Мнение. Александр Клейменов о ситуации в водном поло России

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Мнение. Александр Клейменов о ситуации в водном поло России

Сообщение Игорь » 03 сен 2018, 07:55

Уважаемые участники сайта ИВАН !

Подходит к концу очередной сезон выступления сборных команд РФ.

И к всеобщему разочарованию всех, результаты показанные нашими сборными командами вызывают ряд вопросов. Водное поло страны, находится на полпути к ОИ в Токио - 2020!

К сожалению мы не видим поступательное динамики результатов обещанных с берега Москвы реки.

И так, в ФВПР есть определённые лица ответственные за результат, особенно-правильного подбора тренерских кадров, определения правильного планирования подготовки сборных команд по возрастам, материальной обеспеченности и главное показания результата в соревнованиях.

Есть конкретно отвечающий у президента ФВПР господина А. Власенко.

Это вице-президент , господин Шаронов Е.К., задам ему несколько вопросов?

Где результаты уважаемый Е.К. Шаронов?

Где ваша конкретная работа в управлении стратегическим процессом развития вверенного Вам вида спорта?

Где ваш административный ресурс, на доверенном вам посту?

Как вы допустили, являясь представителем FINA, в игре в Минске, где было подряд столько удалений у нашей команды. Или это не входит в ваши амплуа?

--Наверное опять, все будет для вас проходящим моментом. Заниматься Клубным развитием внутри страны опять же не ваша компетенция?

Ваша задача - собрать денежные взносы, это огромный труд!!!!

Однако, возникает вопрос, а за что в ФВПР, конкретно отвечает господин Е К Шаронов?

Может нам наконец объяснят господа из ФВПР. Может Вы ему платите не достойную зарплату?

Чтоб он рвал одно место за Страну?

Или мало собрали взносов с команд?

Или может не все деньги от спонсоров дошли до Президиума ФВПР?

Вопросы на которые Вам господа предстоит ответить в сентябре. Мне лишь хочется спросить у вас, сколько ещё будет вершить тренерскими судьбами и
до каких пор будет править человек не имеющий опыта работы тренером на бортика с группой набора в секцию водного поло?

Наверное не надо делать сейчас поспешных выводов по тренерским штабами, а разобраться с верхушкой пирамиды. У всех тренеров, наверняка есть свои замечания по организации, по тактике и физ.подготовке, по изменившимся правилам, которые на ваших командах были испробованы и ряд других причин.

Мне лишь хочется, чтоб этот бардак и интриги закончились.

Решение очевидно, надо поменять координатора ФВПР ведущего водное поло России в исторический провал. Хотя, позволю себе оговориться, это не дают сделать ему.

Наши ветераны водного поло, в очередной раз напомнив о славной истории СССР и России на международной арене.

Огромное им спасибо!

Как всегда это мои мысли и факты, адресованные к тем читателям, которые в курсе сегодняшних дел в Российском водном поло. Надеемся на скорейший разбор полётов в ФВПР во главе с президентом Власенко А., представителем властных структур Зинуровым И., руководителями спорта : Волгоградского региона, Казани, Златоуста, Москвы, Киришей и других значимых в развития водного поло регионов.

Заслуженный тренер России - Александр Клейменов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мнение. Александр Клейменов о ситуации в водном поло Рос

Сообщение kosarev » 04 сен 2018, 11:05

Обиженный нытик!!!! :D
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Мнение. Александр Клейменов о ситуации в водном поло Рос

Сообщение Игорь » 04 сен 2018, 18:28

kosarev писал(а):Обиженный нытик!!!! :D



Побольше бы таких " нытиков" глядишь водное поло в России были бы в фаворе! А, пока продолжаем плестить между 8 - 10 местами ))) Увы, пока это факт неоспоримый! Кругом одни молчуны)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мнение. Александр Клейменов о ситуации в водном поло Рос

Сообщение kosarev » 05 сен 2018, 01:23

Ага!!! Я смотрю Клеймёнов на баррикады вышел!!!
Я эту песню, что Шаронов всё загубил уже двадцатый год слушаю!!!
И что поменялось за это время???!!!
Так что Ув. тов. Клеймёнов хватит ныть!!!
P.S. Игорь, 8-10 места - это наши заслуженные места!!!
Имеем то что заслужили!!!
https://www.youtube.com/watch?v=wCokLwBX9XQ
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Мнение. Александр Клейменов о ситуации в водном поло Рос

Сообщение Игорь » 05 сен 2018, 09:20

Если ты считаешь, что это заслуженный результат для водного поло России, вопросов нет ))))

Значит, что ответственное лицо ФВПР за сборные команды Е. Шаронов на правильном пути развития водного поло в стране...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мнение. Александр Клейменов о ситуации в водном поло Рос

Сообщение kosarev » 05 сен 2018, 11:57

Если ты считаешь, что это заслуженный результат для водного поло России, вопросов нет ))))

Игорь, именно так и считаю!!! Заслуженный результат!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Мнение. Александр Клейменов о ситуации в водном поло Рос

Сообщение Игорь » 05 сен 2018, 13:02

Уважаемый Косарев, если нет результата во всех мужских сборных командах и развития водного поло в регионах. Даже а Москве, то сменой тренеров вопрос не решается. Вы просто не понимаете сути вопроса. Шаронова должен был эти десять лет сидеть на сборах вместе с командами, наблюдать, помогать в решении проблем и тд. А он отсиживается делегатом зарубежном. Вот и результат его работы. Приходить и говорить, что в стране некем играть и нет хороших тренеров это легко. С кого спросить уважаемый Косарев, если в стране нет результата последние 10 Лет ? Кто у нас в ФВПР отвечает на прямую перед А Власенко? Его первый Вице-президент, ЕК Шаронов. Так и спросить его надо за ЭТО. Понятно Вам!

Александр Клейменов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мнение. Александр Клейменов о ситуации в водном поло Рос

Сообщение kosarev » 05 сен 2018, 15:12

Игорь писал(а):Уважаемый Косарев, если нет результата во всех мужских сборных командах и развития водного поло в регионах. Даже а Москве, то сменой тренеров вопрос не решается. Вы просто не понимаете сути вопроса. Шаронова должен был эти десять лет сидеть на сборах вместе с командами, наблюдать, помогать в решении проблем и тд. А он отсиживается делегатом зарубежном. Вот и результат его работы. Приходить и говорить, что в стране некем играть и нет хороших тренеров это легко. С кого спросить уважаемый Косарев, если в стране нет результата последние 10 Лет ? Кто у нас в ФВПР отвечает на прямую перед А Власенко? Его первый Вице-президент, ЕК Шаронов. Так и спросить его надо за ЭТО. Понятно Вам!

Александр Клейменов

Вот, вот - Александр Анатольевич, повторяем мы эту мантру из года в год, что Шаронов Е.К. такой сякой, а результата всё равно нет!!!
И не будет!!! Вот я и пишу о том, что может хватит ныть по этому поводу!!!
Игорь писал(а):С кого спросить уважаемый Косарев, если в стране нет результата последние 10 Лет ?

Я бы в первую очередь с себя спросил!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Мнение. Александр Клейменов о ситуации в водном поло Рос

Сообщение Игорь » 05 сен 2018, 16:41

Роуи Вебстер: Если мы сыграем хоть небольшую роль в том, что дети захотят заниматься водным поло, все это было не зря

H02A9204.jpg
H02A9204.jpg (135.41 Кб) Просмотров: 7712


В первый соревновательный день в пресс-центре СК «Олимп» состоялась пресс-конференция, посвященная первому для Сургута и второму для Югры Кубку мира FINA по водному поло среди женщин. Спикерами пресс-конференции выступили президент Федерации водного поло России Алексей Власенко, первый вице-президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов, и.о. директора Департамента спорта Югры Софья Конух, глава города Сургута Вадим Шувалов и исполнительный директор соревнований Валерий Радченко. Кроме официальных лиц на пресс-конференции присутствовали представили команд России, Новой Зеландии, США, Китая и Австралии.

«Главное, что я могу сказать, это слова благодарности вашему губернатору Наталье Комаровой, которая сделала возможным проведение здесь этого турнира. Именно после ее слов мы осмотрели бассейны Югры и приняли решение провести Кубок мира здесь. Я езжу по миру и вижу, как проводят турниры такого уровня. И у нас, в России, они проводятся на уровне Олимпийских игр. В такие моменты я очень рад за свою страну», — поделился Алексей Власенко.

«Далеко не всегда мужские турниры интереснее, чем женские. Женское водное поло более раскованное и комбинационное. В нем больше каких-то интересных тактических атак. А этот турнир еще и очень важен. Он является одним из этапов отбора к Чемпионату мира в следующем году. Поэтому мы надеемся, что турнир пройдет на высоком уровне, и все команды покажут хороший результат», — рассказал Евгений Шаронов.

«Мы искренне благодарны Наталье Владимировне Комаровой за то, что она приняла решение доверить Сургуту Кубок мира по водному поло. Сургутяне очень гостеприимные люди, и я рад, что у нас всех есть возможность наблюдать этот вид спорта. Я надеюсь, что этот турнир привлечет детей заниматься водным поло, и мы будем подпитывать сборную России новыми талантами. Я вижу в этом самую важную цель проведения Кубка мира — дети и их родители, которые заинтересуются этим видом спорта. И мы сможем расширить список спортивных дисциплин, которые культивируются в Сургуте», — рассказал о том, что значит для Сургута этот турнир, Вадим Шувалов.

В Югре водное поло — достаточно молодой вид спорта. Он развивается здесь только с 2008 года. И, конечно же, такие турниры очень нужны, чтобы дети приходили, смотрели и загорались этим. Для нас важно создать атмосферу праздника на соревнованиях, чтобы для детей это было мотивом прийти и начать заниматься водным поло. И то, что в Сургуте откроется еще одна секция, однозначно даст толчок для развития и расширит географию», — обозначила поле предстоящих работ по развитию водного поло в округе Софья Конух.

«Вчера мы проводили участников Кубка мира по лыжероллерам, который получил высочайшую оценку от руководства FIS и Федерации. Я надеюсь, что этот турнир будет соответствовать заданной планке, потому что опыт проведения у АУ “ЮграМегаСпорт” большой. Мы благодарны Сургуту и Федерации за то, что откликнулись и проделали большую работу за последние несколько месяцев, чтобы бассейн отвечал всем требованиям Международной федерации водных видов спорта», — сообщил Валерий Радченко.

После официальных лиц, слово предоставили присутствующим спортсменам и тренерам. Первыми рассказать о своих впечатлениях от бассейна и города дали возможность команде России:

«Конечно, я хотел бы присоединиться к словам благодарности организаторами, здесь все великолепно, все для достижения максимального результата. На этом турнире нет слабых соперников, поэтому мы будем прилагать все усилия, чтобы показать свой лучший результат. Все условия созданы для этого», — заверил присутствующих в решительном настрое команды главный тренер сборной России Александр Гайдуков.

«Для начала я хотел бы поблагодарить всех за то, что приняли нас здесь», — уже традиционно начал свои слова с благодарности главный тренер сборной команды США Адам Крикорян. — «Для нас очень волнующе быть здесь, потому что многие европейские команды уже успели выступить на своём «большом» турнире. Для них это был Чемпионат Европы, прошедший летом. Для нас же, как и для Новой Зеландии, Канады и Австралии, этот Кубок мира — «большой» турнир. Мы рады снова соревноваться в России, и пока все идёт просто отлично. Думаю, все игры этого турнира будут тяжелыми».

«Меня всегда приятно удивляло то, какие в России хорошие спортивные объекты. Приезжать куда-то, где настолько ценят спорт и водное поло, всегда приятно. Такое отношение помогает игрокам соревноваться», — отозвалась капитан команды США Мэгги Стэффенс.

«Я сам из Хорватии и был голкипером на протяжении своей карьеры. Мы даже играли вместе с Евгением Шароновым. Это было много лет назад. Сейчас я тренирую команду Китая и, особенно, голкиперов. Скоро команде России предстоит встреча с командой Китая. И, возможно, прямо как на Чемпионате мира по футболу в матче между Хорватией и Россией дело дойдёт до пенальти. Тогда, на футболе голкипер сыграл очень большую роль. Увидим, что будет у нас», — продемонстрировал свое чувство юмора тренер команды Китая Зоран Какич.

Сургут очень далеко от нашего дома, и нам кажется прекрасным то, что благодаря спорту мы бываем в местах, куда могли бы никогда не попасть. Говоря о теме, которая обсуждалась ранее, хочу сказать: если мы сможем сыграть хотя бы небольшую роль в том, что дети захотят заниматься водным поло, то все это было не зря», — отметила капитан команды Австралии Роуи Вебстер.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КУБКА МИРА В СУРГУТЕ.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14