Как отобраться в Рио на Олимпиаду

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Как отобраться в Рио на Олимпиаду

Сообщение Игорь » 11 авг 2015, 15:18

ВОДНОЕ ПОЛО (мужчины)

Квалификационные соревнования для сборной России

Чемпионат мира. 27 июля – 8 августа 2015. Хозяин – Россия (Казань)

Второй раунд отборочного турнира чемпионата Европы. 9-11 октября 2015. Хозяева - Россия, Израиль, Франция, Мальта

Чемпионат Европы. Январь 2016. Хозяин – Сербия (Белград)

Межконтинентальный олимпийский квалификационный турнир. Апрель 2016. Хозяин – Италия (Флоренция)



Мужская сборная России не смогла квалифицироваться в суперфинал Мировой лиги, заняв в своей отборочной группе второе место.

Следующим шансом для нее попасть на Олимпийские игры станет домашний ЧМ в Казани. Там для завоевания путевки на Игры-2016 россиянам нужно занимать одно из двух первых мест, но может хватить и третьего, если в числе финалистов окажется победитель Мировой лиги.

Следующей возможностью для россиян завоевать лицензию в Рио станет чемпионат Европы. В отборе к нему наши ватерполисты в первом раунде набрали максимально возможные 9 очков. Эти очки перенесутся во вторую стадию, где нашей сборной нужно будет занять одно из двух первых мест в своей группе.

На ЧЕ разыгрывается одна путевка на Игры-2016, и она достанется лучшей сборной, не считая тех, которые смогут отобраться в Рио через Мировую лигу и ЧМ.

Также сборные, занявшие на ЧЕ позиции со второй по шестую, попадут на межконтинентальный олимпийский квалификационный турнир. На последнем будет разыграно еще три лицензии в Рио.


ВОДНОЕ ПОЛО (женщины)

Квалификационные соревнования для сборной России

Чемпионат Европы. Январь 2016. Хозяин – Сербия (Белград)

Межконтинентальный олимпийский квалификационный турнир. 21 – 28 марта 2016. Хозяин – Голландия (Гауда)

Женская сборная России будет иметь всего две возможности попасть на ОИ в Бразилию. На ЧЕ-2016, куда наши ватерполистки уже отобрались, им нужно становиться первыми для гарантированного попадания на Игры. В случае, если они финишируют на континентальном первенстве на позициях со второй по шестую, то смогут принять участие в межконтинентальном отборе. На последнем будет разыграно три путевки в Рио.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Как отобраться в Рио на Олимпиаду

Сообщение Игорь » 12 авг 2015, 11:13

Евгений Шаронов: "Наша цель - попасть обеими сборными на Олимпийские игры в Рио и вернуться с медалями"

15:2024.12.2012

По итогам отчетно-выборной конференции Президентом Федерации водного поло России стал олимпийский чемпион Евгений Шаронов, сменив на этой должности Вадима Сомова.

За Шаронова отдали свои голоса 30 делегатов. Четверо проголосовали за главу московской Федерации водного поло Сергея Герасимова, двое - за бывшего главного тренера мужской сборной России по водному поло, двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Собченко. В интервью корреспонденту ИА "Стадион" Марии Гельман новый глава федерации рассказал о своих планах и задачах, которые стоят перед ним в ближайшие четыре года.

- До недавних пор Вы занимали в федерации должность первого вице-президента. Какие вопросы Вы курировали?

- В основном, международное направление. Я являюсь членом технического комитета Международной федерации плавания (FINA) и Европейской федерации. Также работаю с судейским корпусом. Мне приходится часто проводить как внутрироссийские, так и международные соревнования, так что качество судейства меня, конечно, очень волнует.

- Как и почему Вами было принято решение баллотироваться на пост Президента федерации?

- Это случилось после того, как стало понятно, что Вадим Евсеевич (Сомов) далее не сможет исполнять свои обязанности в качестве главы федерации. Он отказался выставлять свою кандидатуру на четвертый срок, объяснив это большой загрузкой.

- Основным спонсором федерации в настоящий момент является компания "Сургутнефтегаз", в которой работает Вадим Сомов. Продолжит ли она поддерживать федерацию или будут начаты поиски новых партнеров?

- Мы говорили о том, что в перспективе будет создан Попечительский совет, куда обязательно будет приглашен Вадим Евсеевич. Мы надеемся, что он его возглавит.

- Расскажите, пожалуйста, на что будут направлены Ваши основные силы в новой должности? Какие пункты программы Вы представили на прошедшей конференции?

- Существует программа развития водного поло, и я, как первый вице-президент, конечно, в курсе этой программы. В своем выступлении на конференции я сделал упор на то, что необходимо более плотно работать с регионами, оказывать им всяческую поддержку и помощь в разработке перспективных программ. Обязательно нужно повышать качество и квалификацию тренерских кадров, улучшать материально-техническую базу.

Я считаю, что бассейны и спортсооружения должны находиться в управлении у аккредитованных региональных федераций, спортивных клубов или детских школ. Объекты строительства должны нести помимо прочего социальную функцию. Вот строится стадион. Там должна быть детская школа, чтобы учить детей плавать и приобщать их к спорту. К сожалению, в действительности они зачастую используются не для этих, а для коммерческих целей. В результаты, мы испытываем очень большие трудности с открытием школ, где могла бы тренироваться команда мастеров. Приходится искать большие деньги и тратить их на аренду спортсооружений, что сильно тормозит развитие водного поло в стране. Будем работать в этом направлении.

Сейчас основной базой подготовки сборных команд являются комплексы в Киришах и Волгограде, всегда можем приезжать тренироваться в Златоуст. Этими бассейнами руководят люди, которые сами пришли из спорта, из водного поло, и знают, что с ними нужно делать. В результате, это настоящие центры водного поло в России.

Что касается государственной базы, Министерство спорта определило нам для подготовки "Озеро Круглое". Там прекрасные условия размещения, отличное питание, удобное месторасположение. Но нам приходится делить бассейн с другими командами - синхронистками и прыгунами в воду. Проблема в том, что температура воды для их тренировок намного выше, чем та, что нужна для ватерполистов. Мы не можем тренироваться при такой температуре, а для ее снижения необходимо несколько дней. В итоге, мы проводим на базе всего несколько дней перед выездами на международные соревнования. Конечно, хотелось бы иметь еще одну базу, которая полностью соответствовала бы нашим требованиям.

- Какие цели в плане спортивных результатов поставлены на ближайшие четыре года, включая Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году?

- Двумя командами (мужской и женской) попасть на Игры в Рио и обязательно вернуться оттуда с медалями.

Перед мужской сборной в ближайшие годы стоят самые серьезные цели и задачи. У нас впереди Универсиада, в 2015 году - чемпионат мира в Казани. Будем смотреть, как команда прогрессирует.

За день до конференции новым главным тренером женской сборной был назначен Михаил Накоряков. Это очень опытный тренер, который уже работал с командой. Он - бессменный руководитель и наставник команды "Уралочка", из которой в сборную регулярно попадает большое количество спортсменок, каждый год он открывает 4-5 новых имен. По поводу этого назначения мнение членов Президиума было единогласно, и мы желаем ему ярких побед.

Мария Гельман, ИА "Стадион"
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Как отобраться в Рио на Олимпиаду

Сообщение Rus132 » 14 авг 2015, 17:46

Развивать регионы с бессменным -вот реальный заголовок. Или сливать с бесменным.один фиг.
Лучший показатель - это дети.
У Жолобова хоккеист. Так?
У остальных дети вне спорта водное поло или попой в управлении крутят
были бы их дети на воде.воспитали бы лично спортсменов - другая бы песня была
а так чужое мясо. Бабы еще нарожают.
свои семьи греются в других странах и водах
когда откроют портал.где отдыхают гос.служащие.тогда и разговор изменится
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11