в этой победе. Он передает ватерполистам все, что может без остатка.

Результаты:

Шри-Ланка - Узбекистан - 9:23

Казахстан - Кувейт - 7:5

Источник: www.prosportkz.kz

05 сентября 2012 года
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 15:36

Первый игровой день:

Мужчины:

Саудовская Аравия - Узбекистан 4:8
Китай - Шри-Ланка 26:2
Гонконг - Таиланд 4:12

Казахстан - Япония 10:9
Голы: Ушаков (2), Укуманов (5), Шакенов (2), Губарев.

Китай - Саудовская Аравия 16:2

Женщины:

Узбекистан - Сингапур 3 :13

Казахстан-Гонконг 34:0
Голы: Джакаева (6), Гриценко (5), Шепелина (3), Чегодаева (3), Роженцева (3), Мырзабекова (3), Мусарова (3), Акилбаева (3), Турова (2), Зубкова (2), Закирова.

Китай - Индия 40:1
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 16:33

Мужчины:

Япония- Гонконг 27:2

Казахстан - Таиланд 26:2
Голы: Укуманов (6), Медведев (4), Горовой (3), Шакенов (3), Манафов (3), Годованюк (2), Шмидер (2), Рудай (2), Турлыханов.

Узбекистан - Шри-Ланка 21 : 4
Саудовская Аравия - Сингапур 8 : 8

Женщины:

Сингапур-Гонконг 11 : 4
Узбекистан-Индия 28 : 5

Казахстан - Шри-Ланки 39 : 0
Голы: Мырзабекова (7), Турова (6), Джакаева (5), Гриценко (5), Шепелина (4), Акилбаева (3), Роженцева (3), Чегодаева (2), Закирова (2), Зубкова, Мусарова.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Игорь » 22 ноя 2012, 08:53

Мужская сборная Казахстана по водному поло выиграла свой очередной матч на чемпионате Азии по водным видам спорта в Дубаи.

Группа А
Шри-Ланка - Сингапур - 4:24
Узбекистан - Китай - 6:28

Вечерняя игра
Сингапур - Узбекистан 8:7

Группа B
Казахстан - Таиланд - 23:3
Япония - Гонконг - 33:1

Женщины

Гонконг - Индия 7 :11
Узбекистан - Китай 2 : 27
Шри -Ланка - Сингапур 6 : 27
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Игорь » 23 ноя 2012, 15:47

Мужская сборная Казахстана по водному поло в четвертьфинале чемпионата Азии встретится с командой Саудовской Аравии, передает корреспондент Vesti.kz.

Подопечным Сергея Дроздова досталась хорошая "сетка" в плей-офф. Со своими главными конкурентами японцами и китайцами наша команда может встретиться только в финале. В полуфинале сборная Казахстана сыграет с победителем пары Сингапур - Таиланд.

Ватерполисты из Саудовской Аравии заняли в своей группе четвертое место, опередив только команду Шри-Ланки.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Игорь » 23 ноя 2012, 15:48

Женская сборная Казахстана по водному поло на чемпионате Азии разгромила сборную Сингапура, передает корреспондент Vesti.kz.

Наши девушки, как и ожидалось, не испытали особых проблем в матче против сборной Сингапура. Казахстанки провели уже три поединка, поразив в них ворота соперниц больше ста раз!

Вот и на этот раз голкиперу сингапурок пришлось 32 раза вынимать мяч из своих ворот. Самыми результативным в составе команды Казахстана в этой встрече оказались Айжан Акилбаева и Марина Гриценко, забившие по пять голов.

Самые важные матчи девушки проведут в эти выходные, в частности, в последнем туре состоится матч со сборной Китая, который скорее всего определит чемпиона.

Чемпионат Азии по водным видам спорта. Дубаи, ОАЭ. Водное поло, женщины.

Индия - Шри-Ланка - 19:5
Гонконг - Китай - 0:30
Казахстан - Сингапур -32:3
Голы: Акилбаева (5), Гриценко (5), Роженцева (4), Мырзабекова (4), Шепелина (3), Закирова (3), Мусарова (3), Джакаева (2), Зубкова (2), Чегодаева.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Игорь » 24 ноя 2012, 09:18

Женская сборная Казахстана по водному поло одеража четвертую победу на чемпионате Азии по водным видам спорта 2012.

В очередном матча казахстанские ватерполистки встречались со сборной Индии и нанесли соперницам сокрушительное поражение со счетом 30:3.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Игорь » 24 ноя 2012, 11:18

Четвертьфиналы у мужских сборных команд:

Китай - Гонконг 27 : 3
Япония - Узбекистан 23 6 4
Сингапур -Таиланд 9 : 5

Казахстан -Саудовская Аравия 14 : 4

Дружина Сергея Дроздова одержала уверенную победу со счетом 14:4 и вышла в полуфинал, где ее соперником станет сборная Сингапура.

[i]Как и ожидалось, это не был матч равных оппонентов – казахстанцы победили 14:4 (3:0, 4:1, 3:1, 4:2). На счету Михаила Рудая (на снимке справа) – четыре гола, Мурат Шакенов, Рустам Укуманов и Евгений Медведев расписались в воротах саудитов по два раза, в активе Александра Годованюка, Сергея Горового, Алексея Шмидера и Болата Турлыханова – по одному забитому мячу.


Последние преподнесли настоящий сюрприз для специалистов, так как в матче против Таиланда фаворитами наши соперники не считались. Но тайцы вяло провели всю встречу и уступили Сингапуру.

Вторую пару полуфиналистов, вполне ожидаемо составили команды Японии и Китая, который по своим первым соперникам по плей-офф прошлись если не катком, то водяным катером точно. Так что болельщиков ждет сегодня жаркая битва за путевку в финал.[/i]

Напомним, что путёвки от Азии на чемпионат мира 2013 года в Барселоне, отбор на который идёт через данные соревнования, получают две лучшие сборные, то есть финалисты.

Полуфиналы:

Китай - Япония
Казахстан- Сингапур
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Teddy » 24 ноя 2012, 12:21

а Россия - это что - Европа, что мы принципиально не участвуем в таких интересных и полезных турнирах? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение kosarev » 24 ноя 2012, 13:01

Teddy, Сборная России не смогла пройти отборочный турнир на чемпионат Азии!!! :lol: :D :) :( :!:
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Игорь » 25 ноя 2012, 10:09

Полуфиналы:

Казахстан - Сингапур 16:4

Сборную Сингапура мало кто ожидал увидеть на стадии полуфинала, но представители этого азиатского города-государства в четвертьфинале неожиданно расправились с мощными тайцами и вышли на наших парней. Сингапурцы показали весьма достойную игру, но слишком велика оказалась разница в классе. Итоговый счет 16:4 в пользу подопечных Сергея Дроздова.
Кстати, в качестве почетного гостя на матче присутствовал легенда мировго футбола аргентинец Диего Марадонна.

Китай - Япония 9:8

За 5-8 места

Таиланд - Саудовская Аравия 4:8
Узбекистан - Гонконг 18:4
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Игорь » 25 ноя 2012, 10:16

Сегодня на чемпионате Азии по водным видам спорта женская и мужская сборные Казахстана по водному поло сыграют свои заключительные матчи на турнире. Женская сборная поспорит за золото со сборной Китая, в активе которых равное количество очков и победитель турнира определится в матче между этими сборными. Следом свой финал сыграет и мужская сборная, соперниками которой будет снова китайская дружина.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Игорь » 25 ноя 2012, 13:06

Финальный день - мужчины.

7-8 места: Таиланд — Гонконг
5-6 места: Саудовская Аравия — Узбекистан
3-4 места: Сингапур — Япония

Финал: Казахстан — Китай.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Teddy » 25 ноя 2012, 13:55

kosarev писал(а):Teddy, Сборная России не смогла пройти отборочный турнир на чемпионат Азии!!! :lol: :D :) :( :!:

не удивлюсь, если такое действительно имело место быть.. :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Игорь » 26 ноя 2012, 09:21

В драмматичном финале, мужская сборная Казахстана по водному поло уступила по пенальти команде Китая в финале чемпионата Азии по водным видам спорта, передает корреспондент Vesti.kz.

Весь матч шла жесткая и равная борьба. Подопечные Сергея Дроздова то выходили вперед на один гол, то наоборот отставали. Основное время закончилось со счетом 8:8. В дополнительном периоде соперники обменялись голами, и судьбу титула решила серия послематчевых пенальти. В ней повезло больше ватерполистам из Поднебесной.

Сборная Казахстана получает серебряные медали, бронзу выиграли японцы.

9-й чемпионат Азии по водным видам спорта. Дубаи (ОАЭ)

Водное поло, мужчины. Финал:

Казахстан - Китай - 11:13 (осн.вр 8:8, доп.вр 1:1, пен. 2:4)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Игорь » 26 ноя 2012, 09:23

Женская сборная Казахстана по водному поло уступила в последнем матче группового этапа чемпионата Азии по водным видам спорта команде Китая, передает корреспондент Vesti.kz.

В матче между нашими девушками и китаянками решалась судьба всего турнира. Казахстанские ватерполистки неплохо начали встречу, и после первого периода вели со счетом 3:1. Но китаянкам удалось собраться и переломить ход поединка. Итоговый счет 13:8 в пользу Китая.

Таким образом Китай стал чемпионом, одержав в шести матчах шесть побед. Казахстан серебряный призер.

9-й чемпионат Азии по водным видам спорта. Дубаи (ОАЭ)

Водное поло, женщины. 6 тур:

Китай - Казахстан - 13:8
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Игорь » 27 ноя 2012, 15:37

photo_8782.jpg
photo_8782.jpg (278.13 Кб) Просмотров: 16889


Чемпионат Азии по водным видам спорта завершался финальным матчем мужского турнира по водному поло. До решающего поединка добрались сборные Китая и Казахстана, шансы на победу расценивались как равные. Что и показала сама игра. Чтобы определить чемпиона пришлось сыграть не только основное время, но и дополнительное плюс пробить послематчевые пенальти.

В составе нашей команды не заладилась игра у лучшего бомбардира команды на данном турнире Рустама Укуманова. Он нанес 14 ударов по воротам соперников, но забил лишь однажды. Зато "прорвало" Сергея Губарева, который забил шесть голов из восьми в игровое время. В серии пенальти промахи Евгения Медведева и Мурата Шакенова привели к поражению команды Сергея Дроздова.

Итоговое положение:
1. Китай
2. Казахстан
3. Япония
4. Сингапур
5. Узбекистан
6. Саудовская Аравия
7. Гонконг
8. Таиланд
9. Шри-Ланка
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Игорь » 28 ноя 2012, 08:17

Сергей Дроздов: «Задачу попасть на чемпионат мира в Барселоне мы выполнили»

photo_8787.jpg
photo_8787.jpg (210.14 Кб) Просмотров: 16857



Серебряные медали завоевали мужская и женская сборные Казахстана по водному поло на чемпионате Азии в Дубае. Этот результат обеспечил нашим ватерполистам участие в чемпионате мира-2013.

До финала мужская команда Казахстана добралась без потерь, но в решающем поединке сборная Китая в серии послематчевых штрафных бросков поставила шлагбаум на пути наших ребят к золоту — 11:13. Самым результативным игроком финала в казахстанской команде стал Сергей Губарев, забросивший 7 мячей. Бронзу увезли домой японцы.

— Задачу попасть на чемпионат мира в Барселоне мы выполнили, — заявил «КАРАВАНУ» наставник мужской сборной Сергей Дроздов. — Несмотря на поражение в серии пенальти, команда показала хорошую игру.

— В чем команда Китая была сильнее ваших подопечных?
— Поражение всегда говорит о допущенных ошибках, но пенальти — это лотерея. Здесь может сказаться усталость или в ответственный момент дрогнет рука.

— В Дубае вы выступали в экспериментальном составе...
— Да, мы пригласили ряд игроков из молодежной сборной. Например, Болат Турлыханов и Александр Годованюк проявили себя очень неплохо.

Не справилась с Китаем и женская сборная Казахстана. В финале подопечные Сергея Пивоварова проиграли — 8:13. Лучшими в составе нашей команды были капитан Асель Джакаева и Маргарита Гриценко, забросившие в ворота китаянок по три мяча. Бронзу завоевали ватерполистки из Узбекистана.

Автор: Мади Карамендин
caravan.kz
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 9-й чемпионат Азии

Сообщение Каспар » 28 ноя 2012, 11:01

Игорь, если я правильно помню, Эркин Шагаев тренирует одну из сборных бывшего СНГ в Азии. Не напомнишь какую?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

След.

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16