Страница 1 из 1

Квалификационный турнир по водному поло к ОИ

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 09:17
Игорь
Президент Федерации водного поло России Алексей Власенко заявил, что российская сторона претендует на проведение мужского олимпийского квалификационного турнира к Играм-2020.

Мужская сборная России не квалифицировалась на чемпионат мира-2019, где будут разыграны две путевки на Олимпиаду 2020 года. Одну путевку на Игры получит победитель Мировой лиги-2019, одну - победитель чемпионата Европы. На мужском квалификационном турнире будет разыграно три олимпийские лицензии.

"Мы претендуем на проведение мужского отборочного олимпийского турнира в водном поло", - сказал Власенко по телефону РИА Новости.

Также Власенко является президентом Федерации синхронного плавания России. Он отметил, что в этом виде спорта российская сторона намерена рассмотреть возможность принять Кубок Европы 2019 года, который также имеет квалификационное значения для отбора на Олимпиаду-2020. "По возвращении (главного тренера сборной России) Татьяны Николаевны Покровской мы рассмотрим эту возможность и примем решение", - отметил он.