Российский чиновник советует ...

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Российский чиновник советует ...

Сообщение Игорь » 08 фев 2014, 16:02

Российский чиновник советует Челнам создать женскую ватерпольную команду

Первый зампред комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи Марат Бариев прокомментировал ситуацию со спортом в Набережных Челнах. Он рассказал, почему лучшие спортивные объекты и команды республики сосредоточены в Казани и посоветовал Челнам сделать ставку на водное поло.

– В 2001 году я стал министром спорта. В то время в Казани из крупных объектов были Центральный стадион, Дворец спорта, УНИКС КГУ, старый ипподром, бассейн «Оргсинтез» и спорткомплекс «Батыр». В августе 2003 года открыли Баскет-холл. В Казани в то время не проводились даже чемпионаты страны, потому что негде было их проводить, – цитирует Марата Бариева газета «Бизнес Online«. – Челны в те годы имели более развитую спортивную инфраструктуру. Другое дело, что Казань с тех пор отстроила новые спортивные объекты. В Челнах же все было построено в одно время – в 70-е годы, и все великолепные спорткомплексы, конечно, обветшали.

Прокомментировал первый зампред комитета и ситуацию со строительством нового бассейна в Набережным Челнах, о котором мы уже писали.

– Бывший пединститут в Челнах вошел в федеральную программу «500 бассейнов», и в Москве ждут, когда он представит проектно-сметную документацию, чтобы выделить деньги на строительство. Но, к сожалению, уже два года вуз вопрос не решает. Даже хотели исключить его из программы, но мы отстояли и включили в план на 2014 год. Надеюсь, в этом году строительство начнется.

Также Бариев посоветовал Челнам создавать новые спортивные команды.

– Я за то, чтобы в Челнах были команды. А о том, как это сделать, должны думать местные власти, спортивная общественность и бизнесмены. Считаю, что самый короткий и дешевый путь – создать женскую ватерпольную команду. Их в чемпионате России пока мало, и можно быстрее добиться результатов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российский чиновник советует ...

Сообщение Teddy » 08 фев 2014, 19:55

Ничего нового. Быстрее и сразу. И чтобы баб в купальниках в рабочее время смотреть. :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Российский чиновник советует ...

Сообщение Teddy » 08 фев 2014, 19:56

И до какой степени низведено у нас в стране водное поло, что ватерпольная команда - это самый дешевый способ отметиться чиновнику о развитии спорта в глубинке :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Российский чиновник советует ...

Сообщение Игорь » 09 фев 2014, 09:49

Teddy писал(а):И до какой степени низведено у нас в стране водное поло, что ватерпольная команда - это самый дешевый способ отметиться чиновнику о развитии спорта в глубинке :!:


Нас устроит любой на данный момент способ - пусть развивается!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российский чиновник советует ...

Сообщение Teddy » 09 фев 2014, 15:36

Игорь, когда стоит задача дёшево и быстро - ни о каком развитии не может быть и речи. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19