Руководство волгоградского клуба встретилось...

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Руководство волгоградского клуба встретилось...

Сообщение Игорь » 17 окт 2013, 10:19

Руководство волгоградского клуба встретилось с представителями СМИ

Вчера в спортивном комплексе ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» состоялась встреча руководства ватерпольного клуба с представителями волгоградских СМИ.

Министр спорта Волгоградской области Сегрей Попков, Генеральный директор ГАУ ВО «Спартак-Волгоград», Заслуженный тренер России Александр Глинянов и заместитель генерального директора по правовой и кадровой работе Елена Полякова прокомментировали ситуацию, сложившуюся в последние вокруг волгоградского клуба.

А также поделились результатами выступления мужской команды в лиге чемпионов и планами подготовки к матчам чемпионата страны и Кубка Европы и ответили на многочисленные вопросы представителей волгоградских СМИ.

Сообшает сайт клуба "Спартак- Волгоград"
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Руководство волгоградского клуба встретилось...

Сообщение Игорь » 17 окт 2013, 10:25

Поднятый шум о снятии трех волгоградских команд с чемпионата России принес ожидаемый результат.

635175506650789053.jpg
635175506650789053.jpg (30.66 Кб) Просмотров: 5003


8 октября на официальном сайте федерации водного поло России было опубликовано заявление, что две мужские команды клуба «Спартак-Волгоград» и одна женская, сняты с чемпионата России. Причина – неподписанный договор клуба с федерацией. Но не смотря на всю официальность заявления, выглядело это полным бредом. Как можно снять с чемпионата базовый клуб национальной сборной?

Вчера, вся эта история, в которую вмешался даже министр спорта РФ Виталий Мутко, благополучно обрела вполне логичный результат. Все команды – в игре!

Ситуацию пояснили генеральный директор клуба «Спартак-Волгоград» Александр Глинянов и министр спорта Волгоградской области Сергей Попков. Они рассказали, что договор действительно не был подписан. А причина очень проста. Форма собственности клуба – государственное автономное учреждение, которая совершенно не подходит под критерии нового дисциплинарного кодекса федерации водного поло. Это прежде всего касается системы штрафов и дисквалификаций. Вполне естественно, что юристы клуба делали попытки привести договор в соответствие с российским трудовым законодательством, но чиновники этой организации, которая даже юриста в штате не имеет, гнули свою линию и до компромисса дело так и не дошло. В итоге федерация поступила так, как поступила, найдя самый простой для себя способ – снять все команды клуба «Спартак-Волгоград» с чемпионата.

Опять же, вполне естественно, клуб обратился сначала к министру спорта региона, а затем и России.

– Я очень благодарен нашему губернатору Сергею Боженова и министру спорта Сергею Попкову, за полную поддержку и понимание, – говорит Александр Глинянов. – Искренне благодарен и Виталию Мутко, что внимательно ознакомился с ситуацией и заставил стороны вновь сесть за переговоры. Его слова, что никогда не стоит жертвовать целыми командами и клубами, совершенно верны. В итоге ситуация решается сейчас таким образом, что мы подписали-таки предложенный договор, но на ближайшем Исполкоме федерации будут внесены предложения об изменении некоторых пунктов документа в сторону трудового законодательства России. Ну а пока, наша женская команда уже отправилась на первый тур чемпионата в Златоуст, а мужские команды уже покупают билеты в Казань, где стартует мужской чемпионат.

Сообщает сайт: sport-34.com
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Руководство волгоградского клуба встретилось...

Сообщение Teddy » 17 окт 2013, 19:03

Глинянова - в президенты ФВПР, Шаронова - выгнать на пенсию в Италию. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Руководство волгоградского клуба встретилось...

Сообщение Антон Серов » 19 окт 2013, 02:26

Teddy писал(а):на пенсию в Италию. :?

Какая прелесть! Меня нельзя на пенсию в Италию?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Руководство волгоградского клуба встретилось...

Сообщение Дмитрий99 » 19 окт 2013, 07:26

И меня :lol:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17