VI Российско-китайские игры

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

VI Российско-китайские игры

Сообщение Игорь » 28 июн 2015, 18:16

С 11 по 16 июля пройдет олимпиада, в которой будут участвовать две страны, Россия и Китай. В программе 12 видов спорта: баскетбол, волейбол, водное поло, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, стрельба из лука, настольный теннис, художественная гимнастика, восточное единоборство — ушу (таолу), плавание и мини-футбол.

Как заявил министр спорта Иркутской области Павел Никитин, обращаю внимание, вход на все соревнования для зрителей бесплатный. Мы не занимаемся продажей билетов. Рассчитываем, что все желающие смогут попасть на старты. Придя во время соревнований на стадионы, можно будет получить билет на входе и пройти. Спокойно посмотреть соревнования по тому виду спорта, который интересен. Я приглашаю всех иркутян и жителей области на открытие и закрытие Российско-Китайских игр. Церемонии пройдут 12 и 15 июля на площади у Дворца-спорта «Труд» в 19.00.

Иркутск к Играм усердно готовился: в городе отремонтировали спортивные объекты и подготовили к открытию новый водно -спортивный комплекс «Солнечный». Он станет нашим наследием после Игр.

— Комплекс практически готов к стартам: чаши заполнены, дорожки натянуты, — говорит Павел Никитин. – Осталось только довести все до идеала.

В новом бассейне будут проходить соревнования по плаванию. Там же, впервые в нашем городе, можно увидеть матчи по водному поло. Большой площадкой для состязаний стал стадион «Труд», который преобразился специально к Играм. В «Труд» дорога тем болельщикам, кто желает посмотреть борьбу и мини-футбол. А тем, кто собирается на художественную гимнастику и настольный теннис, прямая дорогу в спортивный комплекс «Байкал-арену».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: VI Российско-китайские игры

Сообщение Rus132 » 28 июн 2015, 23:26

По водному поло примут участие юниоры
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: VI Российско-китайские игры

Сообщение Игорь » 13 июл 2015, 08:49

Первые золотые медали Российско-китайских молодежных игр достались женской сборной РФ по водному поло. соревнования стартовали в воскресенье в Иркутске.

Российская команда нанесла поражение сборной КНР во втором матче турнира со счетом 20:10 и досрочно обеспечила себе титул победителя соревнований.

В первой игре россиянки также обошли своих соперниц со счетом 13:4.

Третья игра между этими сборными состоится во вторник, но исход встречи не изменится при любом результате.

Соревнования проводятся среди юношей и девушек 15−17 лет (1998−2000 годов рождения).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: VI Российско-китайские игры

Сообщение Игорь » 14 июл 2015, 08:56

Футбольный разгром и ватерпольный дебют

Корреспондент Sportbox.ru продолжает следить за перипетиями VI Российско-китайских молодежных игр - все самые интересные моменты первого дня соревнований в репортаже из Иркутска.

После первого дня турнира у россиян пока не так много золотых медалей, как хотелось бы болельщикам. Но это потому, что в их коронных видах пока сильнейших не определяли. Больше всего наград в понедельник разыгрывалось в плавании, но тут Фортуна улыбнулась китайцам. Что ж, хозяева не в обиде. Россияне уверены: победы — впереди! Тем более что и сборная Китая стоит того, чтобы ее поддерживать.

Матчи по водному поло в Иркутске проводятся впервые в истории — 50-метровый бассейн заработал только накануне соревнований, в день церемонии открытия игр. Несмотря на ранее время — игру перенесли с дневного времени на утро, — зрителей на трибунах было порядочно.

— Интересно же! — говорят восторженные гости, даже толком не зная правил.

Еще бы не интересно, особенно если твоя команда побеждает! Россиянки выиграли первый матч со счетом 13:4, второй — 20:10. Кто бы знал, что бассейн «довели до ума» только-только перед самыми играми. Борис Самарский, главный судья соревнований, открыл нам секрет:

— Вот проходят соревнования по водному поло, а в Иркутской области этот вид спорта не культивируется. Поэтому у нас возникли проблемы и с подготовкой чаши бассейна, и с оборудованием, вопросы по крепежу ворот. Только с приездом специалистов из Москвы эти вопросы были окончательно решены.

Относительно составов команд, которые приехали на иркутскую землю, Борис Петрович высказался так:

— Сборная Китая очень сильна, и я буду очень осторожен в прогнозах. Что же касается российской команды, то меня очень радует, что в ее составе уже есть мастера спорта. Хотя возраст участников совсем юный, 13–18 лет. Конечно, это очень талантливые ребята, которые уже в таком возрасте выполнили нормативы мастеров.

Кстати, в составе каждой сборной на Игры — по 165 спортсменов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: VI Российско-китайские игры

Сообщение Игорь » 15 июл 2015, 08:18

Абсолютным победителем VI Российско-Китайских молодежных игр по водному поло стала женская сборная РФ. Как сообщает 14 июля 2015 года пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике иркутской области, первый период матча стал самым плодотворным для российской команды: пять мячей подряд влетели в ворота команды гостей. На четвертой минуте периода капитан китайской сборной Хуан Инь забила первый гол в ворота России, уменьшив разницу в счете до 5:1.

Второй период начался с гола в ворота китайской сборной – счет 6:1 реализовала Елена Котанчян. Через полторы минуты разница становится меньше: Би Янань забивает гол россиянкам, счет 6:2. За две с половиной минуты до окончания периода седьмой мяч в ворота соперниц провела Анна Исакова. Спустя 40 секунд российские ватерполистки забивают восьмой гол. За 50 секунд до завершения периода китаянка Ли Дзавень проводит мяч в ворота российской сборной, сократив разницу в счете до 8:3.

В начале третьего периода вратарь российской команды Евгения Головина была заменена на Светлану Степахину. Новый вратарь сыграла важную роль для результата своей команды, ловко останавливая меткие мячи китаянок. Вскоре после начала периода на восьмой минуте Елизавета Заплатина забивает гол китаянкам – счет 9:3. Через три минуты она снова поражает ворота гостей. Первым и единственным голом россиянкам в третьем периоде стал мяч Ли Дзень. Почти сразу после него Анна Исакова отыгрывает очко.

В последний четвертый период Ли Сян Джу сокращает разницу в счете 11:5. Россиянки вновь увеличивают разрыв - 12:5. После китаянки пропускают еще два мяча. Итог встречи - 14:5. Чемпионы первых европейских игр стали победителями VI Российско-Китайских молодежных игр по водному поло.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: VI Российско-китайские игры

Сообщение Rus132 » 21 июл 2015, 19:31

Эти юниорки будут в этом году единственными, кто добьется наивысших результатов, поскольку эти воспитанницы еще не далеко ушли от груди своих клубов, которые их выращивали.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron