Александр Обединський: Пресса помогла "Ильичевцу" выжить!

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Александр Обединський: Пресса помогла "Ильичевцу" выжить!

Сообщение Игорь » 05 авг 2013, 13:15

ВВиду изменения руководителей металлургического комбината имени Ильича, говорилось немало разговоров о том, что с сентября титулованный клуб с многолетней историей закроют окончательно. Не скрывал, серьезные проблемы в клубе и главный тренер команды Александр Обединський. Наставник мариупольцев последнее время давал несладкие интервью, в которых подчеркивал, что финансирование клуба запланировано только к первому сентября. А что будет дальше, не знал никто ...

В исчезновения с карты Украины мощной ватерпольной команды верить было больно и непросто. Учитывая «Заруба» последнего чемпионата Украины между «Ильичевцем» и «Динамо», исчезновение мариупольцев не только давало трещину всем украинском водном поло, но и автоматически «без пяти минут» называло нового-старого чемпиона Украины, фактически убивая интригу в борьбе за первое место.

К счастью, 18 июля, спортивную Украину облетела радостная звитка - «Ильичевец» будет жить. Главный тренер команды Александр Обединський в разговоре с корреспондентом Вголосу поблагодарил всех украинских СМИ, которые, по мнению тренера, в своих публикациях существенно помогли решить будущее 13-ти (!) Кратных чемпионов Украины.

Александр Петрович, радуюсь вместе с Вами. Как удалось решить судьбоносный вопрос команды?
Спасибо за поддержку. Сегодня у меня состоялась встреча с генеральным директором комбината Юрием Зинченко, на которой, кроме меня, присутствовали капитан команды Евгений Обединський и ключевой игрок Тимур Шилин. Во время встречи мы нашли точки соприкосновения. Юрий Зинченко сказал, что финансирование команды продолжится.

На какой срок?
Сказал, что на этот и на следующий год. И также добавил, что в перспективе также.

Получается, что руководители комбината изменили свою точку зрения ...
(Смеется). Вы сами все сказали ...

Такое решение не стало для Вас неожиданным?
Публикации, которые были в прессе, сыграли свою положительную роль в решении данного вопроса. По моему мнению, СМИ сыграли свою роль. Конечно, могут и другие причины этого положительного решения. Словом, я рад, что команда сохраняется.

Александр Петрович, с Ваших слов понятно, что Вам удалось убедить руководство в том, что зарплаты игроков футбольного и Ватерпольный «Ильичевца» существенно отличаются ...
(Смеется). Удалось убедить, что у нас в разы меньше бюджеты, чем в футболе. Мы нашли понимание и пожали друг другу руки. Юрий Зинченко через игроков нашей команды попросил передать всем ребятам, что все будет нормально. Надеюсь и я, что все будет именно так.

Состав cохранится?
По составу пока ничего сказать не могу. Все игроки еще не знают хороших новостей. Завтра увижу всех на тренировке и их успокою. Нам нужно все сейчас «переварить» и готовиться к Кубку Украины. Сами понимаете, что игроков нужно сейчас сплотить, ведь когда команда находится на неопределенности, психологическое состояние каждого желать лучшего. Несмотря на это, будем стараться хорошо сыграть на Кубке Украины в Севастополе. На чемпионат Украины мы также заявимся, однако в каком составе пока сказать не могу.

Среди Ваших подопечных, пожалуй, были и такие, которые, несмотря на «вчерашние» проблемы, искали себе уже другие команды ...
Скрывать не буду - были. У всех игроков есть свои семьи. Им нужно их кормить. Некоторые из них уже подыскивали себе другие места работы. Впрочем, рад, что у нас ситуация стабилизировалась.

Александр Петрович, признайтесь, Вы больше думали, что команда исчезнет, ​​или в том, что ситуация «наверху» наладится?
Я оптимист и верил до конца. Если откровенно, то веры с каждым днем ​​осталось все меньше и меньше. Понимал, что дела развиваются явно не сторону команды. Несмотря на это, в глубине души верил, что рано или поздно все должно решиться.

Согласитесь, что от разумного решения влиятельных людей украинского водное поло избежало большой трещины.
Оно осталось в выигрыше. У нас не такая большая география команд, исчезновение одного клуба станет незаметным. Кто бы не исчез, это будет большой минус. Без нас определенный интерес в чемпионате бы пропал. Хотелось, чтобы команд уровня львовского «Динамо» и «Ильичевца» было бы побольше. От этого бы только развивался наш вид спорта.

Богдан Пастернак
Вголосу
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14