Суперкубок Европы по водному поло среди женщин пройдет ...

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Суперкубок Европы по водному поло среди женщин пройдет ...

Сообщение Игорь » 29 окт 2013, 17:25

Суперкубок Европы по водному поло среди женщин пройдет в Москве

Суперкубок Европы по водному поло среди женских команд состоится 7 декабря в бассейне «Олимпийский» в Москве, сообщается в пресс-релизе ЦСП «Измайлово».

В этом году участниками Суперкубка будут победитель Лиги чемпионов испанский клуб «Сабадель» и московский СКИФ (ЦСП «Измайлово»), ставший вторым в LEN Trophy. Клуб из Москвы примет участие в матче вместо победителя LEN Trophy — еще одной российской команды «Штурм-2002». Подмосковный клуб не смог принять участие в Еврокубке.

Организаторы матча запланировали в рамках Суперкубка проведение праздничных мероприятий, посвященных тридцатилетнему юбилею московской команды. Перед матчем в «Олимпийском» ветераны отечественного водного поло, в числе которых олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, проведут мастер-класс юным столичным спортсменам.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Суперкубок Европы по водному поло среди женщин пройдет .

Сообщение Игорь » 02 ноя 2013, 15:21

Сергей Фролов: СКИФ хочет выиграть Суперкубок Европы, чтобы трофей остался в России

Главный тренер женской ватерпольной команды СКИФ Сергей Фролов заявил, что Москва уже давно не принимала крупнейшие соревнования по водному поло. 7 декабря в столице России состоится матч за Суперкубок Европы, в котором сыграют СКИФ и победитель Лиги чемпионов испанский "Сабадель".


"Безусловно, Москва соскучилась по большим ватерпольным зрелищам, и мы надеемся на то, что на трибуны придёт большое количество болельщиков. Суперкубок состоится в бассейне "Олимпийского", а это одна из главных арен страны. Мы выигрывали Кубок европейских чемпионок, Кубок Кубков, хотелось бы выиграть и Суперкубок, сделать так, чтобы этот трофей остался в России"
, — цитирует Фролова "Р-Спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Суперкубок Европы по водному поло среди женщин пройдет .

Сообщение Teddy » 02 ноя 2013, 18:18

Главное - "профана журналистских дел и конферансье в одной маске" Жолобова не подпускать к микрофону для комментария матчей. Иначе последнюю публику распугает.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Суперкубок Европы по водному поло среди женщин пройдет .

Сообщение Игорь » 11 ноя 2013, 13:08

В конце минувшей недели Москва получила право на проведение еще одного крупного международного соревнования.

Европейская федерация водных видов спорта (LEN) решила провести в нашем городе финал Суперкубка Европы по водному поло среди женских команд.

Ежегодно два клуба Старого Света, победивших в двух престижных европейских турнирах, встречаются друг с другом для определения сильнейшего. В этом году участниками Суперкубка стали обладатель золотых медалей Лиги чемпионов испанский клуб «Сабадель» и московский ЦСП «Измайлово» (СКИФ), финишировавший вторым в LEN Trophy (победитель LEN Trophy — «Штурм-2002», принять участие в Еврокубке не смог).

Поскольку для ЦСП «Измайлово» (СКИФ) нынешний год является юбилейным — в 2013 году одна из самых титулованных российских команд отмечает тридцатилетие, то организаторы запланировали в рамках Суперкубка проведение праздничных мероприятий, посвященных юбилею.

В частности, перед главным матчем в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» ветераны отечественного водного поло, в числе которых олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, проведут мастер-класс для юных столичных спортсменов.

А сам матч за Суперкубок Европы состоится 7 декабря в бассейне СК «Олимпийский» (Олимпийский пр-т, 16) в 18.00, а мастер-класс пройдет там же в 16.30.

— Я очень рад, что Европейская федерация водных видов приняла решение о проведении главного матча клубного европейского женского турнира у нас в Москве, — сказал «ВМ» заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, заслуженный тренер России Александр Кабанов. — Я тренировал и мужскую, и женскую сборные России и могу сказать, что именно на представительниц слабого пола у нас сейчас главная надежда. Девчонки хоть что-то выигрывают и на клубном уровне, да и на уровне сборной награды тоже есть. А вот у мужчин, увы... Надеюсь, что такой финал возродит интерес к водному поло. К сожалению, сейчас он малопопулярен, а на Олимпиаде котируется высоко.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9