Чемпионат Европы -2020 года .

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Чемпионат Европы -2020 года .

Сообщение Игорь » 14 окт 2019, 10:48

34-й Чемпионат Европы -2020 года . Будапешт.

Определились все 16-ть мужских сборных команд , которые сыграют с 12 по 16 января.

Сербия, Испания, Хорватия, Италия, Греция, Черногория, Россия, Венгрия, Грузия, Словакия, Румыния, Турция, Германия, Франция, Мальта, Нидерланды.

Жеребьевка финального раунда пройдет 22 октября в Будапеште.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы -2020 года .

Сообщение Игорь » 22 окт 2019, 15:01

Жеребьёвка:

МУЖЧИНЫ.

1-я корзина: Сербия, Испания, Хорватия, Италия.
2-я корзина: Греция, Черногория, Россия, Венгрия.
3-я корзина: Грузия, Словакия, Румыния, Турция.
4-я корзина: Германия, Франция, Мальта, Нидерланды.

Начало жеребьёвка в 19.00 по московскому времени.

Четыре группы мужского турнира в Будапеште:

Группа "A":

Германия
Словакия
Хорватия
Черногория

Группа "B":

Румыния
Сербия
Нидерланды
Россия

Группа "C":

Мальта
Турция
Испания
Венгрия

Группа "Д":

Франция
Италия
Грузия
Греция

ЖЕНЩИНЫ.

Группа А: Греция, Венгрия, Россия, (Португалия / Хорватия), (Чехия/Сербия), (Словакия / Турция).

Группа B: Нидерланды, Испания, Италия, (Израиль / Швейцария), (Франция / Украина), (Румыния / Германия).

Победители в стыковых играх квалификации на Чемпионат Европы определятся 26 октября 2019 года.

Первые игры:

Франция - Украина 20 : 1.
Румыния - Германия 14 : 13.
Чехия - Сербия 6 : 25.
Израиль- Швейцария 13 : 6.
Португалия - Хорватия 13 : 14.
Словакия - Турция 19 : 9.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы -2020 года .

Сообщение Игорь » 09 янв 2020, 11:01

Мужская сборная России продолжает подготовку к Чемпионату Европы, который стартует в Будапеште (Венгрия) с 12 января 2020 года.

07 января 2020, вторник.

Хорватия - Россия 11 : 8 (6:2, 2:1, 2:2, 1:3).

Голы: Меркулов (3), Бычков (2), Васильев (1), Нагаев (1), Ашаев (1).

Состав сборной России:

Вратари:

Пётр Федотов («Спартак-Волгоград») и Виталий Стаценко (ЦОП Москомспорта);

Полевые игроки:

Игорь Бычков, Иван Сучков, Роман Шепелев (все – «Динамо» (Москва), Артём Ашаев , Константин Киселев ( оба - «Спартак-Волгоград»), Никита Деревянкин, Сергей Лисунов (оба – «Синтез» Казань»), Иван Васильев («Балтика» (Санкт-Петербург), Иван Нагаев («Васпо 98» Ганновер, Германия), Константин Харьков («Младость» Загреб, Хорватия) и Даниил Меркулов («Юг» Дубровник, Хорватия).

Главный тренер: Сергей Евстигнеев.

Тренер: Марат Закиров.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы -2020 года .

Сообщение Игорь » 09 янв 2020, 14:32

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Стали известны составы сборных команд России на чемпионат Европы по водному поло, который пройдет в Будапеште.


Как сообщает пресс-служба Федерации водного поло России в состав мужской команды вошли Петр Федотов, Виталий Стаценко, Сергей Лисунов, Никита Деревянкин, Иван Сучков, Игорь Бычков, Роман Шепелев, Иван Васильев, Артем Ашаев, Константин Киселев, Константин Харьков, Даниил Меркулов, Иван Нагаев.


В составе женской команды в Будапеште выступят Анна Карнаух, Анна Устюхина, Екатерина Прокофьева, Евгения Соболева, Евгения Иванова, Анастасия Симанович, Эльвина Каримова, Мария Берснева, Мария Борисова, Алена Сержантова, Ольга Горбунова, Анастасия Федотова, Анна Тимофеева.

Чемпионат Европы пройдет с 12 по 26 января в столице Венгрии и будет иметь квалификационное значение для участия в Играх-2020.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы -2020 года .

Сообщение Игорь » 10 янв 2020, 08:38

Состав мужской сборной Сербии:

Гойко Пьетлович (Орадя), Душан Мандрич (Про Рекко), Никола Дедович (Шпандау 04), Сава Ранджелович (ОСК), Милош Чук (Младость), Душко Пьетлович (Солнок), Неманья Вико (Триестина), Милан Алексич (Барселона), Никола Якшич (Ференцварош), Филип Филипович (Про Рекко), Андрия Прлаинович (ОСК), Стефан Митрович (Oлимпиакос), Бранислав Митрович (ОСК).

Главный тренер: Деян Савич.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы -2020 года .

Сообщение Игорь » 10 янв 2020, 20:21

"Этот чемпионат Европы предолимпийский и очень важен для нас в плане квалификации на Игры. Сам лечу в Будапешт, и хочется, чтобы наши команды получили всю поддержку наших болельщиков. Нужно поддержать нашу мужскую команду, для которой поставлена задача как минимум пройти на квалификационный турнир по итогам этого чемпионата Европы. Это позволит им продолжить борьбу за квоту на Игры. Будем болеть за женскую сборную. На старте сезона они выступали в Северной Америке, уверен, что тренерский штаб правильно спланировал всю подготовку, женская команда у нас способа бороться за самые высокие места", - сказал Власенко.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы -2020 года .

Сообщение Игорь » 11 янв 2020, 07:53

Отсчет времени до старта чемпионата Европы в Будапеште близится к концу. Женский турнир начинается 12 января. Через два дня мужчины начнут свои сражения.

В последние несколько дней несколько главных тренеров обьявили составы на ЧЕ. Теододос Влахос (Греция) и Владимир Гойкович (Черногория), Тамаш Марч (Венгрия), Алессандро Компанья (Италия) огласили списки игроков, отправляющихся в Будапешт.

Греция.

Главный тренер сборной Греции Теодорос Влачос выбрал тех же 13 игроков, которые играли на чемпионате мира в Кванджу, когда греки финишировали на 7 месте.

Греция недавно сохранила золотую медаль на чемпионате мира до 20 лет, но Александрос Папанастасиу - единственный парень из этой команды, который уже обеспечил себе место в старшей команде. Другие все еще ждут шанса.

Вратари: Эммануил Зердевас, Константинос Галанидис.

Полевые игроки: Димитриос Скумпакис, Георгиос Дервисис, Стилианос Аргиропулос, Константинос Генидуниас, Мариос Капотсис, Иоаннис Фунтулис, Александрос Папанастасиу, Александрос Гоунасосуслос.

Черногория.

Черногория прибывает в Будапешт с четырьмя дебютантами! Вратарь Петр Тесанович (Ядран Херцег-Нови),

полевые игроки Дмитрий Обрадович (Ядран), Стефан Пьесивац (Шпандау) и Стефан Видович (Мишкольц) никогда не играли на крупных соревнованиях.

Через много лет Черногория сыграет без Младжана Яновича, который завершил свою профессилнальную карьеру в прошлом году.

Вратари: Деян Лазович, Петар Тесанович.

Полевые игроки: Драско Бргулян, Джуро Радович, Марко Петкович, Урос Цукович, Димитрий Обрадович, Стефан Видович, Богдан Джурджич, Александар Ивович, Владан Спаич, Драган Драшкович и Стефан Пьесивац.

Венгрия.

После разочаровывающего 9-го места на предыдущем Чемпионате Европы в Барселоне, мужская сборная Венгрии будет бороться за медаль и за олимпийскую путевку у себя дома.

Опытный защитник Норберт Хоснянски (35 лет) вернулся в команду через два года, и он должен стать одним из ключевых игроков в команде Тамаса Марча. Хоснянский заменит Тамаса Седлмайера.

Вратари: Виктор Надь (Сольнок), Сома Фогель (Ференцварош).

Полевые игроки: Даниэль Ангиал (Солнок), Балаш Эрдельи (ОСК), Балас Харай (ОСК), Норберт Хоснянски (Эгер), Сцилард Янсик (Ференцварош), Кристиан Манхерч (ОСК), Тамас Мезей (Ференцварош), Золтан Пол (Ференцварош), Денес Варга (Ференцварош), Мартон Вамош (Ференцварош), Герго Заланки (Ференцварош).

Италия.

По сравнению с командой, которая выиграла золотую медаль на чемпионате мира 2019 года, ЧЕ пропускает только Эдоардо ди Сомма. Его заменит Андреа Фонделли, который вернулся в сборную. Фонделли не играл в Кванджу из-за травмы.

Вратари: Марко Дель Лунго (Брешиа), Джанмарко Никосия (Спортивный менеджмент).

Полевые игроки: Франческо Ди Фульвио, Маттео Айкарди, Гонсало Эченике, Пьетро Фиглиоли, Андреа Фонделли, Стефано Луонго, Винченцо Рензуто, Алессандро Велотто (все Про Рекко), Никколо Фигари (Брешиа), Майкл Бодегас (Барселонецо Долче), Банче Спортивный менеджмент).

Хорватия.

Главный тренер сборной Хорватии Ивица Тучак объявил состав на чемпионат Европы.

Состав почти такой же, как у команды на чемпионате мира 2019 года в Кванджу, где Хорватия завоевала бронзу. Есть только одно изменение. Лука Букич возвращается в команду, и он заменит Анджело Сетку.

Вратари: Марко Биач, Иван Марселич.

Полевые игроки: Марко Макан, Лорен Фатович, Лука Лончар, Маро Йокович, Лука Букич, Анте Вукичевич, Андро Бушле, Ловре Милош, Йосип Врлич, Хрвое Бенич, Хави Гарсия.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы -2020 года .

Сообщение Игорь » 11 янв 2020, 15:30

sramli писал(а):Добрый день, Игорь! Удивительно, что в составе нет основного игрока Дмитрия Холода. Наверно есть важная причина?


"Мы остались в Рузе после матча с Францией, основной сбор провели там. Уже 2 января мы соберемся на Круглом, 4 января отправимся в Хорватию и оттуда на чемпионат Европы. К сожалению, у нас Дмитрий Холод получил травму, в Хорватию и Венгрию с нами не полетит. Будем надеяться, что оклемается к февралю", - сообщил Сергей Евстигнеев.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы -2020 года .

Сообщение Игорь » 24 янв 2020, 10:39

Более подробную информацию, видео, комментарии, Вы уважаемые почитатели водного поло можете найти
на моей страничке в Фейсбуке : Waterpolonline.ru

С уважением и наилучшими пожеланиями, Игорь Семенов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы -2020 года .

Сообщение Игорь » 25 янв 2020, 09:19

Кабанов о выходе ватерполисток на ОИ: надеюсь сыграем там под флагом

Главный тренер женской ватерпольной команды "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" Александр Кабанов выразил надежду, что женская сборная России сыграет на Олимпийских играх под флагом страны.

Сборная России вышла в финал чемпионата Европы в Будапеште и завоевала квоту на Игры-2020, куда российские спортсмены могут быть допущены под нейтральным флагом в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства. Санкции оспариваются в Спортивном арбитражном суде.

"Как клубный тренер, очень рад, что удастся избежать квалификационного олимпийского турнира. Девчонок отпустит это напряжение, они смогут готовиться к Кубку европейских чемпионов. Надеюсь, что им психологически будет полегче. Хорошо, что есть лицензия. Я не слежу за всей этой ситуацией с допуском. Там и политика, и гнобят нас, но верю, надеюсь и хочу, чтобы мы сыграли под флагом в Токио", — сказал Кабанов по телефону РИА Новости.

Россиянки пробились в финал чемпионата Европы по итогам серии пенальти в матче против сборной Нидерландов. "У нас сильная команда и она должна была выходить в финал, но ничего просто так не бывает, все должно пройти через какие-то катаклизмы. Самое главное, что все хорошо в этом матче закончилось. Вчера смотрел игру и ловил себя на мысли, что голландки очень сильные и в какие-то моменты выглядели лучше нас. Огромное спасибо надо сказать Анне Карнаух, потому что она вытащила команду. Голландки настолько ее боялись, что создав столько моментов, хороших моментов, они даже боялись бить по воротам", — добавил он.
Это первый финал чемпионата Европы для женской команды за последние десять лет. В 2010 году россиянки выиграли титул под руководством Кабанова. "Тогда было другое водное поло. Мне кажется, оно было интереснее. Может быть, я по-старчески ворчу, но контроль был побольше. Водное поло контактная и силовая игра, но когда по 15-16 раз команда удаления зарабатывает... Я понимаю, что надо бороться с грубостью, но грань перешагивать не надо. Конкуренция тогда тоже была другая — в финале мы играли с гречанками, тогда у них была очень сильная команда и у голландок команда была очень хорошая, они расстраивались тогда, наверное, даже больше, чем сейчас своему проигрышу. Наша команда сейчас хоть на полступеньки, но выше них стоит", — резюмировал он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы -2020 года .

Сообщение Игорь » 26 янв 2020, 10:38

На этом турнире сборная России завоевала право выступить на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Мужская команда дошла до четвертьфинала.

"Сейчас появились компании, которые захотели стать спонсорами нашей мужской и женской сборных. Удивительно, что раньше на нас никто не обращал внимания, а теперь подходят и предлагают сотрудничать. Это определенный шаг вперед. Мне приятно, что на нас смотрят и нас слышат", - сказал Власенко.

Глава федерации рассказал, что первым с серебром женской команды его поздравил глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. "Когда я вернусь в Москву, то мы обсудим развитие водного поло в стране. Нам необходимо поднять его на тот уровень, который был в СССР, вернуть традиции. Раньше только в Москве было несколько сильных профессиональных клубов, сейчас же у нас на европейском уровне способны выступать только три. Это неправильно", - заметил глава федерации.

"Нам необходимо вернуть традиции Советского Союза. Это не сложно. Сегодня мы доказали, что с нами надо считаться. Все-таки у нас олимпийский вид спорта", - добавил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы -2020 года .

Сообщение Игорь » 26 янв 2020, 13:56

Отсутствие России серьезно снизит уровень конкуренции на Олимпийских играх в Токио, что негативно отразится на зрительском интересе к соревнованиям. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации водного поло России Алексей Власенко.

В субботу женская сборная России завоевала серебряные медали чемпионата Европы, уступив в финале испанкам (12:13). На этом турнире команда добилась права выступить на Олимпиаде 2020 года в Токио. При этом вопрос участия россиян в Играх до сих пор остается открытым, поскольку Спортивный арбитражный суд (CAS) еще не вынес решение по поводу санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) к российскому спорту.

«Я считаю, что вся эта история слишком раздута, Олимпийские игры без России превратятся в первенство ЖЭКа. Кто их будет смотреть? — сказал Власенко. — Телекомпании платят сумасшедшие деньги, чтобы зрители следили за противостоянием США и России. Если России не будет, то интерес к Играм снизится».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы -2020 года .

Сообщение Игорь » 29 янв 2020, 17:36

Сегодня!!! Смотрите!!!

29 января, среда

Матч ТВ

22:00 "Водное поло. Будапештские игры". Специальный репортаж

https://m.youtube.com/watch?v=yRiZXSBrTM8&feature=share
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы -2020 года .

Сообщение Игорь » 30 янв 2020, 12:00

Итоги ватерпольного чемпионата Европы в Будапеште )))

Шаронов гандбольный вратарь :)

https://matchtv.ru/water_polo/matchtvne ... e_Match_TV
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы -2020 года .

Сообщение kosarev » 30 янв 2020, 19:31

Игорь писал(а):Итоги ватерпольного чемпионата Европы в Будапеште )))

Шаронов гандбольный вратарь :)

https://matchtv.ru/water_polo/matchtvne ... e_Match_TV

Это всё что нужно знать о Водном Поло в России!!!
И такое невежество у нас во всём!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11