Первая лига

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Re: Первая лига

Сообщение Каспар » 08 дек 2012, 14:26

Это ты про себя Твой вес и мнение мне лично понятны и не интересны

Я предлагаю прекратить этот глупый спор. Это не принесёт никакого позитива участникам нашего форума. Заметь, Игорь... Именно я предложил тебе прекратить этот срач, который ты завёл.. Хотя ты создатель и модератор-администратор этого форума. Взрослей, Игорь!!!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Первая лига

Сообщение Игорь » 08 дек 2012, 14:36

Каспар писал(а):
Это ты про себя Твой вес и мнение мне лично понятны и не интересны

Я предлагаю прекратить этот глупый спор. Это не принесёт никакого позитива участникам нашего форума. Заметь, Игорь... Именно я предложил тебе прекратить этот срач, который ты завёл.. Хотя ты создатель и модератор-администратор этого форума. Взрослей, Игорь!!!

Будь мудрее Каспар !!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первая лига

Сообщение Каспар » 08 дек 2012, 14:53

Будь мудрее Каспар !!!

Игорь, побойся бога. Разве я начал тебя оскорблять и "затыкать хлеборезку"? Я всего лишь хотел сказать Серову, что во времена СССР никто не воровал так, как воруют сейчас. И при всём пъянстве, СССР была лучшая команда в мире. Не надо списывать своё неумение тренирорвать на пъянство, когда готовились лучши в мире игроки... А ты прекрати оскорблять, иначе я тебя так умою, что ты меня забанишь навечно, от чего твой сайт проиргает.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Первая лига

Сообщение Teddy » 08 дек 2012, 14:59

Понял, Игорь :?: :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первая лига

Сообщение Игорь » 08 дек 2012, 17:57

Teddy писал(а):Понял, Игорь :?: :?


Молодчик :twisted:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первая лига

Сообщение Игорь » 08 дек 2012, 18:03

Каспар писал(а):
Будь мудрее Каспар !!!

Игорь, побойся бога. Разве я начал тебя оскорблять и "затыкать хлеборезку"? Я всего лишь хотел сказать Серову, что во времена СССР никто не воровал так, как воруют сейчас. И при всём пъянстве, СССР была лучшая команда в мире. Не надо списывать своё неумение тренирорвать на пъянство, когда готовились лучши в мире игроки... А ты прекрати оскорблять, иначе я тебя так умою, что ты меня забанишь навечно, от чего твой сайт проиргает.


Напугал, ой как страшно уже испугался :mrgreen: Оскарбляешь и хамишь один только ты :idea: Интригант :!:
Мой сайт никогда не проиграет, запомни это и прекращай нести свою ахинею и тем более угрожать мне :!:
А если ты плохо знаешь сленг ватерполиста - твои проблемы :arrow:

Вот только не надо лишних слов ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первая лига

Сообщение Teddy » 08 дек 2012, 18:51

дедушки, не ссорьтесь :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первая лига

Сообщение Антон Серов » 09 дек 2012, 00:34

Каспар!
Спорт в СССР был религией. Это ты понимаешь! И мы в спорте, и в водном поло в том числе, пользовались тем глобальным, фундаментальным
преимуществом над всем остальным миром, которое у нас было. По количеству ватерполистов, а водное поло играли от Дальнего Востока до Калининграда,
мы были впереди планеты всей. Спортивные объекты и занятия спортом были доступны в те годы каждому!!! Это было то немногое, что было доступно. Это как сейчас водка, пиво и секс! И это количество перерастало в качество, и не надо было особо париться методикой, заморачиваться на технологии
тренировочного процесса. Зачем, имея таких самородков как Мшвениерадзе, Семёнов, Чикваная, Карташов, Баркалов, Жмудский, Акимов? И это только ничтожная часть! Можно было ездить на соревнования и пускаться во все тяжкие или, даже, не ездить на соревнования и заниматься тем же самым! Но ... Мы не играли водное поло лучше венгров, итальяшек, южков. Я в целом
говорю. Не про отдельные периоды начала 70-х или "золотые 80-е". К чему клоню? А к тому, дорогой Каспар, в физухе мы уступали южкам всегда, в технике
венграм, а в тактике и в понимании итальяшкам! Но имея таких гениев мы периодически выходили в чемпионы! И это - РЕЗУЛЬТАТ МАССОВОСТИ, а не
продуманной, грамотной методической работы, новых тренировочных технологий! А для чего технологии парням, которые целыми днями проподали в бассейне или играли во дворе в футбол или хоккей? То же касалось и тренерских кадров! Но постепенно, массовость
в водном поло сходила на нет! Заметно уменьшилось кол-во команд, турниров, регионов и, самое главное, игроков. Кризис в экономике СССР
прошёлся и по водному поло. "Сдуваться" мы стали в водном поло ещё во второй половине 80-х годов!!!! Уже тогда "посыпались наши юноши. А добиваться результатов не числом (массовостью), а умением (качеством тренировочного процесса) мы не могли! Мы оказались не готовы к резкому рывку ватерпольных держав,появлению испанцев, греков. А распад СССР добил отечественное водное поло. В этом я с тобой согласен. А там распалась Югославия сначала на две,
потом на три ватерпольные сверхдержавы. Конечно ресурс СССР продолжал поддерживать нас на плаву, но и он иссяк после Афин 2004! И мы там, где
мы оказались! И справедливо оказались! И бассейнов первоклассных понастроили, и зарплату тренеры получают неплохую в центрах (Москва, Петербург,
Казань, Волгогдад и т.д.), не сравнить с коллегами из стран Европы, и инвентаря навалом, и сборы проводим в лучших центрах Европы. И что?
Где игроки, результат? Конечно не везде хорошо! Где-то нет зала, где-то не хватает воды, финансирования, но в целом ситуация не плохая.
И наше сегодняшнее место не столько результат недофинансирования или слабой материально-технической базы, сколько результат ужасающей
отсталости качества учебно-тренировочного процесса, спортивной работы, уровня тренеров, руководителей, "устаревшей методы"!!! Мы не поняли, что
подготовка игрока сегодня - это сложный технологический процесс, которым, мы увы, не владеем. Мы отстали!
А ИСТОКИ ЭТОЙ ОТСТАЛОСТИ НАДО ИСКАТЬ В НЕ СЕГОДНЯШНИХ ПРОЦЕССАХ, А В ТОМ, ЧТО ТРЕЩИНА ПОШЛА ЛЕТ 20-25 НАЗАД, когда мы стояли на месте и наслаждались своим величаем бл...ли, бухали, воровали...
Такой мой будет тебе ответ, Каспар, от писателя глупостей!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Первая лига

Сообщение Teddy » 09 дек 2012, 04:01

Антон Серов писал(а):Каспар!
Спорт в СССР был религией. Это ты понимаешь! И мы в спорте, и в водном поло в том числе, пользовались тем глобальным, фундаментальным
преимуществом над всем остальным миром, которое у нас было. По количеству ватерполистов, а водное поло играли от Дальнего Востока до Калининграда,
мы были впереди планеты всей. Спортивные объекты и занятия спортом были доступны в те годы каждому!!! Это было то немногое, что было доступно. Это как сейчас водка, пиво и секс! И это количество перерастало в качество, и не надо было особо париться методикой, заморачиваться на технологии
тренировочного процесса. Зачем, имея таких самородков как Мшвениерадзе, Семёнов, Чикваная, Карташов, Баркалов, Жмудский, Акимов? И это только ничтожная часть! Можно было ездить на соревнования и пускаться во все тяжкие или, даже, не ездить на соревнования и заниматься тем же самым! Но ... Мы не играли водное поло лучше венгров, итальяшек, южков. Я в целом
говорю. Не про отдельные периоды начала 70-х или "золотые 80-е". К чему клоню? А к тому, дорогой Каспар, в физухе мы уступали южкам всегда, в технике
венграм, а в тактике и в понимании итальяшкам! Но имея таких гениев мы периодически выходили в чемпионы! И это - РЕЗУЛЬТАТ МАССОВОСТИ, а не
продуманной, грамотной методической работы, новых тренировочных технологий! А для чего технологии парням, которые целыми днями проподали в бассейне или играли во дворе в футбол или хоккей? То же касалось и тренерских кадров! Но постепенно, массовость
в водном поло сходила на нет! Заметно уменьшилось кол-во команд, турниров, регионов и, самое главное, игроков. Кризис в экономике СССР
прошёлся и по водному поло. "Сдуваться" мы стали в водном поло ещё во второй половине 80-х годов!!!! Уже тогда "посыпались наши юноши. А добиваться результатов не числом (массовостью), а умением (качеством тренировочного процесса) мы не могли! Мы оказались не готовы к резкому рывку ватерпольных держав,появлению испанцев, греков. А распад СССР добил отечественное водное поло. В этом я с тобой согласен. А там распалась Югославия сначала на две,
потом на три ватерпольные сверхдержавы. Конечно ресурс СССР продолжал поддерживать нас на плаву, но и он иссяк после Афин 2004! И мы там, где
мы оказались! И справедливо оказались! И бассейнов первоклассных понастроили, и зарплату тренеры получают неплохую в центрах (Москва, Петербург,
Казань, Волгогдад и т.д.), не сравнить с коллегами из стран Европы, и инвентаря навалом, и сборы проводим в лучших центрах Европы. И что?
Где игроки, результат? Конечно не везде хорошо! Где-то нет зала, где-то не хватает воды, финансирования, но в целом ситуация не плохая.
И наше сегодняшнее место не столько результат недофинансирования или слабой материально-технической базы, сколько результат ужасающей
отсталости качества учебно-тренировочного процесса, спортивной работы, уровня тренеров, руководителей, "устаревшей методы"!!! Мы не поняли, что
подготовка игрока сегодня - это сложный технологический процесс, которым, мы увы, не владеем. Мы отстали!
А ИСТОКИ ЭТОЙ ОТСТАЛОСТИ НАДО ИСКАТЬ В НЕ СЕГОДНЯШНИХ ПРОЦЕССАХ, А В ТОМ, ЧТО ТРЕЩИНА ПОШЛА ЛЕТ 20-25 НАЗАД, когда мы стояли на месте и наслаждались своим величаем бл...ли, бухали, воровали...
Такой мой будет тебе ответ, Каспар, от писателя глупостей!


Очень грамотный взгляд в историю :!: Но поспорю с аналитикой настоящего. Нет ни мат.базы, ни зарплат, ни - самого главного - системы конкурентной борьбы с вектором на здоровое развитие в интересах страны в сегодняшнем водном поло. Нет даже достаточного минимума количества детско-юношеских школ и команд, способных принять на работу тренеров, имеющих необходимые опыт и желание и согласных работать даже в нынешних (не)условиях. 150$ сегодня зарплата детского тренера - что эквивалентно одной паре джинс или 50% оплаты услуг ЖКХ за месяц, или одному походу в продуктовый магазин за едой для семьи на 2 дня. Кроме никакой зарплаты у детского тренера нет воды в бассейне, здоровых пригодных к тренировкам детей и соревнований для них (местные спорткомитеты не дают денег, да и какой смысл куда ехать раз в два года с чехардой в возрастном составе юношеских команд согласно плану и инструкциям ФВПР ).
Поднять юношей в России можно было бы элементарно быстро и высоко, если организовать систему реальной их подготовки и соревновательной конкуренции в Казани, Волгограде и Питере. Но там тоже никому ничего не надо. Зарплаты идут, команды мастеров кормятся чужими легионерами - пусть временно, но что будет завтра - никого не волнует. Ни ФВПР, ни руководство клубов.

А в СССР мы шли впереди всех за счет не только массовости, но и за счет самых высоких заработков и соцбонусов сборникам. Поэтому тренировались и играли советские спортсмены много более серьезно и самоотверженно, чем иностранцы. Плюс мощная идея в сердцах советских людей, когда за флаг страны рвали любого и что угодно, вставшее на пути к победе, а ныне за каждую лазейку в поиске мелкой прибыли рвут флаг.

Водка, пиво и секс были настоящими, а не такими как сейчас - из нефти, китайского порошка, прокуренного и протаблеточного целлофана с силиконом. Сегодня в России даже шоколадку к Новому году невозможно в магазинах найти, т.к.все "шоколадки" сделаны из какого-то пищевого пластилина (сои и нефти с красителем) ароматизаторованным ИН для блокировки рвотного рефлекса покупателя. Так что говорить, что спорт променяли на что-то - можно с большой долей оговорки. Спорт променяли ни на что. Эпоха имитаций, профанаций и фальшивок - вот как назвать можно время, в котором мы живем уже третье десятилетие.


Если мы хотим подымать водное поло, то первое, с чего надо начинать - это вышвырнуть из ФВПР всех особей
со свиноподобными рылами. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Следующий шаг - выработка разумной и действенной стратегии на основании опыта и советов лучших наших тренеров. Третий шаг - включение всех ДЮСШ и клубов в системную работу развития водного поло всей страны, а не только своих мелких удельных княжеств. Всё остальное необходимое уже будет образовываться и прирастать по ходу. Вот тогда что-то получится. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8