Измения в составах мужских клубных команд

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Антон Серов » 22 авг 2013, 13:32

Tcheck писал(а):Антон, приходите к нам на тренировки в МГУ, думаю у Вас немного поменяется мнение о том, что мы просто в удовольствие гоняем мяч) Но в целом, согласен с мыслью. Все у нас делается не благодаря, а вопреки, нам уже и так со всех сторон пытаются урезать или даже просто отобрать воду в МГУ, но мы по-максимуму используем предоставленное нам время с полноценными плавательными тренировками в режиме. Все попытки построения вертикали детский спорт - любительский/студенческий - профессиональный идут только снизу. Но прогресс есть - количество любительских команд с каждым годом растет, количество ватерполистов, желающих играть и тренироваться тоже неуклонно идет вверх, осталось все это направить в правильное русло, чем мы и занимаемся.

Дорогой!
Я охотно верю и, даже, знаю что у вас в МГУ идёт планомерный тренировочный процесс.
Но много ли таких МГУ?
Понимаешь, Россия - это сегодня это страна, где постоянно подменяют понятия! Вот в чём беда!
Не надо сгребать, как у нас, в одну кучу любительский спорт и активный образ жизни.
Многие команды в России сегодня состоят из ветеранов или парней, которые отошли от целенаправленного
тренировочного процесса, и играют для себя, для здоровья и хорошего досуга! Это здорово!
Но всё таки это не совсем спорт. Плавают ли игроки этих команд хотя бы 2-3 км три раза в неделю?
Занимаются ли достаточно в тренажёрном зале? Занимаются ли тягомотным наигрыванием чего-то?
Думаю нет! Всё в удовольствие! Я их понимаю, люди приходят для себя в бассейн поиграть в
любимую игру.
Но спорт это нечто другое всё-таки! Прежде всего - юридически существующий спортивный клуб
со всеми вытекающими ..... Понимаете?
Я согласен с Игорем о том, что должна быть сначала создана клубная система, как в Германии,
Голландии и т. д. Потому что многие любительские команды сейчас - это эфемерные структуры,
в которых участвую люди, любящие игру водное поло. Юридичиски ничем не обоснованные.
Поэтому и гонит вас с бассейна руководство, которому деньги надо зарабатывать. А если будет
юридически закреплённый клуб, не важно какая будет его структура, то все параграфы чётко
будут прописаны!
Поэтому, дорогой, у нас и не получается организовать студенческо - любительскую лигу!
Во многом из-за этого! Нет клубов, нет лиги! И сделать это в современной экономической
модели нашего государства при сильнейшей централизации мне не представляется возможным!
Это печально!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Tcheck » 22 авг 2013, 17:12

Антон, в этом году уже 4 команды любительской лиги зарегистрируются как юр лицо, в этом направлении есть прогресс. На бумаге, в соревнованиях любительской лиги по водному поло принимают участие 80 команд, понятно, что среди этого числа есть команды-однодневки и как вы выразились эфемерные структуры, но я с уверенностью могу сказать, что есть точно 20 команд, выступающих уже более 5 лет, состав которых остается постоянным и которые проводят регулярные тренировки.
Почему не получается организовать? Мы ввели в этом году рейтинг команд, результаты в который идут по итогам выступлений во всех соревнованиях, запланированных еще в начале года. Получается полноценная лига, есть соревнования, есть три десятка команд, участвующих в лиге, есть рейтинговые очки. Конечно, еще предстоит много работы, но планомерное движение вперед видно невооруженным глазом. И как раз следующий шаг - это получение командами статуса юр лица. Также много реальных играющих команд в регионах. И играем мы не только в мини, в календаре появились уже несколько соревнований по большому.
Вся информация есть на странице в Facebook - https://www.facebook.com/ruswaterpolo скоро планируется запуск сайта.
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Tcheck » 22 авг 2013, 17:21

svk73 писал(а):Кроме того, не лишним было бы организовать единую ватерпольную любительскую лигу, которая объединит всех ватерполистов, которые не смогли попасть в команды мастеров по окончанию детских спортивных школ.

Звучит здорово. Но кто этим будет заниматься?[/quote]
Такая лига уже есть. 10 соревнований за год, собирайте команду, регистрируйтесь и принимайте участие в соревнованиях. Участвовать можно во всех соревнованиях, кроме Кубка и Чемпионата России, куда нужно пройти отбор.
http://nalwp.ru/news/kubok-admirala-ushakova/
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Игорь » 25 авг 2013, 01:32

Мужской клуб "Штурм 2002", после своего 10 -летнего юбилея, во главе Олега Владимирова и Министра спорта МО Олега Жолобова просто завалили клуб в яму ...

Команду покинули игроки национальной сборной России Алексей Рыжов - Аленичев и Артем Ашаев.

Первый перешел в "Синтез" , второй в волгоградский "Спартак" ...

Эпоха мужского клуба "Штурма 2002" завершилась с уходом Губернатора Бориса Громова. Не умения управлять клубом и искать спонсоров Олег Владимиров просто оказался не состоятельным спортивным менеджером, который ставил во главу угла личное обогащение, а не интересы клуба. К чему это привело мы понимает, самобытный клуб - просто развалился и мы потеряли для всех один из сильнейших клубов страны! Глава Рузского района Олег Якунин пытался , но не смог более содержать на средства бюджета мужской клуб, хотя и стоял у истоков открытия клуба, который произвел бум не только в России , но и за рубежом с 2003 года.

До сих пор удивляюсь, как Олег Владимиров оказался в Президиуме ФВПР???

Таким, как он не место там, хотя при таком состоянии дел в руководстве ФВПР - понятно :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Игорь » 25 авг 2013, 16:33

По последней предварительной информации Житник вместо московского "Динамо" перешёл также в "Динамо" только астраханское, там же оказался Тарас Мальков ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Антон Серов » 26 авг 2013, 20:49

Игорь!
О. Владимиров выполнял ту функцию, которую был должен. Он следил за деньгами, которые выделялись из областного источника и отслеживал их движение!
Поиск спонсоров и альтернативного финансирования клуба не был в его ведении, и я думаю, не в его силах! Это нужно было иметь долгосрочную программу
развития клуба, где такие моменты чётко прописаны! Уверен, ничего подобного не было - жили одним днём, точнее от сезона к сезону.
Только я вот о чём думаю... За 10 с лишним лет область истратила кучу денег на раскручивание брендов "Штурм 2002" или "Чеховские медведи". Было много
чего выиграно, особенно гандболистами. И вдруг, в один момент, ничего это стало не нужно! Как так? Ведь за этим стоят судьбы, люди, это история, деньги огромные,
в конце концов!!!!! Ну, неужели нельзя найти для клуба какие-нибудь другие, пусть и небольшие источники финансирования, чтобы труд многих людей не
канул в лету? Это только в нашем Отечестве может такое быть! Или концы в воду прячут!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 08:30

Антон Серов писал(а):Игорь!
О. Владимиров выполнял ту функцию, которую был должен. Он следил за деньгами, которые выделялись из областного источника и отслеживал их движение!
Поиск спонсоров и альтернативного финансирования клуба не был в его ведении, и я думаю, не в его силах! Это нужно было иметь долгосрочную программу
развития клуба, где такие моменты чётко прописаны! Уверен, ничего подобного не было - жили одним днём, точнее от сезона к сезону.
Только я вот о чём думаю... За 10 с лишним лет область истратила кучу денег на раскручивание брендов "Штурм 2002" или "Чеховские медведи". Было много
чего выиграно, особенно гандболистами. И вдруг, в один момент, ничего это стало не нужно! Как так? Ведь за этим стоят судьбы, люди, это история, деньги огромные,
в конце концов!!!!! Ну, неужели нельзя найти для клуба какие-нибудь другие, пусть и небольшие источники финансирования, чтобы труд многих людей не
канул в лету? Это только в нашем Отечестве может такое быть! Или концы в воду прячут!


Антон! Отслеживал их движения это хорошо :) Вы забыли, что он ещё их тратил , а этот процесс очень трудно отследить :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 08:32

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых отметил, что развитие массового и детско-юношеского футбола является приоритетной задачей во всех регионах страны, в том числе и в Подмосковье.

По мнению Толстых, благодаря такому подходу в ближайшее время будет возрожден профессиональный футбол, и подмосковные клубы вернутся в элитный дивизион чемпионата России.

"Хочу от всей души поздравить руководство города Подольска, местную федерацию и всех любителей этой игры с мячом в регионе со столетним юбилеем подольского футбола, - начал Толстых, посетивший праздничные мероприятия, в рамках которых состоялся матч ветеранов подольского футбола и сборной России. - Футбол в этом городе любили и любят. И, наряду со спортивными результатами, очень важно то, что детско-юношеский и массовый футбол всегда был приоритетным в Подольске. Первый матч в городе состоялся на Железнодорожном стадионе, а теперь здесь есть современная и уютная арена. РФС, как и Федерация футбола Московской области, планирует проводить в Подольске как можно больше всероссийских соревнований и международных матчей".

"Для РФС развитие массового спорта в регионах - приоритетная задача, - продолжил глава организации. - Ясно, что без этой основы российскому футболу трудно ожидать высоких достижений как на уровне клубов, так и на уровне сборных. В этом плане Подмосковье является одним из передовых регионов, и мы надеемся, что развитие детско-юношеского футбола здесь продолжится в таком же высоком темпе. Глубоко убежден, что именно этот путь приведет к тому, что областные команды вернутся на высокие позиции во всероссийских клубных соревнованиях".

Толстых признал, что клубный футбол в Московской области сейчас переживает глубокий кризис, однако, по мнению президента РФС, в скором времени ситуация значительно улучшится. "Конечно, наряду с развитием массового спорта, мы крайне заинтересованы в том, чтобы Московская область имела бы сильные в финансовом и организационном плане команды, которые могли бы достойно представлять регион в элитных дивизионах отечественного футбола, - отметил функционер. - Уверен, что у Подмосковья есть все ресурсы, чтобы решить эту задачу. Необходимо, чтобы не только подмосковные клубы играли в премьер-лиге, но и чтобы подмосковные футболисты были представлены в сборных командах России. Есть положительный пример школы "Мастер-Сатурн", которая готовит достойный резерв для национальных команд. Когда в премьер-лиге появится клуб из Московской области? Все зависит от того, когда на региональном уровне будет поставлена такая цель. Думаю, это произойдет в скором времени, и РФС будет всячески поддерживать достижение этой цели".

В последний раз клуб из Подмосковья - раменский "Сатурн" - играл в чемпионате России в сезоне-2010/2011, сообщает ИТАР-ТАСС.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 08:34

Вот вам и ответ почему нет "Штурма" и "Чеховских медведей" да еще многие клубы прекратили свое существования благодаря Воробьеву и Жолобову. Все ради футбола на это огромные деньги и спонсоры будут найдены...
Почему в данной ситуации молчит ФВПР???
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 10:58

«ШТУРМ» НАГНАЛ ВОЛНУ В БАССЕЙНЕ

Созданная с нуля команда по водному поло хочет стать чемпионом.


За последние годы Подмосковье превратилось в настоящую спортивную Мекку. При непосредственном участии правительства Московской области и губернатора Бориса Громова открыты специализированные школы по футболу, баскетболу, гандболу, волейболу, легкой атлетике. И как результат раменский «Сатурн» – один из лидеров российского первенства по футболу, баскетбольные «Химки» третий год подряд выступают в евротурнирах, гандбольная команда «ШВСМ-Чеховские медведи» — вообще одна из сильнейших на континенте.

Интересен и другой аспект: все наставники перечисленных команд являются тренерами российских сборных. Николай Максимов возглавляет гандбольную, Сергей Елевич – баскетбольную, Владимир Шевчук – помощник Валерия Газзаева…
А недавно власти Подмосковья и комитет по физической культуре и спорту области решили восполнить еще один «пробел»: создать ватерпольный клуб, коего в регионе не было почти 40 лет. Нарекли команду просто – «Штурм-2002». И постановили в предстоящем чемпионате занять первое место!

Роль рулевого поручили заслуженному тренеру СССР Станиславу Пивоварову.
Из Франции и Италии переманили серебряных призеров Олимпиады-2000, обладателей Кубка мира-2002 Сергея Гарбузова, Дмитрия Стратана и Романа Балашова. У непосредственных конкурентов – «Динамо-Олимпийского» и «ЛУКОЙЛа-Спартака» – выкупили Сергея Родионова и Дмитрия Зотова. Пригласили бывшего игрока сборной Украины Александра Потулицкого и пятерых югославов, среди которых есть чемпионы Европы.
Весной будущего года для команды будет сооружен в Чехове спортивный комплекс. Там же организована и ДЮСШ по водному поло, куда уже записались около 500 ребятишек.

А пока подрастающее поколение только готовится к водным сражениям, а «родной дом» строится, я побеседовал с главным тренером команды Станиславом ПИВОВАРОВЫМ.

— Станислав Дмитриевич, когда и от кого вам поступило предложение возглавить «Штурм-2002»?
— Летом мне позвонили из созданной по инициативе губернатора специальной группы и сказали, что есть возможность создать ватерпольный клуб. Я поинтересовался задачами, которые будут стоять перед командой, и, поразмыслив, согласился ее возглавить. Со мной советовались, когда приглашали тех или иных игроков.
— Как вы считаете, какой был смысл создавать новую ватерпольную команду?
— Думаю, губернатор и правительство области хотят, чтобы спорт развивался неоднобоко. На встрече с нами Борис Громов прямо заявил, что обязательно будет и женская ватерпольная команда… А потом, не всем же нравятся футбол и хоккей. Кто-то наверняка любит бокс, борьбу и водное поло. А по поводу прибыльности… На гандболе, согласитесь, денег тоже не заработаешь.
— Как вам удалось вернуть из Франции и Италии Сергея Гарбузова, Дмитрия Стратана и Романа Балашова?
— Вы же знаете, что перед Олимпиадой, главным событием в жизни спортсмена, многие стараются вернуться на родину, чтобы быть на виду у тренеров сборной. Я выбор ребят, естественно, одобряю. Но хочу подчеркнуть, что на них никто не давил. Таких мастеров насильно играть не заставишь.
— Но ведь и чемпионским титулом этих игроков не удивишь…
— Намекаете на высокую зарплату? Они профессионалы, и этим все сказано.
— Каким образом у вас оказались сразу пять югославов?
— Как бывает в России? Думали, что приедут двое, а в итоге получили пятерых. Но Горан Крстоношич, Чедомир Драшкович, Ристо Майкович, Марко Мичич и Слободан Соро – игроки хорошего уровня. Я ими доволен.
— Где живут легионеры и остальные игроки?
— Практически каждому клуб снял квартиру. Проблема заключается в том, что Раменское – городок маленький и сложно найти жилье сразу всем. А наша база еще строится.
— Какие трудности вы испытывали в работе? Не секрет, что вам приходилось тренироваться и в Подольске, и в Казани.
— Мне не хотелось бы упоминать о трудностях. Мой первый тренер говорил так: «Чем сложнее – тем интереснее». Я готов подписаться под этими словами.
— Для создания классной команды нужно как минимум четыре года. А перед вами уже сейчас стоит задача выиграть чемпионат России…
— Так все-таки вопрос не ставится. Губернатор «приказал» быть в числе лучших, то есть в тройке. Но мы мечтаем о чемпионстве.
— Кого считаете основными претендентами на «золото»?
— Не буду оригинальным, если назову «Динамо-Олимпийский» и «ЛУКОЙЛ-Спартак». Не могу не отметить ЦСК ВМФ – молодую, но амбициозную команду.
— Вы возглавляли сборные Казахстана и Ирана, в союзные времена с алма-атинским «Динамо» дважды выигрывали золотые медали. Но командой, ставящей перед собой серьезные задачи, не руководили давно. Не боитесь не справиться с поставленной целью?
— Не боюсь, иначе не возглавил бы «Штурм». Но вы не совсем правы. Перед сборной Казахстана стояли тоже не локальные задачи. В Сиднее-2000 мы заняли девятое место. Неплохой результат.
— Нынешний чемпионат России и первенство СССР сопоставимы?
— Нет. Чемпионаты Союза были зрелищнее и интереснее. В России девять лет за титул сражаются «Динамо-Олимпийский» и «ЛУКОЙЛ-Спартак», а раньше… Но даже не это главное. Было много различных школ, а соответственно — стилей. До развала Союза только в первой лиге играли 12 клубов! А сейчас из 13 команд в нашем чемпионате – две иностранные!
— Какая из ваших команд вам наиболее дорога?
— Сборная Казахстана образца 1979 года. На одном из предолимпийских турниров мы обыграли югославов, бывших чемпионов. Даже сборная Москвы им уступила.
— Кстати, о сборной. В 90-е годы она не баловала хорошими результатами. А потом вдруг прорвало: «серебро» на Олимпиаде в Сиднее, а в этом году – победа в Мировой лиге и Кубке мира. Как вы это объясните?
— С отделением братских республик наше водное поло ушло в тень. Многие сборники стали выступать за свои «новые» государства. Кто-то уехал на заработки за рубеж и пропал… Но по большому счету костяк команды оставался неизменным на протяжении многих лет. Когда-нибудь она должна была дать результат! Ну и тренеры, возглавлявшие в последние годы нашу сборную, достойны всяческих похвал.
— Обыкновенному человеку трудно понять, как ватерполисты могут столько времени проводить в воде и при этом бороться с соперниками, бросать по воротам. Наверное, требуются огромные физические затраты?
— Вы абсолютно правы. Раньше в Советском Союзе была специальная градация по тяжести видов спорта. И водное поло в этом своеобразном рейтинге делило первое-второе места. Вода — в принципе непривычная среда для человека.
— Думаю, вам обидно, что водное поло в нашей стране не может соревноваться в популярности с другими командными видами спорта.
— Грустно, конечно. Во-первых, зрители не понимают всех тонкостей этой красивейшей игры. Во-вторых, наш вид спорта просто недостаточно пропагандируют. По телевизору этой игры не показывают. В газетах, дай бог, какая-то заметочка появится… С другой стороны, только трибуны в «Олимпийском» могут вместить достойное количество зрителей. Чего не скажешь о бассейне в Волгограде и других столичных бассейнах. Разве будут при таком положении дел транслировать водное поло по телевидению? Замкнутый круг. Нельзя не сказать и о том, что география водного пола сузилась до четырех городов. Аренда бассейнов безумно дорогая, и родители не могут себе позволить отдать детей в секцию.
— Станислав Дмитриевич, можно ли за годы выступлений в водном поло скопить приличный капитал?
— Однозначно — нет. К сожалению, заработки у нас на тысячу порядков ниже доходов в футболе, хоккее и баскетболе.
— В отношениях с подопечными вы тиран или демократ?
— Если не быть диктатором в спорте, то ничего не получится.
— А мечта у вас, естественно, сделать «Штурм» чемпионом?
— Повторюсь: такой конкретной цели я не ставлю. Сейчас у нас задача попасть в квартет сильнейших. Будем бороться.

Андрей УСПЕНСКИЙ
14.11.2002
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 11:04

В подмосковной Рузе открылся Дворец водных видов спорта

21 марта в подмосковной Рузе был торжественно открыт уникальный Дворец водных видов спорта «Руза» - единственный спорткомплекс подобного уровня в России.

В торжественной церемонии открытия Дворца спорта приняли участие руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Нарышкин, губернатор Московской области Борис Громов, заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Геннадий Алёшин, первый вице-президент Олимпийского комитета России Виктор Хоточкин, министр строительства Правительства Московской области Евгений Серёгин, председатель Московского областного Комитета по физкультуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Сергей Перников, глава Рузского муниципального района Олег Якунин.

Идея строительства Дворца водных видов спорта, который станет домашней площадкой и тренировочной базой для сильнейших отечественных спортивных команд и их юношеских составов (таких, как, например, многократные чемпионы России ватерпольный клуб «Штурм-2002», волейбольный клуб «Искра», женская волейбольная команда «Заречье-Одинцово»), принадлежала главе Рузского района Олегу Якунину и сразу же была горячо поддержана губернатором Московской области Борисом Громовым. Возведение этого объекта велось на средства бюджета Московской области в рамках региональной программы. Дворец водных видов спорта «Руза» оборудован по последнему слову техники. Пропускная способность объекта позволит удовлетворить потребности не только жителей Рузского района, но и других районов Подмосковья и многих регионов нашей страны.

Площадь спорткомплекса – 25 тысяч квадратных метров. Здесь есть три бассейна. Первый бассейн размером 52х25 метров с трансформирующейся перегородкой - демонстрационный. В этой огромной чаше можно заниматься плаванием, прыжками в воду с вышек, водным поло, синхронным плаванием. Бассейн прекрасно подходит для проведения спортивных соревнований любого уровня. Зрительские трибуны рассчитаны на 2,5 тысяч мест, в том числе, предусмотрены места и для инвалидов. Второй бассейн размером 33,33х21 метр – тренировочный и предназначен как для плавания, так и для обучения плаванию. И, наконец, третий бассейн размером 10х6 метров – детский. Здесь будут заниматься начинающие юные пловцы. Предусмотрены и раздевалки для взрослых спортсменов и малышей, и душевые кабины. Кроме того, во Дворце водных видов спорта расположен универсальный спортивный зал (48х26 метров) для игровых видов спорта, профессиональной подготовки гандболистов, волейболистов, баскетболистов, игроков в мини-футбол. Стационарные трибуны для зрителей рассчитаны почти на 1000 мест, включая и места для лиц с ограниченными физическими возможностями. Есть во Дворце спорта «Руза» и зал бокса, и борцовский зал, и тренажёрный зал, и зал хореографии и художественной гимнастики, и батутный зал.

Универсальный зал для занятий баскетболом, волейболом, гандболом и мини-футболом займёт юношеский состав волейбольного клуба «Искра-Заречье-Одинцово-Руза», входящего в состав «Волейбольного центра Моисковской области». В новом Дворце спорта также будут заниматься водным поло и синхронным плаванием учащиеся специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва. В мае 2007 года самый первый набор этой школы – ребята 1991 года рождения – уже стали победителями чемпионата России. Помимо этого, здесь также станут заниматься СДЮСШОР по вольной борьбе, отделение по прыжкам в воду, мини-футболу и ДЮСШ художественной гимнастики.

Как отметил в своём выступлении на церемонии открытии Дворца водных видов спорта руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, осмотревший предварительно этот объект в ходе краткой экскурсии, сооружение это действительно уникальное. «Отличные ощущения, замечательный бассейн, настоящий Дворец водных видов впорта. Здесь имеется возможность заниматься всеми видами спорта, включая игровые», - сказал он. Сергей Нарышкин выразил огромную благодарность в адрес строителей, которые возвели это сооружение, в адрес правительства Московской области во главе с губернатором Борисом Громовым. Глава администрации президента Российской Федерации особо подчеркнул, что в последнее время в Подмосковье Дворцы спорта и другие спортивные объекты растут как грибы после дождя, в них приходят заниматься любители различных видов спорта, увеличилось количество детей, занимающихся спортом, и, конечно же, в виду такого большого внимания к развитию спорта в регионе со стороны областных властей, в последние годы спортивные команды Московской области держат пальму первенства на различных спортивных соревнованиях, включая международные. Одна из них, которая теперь получит в новом Дворце спорта в Рузе постоянную «прописку», - ватерпольный клуб «Штурм-2002». Сергей Нарышкин торжественно вручил команде Кубок чемпионов России 2008 года по водному поло.

Сердечно поздравил всех с открытием грандиозного спортивного сооружения губернатор Московской области Борис Громов. «Этот дворец спорта построен для всей западной части Московской области – не только для Рузы, но и для Волоколамска, Можайска, Лотошино», - отметил он. «Желаю всем только успехов, только всего самого лучшего и чтобы было побольше здоровых, умных, красивых людей и чемпионов», - пожелал он. Губернатор также поблагодарил строителей за то, что они построили такой великолепный Дворец спорта, равных которому в России нет. Поздравил Борис Громов и софтбольную команду «Карусель» из Рузы, ставшие чемпионами России 2008 года. Он вручил девушкам-чемпионкам награды Московской области и ценные подарки.

В водном поло есть неизменная традиция: после больших побед победителей бросают в воду. А поскольку открытие Дворца водных видов спорта стало первой, но очень большой победой, то и отметить её предложили этим старым ватерпольным способом: под аплодисменты зрителей в бассейн торжественно окунули генерального директора Дворца Василия Короткина.

С открытием нового спортивного объекта зрителей и спортсменов в этот день также поздравили первый вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алёшин, глава Рузского района Олег Якунин. Юным спортсменам вручили символический ключ от дворца и, перерезав символическую красную ленточку, открыли новый объект.

Право совершить первый символический заплыв в большом бассейне предоставили руководителю администрации президента Российской Федерации Сергею Нарышкину, четырёхкратному олимпийскому чемпиону по плаванию – первому вице-президенту Всероссийской федерации плавания Владимиру Сальникову и юным пловцам.

Пресс-служба губернатора Московской области.
22.03.2009
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 11:06

Приказы Минспорттуризма России о развитиии олимпийских видов спорта в регионах


Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2011 г. № 391 «О формировании, представлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2011 г. № 856-р «О распределении субсидий из федерального бюджета, предоставляемых в 2011 году бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации» утверждены:

- приказ от 14 июня 2011 г. № 571 (зарегистрирован Минюстом России 05.08.2011 г., регистрационный № 21561) «Об утверждении перечня базовых олимпийских и паралимпийских видов спорта, развиваемых в субъектах Российской Федерации для подготовки резерва спортивных сборных команд Российской Федерации»;

- приказ от 30 июня 2011 г. № 644 «Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта», который находится в Минюсте России на заключительном этапе регистрации.

В ближайшее время Минспорттуризмом России будет направлена адресная финансовая поддержка на подготовку спортивного резерва в 83 субъекта Российской Федерации по 697 базовым видам спорта.

Кроме этого, начиная с 2011 года, с целью поддержки регионов по подготовке спортивного резерва осуществляется компенсация проезда спортсменов в расположение сборных команд от мест их проживания. Данная работа позволит субъектам и спортивным организациям более эффективно использовать свои средства, выделяемые на спортивную подготовку, и включать в перечень расходов новые, актуальные в настоящее время направления. Так, Минспорттуризм России рекомендовал субъектам Российской Федерации оплачивать аренду мест отдыха спортсменов основного состава сборных команд России в непосредственной близости к местам проведения учебно-тренировочных занятий, что актуально для крупных российских мегаполисов.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко считает приоритетной задачей Министерства формирование новых подходов, которые отвечают современным реалиям в подготовке спортивного резерва сборных команд России.

Пресс-служба Минспорттуризма России
22.08.2011
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 11:08

Виталий Мутко принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи


Сегодня, 26 января, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко посетил заседание Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи, в котором приняли участие: председатель Комитета Игорь Ананских, его первые заместители Марат Бариев и Дмитрий Свищев, а также члены Комитета и другие официальные лица.

В ходе заседания В. Мутко рассказал присутствующим о перспективах взаимодействия Комитета и Минспорттуризма России по вопросам совершенствования законодательства Российской Федерации в области физической культуры, спорта и молодежной политики в 2012 году.

В своем выступлении министр особо подчеркнул, что подобные встречи должны стать регулярными и Министерство всегда готово обсуждать важные вопросы и конструктивные предложения.

«Спорт является важной отраслью в экономическом развитии страны, – отметил В. Мутко. – Долгое время в России не было четкой системы управления спортом: начиная с 1991 года наш федеральный орган менял свое название 17 раз. Сегодня идет модернизация всего отечественного спорта. Это касается всех его направлений: строительства новых тренировочных баз и физкультурно-оздоровительных комплексов, проведения массовых спортивных соревнований и крупных международных турниров, подготовки атлетов и тренерских кадров, развития студенческого и паралимпийского спорта, спортивной медицины».

«У Минспорттуризма России на 2012 год есть план по законодательной деятельности. В частности, принятие поправок, направленных на совершенствование государственного управления в сфере спорта и деятельности общероссийских спортивных федераций, законопроекта, направленного на введение юридической ответственности за противоправное влияние на результат спортивного соревнования (прим.: "договорные матчи"), закона об организации и проведении в нашей стране Чемпионата мира по футболу 2018 года и многие другие. Это – большая работа, и ее нужно делать вместе», – сказал министр.

В завершение заседания В. Мутко ответил на многочисленные вопросы членов Комитета.

Пресс-служба Минспорттуризма России
26.01.2012
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 11:10

Виталий Мутко подписал Соглашения между Минспорттуризмом России и общероссийскими спортивными федерациями по летним олимпийским видам спорта

Сегодня, 21 июня, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко подписал 25 соглашений между Минспорттуризмом России и общероссийскими спортивными федерациями по летним олимпийским видам спорта. В их числе: Федерация баскетбола России, Федерация бокса России, Федерация велосипедного спорта России, Федерация водного поло России, Всероссийская федерация волейбола, Союз гандболистов России, Федерация гребного спорта России, Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ, Федерация дзюдо России, Федерация конного спорта России, Всероссийская федерация легкой атлетики, Всероссийская федерация парусного спорта, Федерация синхронного плавания России, Российская федерация прыжков в воду, Федерация прыжков на батуте России, Федерация современного пятиборья России, Российская федерация стрельбы из лука, Федерация тенниса России, Федерация триатлона России, Союз тхэквондо России, Федерация тяжелой атлетики России, Федерация фехтования России, Всероссийская федерация художественной гимнастики, Федерация хоккея на траве России, Союз регбистов России.

Предметом Соглашения является взаимодействие сторон по развитию видов спорта в Российской Федерации, подготовке спортивных сборных команд России по видам спорта и достижению ими высоких спортивных результатов на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, других крупнейших международных спортивных соревнованиях.

Стороны осуществляют сотрудничество и взаимодействие по следующим направлениям:

- подготовка спортивных сборных команд Российской Федерации по виду спорта и их участие в международных спортивных соревнованиях;

- проведение спортивных мероприятий;

- подготовка спортивного резерва;

- предотвращение допинга в спорте и борьба с ним;

- кадровое обеспечение вида спорта;

- пропаганда и популяризация вида спорта, повышение его массовости;

- финансовое и материально-техническое обеспечение вида спорта, развитие его экономического потенциала.

В ближайшее время будут подписаны Соглашения и с другими общероссийскими спортивными федерациями по летним олимпийским видам спорта.

Пресс-служба Минспорттуризма России
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 11:29

portrait.jpg
portrait.jpg (16.79 Кб) Просмотров: 14312


Вячеслав Егошин

Вид спорта: Водное поло
Место учёбы: МБОУ СОШ №8 День рождения: 30 мая 1999 года (14 лет)
Откуда: Туапсе , Краснодарский край Спортивные достижения Чемпион Краснодарского края и Туапсинского района по водному поло среди юношей 1998-1999 года рождения.Чемпион Туапсинского района по футболу среди юношей 1999-2000 года рождения.Бронзовый призер Краснодарского края и Туапсинского района по водному поло среди юношей 1999-2000 года рождения.

Анкета

Любимый спортсмен Дмитрий Стратан.

Почему именно этот вид спорта?
Когда я в первый раз увидел водное поло в живую,мне сразу же захотелось попробывать.Это оказался очень сложный вид спорта.В нем нужна не только сила и выносливость,но и логическое мышление.В водное поло я пришел в возрасте 7 лет,в моей семье этот спорт передается из поколения в поколение.

Какие цели ставишь перед собой?
Попадание в сборную России по водному поло и спортивная карьера в ВК “Штурм-2002”.

О чем мечтаешь? Моя главная мечта,это стать Олимпийским чемпионом.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Игорь » 07 сен 2013, 08:56

Михаил Краснов: «Политика именно этого клуба мне очень импонирует»

С этого сезона за клуб «Динамо-Астрахань» будут выступать сразу несколько новых игроков. Один из них Михаил Краснов – воспитанник волгоградской школы водного поло, последние несколько лет игравший за московское «Динамо-ЦСП».

– Как Вас приняли в новой команде?

– В команде хорошая, дружелюбная атмосфера. Со многими ребятами я уже был знаком лично, мы с ними играли в других клубах. Сейчас остается только привыкнуть к астраханскому жаркому климату и разобраться с некоторыми рабочими моментами, связанными с переездом и размещением, которые быстро улаживаются. Все это дело времени.

– А как Вы оказались в Астрахани? Почему решили сменить клуб?

– Мне поступило предложение, и я его рассмотрел. Ранее я уже работал несколько лет с тренером Леонидом Дмитриевичем Тищенко. Долго совещались с семьей, решался, идти или нет, но в итоге, спустя недели полторы, мы созвонились с главным тренером, и я дал свое согласие.

Мне очень интересно попробовать поиграть в этой команде. Я слышал, что здесь немного другое отношение к игрокам, нежели в других клубах. Политика именно этого клуба мне очень импонирует. Здесь грамотно ведется селекционная работа, с игроками находят общий язык, независимо от возраста или заслуг. В первую очередь, к людям относятся по-человечески.

– С городом уже успели познакомиться?

– Да, город нравится. Мы здесь уже неделю, и ребята, с которыми мы ранее играли, показали нам город. Потихоньку осваиваемся. Единственное, у вас очень жаркий климат по сравнению с Москвой.

Любовь Ларионова.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Игорь » 15 сен 2013, 13:30

Владимир Басик перешел в астраханское "Динамо".
Вячеслав Житник из подмосковного клуба "Штурм 2002" вместо московского "Динамо" , оказался в астраханском "Динамо".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Игорь » 15 сен 2013, 13:33

В спортивном комплексе ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» состоялась традиционная пресс-конференция, посвящённая началу нового ватерпольного сезона.

http://bloknot-volgograd.ru/news/rukovo ... 30913.html
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Игорь » 15 сен 2013, 17:12

Артем Ашаев перешел в Волгоград, Степан Андрюков - Волгоград ??? - оба из Рузы...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Измения в составах мужских клубных команд

Сообщение Игорь » 15 сен 2013, 17:17

Игорь писал(а):В спортивном комплексе ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» состоялась традиционная пресс-конференция, посвящённая началу нового ватерпольного сезона.

http://bloknot-volgograd.ru/news/rukovo ... 30913.html


Господин Глинянов против легионеров был и остается всегда - против них, однако сам пополняется игроками из Беларуси, так ФВПР разрешила до 23 лет ...
Вопрос, а что своя школа плохо работает, что вынуждены давать гражданство белорусам , как мы видим по их выступлениях на ПЕ они всегда в хвосте, может по тому , что мы их переманиваем к себе, а сами не в силах воспитать у себя дома в Волгограде, своих молодых ватерполистов России???

В таком случаи почему молодых сербов не приглашать, они тоже братья славяне, а то получается одним можно, а другим нельзя! Где логика?
У нас в России работают школы - пополняйте команды российскими ватерполистами - тогда! И тогда не возникнут вопросы по легионером и во все.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14