FINA продолжит обсуждение возможного изменения правил ...

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

FINA продолжит обсуждение возможного изменения правил ...

Сообщение Игорь » 03 апр 2017, 15:24

FINA продолжит обсуждение возможного изменения правил в ватерполо - Маглионе

- Все больше разговоров идет о возможных изменениях в правилах ватерполо. Руководство FINA действительно обсуждает этот вопрос?

- Мы очень много времени уделяем дискуссии на этот счет. И, кстати, собираемся обсуждать этот вопрос снова и снова.

- Чем руководствуетесь в желании внести изменения в правила? Хотите сделать игру более зрелищной?

- Это во-первых. Во-вторых, нам важно, чтобы этот вид спорта стал более популярным в мире, важно расширять его географию. Плюс, как я уже говорил, мы хотим выровнять количество команд-участниц на Олимпиаде в мужском и женском турнире.

- Есть информация, что речь также идет об изменении размера бассейна в мужском водном поло.

- По моему мнению, это лишь часть того, что мы можем сделать, и это еще предстоит обсудить техническому комитету, исполнительному комитету, бюро FINA и ассамблее.

- Есть возможность того, что ватерполисты сыграют по новым правилам на Олимпиаде-2020?

- Нет, я думаю, это займет больше времени. Но это важный момент для нас. Нам важно, чтобы ватерполо не сдавало своих позиций по популярности, зрелищности. Это один из старейших командных игровых видов спорта в истории Олимпийских игр.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: FINA продолжит обсуждение возможного изменения правил ..

Сообщение Rus132 » 11 апр 2017, 10:02

Водное поло так далеко ушло от народа, что изменения ничего не дадут.
Надо менять места присутствия игр и выходить к людям, а не переставлять игроков по воде
Только захватив новую территорию, можно диктовать измененные условия
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: FINA продолжит обсуждение возможного изменения правил ..

Сообщение Игорь » 14 июл 2017, 06:48

FINA организует внеочередной конгресс по будущему водного поло до конца 2018 года

Международная федерация плавания (FINA) до конца 2018 года соберет внеочередной конгресс организации, чтобы вновь обсудить и утвердить возможные изменения в водном поло, сообщает пресс-служба организации.

В четверг технический конгресс по водному поло не одобрил предлагавшиеся изменения в правилах игры, которые могли коснуться количества игроков на поле, размеров мяча и игрового поля.

В пресс-релизе FINA сообщается, что бюро FINA одобрило организацию конференции FINA по водному поло до конца 2017 года для обсуждения новых путей развития вида спорта. Принимая во внимание итоги этого собрания и после получения обновленных предложений нового технического комитета по водному поло, который будет избран в Будапеште 22 июля, FINA созовет внеочередной конгресс для утверждения этих изменений до конца 2018 года.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: FINA продолжит обсуждение возможного изменения правил ..

Сообщение Игорь » 14 июл 2017, 06:53

Первый вице-президент Федерации водного поло России (ФВПР) Евгений Шаронов получил золотой знак Международной федерации плавания (FINA) за вклад в развитие этого вида спорта, сообщил агентству "Р-Спорт" член бюро FINA Владимир Сальников.

Знак был вручен Шаронову в четверг на заседании технического конгресса FINA по водному поло.

"Я хочу поздравить Шаронова с тем, что ему сегодня вручили золотой знак FINA за вклад в развитие водного поло", - сказал Сальников.

Шаронов является исполнительным директором Федерации водного поло России, первым вице-президентом ФВПР, а также входит в состав технического комитета FINA по этому виду спорта.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: FINA продолжит обсуждение возможного изменения правил ..

Сообщение Игорь » 14 июл 2017, 06:56

Технический конгресс по водному поло Международной федерации плавания (FINA) не принял нововведения в правилах, которые изменили бы этот вид спорта, заявил член технического комитета организации Евгений Шаронов.

Технический конгресс по ватерполо состоялся в четверг.

"Новые правила не были приняты, и все этому рады. Правила, которые предлагалось ввести, касались того, чтобы уменьшить поле, мяч, количество игроков на поле. Это могло изменить наш вид спорта. У нас есть мини-водное поло, где играют по этим правилам, но классическое водное поло должно оставаться классическим", - сказал Шаронов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Европа была согласна на то, чтобы эти изменения не вносились. Эксперименты будут продолжаться, может быть, какие-то изменения нужны, но нужно более тщательно все проверять и не сразу, по моему мнению, вносить все изменения, а по одному, по два, чтобы улучшить нашу игру", - добавил Шаронов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron