Ватерпольное "Динамо" должно стать доминирующей силой ...

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Ватерпольное "Динамо" должно стать доминирующей силой ...

Сообщение Игорь » 15 фев 2018, 06:22

Президент клуба: ватерпольное "Динамо" должно стать доминирующей силой в России и Европе

Целью ватерпольного клуба "Динамо" является победа в чемпионате России и Лиге чемпионов, руководство предпринимает все усилия, чтобы вернуть клубу былые заслуги. Об этом ТАСС рассказал президент и генеральный директор московской команды Сергей Федоров.

Последний раз чемпионат России "Динамо" выигрывало в 2002 году. В нынешнем сезоне российский суперлиги команда выиграла все 16 матчей и занимает первое место, имея в активе 32 очка.

"Наша цель - стать доминирующей силой в России и на европейской арене, именно это мне интересно, вернуть традиции и силу старого "Динамо". Выиграть Лигу чемпионов нужно если не в этом сезоне, то в следующем году, но победить там гораздо сложнее, чем в чемпионате России. У нас стоит задача возвращения "Динамо" на передовые позиции, это самый именитый клуб в советском и российском водном поло, поэтому 16 лет без титула чемпиона - это очень плохо. Мы предпринимаем и предпримем все усилия, чтобы клуб "Динамо" вернул былые традиции и заслуги, все для этого у нас есть", - сказал Федоров.

В Лиге чемпионов после восьми матчей москвичи идут на четвертом месте с 15 очками. Первое место занимает греческий "Олимпиакос", имеющий 19 баллов.



"Сейчас в Лиге чемпионов нужно занять второе место, чтобы в плей-офф играть с клубом, который будет на седьмой позиции. В Лиге чемпионов мы играем практически против сборных стран, это очень серьезные соперники, но при этом и у нас в составе есть восемь сборников, мы практически являемся базовым клубом национальной команды страны. "Динамо" не играло в Лиге чемпионов очень долго, а сейчас мы уступаем там только "Олимпиакосу", поэтому всех это удивляет. Даже руководство Международной федерации европейского водного поло поражается, что "Динамо" появилось после десяти лет", - добавил собеседник агентства.

Причины успеха

20 января ватерполисты "Динамо" в финале Кубка России обыграли волгоградский "Спартак" (9:7). "После победы всегда положительные эмоции, у нас давно не было трофеев. Да, пришлось поволноваться, но после долгого перерыва победа вдвойне приятна. В чемпионате команда играет без ошибок, но мы на это и настраивались, впереди у нас игры плей-офф, а это словно другой турнир с другим настроем и отдачей", - сказал Федоров.

"Традиционно ждем конкуренции от волгоградского "Спартака" и казанского "Синтеза" - это наши два основных соперника, думаю, сдаваться они не собираются. Это показал и финальный матч Кубка России, ведь несмотря на то, что мы играли в Москве, "Спартак" показал отличное сопротивление. Последние годы они выигрывали почти все в России, поэтому у них остался чемпионский дух и характер", - считает Федоров.

Федоров назвал причины, по которым "Динамо" удается занимать лидирующие позиции в чемпионате страны и успешно выступать в Лиге чемпионов.

"У нас появилось регулярное стабильное финансирование, то, без чего нельзя было начинать делать реформы. Мы усилили состав за счет балканских игроков, которые сейчас доминируют в Европе, у нас играют три серба, два из них - Никола Раджен и Душко Пиетлович - являются призерами Олимпийских игр и чемпионами мира, а третий - Гаврила Суботич - один из самых перспективных игроков в Европе. Мы полностью использовали лимит иностранцев, а также вернули из Франции Дмитрия Холода, который ушел из "Динамо", когда была тяжелая финансовая ситуация", - сказал Федоров.

"Мы пригласили трех спортсменов из других российских клубов, перестроили тренировочный процесс, ребята стали тренироваться гораздо больше. Также улучшали условия спортсменам, у нас есть своя база с нужной инфраструктурой. Стараемся привлекать на матчи болельщиков, на игры ходят фанаты футбольного и хоккейного "Динамо", а наши игроки раздают автографы на матчах одноименного клуба в КХЛ. "Динамо" давно никто не видел и не слышал, успехи в Кубке России и чемпионате приносят успех, поэтому люди возвращаются на трибуны, ведь вернуть зрителя могут только хорошая игра и победы", - рассказал Федоров.

Московское "Динамо" за 95-летнюю историю 18 раз становилось чемпионом СССР и России (7 раз - прим. ТАСС), 11 раз динамовцы становились обладателями Кубка СССР и России (6 раз - прим. ТАСС). "Динамо" также является двукратным обладатель Кубка обладателей Кубков европейских стран (1984 и 2000), обладателем Суперкубка Европы (1984) и бронзовым призером Лиги чемпионов (1999).

/Корр. ТАСС Максим Пахомов/
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron