"Спартак - Волгоград" чемпион России

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

"Спартак - Волгоград" чемпион России

Сообщение Игорь » 10 апр 2015, 13:05

После финального матча тренеры «Спартака-Волгоград» оказались в воде

Финальному матчу за чемпионское звание предшествовал поединок ватерполистов астраханского «Динамо» и казахстанской «Астаны». Имея игровое преимущество на протяжении трех четвертей, астраханцы в последней части матча едва не оступились, но все же «вытянули» игру, впервые в истории существования клуба завоевав бронзовые медали отечественного чемпионата. Это приятно, поскольку этого успеха наши географические соседи добились во главе с бывшим в недавнем прошлом игроком волгоградского клуба Дмитрием Стратаном.
Дмитрий Стратан, главный тренер ВПК «Динамо» (Астрахань: «Эта бронзовая медаль — мечта наших ребят на протяжении всей их спортивной карьеры. В команде много возрастных игроков, и они долго-долго шли к этой медали. Как говорится, мы строили, строили, и, наконец, построили».

А затем началось то, ради чего зрители и собрались — «золотой матч» с участием ватерполистов «Спартака-Волгоград» и московского «Динамо». Заметим, что на всем его протяжении волгоградцев активно поддерживала группа астраханского «Динамо», что приятно. Сразу скажем, голов на двоих забили аж тридцать, что говорит о том, что соперники уже давно изучили друг друга вдоль и поперек. Хозяева бассейна уже в первом периоде приступили к воплощению своей мечты о чемпионстве, забросив москвичам 4, а пропустив лишь один мяч. Второй период прошел уже почти в равной борьбе. Но его выиграли спартаковцы (кстати, они в белых шапочках) — 5:4. С таким же результатом завершился и предпоследний период. При этом в ворота нашего клуба арбитры по ходу встречи назначили четыре пенальти, а в ворота «Динамо» — один. Разница очевидна. Именно это и позволило гостям не развалиться целиком и полностью, и не потерпеть сокрушительное поражение. А так — вполне приличный результат 16:14, позволяющий говорить, что борьба за золото получилась запрещено. Наши в 10-й раз стали сильнейшей ватерпольной командой России. И по традиции, сложившейся уже давно, тренеров после матча игроки команды победительницы отправили в воду.

Подобное зрелище, словно, бальзам на душу волгоградского болельщика. Кстати, после игры многие из них не разошлись, а остались для того, чтобы посмотреть церемонию награждения.

Владимир Карабутов, главный тренер ВПК «Спартак-Волгоград»: Наши болельщики, я считаю, самые лучшие в России. Огромное им спасибо за поддержку. Чувства, эмоции переполняют. Рад за ребят, горжусь ими, благодарен им. Ответственность перед результатом — это в первой половине матча нас сдерживало. Во второй половине ребята раскрепостились, стали увереннее использовать голевые моменты. В любом случае, наша команда контролировала ход матча.

Итак, еще один чемпионат позади, еще одна победа. Остались лишь игры за Кубок России. Потом — непродолжительный отпуск — и вновь спортивные будни. Конечно, составы клубов будут меняться. Увы, но процесс этот неизбежно коснется и волгоградского коллектива. Завершает свою спортивную игровую карьеру ветеран «Спартак-Волгоград» Алексей Панфили — 10-кратный чемпион России.

Алексей Панфили, 10-кратный чемпион России, игрок ВПК «Спартак-Волгоград»: «Я обещал в прошлом году, что как только стану 10-кратным чемпионом, то сразу повешу плавки на крючок. Я думаю, что сдержу свое слово. Но Кубок впереди, поэтому еще должен доиграть Кубок».

Если говорить о бомбардирах волгоградцев в финале, то по три мяча забросили «бело-голубым» Павел Халтурин и Сергей Лисунов. И в завершении приводим слова президента клуба «Спартак-Волгоград» Александра Глинянова, которые многократно подчеркивают важность и значение этой победы.

Александр Глинянов, президент ВПК «Спартак-Волгоград»: «Эта победа посвящается 70-летию нашей Великой Победы. Если бы не было этой Победы, то не было бы всего. Низкий поклон всем участникам войны, всем погибшим. Огромное им спасибо за то, что они сделали для нас. Историю нужно помнить. А те, кто пытается ее переписать, исказить, у тех нет будущего».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: "Спартак - Волгоград" чемпион России

Сообщение Игорь » 10 апр 2015, 22:10

Реплика:

Одни и те же чемпионы страны - это нормально или это уже "онкологическое" заболевание системы развития водного поло в стране?

Это системный кризис - водного поло в России начался с 2004 года , под руководством ФВПР во главе Евгения Константиновича Шаронова и его преданных помощников -80 гг прошлого века, работали по старинке!

При этом сборные России, особенно мужчины, уже давно ничего не могут показать и доказать ... Почему так происходит - это вопрос в к тем кто развалил водное поло в течении двадцать лет, тем кто сегодня рулят и заездят своими былыми заслугами и не более, опустив водное поло страны в глубокую яму!


После победы мужского клуба "Спартак- Волгоград" в 10-й раз и в 6-й раз подряд! Конкуренции и во все нету))) Откуда черпать звездных игроков , все крутятся в одном болоте , под названием Чемпионат России...

Теперь вернемся к первой игре Финала среди женских клубных команд в Волгограде.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 8:11 (3:1, 3:5, 1:3, 1:2).

Арбитры: Васенин Э. (Казань), Герзанич В. (Астрахань).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова Д. (2), Гарипова, Подельщикова, Котова (1), Тарасова, Богданова (3), Трофимова (К), Чурзина, Мазуренко, Иванчишина, Гринёва – Верхоглядова. Главный тренер: Александр Гайдуков.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова (2), Прокофьева (2), Симанович, Курочкина, Кример (1), Балай, Кирильчева, Якушева, Хохрякова (К)-(4), Иванова (2), Рыжкова – Юшкова. Главный тренер: Александр Нарица.

Ответная игра 14 апреля в Киришах и не сомнения, кто станет в очередной 13 -цатый раз станет чемпионом страны, при этом ни разу не выиграв престижную клубную европейскую женскую Лигу чемпионок ...

Полупустые трибуны Волгограда очень огорчают, хотя кому интересно водное поло вообще, тем более в пятницу перед Пасхой))) Более не возникает вопросов, кто в очередной раз станет чемпионками страны, в который раз подряд , можно заблудиться ??? Это можно записать в книгу рекордов ГИНЕСА!

Все это наводит на одну мысль у нас нет достойной конкуренции на уровне клубов, одна показуха в последнее время, поэтому сборные команды России уже давно не фавориты на мировом уровне!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: "Спартак - Волгоград" чемпион России

Сообщение Каспар » 11 апр 2015, 15:11

Что за истерика, Игорь? Да, Волгоград, но надо отметить, что они проиграли в процессе другому клубу... Это сигнал, что болезнь идёт на попрвку... Есть больше клубов и игроков... Дай время. Видны симптомы оздоровления.

Ни какой истерики, уважаемый Каспар!

Вот только разочарования, что борьбы в "Финале четырех" в Волгограде не состоялось, все результаты были предсказуемы и это огорчило, всерьез!!!

Считаю, что все было сделано В ТЕЧЕНИИ ЧЕМПИОНАТА СТРАНЫ, смазалось в Волгограде .....
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: "Спартак - Волгоград" чемпион России

Сообщение paul » 11 апр 2015, 19:32

Игорь писал(а):Полупустые трибуны Волгограда очень огорчают, хотя кому интересно водное поло вообще, тем более в пятницу перед Пасхой))) ......
....Все это наводит на одну мысль у нас нет достойной конкуренции на уровне клубов, одна показуха в последнее время, поэтому сборные команды России уже давно не фавориты на мировом уровне!

Всегда есть люди интересующиеся спортом, и праздники тут не причем, нет информационного поля в прессе на тв о водном поло, наглядный пример - всю "предпасхальную" неделю многие любители спорта следили за серией ЦСКА-СКА, вчера глубоко за полночь закончился бокс, сегодня началась серия Ак-Барс-СКА, много аналитики, много "картинки" и по тв и по интернету. Тут явно не работает ФВПР, главный матч годового цикла - финал ЧР, как среди мужских команд, так и среди женских, показывают с камеры из угла бассейна, на этой картинке игроков то не различишь, и о табло не видно, приходилось больше догадываться и постоянная "буферизация"... Матчи из г. Кириши транслируются чуть лучше, но все равно ни куда не годно!... Намного лучше смотрелись матчи из Ханты-Мансийска, и комментарий был и картинка сносная. Матчи из Казани на "хорошо", но "канал Мэйдан" показывал только "Синтез". При нормальном подходе к делу - зритель всегда найдется, по трафику было более двух тысяч он-лайн просмотров. Показухи со стороны спортсменов точно нет, а вот руководство ФВПР полностью игнорирует свои прямые обязанности, общественной организации, целями которой являются развитие вида спорта водное поло, его пропаганда, организация и
проведение спортивных мероприятий...
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: "Спартак - Волгоград" чемпион России

Сообщение kosarev » 12 апр 2015, 12:32

Paul, согласен с Вами на все 100%!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: "Спартак - Волгоград" чемпион России

Сообщение MoscowRF » 13 апр 2015, 12:31

Игорь писал(а):Реплика:

Теперь вернемся к первой игре Финала среди женских клубных команд в Волгограде.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 8:11 (3:1, 3:5, 1:3, 1:2).

Арбитры: Васенин Э. (Казань), Герзанич В. (Астрахань).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова Д. (2), Гарипова, Подельщикова, Котова (1), Тарасова, Богданова (3), Трофимова (К), Чурзина, Мазуренко, Иванчишина, Гринёва – Верхоглядова. Главный тренер: Александр Гайдуков.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова (2), Прокофьева (2), Симанович, Курочкина, Кример (1), Балай, Кирильчева, Якушева, Хохрякова (К)-(4), Иванова (2), Рыжкова – Юшкова. Главный тренер: Александр Нарица.

Ответная игра 14 апреля в Киришах и не сомнения, кто станет в очередной 13 -цатый раз станет чемпионом страны, при этом ни разу не выиграв престижную клубную европейскую женскую Лигу чемпионок ...

Полупустые трибуны Волгограда очень огорчают, хотя кому интересно водное поло вообще, тем более в пятницу перед Пасхой))) Более не возникает вопросов, кто в очередной раз станет чемпионками страны, в который раз подряд , можно заблудиться ??? Это можно записать в книгу рекордов ГИНЕСА!

Все это наводит на одну мысль у нас нет достойной конкуренции на уровне клубов, одна показуха в последнее время, поэтому сборные команды России уже давно не фавориты на мировом уровне!


И снова полное отсутствие аналитики, а лишь грустишки и игра в Вангу. Игорь, водное поло в исполнении женщин более непредсказуемо, чем юношеское. А в ходе сезона "Спартак" уже обыгрывал "Кинеф" 14:11 при соотношении удалений 7 к 17 не в свою пользу. Так что не надо раньше времени хоронить хорошо укомплектованную и усилившуюся к концу чемпионата за счет нескольких игроков "Олимпа" команду.
MoscowRF
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:11

Re: "Спартак - Волгоград" чемпион России

Сообщение Игорь » 13 апр 2015, 15:41

MoscowRF - ответ.
А, кто против вы совершенно правы, однако я уверен посмотрев первую игру "КИНЕФ- Сургутнефтегаз" завтра вновь станет чемпионом России!

Но факты вещь не оспоримая и у меня нету сомнения, что в 13-й раз подряд чемпионом станет команда из Киришей)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: "Спартак - Волгоград" чемпион России

Сообщение Игорь » 13 апр 2015, 15:48

Уважаемый Каспар, ни какой истерики!

Суперфинального противостояния мы не увидели и это очень сильно огорчило )))

Раньше, хоть противостояния "Спартак - "Волгоград" - "Синтез" ( Казань) нагнетала интригу финала, на этот раз все было известно за ранее)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron