Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Каспар » 08 янв 2011, 15:39

Игорь писал(а):Тедди ! Это мои мысли и их очень много :arrow:

Я тоже подумал, что это мысли Маркоча. Ты немного неумело их преподнёс...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 08 янв 2011, 15:40

Каспар писал(а):
Тедди
уменьшение поля до 25м снизит зрелищность игры и её популярность..

Это твоё мнение. Но есть и другие, причём высказывают эти другие мнения игроки, не уступающие тебе по классу. Даже твой любимый Маркоч. Или ты "эксперт" в последней инстанции?
что касается российских 25-м бассейнов, то там вобще, как правило, нет трибун..

Речь идёт также и о телевидении. И Фараго открыто говорит об этом.


в эрэфии нет специалистов регионального спортивного ТВ..
а Маркоч сказал либо увеличивать время контроля мяча, либо уменьшать поле.. и в том и другом случае водное поло перестанет быть спортом молодых, позволяя играть в командах игрокам в возрасте до 50 лет..

а ведь именно динамика игры при 35 секундах контроля и 30 м поляны делала естественным её возрастной ценз до 32 лет (вратари до 40)..

Фараго для меня не авторитет в плане повышения зрелищности.. он профан в этом.. поскольку никогда не работал с массовым зрителем..

мы уже однажды ввели периоды по 9 минут как бы для улучшения зрелищности и популярности.. итог - падение темпа игры и полный уход зрителя.. сейчас маятник качают в другую сторону - сделать из водного поло пинг-понг на воде..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 08 янв 2011, 15:44

Каспар писал(а):
Игорь писал(а):Тедди ! Это мои мысли и их очень много :arrow:

Я тоже подумал, что это мысли Маркоча. Ты немного неумело их преподнёс...



да мысли хорошие.. только контроль 40 секунд - это не звучит и не воспринимается.. 35 секунд достаточно.. и мньше нельзя.. то же самое хочу сказать и про 6 периодов по 6 минут.. сложно и некрасиво.. достаточно 4-х по 7, как было раньше.. это оптимум.. увеличение числа игроков (до 14 плюс 2 вратаря) и тайм-аутов - да, хорошая мысль..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 08 янв 2011, 15:47

Каспар писал(а):
Teddy писал(а):
Каспар писал(а):Люди бредят... Предлагают менять правила и считают, что это привлечёт зрителей на трибуны.. Водное поло никогда не был зрелищным для простого обыватели, из-за сложности правил, огромного количества свистков и остановок игры. На трибунах в основном сидели игроки, бывшие игроки, будущие игроки(юноши), семьи и друзья игроков. На водное поло не завлечёшь простого прохожего. И дело не в правилах. Люди перестали ходить по другим причинам. Появилось много новых мест для времяпровождения. тот же интеренет отобрал зрителей со спортивных площадок, из театров и кинотеатров, библиотек... Надо понимать реальность, а не пытаться проводить в жизнь брадовые идеи, как Маркоч и Фараго...


Каспар, ты не понимаешь, о чем говоришь.. в интернете шквал рейтингов там, где есть спорт в онлайне.. и про незрелищность водного поло - иди, рассказывай сербам или итальянцам.. почему у нас не так? потому что управляют в РФ всем лица с титулами и знакомствами, а не с мозгами, способностями и любовью к тому, что делают.. при такой организации в России и футбол-хоккей-волейбол уже давно проходят при пустых трибунах..

Ты читал интервью Фараго? Он говорит о том, что зрелищность водного поло упала и они теряют зрителей. В Венгрии. Сербия и Италия отстают от Венгрии в популярности водного поло и мы просто не знаем как там обстоят дела с этим. Фараго это рупор европейского водного поло, потому к его призывам присоединились также тренера из Хорватии, Италии и других стран. И ты Россию не ставь особняком. И в Венгрии тупари управляют водным поло. Читай интервью Фараго.



читал.. так зрелищность и упала после "нововведений" в правилах в 90-е годы.. котрые периодически "обновляются" и до настоящего времени.. чтобы вернуть зрелищность, необходимо вернуться к настоящим правилам, которые гарантируют настоящую суть игры.. а не лезть дальше в бредовые эксперименты..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Tcheck » 08 янв 2011, 15:55

1. Уменьшить поле до 25м. Будут и волки сыты и овцы целы, т.е. хватит места для контратак, и в то же время у игроков будет достаточно времени, чтобы в нападении придумывать что-то более интересное, чем наброс на столба и удар с задней линии. К тому же, контратака при 30м намного менее эффективна и зрелищна чем контратака при 25м.
2. Разрешить вратарю пересекать половину поля (или как вариант менять его на 7го полевого игрока как в хоккее). Это могло бы значительно увеличить количество напряженных концовок матчей.
3. Ввести правило, наподобие 3 секунд для центрового в баскетболе для ватерпольного столба.

Здесь еще никто не пока не обсуждал идею Фараго о том, что было бы неплохо сократить количество игроков с 6 до 5. Считаю, что водное поло от этого бы только выиграло. При 5 игроках можно придумать намного больше тактических схем и вариантов игры, чем с 6.
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Каспар » 08 янв 2011, 16:01

Tcheck писал(а):1. Уменьшить поле до 25м. Будут и волки сыты и овцы целы, т.е. хватит места для контратак, и в то же время у игроков будет достаточно времени, чтобы в нападении придумывать что-то более интересное, чем наброс на столба и удар с задней линии. К тому же, контратака при 30м намного менее эффективна и зрелищна чем контратака при 25м.
2. Разрешить вратарю пересекать половину поля (или как вариант менять его на 7го полевого игрока как в хоккее). Это могло бы значительно увеличить количество напряженных концовок матчей.
3. Ввести правило, наподобие 3 секунд для центрового в баскетболе для ватерпольного столба.

Здесь еще никто не пока не обсуждал идею Фараго о том, что было бы неплохо сократить количество игроков с 6 до 5. Считаю, что водное поло от этого бы только выиграло. При 5 игроках можно придумать намного больше тактических схем и вариантов игры, чем с 6.

ЗдОрово!!! Зрелые мысли. Всё логично, обоснованно.. Слышь, Tcheck, ты не уходи. Нам тут не хватает разумных людей с разумными мыслями. Пиши! Учавствуй!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 08 янв 2011, 16:04

Tcheck писал(а):1. Уменьшить поле до 25м. Будут и волки сыты и овцы целы, т.е. хватит места для контратак, и в то же время у игроков будет достаточно времени, чтобы в нападении придумывать что-то более интересное, чем наброс на столба и удар с задней линии. К тому же, контратака при 30м намного менее эффективна и зрелищна чем контратака при 25м.
2. Разрешить вратарю пересекать половину поля (или как вариант менять его на 7го полевого игрока как в хоккее). Это могло бы значительно увеличить количество напряженных концовок матчей.
3. Ввести правило, наподобие 3 секунд для центрового в баскетболе для ватерпольного столба.

Здесь еще никто не пока не обсуждал идею Фараго о том, что было бы неплохо сократить количество игроков с 6 до 5. Считаю, что водное поло от этого бы только выиграло. При 5 игроках можно придумать намного больше тактических схем и вариантов игры, чем с 6.


при 25 м вообще никаких контр уже не будет.. какие контры, вы чего.. центр поля на 12м.. даже юношей на 25м смотреть скучно.. нет развития контратак.. переплыли центр и уже под воротами.. 5 игроков - тоже не годится.. а как играть при удаленном игроке?

вы все не можете понять, что правила, к которым все пришли к середине 80-х годов, возникли не сами по себе.. к ним шли 100 лет! и там и длина поля, и время игры, и размеры и характеристики мяча и ворот, и шапочки и флажок в руках у судьи - все это стало не просто правилами, а традициями с функциями ритуалов, на которых строится и развивается водное поло новейшего времени..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Игорь » 08 янв 2011, 16:06

Да хоть десять минут введи а если нет равных команд по силе и нечего смотреть не интересно вообще ...

Необходима создать ватерпольную лига из 6-8 равных команд по классу и тогда трибуну будут заполены до отказа , как это было в недалекие времена , когда четыре равных клуба с 2002 года бились за золото , но надо разбавить звездами, идут на них и Фараго в этом однозначно прав :idea:

Тогда "Олимпийский" в Москве запонялся до отказа , а сейчас вернулся с ДЕТСКОГО Рождественского турнира с ЦСК ВМФ очень мало зрителей , да их и во все нет , родители и спортсмены , все скоротечно, быстро, Казань первая , сын Зиннурова признан лучшим игроком турнира и он этого явно сегодня достоен. Но все быстро не празднично на двух полянах , помнится мне в конце девяностых годов турнир проводился на одной поляне и зрителей было и болели и ребята играли - старались :!:
А сейчас воды не хватает быстро , явно и призы и турнир завершен , без сильных команд из Чехова и Волгограда , приятно что Юрий Смоловый не затерялся работает с ребятами в ЦСК ВМФ страстно и старательно! И это радует! Видел Ирека переговорил - очень переживает за водное поло старается , ищет выход из кризиса в детском спорте и это радует , значит есть люди, которые хотят и хотят работать на перспективу в целом, в том числе и Колпачев очень переживает, а раз переживает значит живет этим и работает! А кого чаще ругают , тот и пашет :idea:
Реплика от Игоря Семенова
Последний раз редактировалось Игорь 08 янв 2011, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Каспар » 08 янв 2011, 16:07

Тедди
Фараго для меня не авторитет в плане повышения зрелищности..

Ты меня убил!! Убил!! Я всё ждал, когда ты произнесёшь - А кто такой Фараго?? Как ты делаешь на суперзаслуженных людей российского водного поло. Ты и в плане повышения зрелищности стоишь выше всех! Выше Фараго, который 30 лет только этим и занимается.Ты, простой мастер спорта СССР по водному поло. Ты меня убил, Тедди... :evil:
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Каспар » 08 янв 2011, 16:13

Тедди
при 25 м вообще никаких контр уже не будет.. какие контры, вы чего.. центр поля на 12м.. даже юношей на 25м смотреть скучно.. нет развития контратак.. переплыли центр и уже под воротами..

Вот сейчас я убедился ещё раз, что ты вратарь... Именно при 25 метрах контратака будет острее. Победят в ней не пловцы на дальние дистанции, а тот, кто раньше прочтёт ситуацию, среагирует и рванёт вперёд. И всё будет тоже самое, пас вратаря, обработка мяча, бросок... Водное поло станет быстрее, острее, потребует большей быстроты реакции и лучшей техники, по :oops: тому что приемущество на контре будет меньше - защитник будет црапать руку... Что с вратарём говорить...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Игорь » 08 янв 2011, 16:34

Одназначно при 25 метровом конра станет контрой и дети будут играть, а не карабкаться от ворот до ворот и Александр Клеймёнов из клуба "бассейна Москва" , стал грозным бомбардиром, именно в 25 -ти метровом бассейне и затем игроком МГУ и сборной СССР. Большенство игроков высокого уровня вырасли, тренеровались и играли в 25 - ти метровом бассейне. Иванов, Мшвениерадзе, Гришин, Сидореев, Никифорова, Сулакадзе, Родионов и многое другие ....
Тедди если не Фараго , то кто скажи нам авторитет для тебя ???
Последний раз редактировалось Игорь 08 янв 2011, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Tcheck » 08 янв 2011, 16:36

Игорь писал(а):а сейчас вернулся с ДЕТСКОГО Рождественского турнира с ЦСК ВМФ очень мало зрителей , да их и во все нет , родители и спортсмены , все скоротечно, быстро, Казань первая , сын Зиннурова признан лучшим игроком турнира и он этого явно сегодня достоен. Но все быстро не празднично на двух полянах , помнится мне в конце девяностых годов турнир проводился на одной поляне и зрителей было и болели и ребята играли - старались :!:
А сейчас воды не хватает быстро , явно и призы и турнир завершен , без сильных команд из Чехова и Волгограда

Еще в 2003 году этот турнир проводился в 3 бассейнах (ЦСК ВМФ - основной), было много зрителей и самое главное большое количество команд - 7 московских, 6 из других городов РФ, и даже одна из Харькова.
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Игорь » 08 янв 2011, 16:38

Tcheck писал(а):
Игорь писал(а):а сейчас вернулся с ДЕТСКОГО Рождественского турнира с ЦСК ВМФ очень мало зрителей , да их и во все нет , родители и спортсмены , все скоротечно, быстро, Казань первая , сын Зиннурова признан лучшим игроком турнира и он этого явно сегодня достоен. Но все быстро не празднично на двух полянах , помнится мне в конце девяностых годов турнир проводился на одной поляне и зрителей было и болели и ребята играли - старались :!:
А сейчас воды не хватает быстро , явно и призы и турнир завершен , без сильных команд из Чехова и Волгограда

Еще в 2003 году этот турнир проводился в 3 бассейнах (ЦСК ВМФ - основной), было много зрителей и самое главное большое количество команд - 7 московских, 6 из других городов РФ, и даже одна из Харькова.

Не сомниваюсь в этом, дружище :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Каспар » 08 янв 2011, 17:29

Игорь
Тедди если не Фараго , то кто скажи нам авторитет для тебя ???

У него один авторитет - Эдуард Терела!!!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 11 янв 2011, 18:16

Игорь писал(а):Одназначно при 25 метровом конра станет контрой и дети будут играть, а не карабкаться от ворот до ворот и Александр Клеймёнов из клуба "бассейна Москва" , стал грозным бомбардиром, именно в 25 -ти метровом бассейне и затем игроком МГУ и сборной СССР. Большенство игроков высокого уровня вырасли, тренеровались и играли в 25 - ти метровом бассейне. Иванов, Мшвениерадзе, Гришин, Сидореев, Никифорова, Сулакадзе, Родионов и многое другие ....
Тедди если не Фараго , то кто скажи нам авторитет для тебя ???


так дети и так играют на 25 м.. :roll: тренироваться в 25-м взрослым можно и нужно.. но мы говорим о поле для официальных чемпионатах для профессионалов :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 11 янв 2011, 18:19

Каспар писал(а):
Тедди
Фараго для меня не авторитет в плане повышения зрелищности..

Ты меня убил!! Убил!! Я всё ждал, когда ты произнесёшь - А кто такой Фараго?? Как ты делаешь на суперзаслуженных людей российского водного поло. Ты и в плане повышения зрелищности стоишь выше всех! Выше Фараго, который 30 лет только этим и занимается.Ты, простой мастер спорта СССР по водному поло. Ты меня убил, Тедди... :evil:


а кто такой Фараго в решении вопросов повышения зрелищности? он что, великий продюссер, опытный импрессарио или меценат массового спорта?
у него есть какой-то опыт в деле приобщения зрителя к спортивно-зрелищным мероприятиям :?:

Фараго может быть 1.000.000 раз Мастером спорта и ещё стлько ж еначальником клуба и даже ФИНА.. но в вопросах зрелищности он профан.. что, собственно и сразу видно по "его" предложениям..

и прошу не называть суперзаслуженными таких же профанов в каких-от вопросах из водного поло российского.. великий в прошлом игрок - ещё далеко не значит хороший современный тренер и тем более - руководитель..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 11 янв 2011, 18:25

Каспар писал(а):
Тедди
при 25 м вообще никаких контр уже не будет.. какие контры, вы чего.. центр поля на 12м.. даже юношей на 25м смотреть скучно.. нет развития контратак.. переплыли центр и уже под воротами..

Вот сейчас я убедился ещё раз, что ты вратарь... Именно при 25 метрах контратака будет острее. Победят в ней не пловцы на дальние дистанции, а тот, кто раньше прочтёт ситуацию, среагирует и рванёт вперёд. И всё будет тоже самое, пас вратаря, обработка мяча, бросок... Водное поло станет быстрее, острее, потребует большей быстроты реакции и лучшей техники, по :oops: тому что приемущество на контре будет меньше - защитник будет црапать руку... Что с вратарём говорить...


я вам уже сказал. что будет на 25м.. увеличение среднего возраста с возможным снижением темпа игры игроков и потеря зрелищности..

а контратака на 25 м полуится только у юношей.. профи даже на полкорпуса не выскочат.. ну, или не далее..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 11 янв 2011, 18:27

Игорь писал(а):Тедди если не Фараго , то кто скажи нам авторитет для тебя ???


те, кто в этом понимают, знают и умеют много больше..

а чего мы не сократим футбольное поле метров на 10 для зрелищности? или хоккейное - на 5 :?
пусть ребята быстрее бегают и ездят н аконьках.. это же, по вашим рассуждениям, хорошо!
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Игорь » 11 янв 2011, 20:02

А почему бы и нет в Канаде и США играют на малых коробках в НХЛ и скорости и игра гораздо интереснее хоккей , да в футболе сократят скоро вот увидишь :shock:
Ты сново мимо мишени , а старших надо уважать , тем более :roll: :wink:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Тамаш Фараго считает, что правила надо менять...

Сообщение Teddy » 12 янв 2011, 07:23

Игорь, есть такое правило общественного мироустройства "Молодым везде у нас дорога, старикам всегда у нас почет".. это значит, что старики должны почетно заседать в президиумах и честно управлять казной.. но работать, предлагать и развивать должны молодые.. потому как молодые ближе к требованиям времени и способнее, чтобы отвечать ему адекватными действиями..

также я утверждаю, что инициатива Фараго - не его личная, а, скорее всего, те же самые пробные посылы ФИНА по дальейшему уничтожению настоящего командного вида спорта.. посколько политика спорта во всем мире сегодня сворачивается к сто тысячному тупому улюлюканию "Мы чемпионы!" на хоккейных и футбольных стадионах с миллионными аудиториями телезрителей.. посмотрите, как интересно получается.. Фараго и, главное, те, кто стоят за ним, ратуют как бы за увеличение степени популярности водного поло, а на самом деле предлагают профонационное изменения правил красивой интеллектуальной игры, кстати одной из самых зрелищных в современном спорте.. и эти новые правила приведут к оттоку зрителей с водного поло на футбол и хоккей.. потому что зритель обожает масштаб и события.. а перевод олимпийского водного поло в формат мини масштабностью и событийностью не назовешь..


уменьшение поля уничтожает контратаки.. да, голевых моментов у ворот становится больше, но игра теряет свое настоящее содержание и интерес публики.. в США и Канаде публика менее интеллектуальна.. она не понимает контратак и ещё много чего.. там болельщики сидят на матчах с отвисшими челюстями дибилов, и если им по радио громко не объявить, сколько стоит каждый игрок и что вот этот гол, что сейчас был - самый триумфальный гол чемпионата за всю историю чемпионатов, то сами они ничего и не заметят..

контратака - это не просто переплыть на другую сторону поля.. там ещё и по ходу контры много чего интересного, непредсказуемого и определяющего.. к тому же контратака - это небольшой отдых для напряженного внимания зрителя.. потому что невозможно всю игру следить за стремительными игровыми комбинациями под воротами то теми, то другими..

я совсем не против пляжного воллейбола, минифутбола и других школьно-университетских видов спорта..
но тем, кто ратует за 25м ватерпольное поле, я прошу честно ответить себе самим на один вопрос: на какой поляне им самим интересно смотреть финал Олимпиады? на 25 или на 30м :?: :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron