Президент федерации водного поло Татарстана

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Президент федерации водного поло Татарстана

Сообщение Игорь » 21 сен 2016, 12:50

Президентом федерации водного поло Татарстана стал замминистра МЧС РТ Ильхам Насибуллин



Состоялось внеочередное заседание президиума федерации водного поло Татарстана, в котором были проведены перевыборы руководящих органов. Президентом федерации был избран заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Ильхам Насибуллин.

Свои места в президиуме федерации сохранили двукратный призер Олимпийских игр Ирек Зиннуров и Кирилл Макаров, до настоящего времени занимавший пост президента федерации водного поло Татарстана. По словам Насибуллина, главной задачей развития федерации он считает планомерное развитие всех элементов спортивной пирамиды, начиная от детского и юношеского спорта, заканчивая командой мастеров «Синтез», сообщает пресс-служба ВК «Синтез».

– Мы будем продолжать курс на полноценное развитие ватерпольной инфраструктуры в Казани и Республике Татарстан, – сказал президент федерации водного поло Татарстана. – Сегодня благодаря мудрой политике нашего президента Рустама Минниханова в Татарстане большое количество плавательных бассейнов, и я считаю, что мы должны использовать их для популяризации и развития водного поло. Для нас очень важно, чтобы водное поло развивалось не только в Казани, но и в районах. У нашей ватерпольной школы богатая история и хорошие традиции, – подытожил Насибуллин. – Наша команда мастеров «Синтез» давно завоевала авторитет на российской и международной арене, детские и юношеские команды регулярно выигрывают первенства России в различных возрастных группах. Нам есть над чем работать и к чему стремиться, и совместными усилиями мы постараемся сделать водное поло по-настоящему популярным и успешным.

Справка

Ильхам Адипович Насибуллин родился 31 декабря 1962 года в Казани. В 1984 году окончил Волгоградский государственный институт физической культуры по специальности «физическое воспитание». С 1 декабря 2014 года – заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан. Награжден государственной наградой – медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2012), медалью «В память 1000-летия Казани» и 5 ведомственными наградами МВД России, медалями МЧС России: «За пропаганду спасательного дела», «За содружество во имя спасения», «Маршал Василий Чуйков» и нагрудным знаком МЧС России «Почетный знак МЧС России».

Мастер спорта СССР по водному поло. Трехкратный чемпион РСФСР по водному поло, чемпион СССР (1981). Чемпион мира среди ветеранов (2015).

«БИЗНЕС Online»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron