Российские ватерполисты едут на Универсиаду ...

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Российские ватерполисты едут на Универсиаду ...

Сообщение Игорь » 25 мар 2013, 20:46

Шаронов: Российские ватерполисты едут на Универсиаду основным составом

КАЗАНЬ, 25 мар — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Мужская сборная России по водному поло планирует выступить на летней Универсиаде-2013 основным составом, заявил агентству «Р-Спорт» президент Федерации водного поло России (ФВПР) Евгений Шаронов.


Универсиада пройдет в Казани с 6 по 17 июля, а уже 19-го числа в Барселоне откроется чемпионат мира по водным видам спорта, на который мужская сборная России по водному поло не отобралась.

«У нас команда очень молодая и перспективная. Она приедет в Казань основным составом. Ребята амбициозные, и этот состав будет готовиться к Олимпиаде. Но задача будет стоять выиграть на Универсиаде», — сказал Шаронов агентству «Р-Спорт».

Казанский «Синтез» в ватерпольной Лиге чемпионов проиграл «Галатасараю» в 1/8 финала. «Синтез» мог выступить лучше. Все-таки турецкая команда не самая лучшая в Европе. А «Синтез» может играть с любым соперником", — отметил президент ФВПР.
Женская сборная России по водному поло, которой предстоит участие в ЧМ-2013 в Барселоне, выступит на Универсиаде ближайшим резервом.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российские ватерполисты едут на Универсиаду ...

Сообщение Teddy » 26 мар 2013, 07:28

Одна из причин хронического упадка российского водного поло на национальном уровне - монополия и формализм в организации всего "сборного" хозяйства. Вместо того, чтобы включить шанс выступления на Универсиаде в обкатку и формирование нового сильного молодежного резерва мы закрываем дорогу молодым игроками национальной сборной. В результате имеем ограниченное количество не только сборных команд (вернее- не имеем вообще никакого количества сборных команд), но и самих игроков, способных играть на уровне европейских и мировых первенств.

Кому нужна национальная сборная России на студенческих играх? Шаронову, чтобы свою задницу прикрыть?

Зачем мы участвуем в Универсиаде - молодежь поднять или формально поставить 3-е место в якобы актив?

Ничего не меняется в этом ватерпольном болоте под управлением прохиндеев, трусов и бездарей. Противно даже открывать очередную новость, зная, что ничего дельного и мало-мальски разумного из неё не светит.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Российские ватерполисты едут на Универсиаду ...

Сообщение Игорь » 26 мар 2013, 11:45

Меня так же удивляет такая постановка вопроса, уже второй раз мы едим на Универсиаду основным составом национальной сборной России, а где дорога для молодых игроков молодежных и юношеских сборных России? На данном этапе достаточно для мужской национальной сборной сыграть в Суперфинале Мировой лиги в Челябинске. А не играть со студентами других стран в Казани...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российские ватерполисты едут на Универсиаду ...

Сообщение Teddy » 26 мар 2013, 14:39

А меня это не удивляет, а возмущает. Презираю Шаронова и всех, кто подписался под данной "инициативой". Поскольку данные "лица" поступили как... даже не подобрать слова - как.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Российские ватерполисты едут на Универсиаду ...

Сообщение Антон Серов » 26 мар 2013, 23:51

Друзья!
Ну и идеалисты же вы! В плохом смысле...
О какой такой молодёжи и резерве вы говорите, а? Посмотрите по сторонам!
В России сегодня 15-17 игроков, которые, хоть как-то соответствуют международному уровню "ниже среднего"!
Именно они и составляют сегодня национальную сборную по водному поло! В основном это игроки моложе 25 лет.Игроки 86 г.р. и старше, те кто, по идее должны составлять основу национальной сборной или остановились в своём росте, или закончили, или за сборную играть не хотят. Могу привести полтора десятка фамилий.
Поэтому нам преподносят нынешний состав сборной как "молодой и перспективный" с "большими амбициями и с БОЛЬШИМ БУДУЩИМ". Ибо
другого нет ничего! Игроки 93-94 г.р. играют на первенстве мира (это здорово!). У них свой календарь. Но мы понимаем, что эта команда, если поедет на Универсиаду в тройку не попадёт. А игры дома! Нужен результат!
Делайте выводы, господа идеалисты!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Российские ватерполисты едут на Универсиаду ...

Сообщение Игорь » 27 мар 2013, 08:22

Вот поэтому Антон у нас ничего и не будет в ближайшем будущем! Если мы так и будем рассуждать, что у нас всего 17 человек (при этом в составе мужской сборной России играют натурализованные молодые ватерполисты из Беларуси и Украины) и более ничего - тогда из ваших слов следует водное поло необходимо онулировать , как вид спорта в России вместе со всем тренерским составом, которые не в силах готовить перспективных молодых ватерполистов. Правильно я Вас понял?

Однако их не 15-17 ,на самом деле их гораздо больше и с ними надо работать на будущее не только тренерам детских школ, но и тренерам сборных команд при полной поддержке ФВПР в том числе вкладывать деньги на подготовку молодых ватерполистов! С перспективными игроками уже в 14 лет подписывать контракты со сборными командами России.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российские ватерполисты едут на Универсиаду ...

Сообщение Игорь » 27 мар 2013, 12:06

МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Формирование вертикально-интегрированной системы управления процессом подготовки спортивного резерва в Российской Федерации будет завершено к 2015 году, заявил на заседании коллегии Минспорта России заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

Заседание коллегии министерства спорта России проходит в среду в здании павильона 75 ВВЦ, где в настоящее время развернута экспозиция международной выставки "Спорт-2013".

"К 2015 году в России будет готова вертикально-интегрированная система управления процессом подготовки спортивного резерва, - заявил Нагорных на заседании, выступая с докладом. - В ней будет зафиксировано разделение зоны ответственности федеральных, региональных и муниципальных структур. Система позволит обеспечить вовлечение оптимального числа юношей и девушек в занятия спортом, а также отбор и подготовку наиболее спортивно-одаренных детей, имеющих перспективы достижения спортивных результатов международного уровня для пополнения сборных команды России".

На заседании обсуждается совершенствование системы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации, внедрение федеральных стандартов спортивной подготовки.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российские ватерполисты едут на Универсиаду ...

Сообщение Teddy » 27 мар 2013, 19:46

оптимальное, а не массовое.. одаренных, а не всех способных.. в общем, спорт будет роскошью для избранных, а остальным остается только пинать консервные банки во дворе и работать в супермаркетах..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Российские ватерполисты едут на Универсиаду ...

Сообщение Игорь » 27 мар 2013, 20:20

Тедди! Не соглашусь с тобой, только голодные могут достичь успеха в профессиональном спорте, в том числе и в водном поло, а сытым детям этого не надо, у них и так все хорошо, в лучшем случаи они будут играть в гольф :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российские ватерполисты едут на Универсиаду ...

Сообщение Антон Серов » 27 мар 2013, 22:28

Игорь!
Чего ты кипятишься? Ну, нет в России резерва, о которым вы говорите!
Резерв - это сегодня национальная сборная. Нет, игроки есть - физически. Но на Универсиаде они высоко не поднимутся!
А результат дома нужен! Рапортовщину кто отменил? Вот они такое и принимают решение. Причём тут я, или мои рассуждения?
Ты думаешь, я сторонник посылать на Универсиаду нац. сборную? Говорю же ДРУГИХ НЕТ!
Смотри румыны, которые нас уверенно переиграли. В юниорах хуже нас играют. Но во взрослом в.п. они выше нас. Это тебе не ответ
на все вопросы? Ничего не работает, игроки у нас не появляются, а те что есть не вырастают до международного уровня! Почему?
Потому что ничего не работают!!!
Причём здесь я?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Российские ватерполисты едут на Универсиаду ...

Сообщение Антон Серов » 27 мар 2013, 22:31

Игорь писал(а):[u]МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Формирование вертикально-интегрированной системы управления процессом подготовки спортивного резерва в Российской Федерации

Уважаемые форумчане!
Я простой русский мужик, всю жизнь работаю, вырос в трудовой семье. Получил неплохое образование, читаю много и ежедневно.
Объясните мне смысл этого набора слов!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Российские ватерполисты едут на Универсиаду ...

Сообщение Игорь » 27 мар 2013, 23:31

Я не кипечусь , а констатирую факт системы, которая довела до "ручки" мужское водное поло в России и не более, поставив всё на женское водное поло , которое себя не оправдало и не более преданной системе руководства в течении 12-и лет ... Результат развала на лицо!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российские ватерполисты едут на Универсиаду ...

Сообщение Teddy » 28 мар 2013, 09:35

Антон Серов писал(а):
Игорь писал(а):[u]МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Формирование вертикально-интегрированной системы управления процессом подготовки спортивного резерва в Российской Федерации

Уважаемые форумчане!
Я простой русский мужик, всю жизнь работаю, вырос в трудовой семье. Получил неплохое образование, читаю много и ежедневно.
Объясните мне смысл этого набора слов!


Денег на спорт в России теперь будет выделяться ещё меньше, поэтому распределяться они будут специально созданным бюрократическим аппаратом сообразно его усмотрению.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Российские ватерполисты едут на Универсиаду ...

Сообщение Teddy » 28 мар 2013, 09:38

Антон Серов писал(а):Игорь!
Чего ты кипятишься? Ну, нет в России резерва, о которым вы говорите!
Резерв - это сегодня национальная сборная. Нет, игроки есть - физически. Но на Универсиаде они высоко не поднимутся!
А результат дома нужен! Рапортовщину кто отменил? Вот они такое и принимают решение. Причём тут я, или мои рассуждения?
Ты думаешь, я сторонник посылать на Универсиаду нац. сборную? Говорю же ДРУГИХ НЕТ!
Смотри румыны, которые нас уверенно переиграли. В юниорах хуже нас играют. Но во взрослом в.п. они выше нас. Это тебе не ответ
на все вопросы? Ничего не работает, игроки у нас не появляются, а те что есть не вырастают до международного уровня! Почему?
Потому что ничего не работают!!!
Причём здесь я?


Потому что с конца 80-х годов сборная и федерация превратились в кулуарное сообщество для решения финансовых и карьерных проблем и проектов группы лиц. Блатовство, тусовня, договорняки, бабломухлеж, ложь и безответственность - основные столбы фундамента российского водного поло. Соответствующий и (не)результат.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Российские ватерполисты едут на Универсиаду ...

Сообщение Антон Серов » 29 мар 2013, 20:09

Пожалуй соглашусь в вами!
Только резерв тот самый и играет в сборной сегодня, а те кто должны были бы быть в сборной, я повторяюсь,
-или в ней не играет ввиду отсутствия перспективы;
- или закончили с в.п.;
- или остановились на уровне ниже среднего!!! Под соусом "молодой перспективной команды" играют те, кто пока ещё
не лишился "веры в светлое романтическое будущее".
А вы про ближайший резерв... Шутники!!!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Российские ватерполисты едут на Универсиаду ...

Сообщение Антон Серов » 29 мар 2013, 20:13

Teddy писал(а):
Антон Серов писал(а):
Игорь писал(а):[u]МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Формирование вертикально-интегрированной системы управления процессом подготовки спортивного резерва в Российской Федерации

Уважаемые форумчане!
Я простой русский мужик, всю жизнь работаю, вырос в трудовой семье. Получил неплохое образование, читаю много и ежедневно.
Объясните мне смысл этого набора слов!


Денег на спорт в России теперь будет выделяться ещё меньше, поэтому распределяться они будут специально созданным бюрократическим аппаратом сообразно его усмотрению.

Короче, БАМБАРБИЯ КУРГУДУ! Или абракадабра! :roll:
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13