Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Каспар » 15 янв 2011, 09:25

Хочу объяснить тебе с центральным нападающим. Если он слабоват, не обладает мощью и быстротой, подстраховка будет поверхностной и ударные игроки будут стоять на 8 метрах. Если же столб силён и быстр, и может мгновенно произвести бросок при падении мяча на воду перед ним, подстраховка будет очень плотной, близкой к воротам. Вторая линия будет стоять уже на 6 метрах. Оттуда и забивают.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 15 янв 2011, 12:25

Каспар писал(а):Хочу объяснить тебе с центральным нападающим. Если он слабоват, не обладает мощью и быстротой, подстраховка будет поверхностной и ударные игроки будут стоять на 8 метрах. Если же столб силён и быстр, и может мгновенно произвести бросок при падении мяча на воду перед ним, подстраховка будет очень плотной, близкой к воротам. Вторая линия будет стоять уже на 6 метрах. Оттуда и забивают.



а два столба поставить нельзя? а провести вообще все нападение в движении так, как это делали итальянцы, укатывая наших советских мегамастеров - тоже нельзя?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 15 янв 2011, 13:30

Teddy писал(а):что сейчас и пытаются сделать с целью загона массовой публики на футбольно-хоккейные трибуны.. это международная политика, Каспар.. современным правителям нужны ослепленные псевдопатриотическим фанатизмом многотысячные массы.. которые затем можно легко направить хоть н аМанежную плозщадь, хоть на грузинско-украинский фронт.. вот почему сейчас сворачиваются и ликвидируются разумные командные виды спорта и приподымаются как бы зрелищные суперпопулярные..


http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak- ... 4745_n.jpg
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Каспар » 15 янв 2011, 13:40

Teddy писал(а):
Каспар писал(а):Хочу объяснить тебе с центральным нападающим. Если он слабоват, не обладает мощью и быстротой, подстраховка будет поверхностной и ударные игроки будут стоять на 8 метрах. Если же столб силён и быстр, и может мгновенно произвести бросок при падении мяча на воду перед ним, подстраховка будет очень плотной, близкой к воротам. Вторая линия будет стоять уже на 6 метрах. Оттуда и забивают.



а два столба поставить нельзя? а провести вообще все нападение в движении так, как это делали итальянцы, укатывая наших советских мегамастеров - тоже нельзя?

Все игры играть с двумя столбами нельзя. Два столба используюрся как тактический приём в некоторых моментах игры, но тактикой команды это быть не может. Столбы тяжелее и медленнее других игроков. У итальянцев, когда они укатывали все команды играл один из лучших столбов в мире - Максимилиано Феретти. Сильный столб всегда был и останется ядром нападения.
http://www.youtube.com/watch?v=gQQbtW9O3TY
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 15 янв 2011, 14:07

Каспар, когда играл я, у нас иногда не было столба вообще.. и мы выигрывали у команд, у которых эти столбы были.. выигрывали даже без единого человека замены на бортике и при удалении нашего игрока на чужом поле без права замены в начале второго периода..

я понимаю, что так очень просто для тренеров и руководства клуба - строить игру по шаблону через столба.. но это скучно для зрителя, когда все зависит только от одного игрока.. и опасно для команды, кстати.. потому что если противник найдет способ нейтрализовать центрального нападающего - игра окончена..

посмотри на женскую сборную.. особенно сборную Клейменова в финале Чемпионата Европы.. у них каждую секунду - событие! а игру через столба я там вообще не помню..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Каспар » 15 янв 2011, 14:27

То, что ты со своей командой обыгрывал всех и вся, я даже не сомневаюсь. Ты ведь, Тедди, волшебник. Для тебя нет авторитетов ни в чём. Твой главный вопрос - А кто он такой? Он для меня не авторитет... Так что, твои успехи, и и успехи твоей команды это исключение из правил.
Шаблон ты говоришь... Это не шаблон, Тедди. Это укомплектованность команды. Иметь пару столбов, которые будут сменять друг друга, поскольку эта позиция требует огромного расхода энергии... иметь троих центральных защитников, потому что эта позиция связана с множеством удалений (борьба со столбом). Ну и подвижные, контратакующие, бъющие игроки. Это шаблон, Тедди. И имея всех их, задача тренера сыграть их, приготовить домашние заготовки, отработать возможные ответы на всевозможные ситуации, добиться филигранного, безошибочного исполнения.
Женская сборгая имеет великолепных столбов. А то, что ты не видишь игру через них, так это потому, что они прикрыты очень плотно (потому что сильны) и это освобождает и даёт свободу другим игрокам....
Лишний раз убеждаюсь, что ты вратарь. Слабые понятия тактики полевых игроков.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 15 янв 2011, 14:36

Каспар писал(а):То, что ты со своей командой обыгрывал всех и вся, я даже не сомневаюсь. Ты ведь, Тедди, волшебник. Для тебя нет авторитетов ни в чём. Твой главный вопрос - А кто он такой? Он для меня не авторитет... Так что, твои успехи, и и успехи твоей команды это исключение из правил.
Шаблон ты говоришь... Это не шаблон, Тедди. Это укомплектованность команды. Иметь пару столбов, которые будут сменять друг друга, поскольку эта позиция требует огромного расхода энергии... иметь троих центральных защитников, потому что эта позиция связана с множеством удалений (борьба со столбом). Ну и подвижные, контратакующие, бъющие игроки. Это шаблон, Тедди. И имея всех их, задача тренера сыграть их, приготовить домашние заготовки, отработать возможные ответы на всевозможные ситуации, добиться филигранного, безошибочного исполнения.
Женская сборгая имеет великолепных столбов. А то, что ты не видишь игру через них, так это потому, что они прикрыты очень плотно (потому что сильны) и это освобождает и даёт свободу другим игрокам....
Лишний раз убеждаюсь, что ты вратарь. Слабые понятия тактики полевых игроков.


ну.. я ещё не совсем волшебник.. лет через пять, возможно, у меня получится.. 8)

я не противник столбов вообще.. просто утверждаю, что на них свет клином не сошелся.. если уж на то пошло, можно подготовить хорошего столба из любого игрока за полгода.. даже Агарков на Чемпионате Мира в Австралии забил со столба хорватам - чемпионам того чемпионата..

просто у нас сегодня игроки настолько физически не подготовлены, что на месте центрального нападающего могут играть только столбы или какие-то особенные спортивные личности..

и, кстати, по вратарям.. любой нормальный вратарь должен перехватывать наброс столбу до 4-х метров.. а с 4,5 пусть столб попробует что-то сделать из-под защитника.. для этого просто игроки при плотной игре должны тщательнее закрыть своих оппонентов.. но для этого ноги нужны мощные.. а кто из современных игроков способен пронести блин хотя бы 25 кг поперек 50 м бассейна? вот то-то же.. отсюда все и проблемы, что у нас не ватерполисты, а пловцы с навыками владения мячом..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Каспар » 15 янв 2011, 14:53

Тедди

если уж на то пошло, можно подготовить хорошего столба из любого игрока за полгода..

Лишний раз убеждаюсь, что ты в тренерстве понимаешь, как свинья в апельсинах. Хорошего столба за полгода? Насколько хорошего? Агарков мог забить гол со столба, как и любой другой игрок может это сделать, потому что он приводит туде не профессионального центрального защитника, а такого же как и он подвижного игрока, которые в защите против столба лыка не вяжут.
и, кстати, по вратарям.. любой нормальный вратарь должен перехватывать наброс столбу до 4-х метров..

Это ты как вратарь говоришь? Не всегда это получается, смотря насколько хорош столб. Ты смотрел ссылку, которую я привёл выше о Максимилано Феретти? Там голы, забитые именно против вышедшего на перехват вратаря.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 15 янв 2011, 15:04

Каспар писал(а):
Тедди

если уж на то пошло, можно подготовить хорошего столба из любого игрока за полгода..

Лишний раз убеждаюсь, что ты в тренерстве понимаешь, как свинья в апельсинах. Хорошего столба за полгода? Насколько хорошего? Агарков мог забить гол со столба, как и любой другой игрок может это сделать, потому что он приводит туде не профессионального центрального защитника, а такого же как и он подвижного игрока, которые в защите против столба лыка не вяжут.
и, кстати, по вратарям.. любой нормальный вратарь должен перехватывать наброс столбу до 4-х метров..

Это ты как вратарь говоришь? Не всегда это получается, смотря насколько хорош столб. Ты смотрел ссылку, которую я привёл выше о Максимилано Феретти? Там голы, забитые именно против вышедшего на перехват вратаря.


да я сам забивал и со столба.. хорошо знаю, что это такое..

на видео пока видны только бездарные действия защиты.. в частнотсти, при подстраховке дают свободно набрасывать на столба.. а вратари вообще никакие..
если команда играет зону, то никаких свободных набросов на столба вообще не может быть.. а если плотно, то тоже самое, плюс ещё помогает вратарь.. один-два гола столба с игры забьет, но потерь и контратак у него будет 7-10.. плюс столько же окончания времени контроля мяча без броска..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 15 янв 2011, 15:06

Каспар писал(а): Агарков мог забить гол со столба, как и любой другой игрок может это сделать, потому что он приводит туде не профессионального центрального защитника, а такого же как и он подвижного игрока, которые в защите против столба лыка не вяжут.


правильно.. нетренированный столб Агарков забивает не из-под защитника, а если специально потренироваться, то можно забивать и из-под защитника..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 15 янв 2011, 15:09

вот на всех эпизодах в твоем видео - бездарные действия защиты.. и отсутствие вратарей..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Каспар » 15 янв 2011, 15:10

Teddy писал(а):
Каспар писал(а): Агарков мог забить гол со столба, как и любой другой игрок может это сделать, потому что он приводит туде не профессионального центрального защитника, а такого же как и он подвижного игрока, которые в защите против столба лыка не вяжут.


правильно.. нетренированный столб Агарков забивает не из-под защитника, а если специально потренироваться, то можно забивать и из-под защитника..

Боже мой.. Боже мой.. Я потерял терпение, Тедди.. Прости..
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 16 янв 2011, 07:12

ну, Каспар реально многим нашим игрокам не хватает элементарной СФП ног.. попросту говоря - жима.. будь у того же Агаркова жим, какой должен быть у настоящего ватерполиста, он забивал бы со столба в каждой игре по 3 мяча без особых отвлечений от своего основного амплуа..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Каспар » 16 янв 2011, 10:44

Teddy писал(а):ну, Каспар реально многим нашим игрокам не хватает элементарной СФП ног.. попросту говоря - жима.. будь у того же Агаркова жим, какой должен быть у настоящего ватерполиста, он забивал бы со столба в каждой игре по 3 мяча без особых отвлечений от своего основного амплуа..

Ты готов сделать Агаркова великолепным столбом, забивающим по три гола с игры в каждой игре, только за счёт лучшего жима? А как насчёт того, что у защитника жим будет не хуже его? А как насчёт того, что у защитника руки будут намного длиннее, чем у Агаркова?
Лишний раз убеждаюсь, Тедди.. Что никакой ты не тренер, подготовивший чемпионов.. Чемпионов чего? Может области? Ты очень плохо разбираешся в основе тренерской работы на высоком уровне. Ты может и закончил Журналистику - слог у тебя хороший, но знания основ водного поло на нижайшем уровне.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 16 янв 2011, 11:45

с чего я буду его делать.. он уже и сам не маленький, и там, в клубе, полно тренеров, которые за это получают зарплату.. вот пусть и работают..

чот касается длинных рук и сильных ногго защитников, то если работать на хорошем жиме и иметь потенциал для выхода из воды - защитники неактуальны за исключением единиц в мире.. но Агарков не каждый день в ними играет.. и даже не каждый год..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Каспар » 16 янв 2011, 11:46

Teddy писал(а):с чего я буду его делать.. он уже и сам не маленький, и там, в клубе, полно тренеров, которые за это получают зарплату.. вот пусть и работают..

чот касается длинных рук и сильных ногго защитников, то если работать на хорошем жиме и иметь потенциал для выхода из воды - защитники неактуальны за исключением единиц в мире.. но Агарков не каждый день в ними играет.. и даже не каждый год..

Сгинь!!! Даже не хочу отвечать.. Полная некомпетентсность.. :oops:
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 16 янв 2011, 11:50

когда столбы, с которыми я тренировался и играл, начинали "ходить" с грузом 20 кг, у них начиналась вообще другая игра.. это к твоему вопросу о том, поможет ли только жим забивать по 3 гола в каждой игре.. б е з у с л о в н о :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Каспар » 16 янв 2011, 12:24

Teddy писал(а):когда столбы, с которыми я тренировался и играл, начинали "ходить" с грузом 20 кг, у них начиналась вообще другая игра.. это к твоему вопросу о том, поможет ли только жим забивать по 3 гола в каждой игре.. б е з у с л о в н о :!:

Тедди, перестань. Кроме сильного жима настоящий столб должен обладать многими другими качествами, как и физическими данными. Не говори чепухи.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 16 янв 2011, 13:19

я знаю.. проблема только в том, что все другие качества вроде как есть.. а вот сильных выносливых ног нету.. отсюда и беспросветное уныние в нашем нападении.. в т.ч. и у столбов..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 16 янв 2011, 13:23

Каспар писал(а):Хочу объяснить тебе с центральным нападающим. Если он слабоват, не обладает мощью и быстротой, подстраховка будет поверхностной и ударные игроки будут стоять на 8 метрах. Если же столб силён и быстр, и может мгновенно произвести бросок при падении мяча на воду перед ним, подстраховка будет очень плотной, близкой к воротам. Вторая линия будет стоять уже на 6 метрах. Оттуда и забивают.


Каспар, я только сейчас вчитался в то, что ты написал :lol:

если столб "слабоват, не обладает мощью и быстротой", надо срочно менять тренера и начальника команды, которые вывели клуб на участие в чемпионате в неготовой комплектации :mrgreen: :!:

мы же говорим о сильнейших клубах страны и игроках сборной, а не втором составе четвертого дубля областного спортколлектива.. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3