"Финал четырех" Кубка России - 2018

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

"Финал четырех" Кубка России - 2018

Сообщение Игорь » 18 янв 2018, 12:31

official_poster_cup_of_russia2018.jpg
official_poster_cup_of_russia2018.jpg (65.91 Кб) Просмотров: 7062


Финал Кубка России по водному поло, среди четырех сильнейших мужских клубных команд, состоится в с.к. "Олимпийский".

20 января, суббота

12.30 за 3-е место проигравшие команды.

14.00 Финал победители в полуфинальных играх.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: "Финал четырех" Кубка России - 2018

Сообщение Игорь » 19 янв 2018, 16:17

Полуфиналы:

19 января, пятница

«Динамо» (Москва) - «Штурм-2002» (МО) 14 : 5 (4:0, 3:2, 4:3, 3:0).

"Динамо": Лисунов (5), Нагаев (4), Пиетлович (2), Деревянкин (1), Бычков (1), Холод (1).

"Штурм 2002": Васильев (1), Нежинский (1), Заикин (1), Панаиоти (1), Сучков (1).

Антон Буялов из СК «Олимпийский»:

Конечно же, проведение в Москве «Финала четырёх» Кубка России среди мужских команд не могло не обрадовать столичных любителей этого вида спорта. Ну а для фанатов «Динамо» этот розыгрыш должен был стать настоящим праздником. Всё-таки все понимали, кто фаворит домашнего кубка. Опять же полуфинал против подмосковного «Штурма-2002» не должен был стать для бело-голубых серьёзным испытанием. А вот волгоградский «Спартак» и казанский «Синтез» должны были выявить второго финалиста в запрещено борьбе. И соответственно потратить на это много сил. А это на таком скоротечном турнире значит очень много. Тем более что полуфинал между волжскими клубами должен был завершиться около десяти часов вечера, а финал играть нужно было на следующий день уже в 14.00.

Болельщиков в эту пятницу на Проспекте мира было необычно много. Особенно тех, кто относит себя к ватерпольным. Учитывая холодную погоду, все они быстрым шагом спешили в тёплый и уютный бассейн. В итоге, на трибунах СК «Олимпийский» собралось довольно внушительное число любителей водного поло, которые преимущественно поддерживали «Динамо».

«Динамовцы» начали матч мощно. Уже в первом периоде в ворота гостей влетело четыре безответных мяча. И это была явная заявка на победу в матче. Васильев «размочил» счёт, когда в воротах гостей побывало уже шесть мячей. Это было во втором периоде. 6:1. Затем Харьков поразил ворота хозяев ещё раз. 6:2. «Динамо» ответило на это точным броском Лисунова, когда мяч медленно заплыл в ворота «Штурма-2002». 7:2. Так команды ушли на большой перерыв.

Конечно, преимущество команды Марата Закирова было более чем явным, но и подопечные Сергея Родионова огрызались, что не могло не радовать. Где же ещё учиться и расти молодым парням, как не в матчах с такими опытными оппонентами.

Холод дальним точным броском открыл третий период этого поединка. Однако Сучков в ответной атаке реализовал численное преимущество. Нежинский ещё больше создал иллюзию борьбы в этом матче – 8:4. Понятно, что это были всего лишь временные трудности хозяев и вскоре Нагаев с пенальти вонзил очередной мяч в сетку ворот команды из Московской области. Лисунов стал автором юбилейного гола в этом матче. В конце периода команды обменялись забитыми мячи. За «Штурм-2002» красивый мяч забросил Панайоти, а за «Динамо» Пиетлович. 11:5.

В заключительном периоде «динамовцы» повесили на свои ворота замок. А вот сами ещё трижды поразили ворота гостей. Самым результативным у «Динамо» стал Сергей Лисунов. На его счету пять мячей.


«Спартак-Волгоград» – «Синтез» (Казань) 4 : 3 (2:1, 0:1, 1:0, 1:1).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Еськов, Юрчик, Мелентьев, Круг, Ашаев (1), Халтурин (2), Андрюков, Шайхутдинов, Рудай (1), Киселёв, Агарков (К) – Федотов П. Главный тренер: Владимир Карабутов.

«Синтез»: Антонов – Плискевич, Магомаев, Одинцов (К), Бугайчук (1), Кликовац, Фатахутдинов, Марзуки, Степанюк, Рыжов-Аленичев, Закиров (1), Гиниятов (1) – Галимзянов. Главный тренер: Андрей Белофастов.

Если первый полуфинал никаких сомнений в исходе не вызывал, то встреча между волгоградским «Спартаком» и казанским «Синтезом» ожидалась совсем с другим интересом. Всё-таки здесь встречались равные по классу команды, которые являются единственными конкурентами как самим себе, так и «Динамо».

В первом периоде счёт почти всё время была равным – 1:1, пока в его концовке Рудай с близкого расстояния не вывел «Спартак» вперёд. Во втором периоде в бассейне продолжилась очень напряжённая борьба. И немудрено, что забитых мячей в эти восемь минут зрители не увидели, а вот вратарских «сейвов» хватало. В середине третьей восьмиминутки Бугайчук восстанавливает паритет. 2:2. Могли казанцы и выйти вперёд, но, не использовав свой шанс в большинстве, тут же пропустили в свои ворота. На старте четвёртого периода волгоградцы при розыгрыше лишнего угодили в перекладину. А по такой игре превосходство в два мяча могло оказаться решающим фактором успеха. Наконец, за 2 минуты до сирены Халтурин дальним броском заставил капитулировать Антонова. 4:2. Гиниятов успел отыграть один мяч, но у «Спартака» оставалось владение мячом, а играть можно было всего сорок секунд. И опытнейшие волгорадцы дотерпели до финала.

4:3 – «Спартак» выходит в финал. И там нас ждёт великолепное зрелище.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: "Финал четырех" Кубка России - 2018

Сообщение Игорь » 20 янв 2018, 08:53

20 января, суббота

За третье место:

«Штурм-2002» (МО) - «Синтез» (Казань) 8 : 10 ( 2:0, 2:4, 1:3, 3:3).

Матчи за третье место это очень тонкая материя. Кто-то, действительно, ставит перед собой цель – стать именно третьим, а кто-то расценивает такие встречи как тренировки. Но в матче «Штурм-2002» - «Синтез» был ещё один момент. Для подмосковной команды проверить свои силы в поединке с казанцами это очень хороший стимул и мощная мотивация. Да и шанс заявить о себе. Ведь не секрет, что в «Синтезе» играют гораздо более опытные спортсмены, нежели у «штурмовиков». Вот вам и главный лейтмотив матча.

В первом периоде вратарь рузской команды был просто великолепен. Макас тащил всё. А вот Пронин с Харьковым по разу огорчили Антонова. Причём сделали это аккурат в начале и в конце периода. 2:0. В дебюте следующего периода Рыжов-Аленичев мощным ударом пробил-таки Макаса, но Харьков уже в ответной атаке восстанавливает прежнюю разницу – 3:1. А вскоре подмосковные ватерполисты забросили ещё один мяч. 4:1. И лишь после того, как Харьков не реализовал выход один на один, он угодил в штангу, казанцы заиграли по-настоящему. Магомаев и Одинцов сократили отставание до минимума. Наконец, Закиров сравнивает счёт – 4:4.

Степанюк в третьем периоде, впервые в этом матче, вывел «Синтез» вперёд – ему удался хороший плотный удар метров с семи. Плюс Антонов принялся выручать казанцев при обороне своих ворот. «Штурм-2002» пришёл в себя в этом же отрезке и Усов реализовал численное преимущество. 5:5. Но и «Синтез» уже, что называется, почувствовал вкус крови и вот уже Закиров классно бьёт по диагонали – 5:6. И буквально тут же Зинатуллин успешно играет на добивании. 5:7. Вот вам и тренировка. Нет, профессионалы всегда стремятся к победам.

В четвёртом периоде «Штурм-2002» попытался отыграться, и в атаке у подмосковного клуба много что получалось. В середине этого периода Харьков возродил интригу. 6:7. Но беда «штурмовиков» была в том, что и у «Синтеза» с нападением в этом отрезке было всё в полном порядке. Да и сами казанцы не дремали – 6:8. Ну а Магомаев окончательно застолбил победу в этом матче за «Синтезом». Хотя Харьков тащил «Штурм-2002» до финальной сирены, забив ещё один мяч. А на последней минуте команды обменялись забитыми мячами.

10:8 – «Синтез» занимает третье место и завершает этот мини-турнир на мажорной ноте.

Кстати, хотелось бы отметить, что уже в матче за третье место трибуны были практически заполнены. Я имею в виду нижний ярус. А ведь можно было бы попробовать открыть и верхние места, а также вторую трибуну. Представляете, несколько тысяч на водном поло! Эх, упустили такую великолепную возможность. Но если столичный ватерпол будет и дальше развиваться, то эти предположения скоро станут реальностью.


ФИНАЛ:

«Динамо» (Москва) - «Спартак-Волгоград» 9 : 7 (3:1, 4:1, 1:2, 1:3).

"Динамо": Костров - Иванков , Копцев, Деревянкин, Латыпов (1) , Пиетлович (1) , Бычков (1), Нагаев (3), Лисунов (К)-(1), Холод (2), Раджен, Шепелев - Иванов. Главный тренер: Марат Закиров.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Еськов, Юрчик, Мелентьев, Круг, Ашаев, Шейкин (2), Андрюков (2), Шайхутдинов, Рудай, Киселёв (3), Агарков (К) – Федотов П. Главный тренер: Владимир Карабутов.

По не известным причинам в финальной игре не принял участие опытнейшей игрок спартаковцев Павел Халтурин...

Как выяснилось после игры с клубом "Синтез", Павел получил травму и не смог выйти на финальную игру ...

Организаторы этого «Финала четырёх», конечно, провели качественную работу. Такого на водном поло я ещё не видел: группа поддержки, которая начала танцевать уже за полчаса до начала матча и вообще не покидала бортик бассейна, прекрасное музыкальное сопровождение. А главное это довольные зрители, которых было очень много! Ещё раз повторюсь: те места, куда пускали болельщиков, были заполнены! (В итоге, был открыт и верхний ярус!). Браво, «Динамо». Становится видно, что в клубе работают, вкладывая во всё это свою душу и сердце. При этом из стана команды нет никаких пафосных заявлений. В команде легендарного Майта Августовича Рийсмана работают иначе – тут просто делают своё дело. Вот и болельщики такое отношение видят и идут на водное поло. К тому же никакого жёсткого досмотра и толчеи на входе. Причём идут на «Динамо» сейчас и стар и млад. И это не может не радовать. Да и прессы на матчах «Динамо» стало побольше. А внимание, оно ведь всегда на пользу. Ко всему этому кубковому торту недоставало лишь одного – вишенки, точнее титула. Ну не могло «Динамо» проиграть в такой обстановке. Ещё и потому что сейчас оно просто сильнее. И кубковый финал это доказал.

«Динамо» вышло вперёд уже в первой же атаке. Это Нагаев бросил без шансов для Федотова. 1:0. Но и волжане смогли отличиться тут же. Это Андрюков реализовал численное преимущество. 1:1. Нагаев же разошёлся не на шутку – вновь мощно и точно – 2:1! Вскоре Бычков реализовал и первое «динамовское» большинство – 3:1. После такого бурного начала обе команды стали действовать в обороне гораздо более собранно и до первого перерыва счёт больше не менялся. Да и оба голкипера Иванов («Динамо») с Федотовым («Спартак») играли надёжно.

В дебюте второго периода «динамовцы» хорошо разыграли позиционную атаку, и Латыпов мощным броском закрепил преимущество хозяев. 4:1. Затем Холод с пенальти не оставил шансов Федотову – 5:1. И судьба встреча была практически предрешена. До такой степени, что Карабутов взял тайм-аут, чтобы как-то успокоить «спартаковцев». Но это не помогло, «динамовцы» отбились в защите и провели результативную атаку, венцом которой стал точный бросок Лисунова – 6:1. Всё же Андрюков сумел с помощью рикошета от воды отправить в ворот «Динамо» второй мяч. 6:2. Но Нагаев тут же успокоил гостей очередным точным «выстрелом» - 7:2.

Однако финальный матч не был бы таковым, если бы волжане не возродили в нём интригу. Всё-таки у ватерполистов «Спартака» взыграло-таки самолюбие. И вторую половину матча они честно выиграли. Киселёв стал и вовсе настоящим кошмаром для «динамовской» обороны. В четвёртом периоде гости сократили своё отставание до минимума! Да ещё и мячом гости владели. Представляете, какое разочарование могло постичь трибуны, которые большей часть, разумеется, поддерживали хозяев! Но бело-голубые отбились в защите. И тут нужный мяч забил Пиетлович. Всё, «Динамо» выигрывает Кубок России. И в воду полетели тренеры. Традиция, которой нельзя изменять. Ну а мы все надеемся, что «Динамо» ещё не раз даст возможность насладиться своей игрой и результатами всем любителям водного поло. «Спартаку» же нужно выразить уважение – подопечные Карабутова бились до конца.

9:7 – «Динамо» выигрывает свой первый трофей в этом сезоне.

20 января 2018 года. Москва. СК «Олимпийский». 1 200 зрителей.

Антон Буялов из СК «Олимпийский»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: "Финал четырех" Кубка России - 2018

Сообщение Игорь » 20 янв 2018, 19:03

Российский ватерполист московского "Динамо" Дмитрий Холод заявил, что его команда могла победить в финале Кубка России "Спартак-Волгоград" еще увереннее, если бы после первой половины встречи динамовцы не расслабились.

"Динамо" в субботу победило "Спартак-Волгоград" (9:7) в финале Кубка России.

"Вчера более чем уверенно сыграли со "Штурмом", времени на восстановление было мало, но мы смогли это сделать силами нашего обслуживающего персонала. Начали матч уверенно, но потом расслабились. Если некоторые моменты исключить, была бы победа еще более уверенной, но победа есть победа и трофей есть трофей", - сказал Холод корреспонденту РИА Новости.

"Впереди много игр в чемпионате России, Лиге чемпионов, матчей за сборную. Дома практически не бываем. Большая радость, что команда впервые за долгое время играет в Лиге чемпионов, график очень насыщенный, сейчас еще дополнительный турнир - Кубок Европы. Будем играть и постараемся пробиться в финальную часть этого турнира тоже", - добавил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: "Финал четырех" Кубка России - 2018

Сообщение Игорь » 21 янв 2018, 04:00

Главный тренер казанского "Синтеза" Андрей Белофастов рассказал, что недоволен выступлением команды в финальной части Кубка России, где она заняла, на его взгляд, закономерное по игре третье место, которое при этом не отражает ее уровня.

Ватерполисты "Синтеза" в полуфинале проиграли клубу "Спартак-Волгоград", а в матче за третье место обыграли "Штурм-2002".

"На матч со "Штурмом" за третье место было очень сложно собраться - наш матч вчера закончился слишком поздно, времени на восстановление особо не было. Настроить команду было непросто, благодарен ребятам за то, что они все-таки собрались, с мотивацией в такой момент сложно. Третье место - это не наше место, но с той игрой, которую мы показали в Кубке, наверное, это закономерный результат. Как говорят известные тренеры в наших ведущих видах спорта, вчера был не наш день", - сказал Белофастов РИА Новости.

"Конечно, я недоволен нашим выступлением. Мы очень настраивались на игру со "Спартаком", но вчера было слишком много вопросов к завершающей стадии нашей атаки. При этом в обороне мы сыграли хорошо", - добавил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: "Финал четырех" Кубка России - 2018

Сообщение Игорь » 21 янв 2018, 04:01

Российский ватерполист клуба "Спартак-Волгоград" Алексей Агарков рассказал, что его команде было непросто восстановиться после полуфинального матча Кубка России с казанским "Синтезом".

В полуфинале Кубка России "Спартак-Волгоград" обыграл "Синтез" (4:3), а в субботнем финале проиграл московскому "Динамо" (7:9).

"Когда-то это должно было случиться, мы должны были проиграть. К сожалению, это случилось сейчас. Вчерашняя игра для нас сложилась не по плану - мы много плавали, мало забивали. Выиграли - это здорово, но игра с такой добротной командой как "Синтез" нас вымотала физически. Мы не смогли отдохнуть, полностью восстановиться, и "Динамо", обладая двумя равными составами, закатало нас", - сказал Агарков корреспонденту РИА Новости.

"В момент, когда они "подсели", мы смогли навязать свою игру и матч пошел под нашу диктовку. При счете 8:7 у нас был великолепный шанс забить, но не смогли это сделать. Им хватило того гандикапа, который "Динамо" заработало в начале встречи", - продолжил он.

Тем не менее, Агарков отметил, что "Спартак-Волгоград" свою задачу-минимум выполнил.

"В этом турнире, конечно, важен сам трофей, второго места на Кубке России нет. Но на сегодняшний день наш результат, я считаю, выше среднего. Задачу минимум по попаданию в финал мы выполнили, сопротивление оказали достойное. У "Динамо" в составе два сербских легионера, лучше них нет в мире, и при этом мы смогли с ними бороться. Порадовала сегодня наша молодежь - они здорово боролись, забивали и доказали, что "Спартак" просто так сломить невозможно", - сказал ватерполист.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11