Катастрофические итоги ЧМ в Казани.

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Катастрофические итоги ЧМ в Казани.

Сообщение Жека » 10 авг 2015, 00:01

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА. ВОДНОЕ ПОЛО
Мнения о выступлении мужской и женской сборных России по водному поло на чемпионате мира в Казани

Александр КАБАНОВ, бывший тренер мужской и женской сборных России: "Никогда у нас не было такого, чтобы нам с контратак столько забивали. Игра была быстрой, подвижной. Нас боялись именно за это. А сейчас я смотрю на женскую команду… Плывут, да, все хорошо. Но даже в последней игре с испанцами – пять голов с контратаки получили. Это дикость! Ну, лично для меня. Я не могу себе представить, чтобы такое случилось в команде, в которой работал я. За нее должны бы были выступать какие-то инвалиды или только начинающие – тогда столько можно было бы пропустить".

Елена СМУРОВА, призер Олимпийских игр: "Результат женской сборной в Казани – это катастрофа. Причина: неоправданный выбор игроков и неважная тренерская работа. Плюс подготовка. Нынешний тренер Михаил Накоряков вот уже несколько лет подряд выдергивает людей в сборную по одному ему понятным принципам. Как морковку из грядки. Захотел – одну вызвал, потом захотел – другую, затем – третью. Вытащил на сей раз двух возрастных ватерполисток, которые до этого в сборной толком и не играли. Мы катимся неизвестно куда".

Ольга БЕЛЯЕВА, призер чемпионатов мира: "Что касается решающего матча с Голландией за выход в полуфинал, то у девчонок был виден потрясающий настрой. Не хватило холодной головы. Бывают переломные моменты, когда надо вытягивать игру. И тут на первое место выходит еще и опыт таких встреч на мировом уровне. С Голландией же с середины второго периода был виден сумбур. С другой стороны, я не знаю, какими были тренерские установки".

Софья КОНУХ, призер Олимпийских игр: "Нахожусь в Казани, разговариваю с ватерпольной общественностью и слышу самые разные мнения. Одни считают, что домашний чемпионат мира – это огромный прессинг. С другой стороны, свои стены помогают. Возможно, не хватило пары молодых сильных девчонок, которые сделали бы нужную разницу в счете в решающем матче. В любом случае за полгода до отборочного турнира на Олимпиаду надо делать какие-то выводы. Возможно, что-то менять. Главное – у девчонок было огромное желание играть и показать результат. Думаю, в январе на чемпионате Европы он будет лучше".

Сергей ФРОЛОВ, тренер женской сборной России на Играх-2000: "В мужском водном поло давно наблюдается системный кризис. И начался он не вчера. Увы, женская команда, похоже, может пойти по тому же пути. Все потому, что мы не желаем анализировать ситуацию".

Николай МАКСИМОВ, призер Олимпийских игр: "То, что происходило с мужской сборной в последнее время, – все случилось на моих глазах. Было видно, что нет нового поколения. Последние ребята, которые давали результат, – игроки 1976-1978 годов рождения. Я говорил об этом президенту Федерации водного поло Евгению Шаронову. Просил собрать молодых тренеров, чтобы мы могли показать им какие-то наработки, упражнения. В ответ была саркастическая улыбка. Отсутствие преемственности поколений – одна из причин того, в каком состоянии сейчас находится мужская сборная. Другая – нет поддержки развития водного поло в регионах. В одной только Москве закрылось пять или шесть клубов… Надо искать людей, которые возьмутся за сборную. Если то, во что сейчас играет команда, – установка тренеров, возникают большие сомнения в компетентности наставника".

источник: http://www.sport-express.ru/NikonMeetFI ... ws/905303/
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Катастрофические итоги ЧМ в Казани.

Сообщение romanwp » 10 авг 2015, 00:39

Ефимова выступила за смену руководства Всероссийской федерации плавания

Россиянка Юлия Ефимова поддержала кандидатуру четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова на пост главы Всероссийской федерации плавания. На прошедшем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта российские пловцы завоевали одно золото, одно серебро и две бронзы.

- Я думаю, надо заменить начальство, - приводит "Р-Спорт" слова Ефимовой. - Например, Саша Попов говорил, что если вы хотите золотые медали на Олимпиаде, я могу это сделать. Я имею в виду его перспективы в качестве руководства федерации плавания, но, видимо, это никому не надо. Понимаете, почему я не тренируюсь со сборной России.

Но я выступаю за Россию, я патриот, даже они не смогут у меня этого отнять. Хочется донести до всех все это. Мой вопрос по выступлению в костюмах другого производителя, отличного от того, с которым контракт у федерации, до сих пор не решен. Слава богу, Виталий Леонтьевич Мутко понимает меня и говорит: "Надо - плыви".

А как там наши спортсмены-ватерполисты? Их вроде всё устраивает. В принципе это объяснимо: говорить так могут победители, а не посредственности.
Не думаю, что от поездки Мутко по главам регионов, отвечающим за спорт, что-нибудь получится. Поговорил там, поговорил сям, и что-то решил - неправильно будет. Ему надо собирать аналог тренерского совета из этих "глав" для выработки единой концепции.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Катастрофические итоги ЧМ в Казани.

Сообщение Teddy » 10 авг 2015, 01:00

romanwp писал(а):А как там наши спортсмены-ватерполисты?

Судя по цитатам выше - у нас только Смурова и Максимов спортсмены-ватерполисты. А остальные - ни то, ни сё.

Александр Кабанов, а Вы уже забыли ту дикость, которую совершили сами? Взяв боеспособную ладную команду Клеймёнова и превратив её в ничто. Да, с контратак Ваша сборная-наборная столько не пропускала. Но начало развалу было положено. И дальше был только вопрос времени окончательного прихода туда, куда сегодня уткнулась женская сборная.
Последний раз редактировалось Teddy 10 авг 2015, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Катастрофические итоги ЧМ в Казани.

Сообщение Teddy » 10 авг 2015, 01:06

romanwp писал(а):Не думаю, что от поездки Мутко по главам регионов, отвечающим за спорт, что-нибудь получится. Поговорил там, поговорил сям, и что-то решил - неправильно будет. Ему надо собирать аналог тренерского совета из этих "глав" для выработки единой концепции.


А разве Мутко что-то надо? Ему ничего не надо кроме сохранения нынешнего положения "дел". Было бы что-то надо - Шаронова и ему подобных в управлении бывшими олимпийскими видами спорта России уже давно не было бы.

А говорить про "надо" - это ещё далеко не делать. Обещаниями может быть богат каждый, потому что обещания ничего не стоят. Стиль управления в виде обещаний и последующих их невыполений мы наблюдаем уже не первый олимпийский цикл. А время идёт. :idea:

Только внеочередная конференция ФВПР прекратит системную ликвидацию водного поло в России. А если всё оставить в нынешнем русле, вернее - уже давно не русле, а болоте - водного поло у нас скоро не будет.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Катастрофические итоги ЧМ в Казани.

Сообщение Жека » 10 авг 2015, 16:23

Очевидно, что до окончания нынешнего олимпийского цикла ничего путного не произойдёт.И тренеры сборных останутся и Федерация. Ну вызовут, "на ковёр", ну погрозят ручкой... У нас ВП "подразвалилось", оказывается... Впереди квалификационные турниры и "коней", по старой нашей привычке менять не станут. Провалятся - может перетряхнут системку, если до того будет - кризис в стране идёт пока по нарастающей.
Единственный шанс, на мой взгляд, - объединение финансово-независимых клубов, создание профессиональной лиги и принудительная замена не отвечающих современным реалиям людей из Федерации. Но клубы. увы, у нас договориться не могут. Они живут своей жизнью и, кажется, их всё устраивает.
Последний раз редактировалось Жека 11 авг 2015, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Катастрофические итоги ЧМ в Казани.

Сообщение Teddy » 10 авг 2015, 17:33

Жека писал(а):Очевидно, что до окончания нынешнего олимпийского цикла никто ничего путного не произойдёт.


При такой аморфности и пассивности и после олимпиады ничего не произойдёт. Водное поло уже потеряло болельщиков. Дотеряет остатки ветеранов и настоящих специалистов - на том всё и закончится.

Провалятся, а это случится непременно - остатки денег отдадут футболу и будут рады.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Катастрофические итоги ЧМ в Казани.

Сообщение Rus132 » 10 авг 2015, 17:52

Говорить могут причастные к выйгрышу ЧЕ В Баку
первый раз за последнюю пятилетку. Когда ранее в медали не попадали
Вес их слов высок
Белофастов вышел изпод Накорякова. Взял готовых
и вышел на сцену.затмив все вокруг
Он мог пройтись по федерации и ..
он сделал это,.получив букетик за участие

Бабские мнения выше опять про эмоции
Когда игра носит структурное построение.
Не начертишь самолет.не полетишь!
Конух сама сидела.занимая долго место сменщицы.весь разврат начался при ней и с ней.
Оставшаяся ее подруга по эмоциям уже спела.что нужно команде не построение.а выездки.как можно больше.
Больше отвлекающих маневров. Псевдодеятельность. Активное стегание мертвой лошади для быстрой скачки
Любая смена гл.руководства будет увеличивать шансы к свету в конце туннеля
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16