Клуб ДИНАМО ЦСП

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение LenaL » 15 янв 2013, 16:01

Сегодня случилось очередное подтверждение того, что водное поло России находится в плачевном состоянии.
Из-за не выплаты заработанной платы не стали тренироваться игроки клуба ДИНАМО ЦСП!!!!!!!! Мало того, что до очередного тура осталось 2 дня, это еще и не желание, как руководства клуба так и ФВП разобраться в данной ситуации!!!! Уже потеряли ЦСК теперь теряем Динамо, что останется в Москве? Позор!!!!!
LenaL
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:49

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение tren60 » 15 янв 2013, 17:39

LenaL писал(а):Сегодня случилось очередное подтверждение того, что водное поло России находится в плачевном состоянии.
Из-за не выплаты заработанной платы не стали тренироваться игроки клуба ДИНАМО ЦСП!!!!!!!! Мало того, что до очередного тура осталось 2 дня, это еще и не желание, как руководства клуба так и ФВП разобраться в данной ситуации!!!! Уже потеряли ЦСК теперь теряем Динамо, что останется в Москве? Позор!!!!!

А где они тренировались (название бассейна) в январе 2013, после того как их попросили уйти в конце 2012г. из Олимпийского?
tren60
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:03

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение LenaL » 15 янв 2013, 17:53

В декабре сказали о перезде в новый бассейн, так были рады,на сборы перед Штурмом в Раменское, НО а после Рузы опять в Олимпийский:(
LenaL
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:49

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение bylina123 » 15 янв 2013, 18:57

Баскетбол : ПБЛ
Губернатор МО: в январе долги "Химок" будут закрыты
15 января 2013 года, вторник. 17:58
Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв 15 января заявил, что вопрос о выплате задолженностей баскетбольного клуба "Химки", который уже три месяца не выплачивает игрокам и сотрудникам зарплату, решён положительно. Помимо бюджетных средств, помощь клубу окажут строительная компания МИЦ и "Промсвязьбанк".
"В январе долги клуба в размере 174 миллионов рублей будут закрыты из трёх источников — это названные две компании и средства городского бюджета", — цитирует Воробьёва "Р-Спорт"
.


Водное поло - не баскетбол, заступиться некому. Понимает ли Шаронов, что в 2016 году кресло президента ФВПР на отчётно-выборной конференции сильно будет шататься без Москвы, если Динамо-ЦСП умрёт? Возможно не такие плохие отношения у Шаронова с Рийсманом, коли играют вместе на юбилее у Маркоча, исходя из вывески плаката. Почему не разбирается в ситуации?! Пора президенту ФВПС Герасимову взяться за взрослое водное поло Москвы и создать дееспособную команду, чтобы стать реальным оппонентом Шаронову на выборах. Это шанс для Герасимова: подняв московское водное поло, подняться самому! Может эта конкуренция руководителей подстегнёт развитие московского водное поло. А так в Москве останется только студенческое ЦСП Измайлово с зарплатой 15 тысяч рублей в месяц из бюджета Москомспорта и куча детских ватерпольных школ для здоровья, но не для спорта высоких достижений! Написала, а потом посмотрела на фото с юбилея Маркоча. А там и Герасимов стоит в первых рядах. Получается он в том же котле варится, и никакой конкуренции между ними не получится. Каждый доволен тем, что имеет. А ведь какая великая цель существует - ВОЗРОЖДЕНИЕ ВОДНОГО ПОЛО!
bylina123
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:46

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение Казакова » 16 янв 2013, 10:06

Ватерполисты "Динамо" (Москва) полгода не получают зарплату - Рийсман

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Руководство столичного "Динамо" имеет полугодовую задолженность по выплатам зарплат ватерполистам клуба, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" генеральный директор московского клуба Майт Рийсман.

Столичное "Динамо" - восемнадцатикратный чемпион СССР и России и является одним из самых титулованных клубов в России.

"Сразу после подписания контрактов, у нас образовалась задолженность на два-три месяца, то есть эта ситуация не одного-двух дней, а эта ситуация длится уже больше полугода. Вроде президент (Вадим Ремизов) обещал завтра прийти и погасить, но эта ситуация длится уже на протяжение полугода и игроки уже просто не верят, что в конце сезона будут выполнены обязательства", - сказал Рийсман в телефонном разговоре.

Лишены дополнительной финансовой поддержки

Генеральный директор клуба рассказал, что помимо задолженностей, случилась "неприятная ситуация с Москомспортом". "Москомспорт, фактически - наш фарм-клуб. У нас был договор между нашим клубом и подразделением Москомспорта - центром спортивной подготовки "Измайлово", но в сентябре, в ультимативной форме, руководство "Динамо" и меня лично поставили в известность, что они будут со своей стороны сокращать всех игроков, и вместо совместной команды они будут создавать свою. Они не дождались прекращения действия договора и расторгли его", - пояснил он.

Рийсман отметил, что "Москомспорт лишил клуб финансовой поддержки". "А всех, кто будет иметь отношение к "Динамо": массажисты, тренеры и игроки, они снимают с государственных ставок. А потом в ультимативной форме, нам сказали, что с января, мы должны покинуть "Олимпийский". Москомспорт, фактически - наш фарм-клуб. Безусловно, получился удар за ударом, и закончилось это тем, что с октября месяца мы были вынуждены уволить, и массажистов, и тренеров, и врачей, а на соревнования у нас выехал один тренер и 13 игроков", - добавил он.

Забастовка "бело-голубых"

Комментируя тренировочный процесс, экс-главный тренер команды подчеркнул, что ватерполистам пришлось заниматься "почти за воротами "Олимпийского".

"Тренировались мы в "Олимпийском" уже практически за воротами, где-то за лестницей, не имея площадки для тренировок, в крайне унизительных условиях. Я, как генеральный директор, не получал зарплату уже восемь месяцев. Игроки до последнего держались, но я и сам не могу понять, почему руководство ничего нормально объяснить не может и даже со мной перестали общаться и избегать разговоров. Уже нет никакой веры: вот пришли бы, сели бы все вместе, пообщались, приняли бы какие-то решения - другой разговор, но со мной три месяца избегают общения", - сказал Рийсман.

Генеральный директор сообщил, что игрокам клуба "перед Новым годом обещали дать какие-то деньги". "Но опять ничего не произошло и, конечно, после новогодних праздников, ребята вернулись совершенно с другим настроением. Но я никак их не подстрекал и не знал, что они вообще собираются это сделать: они сегодня пришли на тренировку, но демонстративно объявили тренеру, что тренироваться не будут, а нам через два дня уезжать на соревнования", - рассказал он.

В 2002 году "Динамо" завоевало свое последнее золото чемпионата России на сегодняшний день.

Агентство "Р-Спорт" на данный момент не располагает мнением позиции Москомспорта по данному вопросу.
Казакова
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:28

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение Казакова » 16 янв 2013, 10:07

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Москомспорт вопреки высказываниям генерального директора ватерпольного "Динамо" Майта Рийсмана ничем не обязан столичному клубу, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" руководитель Москомспорта Алексей Воробьев.

Ранее Рийcман сообщил агентству "Р-Спорт", что ватерполисты столичного клуба около полугода не получают свои зарплаты, а также отметил, что Москомспорт досрочно разорвал контракт с "Динамо", лишив клуб государственных ставок и тренировочного бассейна в "Олимпийском".

"Я считаю, что это провокационная статья, потому что высказывания господина Рийсмана являются совершенно беспочвенными, более того, у нас в 2009 году был заключен договор, рассчитанный только на олимпийский цикл. Мы ничем не обязаны московскому "Динамо", а более того, мы разрешали им пользоваться нашей водой и до сих пор, до сегодняшнего дня, они тренируются вместе в ЦСП "Измайлово" - это наша спортивная команда Москомспорта. Это наша команда, не имеющая коммерческой составляющей. В "Олимпийском" они также тренировались на нашей воде, которую оплачивал Москомспорт", - сказал Воробьев по телефону.

"Вообще такие общественные организации, не только "Динамо", должны платить сами за аренду воды, а при чем здесь Москомспорт? Москомспорт не платит за общественные организации, а мы платим только за свои государственные бюджетные учреждения, за детско-юношеские спортивные школы, училища олимпийского резерва, но никак не на общественные организации", - добавил он.

Собеседник агентства отметил, что "Динамо" пытается "перевалить на чужие плечи" вину за то, то что они не выплачивают зарплаты своим игрокам. "Очень важный факт - никогда игроки "Динамо" не стояли на ставках Москомспорта, это просто провокация, потому что у нас совершенно другая составляющая: мы сегодня финансируемся в рамках программы Москвы на 2012-2016 годы, и у нас четко распределен весь бюджет. Может сложиться впечатление, что Москомспорт является причиной их бед, а это совершенно неверно и не имеет под собой никакого основания", - пояснил он.

Глава Москомспорта подчеркнул, что у "Динамо" были договорные обязательства с игроками". "Мы никогда не платили зарплаты игрокам "Динамо". Не хотелось бы, чтобы московский спорт, спорт, который работает в рамках государственной программы, хоть каким-то образом ставили рядом с общественной организацией", - заключил он.

Столичное "Динамо" - восемнадцатикратный чемпион СССР и России и является одним из самых титулованных клубов в России. В 2002 году команда завоевала свое последнее золото чемпионата России на сегодняшний день.
Казакова
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:28

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение boli » 16 янв 2013, 11:30

Сейчас все на меня обибятся, но я все равно скажу. Пока в Москве не сменится руководство федерацией - ничего не изменится. И еще пока сами москвичи: начальники, олимпийские чемпионы, люди от прессы и прочие не соберутся и не решат что делать, вы развалите там все под чистую. Никто московские проблемы решать не будет! НИКТО! Все регионы все делают сами. А вы все думаете как во власть прорваться. с этим письмом опозорились дальше не куда, с этой пресс конференцией смешили народ, и все продолжаете в свои дрязги всех впутывать. Э, Москва очнитесь!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение Игорь » 16 янв 2013, 12:40

Ватерполисты московского «Динамо» не вышли на тренировку из-за невыплаты зарплат

Ватерполисты московского клуба «Динамо-ЦСП» во вторник пропустили тренировку команды в знак протеста против невыплаты руководством заработной платы.

Ватерполисты не получают в клубе заработную плату на протяжении полугода.

В высшей лиге чемпионата России принимают участие шесть команд. Московские динамовцы после шести туров занимают с восемью очками пятое место в турнирной таблице. В четверг команда должна вылететь на тур в Астрахань, но сейчас эта игра находится на грани срыва.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение tren60 » 16 янв 2013, 13:20

boli писал(а):Сейчас все на меня обибятся, но я все равно скажу. Пока в Москве не сменится руководство федерацией - ничего не изменится. И еще пока сами москвичи: начальники, олимпийские чемпионы, люди от прессы и прочие не соберутся и не решат что делать, вы развалите там все под чистую. Никто московские проблемы решать не будет! НИКТО! Все регионы все делают сами. А вы все думаете как во власть прорваться. с этим письмом опозорились дальше не куда, с этой пресс конференцией смешили народ, и все продолжаете в свои дрязги всех впутывать. Э, Москва очнитесь!

Да чтобы бы делали регионы без спонсоров. Всего три региона со спонсорами: Спартак-Волгоград - это ЛУКОЙЛ, Казань - это ОРГСИНТЕЗ, Кириши - это СУРГУТНЕФТЕГАЗ.
Убери любого спонсора и команда развалится, так как нет никакой самоокупаемости да и не будет никогда. У Москвы, как уже писали, 3/4 бюджета России, но баблоносы как-то не идут в водное поло. Им это не выгодно. Так что потонет Москва, потом потонете и Вы - регионы. Общее должно быть решение об улучшении ситуации с водным поло в стране, а не выпутывайтесь сами из своего болота, как Вы предлагаете.
tren60
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:03

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение Teddy » 16 янв 2013, 14:57

LenaL писал(а):Сегодня случилось очередное подтверждение того, что водное поло России находится в плачевном состоянии.
Из-за не выплаты заработанной платы не стали тренироваться игроки клуба ДИНАМО ЦСП!!!!!!!! Мало того, что до очередного тура осталось 2 дня, это еще и не желание, как руководства клуба так и ФВП разобраться в данной ситуации!!!! Уже потеряли ЦСК теперь теряем Динамо, что останется в Москве? Позор!!!!!


а что такое ЦСП? церебральный спортивный паралич? :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение Teddy » 16 янв 2013, 14:58

tren60 писал(а):
boli писал(а):Сейчас все на меня обибятся, но я все равно скажу. Пока в Москве не сменится руководство федерацией - ничего не изменится. И еще пока сами москвичи: начальники, олимпийские чемпионы, люди от прессы и прочие не соберутся и не решат что делать, вы развалите там все под чистую. Никто московские проблемы решать не будет! НИКТО! Все регионы все делают сами. А вы все думаете как во власть прорваться. с этим письмом опозорились дальше не куда, с этой пресс конференцией смешили народ, и все продолжаете в свои дрязги всех впутывать. Э, Москва очнитесь!

Да чтобы бы делали регионы без спонсоров. Всего три региона со спонсорами: Спартак-Волгоград - это ЛУКОЙЛ, Казань - это ОРГСИНТЕЗ, Кириши - это СУРГУТНЕФТЕГАЗ.
Убери любого спонсора и команда развалится, так как нет никакой самоокупаемости да и не будет никогда. У Москвы, как уже писали, 3/4 бюджета России, но баблоносы как-то не идут в водное поло. Им это не выгодно. Так что потонет Москва, потом потонете и Вы - регионы. Общее должно быть решение об улучшении ситуации с водным поло в стране, а не выпутывайтесь сами из своего болота, как Вы предлагаете.

я уверен, без такой Москвы, как последние 25 лет, регионы будут себя чувствовать намного лучше..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение boli » 16 янв 2013, 15:48

Вот вы опять хотите решать космические задачи , а именно по поднятию всего водного поло в стране! Да невозможно это пока! Никому из спонсоров спорт вообще не нужен на фиг! Никому! Это принудиловка, в Газпроме создан целый депортамент, чтобы отслеживать денежки , выделенные на спорт. И в Москве Динамо денег не дают не просто так. Причина у этого есть! И не потому что не выгодно! Кто будет связывать себя с кучкой авантюристов и скандалистов, у которых в глазах только одно бабло мерещится. Дураков то нет, понять это пора уже. Вот и господа олимпийские чемпионы, которые писали письма, да собирали пресс-конференцию знаете чего добились? ОНИ ЛИШИЛИ ВОДНОЕ ПОЛО РОССИИ СПОНСОРА. Никто из них не выиграл на конференции, а общее дело проиграло! Вот чего добились люди из нашей доблестной Москвы! Какую-то свару устроили, бесполезную и вредную. И проживут регионы без Москвы, проживут. А Динамо жаль до слез!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение Игорь » 16 янв 2013, 21:11

Боли! А Вы какой регион представляете? Наверное из Киришей!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение Игорь » 16 янв 2013, 21:34

На самом деле "рыба тухнет с головы" и это произошло давно более тринадцати лет назад!

Именно, когда из спортивных обществ - создали общественные организации на примере брендов клубов и федераций!

Итог на лицо и поверти мне , без Москвы , мужского водного поло на уровне сборных команд, за которые отвечает наше "краснознаменная" ФВПР на высоком профессиональном уровне не будет и слова Евгений Шаронова, очередной блеф про задачи на новый олимпийский цикл к ОИ -2016, при таком подходе, что сегодня происходит, при их молчаливом согласии :oops:

Без клубов никогда не будет сборной высокого профессионального уровня!

А, развивать детский спорт и вкладывать деньги в пустоту это проще простого, если детский спорт не привязан на команду мастеров, очень простая истина и это надо понять прежде всего людям, которые так давно возглавляют и работают, если это можно назвать работой в федерации, что на сегодня в новой редакции прописано в Уставе ФВПР и не более, а где клубы ...(:

И при этом за столько лет СВОЕЙ РАБОТЫ довели водное поло до полной деградации, наслаждаясь своими лаврами прошлых заслуг, стыдно господа :oops:

В остальном я с вами Боли согласен!

Тедди, а что у тебя в регионе водное поло развивается на высочайшем уровне :arrow:

Думаю, что после московского "Динамо" , кризисной командой станет подмосковный мужской клуб "Штурм 2002", вот только у них с водой нет проблем, а в остальном уже в ближайшее время... :arrow:

И, что останется у мужчин на уровне клубных команд, великовозрастная команда из Волгограда и перспективная команда из Казани и не более , а где остальные регионы Российской Федерации с клубами и сколько у нас регионов , кто знает?

Что скажите, уважаемая Боли? Или Вас валнует только женское водное поло и там тоже кризис ...

И поверте мне дело не в Москве, а в системе общественных организаций и тех, кто их возглавляет до сих пор :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение Казакова » 16 янв 2013, 21:42

Казакова
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:28

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение Игорь » 16 янв 2013, 21:53

Уважаемая, Ксения!
Если можно не распространяйте ссылки на ФОРУМЕ сайта, а публикуйте копию статьи или интервью , как вы делали ранее… Спасибо, за понимание!

С уважением, Игорь Дмитриевич.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение Казакова » 16 янв 2013, 21:55

Не могу, Игорь Дмитриевич, с телефона сейчас. Без обид.

С уважением, Ксения Дмитриевна
Казакова
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:28

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение Игорь » 16 янв 2013, 21:58

Спасибо, за ответ, принимаю!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение Игорь » 16 янв 2013, 22:11

Выдержка из статьи:

"После выхода вашего материала и реакции Воробьева сегодня в команду приходил президент клуба (Вадим) Ремизов, заплатил игрокам часть задолженности и согласовал график выплат остальных задолженностей. Команда приступила к тренировкам и продолжает их в нормальном режиме. Внутри клуба все вопросы сейчас сняты, и будем надеяться, что так все и продолжится. С завтрашнего дня мы перейдем в открытый динамовский бассейн", - сказал Рийсман по телефону.

На самом деле - это просто смешно, но плакать хочется на самом деле ...
Спасибо Ремизову, может он будет приходить каждый месяц...


Он, что часть денег в мешке привез, как Дед Мороз , команду поздравил, а до этого, денег на команду ...?

Вопрос, один и где ватерполисты московского "Динамо" оформлены и какой у них статус и должность по контракту с учетом контракта?

Пора понять уже всем, надо получать зарплату не в "черном конверте" , а официально и белую, платя налоги любимому государству и тогда с задержкой ЗАРПЛАТЫ проблем не будет никогда , уважаемые ватерполисты, профессионалы , думайте уже о своем будущем с учетом пенсии и своих прав в правовом государстве в котором Вы живете и будете жить, надеюсь всегда и будут жить ваши дети и внуки :idea:

Не допускайте одного, именно сейчас и на будущее - если хотите во время получать свою зарплату с бонусом, чтобы Ваши руководители не устраивали "стирку" за ваш счет более никогда :!: Иначе все будет ка было ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Клуб ДИНАМО ЦСП

Сообщение Игорь » 16 янв 2013, 22:28

17 декабря 2009

18116.jpg
18116.jpg (20.15 Кб) Просмотров: 15579


Хочу напомнить ВСЕМ, как это было!

Иск игроков к клубу "Динамо" отправлен Мосгорсудом на новое рассмотрение

Кассационная коллегия Мосгорсуда отменила решение Савеловского суда Москвы о взыскании с клуба "Динамо" суммы, значительно меньшей той, о которой просили бывшие игроки команды

Мосгорсуд сегодня отправил на новое рассмотрение гражданский иск игроков сборной команды России по водному поло Артема Одинцова и Алексея Ашаева о взыскании с московского ватерпольного клуба "Динамо" 350 тысяч рублей за понесенные ими расходы в процессе их перехода в другой клуб.

Таким образом, кассационная коллегия Мосгорсуда отменила решение Савеловского суда Москвы о взыскании с клуба "Динамо" суммы, значительно меньшей той, о которой просили бывшие игроки команды. Суд удовлетворил как жалобу Одинцова и Ашаева, так и жалобу представителя клуба.

Как следует из материалов дела, Ашаев и Одинцов выступали за московский клуб "Динамо". В 2008 году они заключили трудовой договор с казанской ватерпольной командой. Однако это соглашение вступило в противоречие с регламентом Российской Федерации водного поло, который позволяет клубам удерживать игроков до достижения ими 23-летнего возраста. Ашаев и Одинцов не получили так называемого "переходного сертификата" от клуба "Динамо" и обратились в суд с просьбой о его выдаче.

Суд в марте этого года обязал "Динамо" выдать сертификат. В мае кассационная коллегия Мосгорсуда признала это решение законным.

Ашаев и Одинцов обратились в суд с иском о компенсации принесенных ими в ходе судебного разбирательства расходам. По их расчетам, эта сумма равняется 350 тысячам рублей. Представитель клуба "Динамо" выдвигал свои возражения как в части факта выплаты компенсации, так и в части ее размера.

"Своим решением, позволившим Ашаеву и Одинцову перейти в новую команду, суд признал положение регламента, которое позволяет удерживать игроков в клубе до достижения ими 23-летнего возраста, незаконным", — сказал в суде представитель Ашаева и Одинцова.

Он назвал это решение суда "беспрецедентным для России".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10