Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 12 янв 2011, 07:33

я ещё раз акцентирую внимание всех на содержание своей идейной позиции:

олимпийский чемпион спортсмен,
олимпийский чемпион тренер,
детский тренер будущих олимпийских чемпионов,
руководитель клуба, в котором играют олимпийские чемпионы -

ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ЛЮДИ со своими способностями, опытом и умением..

и те из нас, кто считает, что однажды завоевавший олимпийскую медаль спортсмен теперь и всегда полезный гуру во всем остальном - просто глубоко заблуждаются..

бывает так, что олимпийский чемпион спортсмен становится таким же высококлассным тренером.. но это очень редкие случаи.. исключения, подтверждающие правила..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Каспар » 12 янв 2011, 10:26

Интересно то, что Фараго побывал в каждой из перечисленных тобой ролей...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Игорь » 12 янв 2011, 10:38

Кстати Тедди в отличии от остальных , Фараго сам говорит , что все его заслуги в прошлом , а в будущем одно развитие водного поло в мире :!:
Он уже забыл , что он Олимпийский чемпион , он сейчас работает администратором и сам отказался от работиы тренером, хотя в свое время возглавлял национальную сборную Венгриии достоточно удачно, а теперь занят детскими школами и их развитием ... Тебе этого мало :?: Что тебе еще необходимо , может ему позвонить тебе и получить квалифицированную помощь :lol:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 12 янв 2011, 22:01

Каспар писал(а):Интересно то, что Фараго побывал в каждой из перечисленных тобой ролей...


он побывал в каждой из ролей в качестве пешки, винтика, шпунтика хорошо налаженной европейской и мировой системы.. но не в качестве новатора и организатора..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 12 янв 2011, 22:04

Игорь писал(а):Кстати Тедди в отличии от остальных , Фараго сам говорит , что все его заслуги в прошлом , а в будущем одно развитие водного поло в мире :!:
Он уже забыл , что он Олимпийский чемпион , он сейчас работает администратором и сам отказался от работиы тренером, хотя в свое время возглавлял национальную сборную Венгриии достоточно удачно, а теперь занят детскими школами и их развитием ... Тебе этого мало :?: Что тебе еще необходимо , может ему позвонить тебе и получить квалифицированную помощь :lol:


я считаю, что такие люди как Фараго не имеют квалификации и вообще талантов заниматься теми вопросами, которые он озвучил.. повторяю также в третий или четвертый раз: все, что говорит здесь Фараго - это не его личная инициатива.. Фараго в данном случае выступает просто в роли титулованного "спикера" с заранее подготовленным "кем-то" текстом..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 12 янв 2011, 22:06

Каспар писал(а):Интересно то, что Фараго побывал в каждой из перечисленных тобой ролей...


да, но в данном случае ни одна из этих ролей не дает опыта и квалификации по работе в тех вопросах, за решение которых он якобы взялся..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Tcheck » 13 янв 2011, 17:53

Teddy писал(а):
я вам уже сказал. что будет на 25м.. увеличение среднего возраста с возможным снижением темпа игры игроков и потеря зрелищности..

а контратака на 25 м полуится только у юношей.. профи даже на полкорпуса не выскочат.. ну, или не далее..


А сейчас при 30 м. темп разве высокий? водное поло зрелищно? Мне кажется совсем нет. При 30м. контратаки - очень редкое явление. Очень часто в играх их вообще не бывает. На 30 м. у защитников намного больше времени и возможностей нивелировать преимущество контратакующих игроков, чем на 25 м. По-моему это неоспоримый факт.

Teddy писал(а):
а чего мы не сократим футбольное поле метров на 10 для зрелищности? или хоккейное - на 5 :?
пусть ребята быстрее бегают и ездят н аконьках.. это же, по вашим рассуждениям, хорошо!


Очень некорректное сравнение. В футбол чтобы преодолеть всю длину поля требуется 11-12 секунд. В хоккее 6-7 секунд. В баскетболе и гандболе еще меньше - 5 секунд. В водном поло - в среднем 15(!!!) секунд. Выводы напрашиваются сами собой.
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 13 янв 2011, 18:10

очень некорректное возражение..

потому что я не знаю, как можно плыть 25м (от 2м до 2м) кролем 15 секунд.. я брасом 50 плыву за 32..

темп невысокий, потому что играют 40-летние.. в 1980-е игроки плавали 100 м по 54 секунды, а в спринтерсокй эстафете делали Сборную СССР по плаванию (сильнейшую в мире кстати).. значит, сегодня должны плыть по 52.. однако вместо этого едва ли у нас есть 57-56..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Tcheck » 13 янв 2011, 19:04

Я брал за исходные данные всю длину поля без линии офсайда. В хоккее тогда от одной синей линии до другой можно еще быстрее добраться, в футболе дистанция между линиями штрафных площадей вообще будет всего 70м. Поэтому в водном поло я беру чистые 30 метров. И этот гипотетический заплыв на 30 метров будет проходить без прыжка с бортика. Отсюда и выходят эти 15 секунд
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 13 янв 2011, 19:15

Tcheck писал(а):Я брал за исходные данные всю длину поля без линии офсайда. В хоккее тогда от одной синей линии до другой можно еще быстрее добраться, в футболе дистанция между линиями штрафных площадей вообще будет всего 70м. Поэтому в водном поло я беру чистые 30 метров. И этот гипотетический заплыв на 30 метров будет проходить без прыжка с бортика. Отсюда и выходят эти 15 секунд



вот объясните мне такую вещь.. вы все видите, что водное поло из года в год ухудшается "новыми" правилами.. сейчас профанация дошла уже до открытой формы.. почему вы поддерживаете это безобразие?

какая разница сколько плывет, идет или бежит спортсмен? есть спринт 100м, а есть марафон 42 км.. и то и другое замечательно..

а ватерпольное поле 25 м - это для юношей и ветеранов, но никак не для национальных чемпионатов и международных турниров..

тот же Фараго стал легендой на 30м поле.. на 25 его бы просто не заметил мир.. потому что на 25 м идет совсем другая игра.. не такая мощная и яркая по амплитуде, темпу и насыщенностью эксклюзивными событиями..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 13 янв 2011, 19:19

Tcheck писал(а):Я брал за исходные данные всю длину поля без линии офсайда.



а не надо брать без линии.. в реале полкоманды вообще плывёт от 5 м до 5 м.. при этом если раньше шли мощные контры всю игру и было интенсивное движение поперек площадки в нападении и защите, то сейчас это все ушло в далекие архивы.. приплыли.. подержали мяч.. столбу отдали или пробили.. поплыли обратно.. и так вся игра на протяжении 10 или уже 15 лет.. в чем зрелищность???
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Tcheck » 13 янв 2011, 20:28

Teddy писал(а):
Tcheck писал(а):Я брал за исходные данные всю длину поля без линии офсайда.


при этом если раньше шли мощные контры всю игру и было интенсивное движение поперек площадки в нападении и защите, то сейчас это все ушло в далекие архивы.. приплыли.. подержали мяч.. столбу отдали или пробили.. поплыли обратно.. и так вся игра на протяжении 10 или уже 15 лет.. в чем зрелищность???


Так ведь все здесь как раз об этом и говорят. Я в одном из прошлых сообщений писал, что нынешнее водное поло - это кое-как переплыть половину поля, набросить на столба, получить удаление и разыграть лишний. Отсутствие комбинаций, проходов и нестандартных действий.
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 13 янв 2011, 20:37

Tcheck писал(а):
Teddy писал(а):
Tcheck писал(а):Так ведь все здесь как раз об этом и говорят. Я в одном из прошлых сообщений писал, что нынешнее водное поло - это кое-как переплыть половину поля, набросить на столба, получить удаление и разыграть лишний. Отсутствие комбинаций, проходов и нестандартных действий.


так это дело не в длине поля, а в уродских правилах, которые нам навязали хорваты и древним возрастом игроков в ведущих клубах страны..

раньше игрок в 32 года - это был уникум с выдающимися функциональными и мыслительными способностяи.. потому что обычно возраст 28 лет считался уже предельным для ватерполиста.. который функционально "не тянул" в игре.. а сейчас и в 42 играют.. а сократят поле - будут играть до 53-х.. и темп будет точно такой же :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Каспар » 14 янв 2011, 12:02

Teddy писал(а):
Tcheck писал(а):Я брал за исходные данные всю длину поля без линии офсайда.



а не надо брать без линии.. в реале полкоманды вообще плывёт от 5 м до 5 м.. при этом если раньше шли мощные контры всю игру и было интенсивное движение поперек площадки в нападении и защите, то сейчас это все ушло в далекие архивы.. приплыли.. подержали мяч.. столбу отдали или пробили.. поплыли обратно.. и так вся игра на протяжении 10 или уже 15 лет.. в чем зрелищность???

Это ушло в архивы не потому что "хорваты" навязали нам новые правила, Тедди... Это ушло, потому что изменилась тактика игры. Я не знаю слыхал ли ты о таком американском тренере Монте Нитсковски. Я его встречал лично. Он был тренером сборной СЩА на 4 олимпиадах. Это человек, который первым начал использование в водном поло таких тактических приёмов как "стенка" и "отсечение"..ОН принёс в водное поло это из баскетбла, где американцы очень сильны. Тоесть, когда партнёр помогает тебе освободиться для прорыва(стенка), или для броска(отсечение). Вот тогда тренера и начали применять зонную защиту.. Ведь во времена Петра Мшвенирадзе не знали что такое зонная защита. Потому он и был таким великим. Поставь против него зону, и никто бы его не увидел. И тут, в ответ на "зону", родились игроки типа Эстиарте - маленькие, контратакуещие и бъющие. Тедди, зона убила зрелищность. Если ты знаешь, в играх баскетбольной НБА ЗАПРЕЩЕНО играть зону. Только прессинг. Они ведь тоже борятся за зрелищность. И действительно, НБА по зрелищности намного превосходит европейские игры, хотя ПЛОЩАДКА У НИХ КОРОЧЕ ЧЕМ У ЕВРОПЕЙЦЕВ! И играют там великовозрастные игроки.. И контратака у них не менее зрелищная, чем у европейцев на длинном поле...
Тедди, ты понимаешь ход моих мыслей?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Tcheck » 14 янв 2011, 12:59

Teddy, и кстати, что плохого в возрастном игроке. Например, в Манчестере 37-летний Гиггз сейчас играет на очень высоком уровне. Да и вообще, в европе жизнь футболиста часто доходит до 35 лет, у нас обычно футболист умирает в 30.
Что касается водного поло, то я с гораздо большим удовольствием буду смотреть на игру возрастного спортсмена, который пусть и уступает молодым в скорости, но по части видения игры и технической подготовленности превосходит тупого ватерполиста-пловца.
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 15 янв 2011, 06:54

Каспар писал(а):Это ушло в архивы не потому что "хорваты" навязали нам новые правила, Тедди... Это ушло, потому что изменилась тактика игры. Я не знаю слыхал ли ты о таком американском тренере Монте Нитсковски. Я его встречал лично. Он был тренером сборной СЩА на 4 олимпиадах. Это человек, который первым начал использование в водном поло таких тактических приёмов как "стенка" и "отсечение"..ОН принёс в водное поло это из баскетбла, где американцы очень сильны. Тоесть, когда партнёр помогает тебе освободиться для прорыва(стенка), или для броска(отсечение). Вот тогда тренера и начали применять зонную защиту.. Ведь во времена Петра Мшвенирадзе не знали что такое зонная защита. Потому он и был таким великим. Поставь против него зону, и никто бы его не увидел. И тут, в ответ на "зону", родились игроки типа Эстиарте - маленькие, контратакуещие и бъющие. Тедди, зона убила зрелищность. Если ты знаешь, в играх баскетбольной НБА ЗАПРЕЩЕНО играть зону. Только прессинг. Они ведь тоже борятся за зрелищность. И действительно, НБА по зрелищности намного превосходит европейские игры, хотя ПЛОЩАДКА У НИХ КОРОЧЕ ЧЕМ У ЕВРОПЕЙЦЕВ! И играют там великовозрастные игроки.. И контратака у них не менее зрелищная, чем у европейцев на длинном поле...
Тедди, ты понимаешь ход моих мыслей?


я понимаю, что ты зациклен на водном поло 60-х годов..

подстраховка и зона не убивают, а подымают зрелищность игры, потому что игра строится не на противостоянии столба и защитника, а на противостоянии команд, что много интереснее.. при подстраховке и зоне возрастает напряжение под воротами.. и становится много интереснее смотреть за работой защиты и нападения.. больше включены вратари и, самое главное, идут КОНТРАТАКИ - не менее интересные игровые явления, чем даже сами голы..

и потом, Каспар, ты противоречишь себе.. то ты говоришь, что при зоне Мшвениерадзе не стал бы великим, то утверждаешь, что без этого нашего столба.. забыл как его зовут.. Чомахидзе, да - играть невозможно..

мне не нравится контратака на коротком поле.. это не контратака, а переплыв на другую сторону.. у контратаки на коротком поле есть импульс, брызги и даже рисунок с логическим завершением, но нет масштабного развития, от которого успевает получить удовольствие зритель, и которое показывает настоящий функциональный и тактический класс команды..

короткое поле - это великовозрастные игроки, ты правильно заметил.. а спорт - это дело молодых.. почему женское водное поло сейчас много популярнее мужского? потому что там играют молодые спортсменки.. у них настоящий азарт, рвение и, главное, способности создавать на пределе и за пределом возможностей.. а именно это в первую очередь и привлекает зрителя.. а не какие-то там результаты "победил-непобедил"..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 15 янв 2011, 07:08

Tcheck писал(а):Teddy, и кстати, что плохого в возрастном игроке. Например, в Манчестере 37-летний Гиггз сейчас играет на очень высоком уровне. Да и вообще, в европе жизнь футболиста часто доходит до 35 лет, у нас обычно футболист умирает в 30.
Что касается водного поло, то я с гораздо большим удовольствием буду смотреть на игру возрастного спортсмена, который пусть и уступает молодым в скорости, но по части видения игры и технической подготовленности превосходит тупого ватерполиста-пловца.


я не против возрастных игроков, а за - в нужном числе и умении.. в каждой команде должно быть 2-5 опытных мастеров.. я против выравнивания правил игры под возрастных игроков.. не можешь быстро плавать - переходи в ветеранское или мини водное поло уступи дорогу молодым :!:

про российских футболистов.. российские футболисты - это пародии на спорстменов.. у них основная часть тренировки - как в воллейбое, баскетболе и водном поло - утренняя разминка.. ну и история про кальян и пьянку российской сборной Хиддинга - не выдумана СМИ.. это про 30 лет..

и почему такие сравнения - 40-летний ватерполист и пловец.. разве у нас в 80-е годы не были игроки в 18 лет, превосходящие нынешних 40-летних?

просто мы развалили все в 90-е годы.. и нынешнее водное поло - это те юноши, которые продали свои клубы за евроконтракты, а потом вернулись (исчерпав свою коммерческую привлекательность там) на родину.. шли годы.. своих легионеров нам уже не хватало, так стали покупать иностранных.. а где новое поколение высококлассных мастеров :?: :idea: чем занимаются "Штурм", "Спартак", "Синтез" (про балаболов-вредителей, допустивших развал московского ватерполья даже не говорю)? ведь, имея в своем распоряжении бассейн, деньги, ДЮСШ и регулярные спарринги молодых с командой мастеров, можно за 7 лет вырастить достойную смену.. однако мы этого не наблюдаем.. и вместо развития молодого и сильного водного поло нам теперь предлагается сворачивание даже самих его условий в виде настоящих олимпийских правил игры.. и, что удивительно, находятся среди нас такие, которые радостно улюлюкают по этому поводу.. хочу спросить - ребята, у вас вообще мозги есть?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Каспар » 15 янв 2011, 08:38

Тедди, для тебя существуют только два мнения. Первое - это твоё. А второе - это неправильное.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 15 янв 2011, 08:45

нет :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 15 янв 2011, 08:55

Каспар, это как раз для многих местных форумчан сущестуют такие мнения.. простой пример - с сильнейшим центральным нападающим, без которого, как ты утверждал, играть команде невозможно.. а потом позже привел пример Эстеарте (Маркоч, Наумов).. а ведь ещё есть игроки с убойным снайперским ударом со второй линии (Шведов, Солодун, Вдовин, Апанасенко)..

водное поло не стоит на месте.. если его не останавливать специально.. что сейчас и пытаются сделать с целью загона массовой публики на футбольно-хоккейные трибуны.. это международная политика, Каспар.. современным правителям нужны ослепленные псевдопатриотическим фанатизмом многотысячные массы.. которые затем можно легко направить хоть н аМанежную плозщадь, хоть на грузинско-украинский фронт.. вот почему сейчас сворачиваются и ликвидируются разумные командные виды спорта и приподымаются как бы зрелищные суперпопулярные.. футбол и хоккей прекрасные виды, но в современном идейно-хозяйственном исполнении они скучны и часто отвратительны.. но "пипл хавает" :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron