В Мексике обсудили будущее водного поло

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

В Мексике обсудили будущее водного поло

Сообщение Игорь » 02 мар 2014, 16:20

Будучи одним из старейших олимпийских видов спорта, водное поло должно стать современнее, не потеряв своих традиций. Главная цель – привлечь повсеместное внимание зрителей к игре, которая и сейчас имеет немало поклонников в мире. Об этом говорили участники мировой конференции по водному поло, организованной Международной федерацией плавания (FINA) 27-28 февраля в Канкуне (Мексика).

В работе конференции приняли участие ведущие спортивные функционеры со всего мира, спортсмены и тренеры, журналисты и специалисты из разных стран, в том числе представители Татарстана – министр по делам молодежи, спорту и туризму республики Рафис Бурганов и генеральный директор Исполнительной дирекции «Казань 2013» Азат Кадыров.

Открывая конференцию, президент FINA Хулио Сезар Маглионе отметил: «Водное поло символизирует командный дух, стратегию, цели и силу. И это качества, которые должны быть присущи участникам данной конференции – вместе, обмениваясь идеями и опытом, мы сможем выработать успешную стратегию развития водного поло, которая должна сделать этот вид спорта мощнее, зрелищнее, а, главное, популярнее во всем мире».

Перспективы и пути успешного развития водного поло с целью превращения его в уникальное событие и для игроков, и для зрителей участники конференции рассмотрели на примере таких наиболее успешных проектов в области командных игровых видов спорта, как НХЛ, НБА, НФЛ и др. По словам исполнительного директора FINA Корнеля Маркулеску, кстати, бывшего игрока в водное поло, «один из старейших видов спорта, включенный в Олимпийскую программу с 1900 года, обязан соответствовать веяниям времени. Именно поэтому FINA интересен опыт игровых лиг, которые сверхпопулярны у зрителей».

В ходе конференции участники ознакомились с наиболее интересными идеями спортивных ТВ-проектов, опытом использования новых медиа-платформ для продвижения спорта. Активное участие в обсуждении приняли и сами спортсмены. В рамках одной из панельных дискуссий великие ватерполисты современности – представители сборных США, Венгрии, Испании и Италии – предложили внести в правила водного поло такие изменения, которые приведут к повышению динамики игры, а, значит, повысят зрительский интерес к состязанию. Для этого по итогам конференцииFINA будет создана специальная комиссия, которая компетентно рассмотрит и доработает все предложения, после чего предложит техническому комитету FINA по водному поло внести изменения в действующие правила и регламенты игры.

Напомним, в числе шести водных видов спорта водное поло включено в программу чемпионата мира FINA, который пройдет в 2015 году в Казани. Для проведения матчей по водному поло в городе будет создана временная арена в основном кластере соревнований – на территории между стадионом «Казань Арена» и Дворцом водных видов спорта.

1-2 марта в Канкуне состоится заседание бюро FINA, на котором будет представлен официальный отчет ОргкомитетаXVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в г.Казани. Тем временем вопросы подготовки к предстоящему чемпионату мира по водным видам спорта 2015 года в Казани были затронуты в рамках рабочих встреч министра Рафиса Бурганова и генерального директора Официального организатора чемпионата Азата Кадырова с исполнительным директором FINA Корнелем Маркулеску, президентом Международной федерации спортивных журналистов Джанни Мерло, президентом международного музея плавания Брюсом Виго и другими заинтересованными лицами.

Пресс-служба Исполнительной дирекции «Казань 2013»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Мексике обсудили будущее водного поло

Сообщение Teddy » 03 мар 2014, 13:39

Бла-бла-бла. Не потерять традиций, как же. Уже потеряли, сбросив олимпийское водное поло фактически до уровня мини-формата. И про командный спорт непонятно - какая может быть команда при легионерских комплектациях клубов и даже сборных, как, например, сборной Бразилии?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10