Хорватия - Черногория открывают сезон...

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Хорватия - Черногория открывают сезон...

Сообщение Игорь » 13 июн 2020, 15:10

Мужские сборные Хорватия и Черногория открывают новую «эпоху водного поло после короновируса».

Хорватия и Черногория встретятся в товарищеском матче в Дубровнике.

Игра начинается в 20.00 по московскому времени трансляция игры на канале - (Planet Sport TV).

Встреча станет первым международным матчем по водному поло в Европе после более чем трехмесячного перерыва. Но не только это. С марта международная игра по командным видам спорта не проводилась в Европе и, вероятно, в мире.

Зрители будут присутствовать на матче. Вход на трибуны бассейна «Груз» бесплатный, но из-за защитных мер в него могут войти только 800 человек. Одна треть вместимости трибун может быть заполнена.

Последние международные игры по водному поло перед приостановкой соревнований, вызванные вспышкой коронавируса, были сыграны на товарищеском турнире «Четыре нации» в Гамбурге (9-11 марта). Черногория заняла 1-е место, опередив Германию, Грузию и Румынию.

Последним матчем крупных соревнований стала встреча Сербии и Испании в четвертьфинальном матче европейской квалификации на Мировую лигу 10 марта. Испания победила Сербию 13:11.

Счет не будет самым важным, наверняка. Но, без сомнения, обе команды захотят показать себя с лучшей стороны.

Хорватия попытается взять реванш за поражение в матче за бронзовую медаль на чемпионате Европы в Будапеште - 2019 года . Черногория попытается вновь одержать победу.

Черногория начала подготовку 11 мая.
Хорватия тренировалась с 10 июня, но большинство хорватских игроков вернулись в бассейны в конце апреля, когда клубам разрешили тренироваться.

Хорватия и Черногория не будут играть в тех же составах, которые выступали на чемпионате Европы.

Три игрока французского "Марселя" - Урос Цукович, Богдан Джурджич (оба из Черногории) и Анте Вукичевич (Хорватия) все еще находятся во Франции, и они еще не вернулись на родину.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14401
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Хорватия - Черногория открывают сезон...

Сообщение Игорь » 14 июн 2020, 06:20

Хорватия убедительно обыграла Черногорию в первом матче после трехмесячного перерыва.

Девятнадцать голов были заброшены в первой официальной игре по водному поло в Европе (возможно, и в мире) после того, как вспышка коронавируса парализовала планету.

Хорватия и Черногория провели товарищеский матч в Дубровнике. Встреча была дружеской, но хорваты были беспощадны. Хозяева зафиксировали победу 14: 5.

Хорваты доминировали с самого начала игры и держали Черногорию без очков до 15-й минуты. Хозяева во главе с Лукой Букичем заработали преимущество 7:0, прежде чем Черногория забила свой первый гол (Драско Бргульян за 1:7 за полторы минуты до середины перерыва).

Несколько сотен болельщиков поддержали игроков, так как из-за защитных мер емкость трибун была уменьшена. Хозяева контролировали игру во втором тайме и увеличили разницу до девяти - 14:5.

Лука Букич (4 гола) и Хрвое Беник (3) были лучшими бомбардирами.

Эти две команды встретятся снова через два с половиной месяца.

Хорватская федерация водного поло планирует организовать турнир в Шибенике (30 августа - 1 сентября).

Участвуют четыре команды - Хорватия, Черногория, Италия и Греция.

Хорватия - Черногория 14 : 5 (4: 0, 3:1, 3:2, 4:2)

Хорватия: Букич 4, Беник 3, Йокович 2, Врлич 2, Лозина 1, Бурич 1, Лончар 1.

Черногория: Д-р Бргулян 1, Петкович 1, Баничевич 1, Ивович 1, Пьешивац 1.

Главный тренер сборной Хорватии Ивица Тукак:

Важно то, что мы сыграли хорошую игру. Я уверен, что мы более качественная сборная, чем Черногория, и я уверен, что это поражение в Будапеште, в битве за бронзу на чемпионате Европы, - это интрига неудачных обстоятельств, из которых мы извлекли некоторые уроки, которые были замечены сегодня.

Я рад, что мы вернулись к спорту, с аудиторией на трибунах, я думаю, они могли бы наслаждаться одной настоящей игрой. Желание состояло в том, чтобы вернуть игроков, почувствовать трибуны и, прежде всего, спорт, и я очень рад, что мы сыграли сегодня в Дубровнике, в бассейне водного поло на Груже.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14401
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11