Страница 1 из 1

Президент федерации водного поло Татарстана

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 12:50
Игорь
Президентом федерации водного поло Татарстана стал замминистра МЧС РТ Ильхам Насибуллин



Состоялось внеочередное заседание президиума федерации водного поло Татарстана, в котором были проведены перевыборы руководящих органов. Президентом федерации был избран заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Ильхам Насибуллин.

Свои места в президиуме федерации сохранили двукратный призер Олимпийских игр Ирек Зиннуров и Кирилл Макаров, до настоящего времени занимавший пост президента федерации водного поло Татарстана. По словам Насибуллина, главной задачей развития федерации он считает планомерное развитие всех элементов спортивной пирамиды, начиная от детского и юношеского спорта, заканчивая командой мастеров «Синтез», сообщает пресс-служба ВК «Синтез».

– Мы будем продолжать курс на полноценное развитие ватерпольной инфраструктуры в Казани и Республике Татарстан, – сказал президент федерации водного поло Татарстана. – Сегодня благодаря мудрой политике нашего президента Рустама Минниханова в Татарстане большое количество плавательных бассейнов, и я считаю, что мы должны использовать их для популяризации и развития водного поло. Для нас очень важно, чтобы водное поло развивалось не только в Казани, но и в районах. У нашей ватерпольной школы богатая история и хорошие традиции, – подытожил Насибуллин. – Наша команда мастеров «Синтез» давно завоевала авторитет на российской и международной арене, детские и юношеские команды регулярно выигрывают первенства России в различных возрастных группах. Нам есть над чем работать и к чему стремиться, и совместными усилиями мы постараемся сделать водное поло по-настоящему популярным и успешным.

Справка

Ильхам Адипович Насибуллин родился 31 декабря 1962 года в Казани. В 1984 году окончил Волгоградский государственный институт физической культуры по специальности «физическое воспитание». С 1 декабря 2014 года – заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан. Награжден государственной наградой – медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2012), медалью «В память 1000-летия Казани» и 5 ведомственными наградами МВД России, медалями МЧС России: «За пропаганду спасательного дела», «За содружество во имя спасения», «Маршал Василий Чуйков» и нагрудным знаком МЧС России «Почетный знак МЧС России».

Мастер спорта СССР по водному поло. Трехкратный чемпион РСФСР по водному поло, чемпион СССР (1981). Чемпион мира среди ветеранов (2015).

«БИЗНЕС Online»