Ушел из жизни Майт Рийсман...

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Ушел из жизни Майт Рийсман...

Сообщение Игорь » 19 май 2018, 21:24

Прославленный ватерполист и тренер Майт Рийсман скончался в Москве на 62-м году жизни. Как сообщает пресс-атташе Федерации водного поло России Виктория Кирина, предварительно установлено, что смерть наступила из-за оторвавшегося тромба.


— Смерть наступила вчера вечером в районе 21 часа. Причиной ухода из жизни стал оторвавшийся тромб, — сообщила она.

Дата и место прощания и похорон пока не известны. В Федерации водного поло намерены оказать семье Рийсмана всю необходимую помощь.

Накануне сообщалось о том, что Рийсмана доставили в больницу. Врачи подозревали у него инфаркт.

Майт Рийсман — олимпийский чемпион 1980 года по водному поло, бывший тренер сборной СССР и московского "Динамо".

В субботу на столичном Троекуровском кладбище простятся с олимпийским чемпионом и тренером по водному поло Майтом Рийсманом, передает агентство «Москва».
«Церемония прощания с Майтом Аугустовичем состоится завтра, в 12:00, в большом зале Троекуровского кладбища, по адресу: ул. Рябиновая, д. 24, стр. 1».
После церемонии в Москве тело чемпиона доставят в Таллин, где пройдут его похороны.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Ушел из жизни Майт Рийсман...

Сообщение Игорь » 20 май 2018, 09:45

Майт Рийстан будет похоронен на Аллее Славы в Таллине.

1_3.jpg
1_3.jpg (61.82 Кб) Просмотров: 4672


Светлая память!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Ушел из жизни Майт Рийсман...

Сообщение Антон Серов » 20 май 2018, 22:33

Светлая память!
В сознании многих он был непростым человеком. Но, он был личностью! Этого оспаривать никто не будет. Как игрок он пережил бурный расцвет, который принёс ему олимпийское золото. Затем был спад, уход в "Торпедо", команду первой лиги на тот момент. Затем было возрождение с "Динамо" Гиви Чикванаи. Ту команду мы помним хорошо! Когда пришёл Чикваная, то состав "Динамо" сильно поменялся. Пришли молодые Апанасенко, Шведов, Воронин, Пузанков. И приход Рийсмана вызывал много вопросов, но заиграл Майт в том "Динамо" прекрасно. Как тренер он создал "Динамо", которое мы помним по противостоянию со "Спатраком" из Волгограда во второй половине 90-х и начале 00-х. Те матчи запомнились многим. И Кубок Кубков, завоёванный в 2000 году. То "Динамо" по силе было одно из самых сильных в истории клуба. Ерышов, Чомахидзе, Гарбузов, Балашов, Яцев, Евстигнеев, Ивлев. После Сиднея 2000 начался спад. Некоторые разъехались по заграницам, в 2002 году появился богатейший "Штурм" и многие ушли туда. "Динамо" перестало быть флагманом российского водного поло. Команду порой приходилось создавать по крупицам. Московская молодёжь стремилась скорее в "Штурм", начались финансовые проблемы. Несколько раз команды была на грани распада. В обществе "Динамо" свою ватерпольную команду не очень-то жаловали. Был даже сезон, когда финансировал команду Спорткомитет Москвы. Не помню когда Рийсман перешёл на административную работу. В последнее время в нынешнем "Динамо" Рийсман большой роли не играл, но он был председателем тренерского совета при ФВПР.
Мне лично он запомнится своими эмоциональными высказываниями с выраженным эстонским акцентом, который никуда не ушёл, несмотря на то, что М. Рийсман много лет жил в Москве, постоянными спорами с судьями, особенно в играх с Волгоградом. Интересно было слушать его комментарии ватерпольных матчей, многие фразы стали крылатыми в ватерпольном сообществе. А ещё множеством баек про него, рассказанными игроками и теми, кто его хорошо знал и были рядом с ними. Теперь эти байки, совсем безобидные, станут памятью об этом очень и очень неординарном игроке, тренере и человеке!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron